Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Записки в интересном положении  (Прочитано 5857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Записки в интересном положении
« Начало темы : 16 марта 2008, 03:19 »
Пишем делимся тут очучениями при беременности.. наши воспоминания о беременности..наши рассказы о том как мы вынашивали наших деток. (пузяка)

 

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #1 : 17 марта 2008, 12:33 »
Когда я узнала что беременна (пузяка) то была крайне удивлена и рада (яхоо).. беременность протекала сложно с первых же недель был токсикоз.. (виселица) я не переносила ни запахов ни некоторых людей... (ржу)
Где то в 4 месяца попала в больницу 8.. на целый месяц..  врачи все меня терроризировали что у меня отрицательный резус и что давление ...тонус..отслойка и вообще я сумашедшая  решившая родить ребёнка в СВОЁМ то положении..  (язычёк) А я тока успевала общаца с пузиком..уговаривала Санечку держаца тама ..не бояца ничего и что мы скоро увидимся...
Потом более менее было попроще...я даже на даче отдыхала..грядки полола....купалась в реке...возилась с детьми...ездила в деревню...а даж пожила в деревне месяц пока отец ездил в Китай...чувствовался подъём прям какой то .. (танцы2) пела песни Сане.. слушала классику..смотрела на залив ходила много гуляла...к середине бер-ти стало тяжко.. (виселица) появились отёки ..давление скакало..меня рвало от малейшей смены давления или погоды...жутка было.. местами все прям хотелось уже родить и всё..но боялась за Саньку сестра родила в 28 нед и я не хотела повторить её судьбу... :( Саню уговаривала посиди чуточек ..мама будет себя хорошо вести мама будет не есть сладкого мама будет пить таблетки...  (ржу) и в таком духе.. а Саня напинывал мне все органы в ответ как бы говоря что Эй там снаружи хорош раскисать ..я сижу и выходить пока не собираюсь... (ржу)
Когда было 34 недели давление резко поднялось я вся оплыла и всё было очень тяжело...увезли в больницу..поговваривали о кесарево..но потом в 36 я встала на учот к ГГ Абраменко он меня стал ругать я стала поддерживать диету...и вообще следить за собой за весом за тем сколько пью..как тама Саня..так доходила до 38.5 недель (язычёк) Сынку родила отлично сама... рассказ о родах все читали думаю ... (ржу) вот так вот протекала моя беременность...

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #2 : 19 апреля 2008, 19:56 »
 (не знаю не знаю) и чо это я одна тута?

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #3 : 20 апреля 2008, 12:58 »
Я тож присоединяюсь:)
Я не помню своих эмоций, когда узнала, что беременна, поскольку это стало неожиданностью (хоть мы и планировали нашу беременность). Месячные должны были начаться за день до свадьбы, а тогда было не до того, подготовка, нервы и на работу ходить опять-таки приходилось, на третий день после свадьбы сделали тест (+) и сначала было непонимание, что это и вправду со мной, быстро получилось, а до этого я никогда не пробовала беременеть и когда смотрела на окружающих думала, что мне тоже может понадобиться не один месяц. были довольны, но радости особой не было, потому как в тот день, когда узнали, заболели оба (на свадьбе голые побегали, фотографироваться же надо было:)) И вот с тех пор до конца первого триместра я себя не чувствовала хорошо. НЕ могу сказать, что был жуткий токсикоз, но постоянное желание спать, а надо работать и вести себя так, чтобы никто не заподозрил (на ранних срокх всякое же бывает), и проблемы с едой: я не могла пару отвести без еды, в смысле, физически есть хочется, так что если не поешь, то спазмы в желудке и рвотный рефлекс, а что есть не знаешь, потому как ничего не хочется. На муже постоянно срывалась, а он терпел, я могла заявиться с работы и не дай бог не было уже приготовлено, а он был дома, как я на него бросалась... Не готовила вообще в этот период.  А потом наступил второй триместр и после нового года проблема с едой и со сном пропала, а потом я воспользовалась очередным отпуском до декретного, а он у меня ох какой хороший (65 суток), и с 29 января я отдыхаю, стала делать зарядку и делала почти каждый день, сейчас уже на 2-3 раза в неделю хватает. И до третьего трместра было и физически хорошо, и еще не тяжело, а сейчас уже становится тяжеловато. Наш папа осознал в полной мере свой новый статус после второго узи, когда ему все показали, рассказали и фотку дали:) Теперь уже ждем появления нашего сыночка, правда, иногда меня беспокоят разного рода анализы, узи и т.п. Но надеюсь, что все будет хорошо:)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #4 : 20 апреля 2008, 13:17 »
а вы на 3 узи уже были?

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #5 : 20 апреля 2008, 13:43 »
ага, были, я в узи писала, повторно пойду 30

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #6 : 20 апреля 2008, 13:44 »
 (пардон)ааа нада пойти почитать..  (стеснительный)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #7 : 13 июня 2008, 23:05 »
у Гали все беремчатая линейка :))

gail

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 135
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Артемий 5.06.2008г, Семён 30.01.2011
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #8 : 14 июня 2008, 22:29 »
Ира, дык ты ж помнишь, что я не дружу с этими линейками, как их ставить -то?

