Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Что такое «карма»?  (Прочитано 31989 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НадеждаSАвтор темы

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Что такое «карма»?
« Начало темы : 08 марта 2009, 19:51 »
Хотелось бы понять что такое "карма"?, кто ее определяет. А то было по нулям, а тут вдруг +2 стало (удивленный)
 

Врач травматолог-ортопед.
« Последнее редактирование: 08 марта 2010, 22:20 от Администратор »

 

Коврижка

  • Никогда не спрашивайте у меня совет, потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1085
  • Настоящее имя: Окся
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Мамоны
  • Я не специально, я не нарочно, я - НАЗЛО!!! ;)
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #26 : 26 октября 2009, 13:07 »
девочки, а как карму раздела (темки) прибавить?

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #27 : 26 октября 2009, 14:23 »
девочки, а как карму раздела (темки) прибавить?

видите сообщение человека в определённом разделе. значит в этом сообщении ему карму и плюсуйте :)
повысится и общая карма и карма того раздела, в котором сообщение.

Marsa

  • Не бойся делать что то в первый раз. Помни! - Ковчег строили любители, а Титаник -профессионалы
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +118/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2220
  • Ваши деточки: Виринея - 28.10.08
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #28 : 26 октября 2009, 14:41 »
Да нет, в том то и дело, что в тех темках и смотрела  (смех_оскал)


Вот последняя, например: http://38mama.ru/forum/?topic=26775.msg800061#msg800061
Я просто постоянно в ней сейчас нахожусь и сразу видно было эту карму, что было +1/-0.  По сути в общем-то не так уж и важна эта карма-то...
Просто интересно стало, - если бы вдруг чем-то проштрафилась, то карму отняли бы,  а не убрался бы плюсик. Или может это глюкнуло что-то просто?

зайди в свой профиль и посмотри кто понизил-повысил мою карму и за что ;)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #29 : 26 октября 2009, 15:15 »
зайди в свой профиль и посмотри кто понизил-повысил мою карму и за что ;)

Ничего не менялось, вот в чем дело :)  Вчера была карма раздела +1/-0, а сегодня +0/-0. Никто ничего мне не менял за это время  (смех_оскал), если бы что-то поменяли - я бы видела, конечно :)  Вот сейчас мне карму еще добавили, и карма раздела стала +1/-0.  Да и Бог с ней  на самом деле (смех_оскал)

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #30 : 26 октября 2009, 16:38 »
Ничего не менялось, вот в чем дело :)  Вчера была карма раздела +1/-0, а сегодня +0/-0. Никто ничего мне не менял за это время  (смех_оскал), если бы что-то поменяли - я бы видела, конечно :)  Вот сейчас мне карму еще добавили, и карма раздела стала +1/-0.  Да и Бог с ней  на самом деле (смех_оскал)

На самом деле поменялось (да)
Вы общались в темке "Тепло маминых рук - помощь детям спецшколы № 7", она раньше была в разделе "Помощь", кажется...
Пару дней назад появился "Раздел для рукодельниц"  и темку перенесли туда, естественно, в новом разделе вам ещё карму никто не прибавлял, ну, кроме сегодня.
Теперь у вас по одному плюсику и в разделе "Помощь" и в "Разделе для рукодельниц"  (шарик)

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #31 : 26 октября 2009, 18:03 »
На самом деле поменялось (да)
Вы общались в темке "Тепло маминых рук - помощь детям спецшколы № 7", она раньше была в разделе "Помощь", кажется...
Пару дней назад появился "Раздел для рукодельниц"  и темку перенесли туда, естественно, в новом разделе вам ещё карму никто не прибавлял, ну, кроме сегодня.
Теперь у вас по одному плюсику и в разделе "Помощь" и в "Разделе для рукодельниц"  (шарик)

аааа... ну тогда понятно :) Спасибо! ;)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #32 : 27 октября 2009, 22:40 »
Почему у меня в Карме раздела было +1 когда я заходила в раздел Помощь, а сейчас он пропал и в разделе Помощь тоже не появляется?




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

vika.vedy

  • Ухтышка!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +57/-0
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Ни-Ка, 10.09.08
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Маршала Жукова
  • Телевизор не работает.Домой не вернусь.
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #33 : 28 октября 2009, 01:04 »
Почему у меня в Карме раздела было +1 когда я заходила в раздел Помощь, а сейчас он пропал и в разделе Помощь тоже не появляется?
У вас карма раздела +1 в разделе "Помощь учреждениям - детским домам и т.п.", его видимо, просто переименовали : http://38mama.ru/forum/?topic=26245.msg734268#msg734268

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #34 : 28 октября 2009, 09:03 »
Ага, понятно теперь, спасибо.
а вообще как смотреть карму раздела и как ее поставить?
Вот например хочу я человеку поставить плюс в какой то конкретной