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #9 : 14 июня 2008, 23:36 »
ааа.. тогда ща сделаю тебе поставлю

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #10 : 24 июля 2008, 05:47 »
А темку нада срочно возраждать у нас будущие мамулички тут активизировалаись  по второму разу :))
у меня вопрос к Ирешке :))
Ирена скажи а какая первая мысля у тя была када узнала шо беременна? И вообще как поняла шо будит лялечка? А ишо к кому ты пойдёшь рожать думала уже над этим?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #11 : 24 июля 2008, 10:03 »
А темку нада срочно возраждать у нас будущие мамулички тут активизировалаись  по второму разу :))
у меня вопрос к Ирешке :))
Ирена скажи а какая первая мысля у тя была када узнала шо беременна? И вообще как поняла шо будит лялечка? А ишо к кому ты пойдёшь рожать думала уже над этим?
О! Мне уже вопросы задают (стеснительный)

Ну в этот раз, когда узнала, что беременна, чувства у меня были совсем другие, не такие, как в первый раз. Тогда, если честно, сначала была какая-то паника, а сейчас - полное спокойствие, т.к. беременность эта запланированная, опыт уже есть... В общем, когда узнала, была такая тихая радость и ощущение, что по-другому и быть не могло.

Потом, правда, начался у меня период страхов, боялась внематочной очень, т.к. тест вторую полоску показывал светлую-светлую, еле заметную (поначиталась в интернете, что это может быть признаком внематочной). Пошла на УЗИ в Диагностический, а там мне дяденька говорит, что ничего пока не видит, но и исключить беременность не может, приходите, говорит, дней через 5 (а по моим расчетам было уже 5 с половиной недель, явно долно было быть видно), в общем срахи нарастали и 5 дней я ждать не стала, пошла на след. день в Молекулярку, там моя маточная беременность подтвердилась (хлопаю). Вот тогда уже порадовались в полную силу (я_счаслив).

К кому пойду рожать - вопрос для меня пока больной. До сих пор сокрушаюсь, что ГГ больше роды не принимает (плачу) Вообще хотелось бы у мужчины рожать, я им в этом плане как-то больше доверяю, но в Иркутске достойных кандидатур мужского пола не вижу :(. Поэтому придется женщине довериться. (смех_оскал) Скорее всего, процентов на 95, буду рожать у Ежовой. На крайний случай (все-таки, январь - много праздничных дней, мало ли что) рассматриваю кандидатуры Портнягиной и Силиной, но в ОПЦ рожать не хочу, все-таки мне Бограда удобнее.
« Последнее редактирование: 24 июля 2008, 10:03 от Ireshka »

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #12 : 26 июля 2008, 01:16 »
воо! у меня девочка рожала у мужчины на Бограда оч довольная осталась... спрошу у неё фамилию..мож он приемник ГГ? :))

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #13 : 26 июля 2008, 13:12 »
воо! у меня девочка рожала у мужчины на Бограда оч довольная осталась... спрошу у неё фамилию..мож он приемник ГГ? :))
Спроси. Интересно, кто это. Хотя я вроде бы всех врачей на Бограда знаю, мужчина, который там теперь зав. родильным отделением вместо ГГ, мне точно не нравится.

Зося

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 797
  • Настоящее имя: тетя Ноля она же Ольга
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #14 : 28 июля 2008, 03:18 »
Ireshka , Силина!!!! она в праздники январские дежурила при мне, я у нее рожала. Хороший врач! Я ей благодарна! (цветы).... Хотя смотри сама.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #15 : 28 июля 2008, 11:20 »
я вот про такой прикол напишу. (может не совсем по теме). Под новый год (это был 6 месяц), я заметила, что у меня волосы всегда какие-то грязные. А хотелось же на НГ быть красивой. Мою голову, а челка СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ МЫТЬЯ остается липкой и грязной. Остальные волосы куда не шло, а челка - липкая сразу. Чем я только не мыла - бесполезно. Своему врачу говорю, она в шоке, в первый раз такое видит (нифигасе). Пошла стричься, парикмахер посоветовала к дерматологу зайти. И попробовать хоз. мыло. Мыло помогло, Челка хоть поприличней стала. Зашла в Авиценну, а там как-раз принимал дерматолог. Девушка мне спец. шампунь порекомендовала. Я им попользовалась и все прошло. Вот такой вот глюк :))

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #16 : 22 сентября 2008, 21:49 »
между прочим открою секрет..у нас ишо одна беременюшка погодка :))
Ирэш у тебя уже собираеца компания :))
кто пока не скажу пусть виновница сама себя назовёт....

Гость

  • Гость
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #17 : 22 сентября 2008, 22:20 »
Лилула! Колись!

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #18 : 22 сентября 2008, 22:52 »
Да, девочки, расскажите хоть, кто еще пополнения ждет, а то и поговорить-то не с кем о насущных беременных вопросах...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #19 : 22 сентября 2008, 22:57 »
Сама ЛИ наверное (ржу)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #20 : 22 сентября 2008, 23:00 »
ага от святого духа :))

Гость

  • Гость
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #21 : 22 сентября 2008, 23:09 »
Я недавно видела еще одну линееечку, как у Иреночки, простите не помню как девочку зовут, она из Листвянки, кажется :)

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #22 : 22 сентября 2008, 23:16 »
неа не угадали :))

Гость

  • Гость
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #23 : 22 сентября 2008, 23:21 »
но как-то все уже родили... а Ирешка одна... давайте от нее зарозимся,а? Я глажу, глажу ей животик, а "зараза" не липнет

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Записки в интересном положении
« Ответ #24 : 22 сентября 2008, 23:23 »
Ну Ира, колись давай! Заинтриговала, а теперь молчишь! Это девочка давно на форуме? А старшему ребятенку сколько?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!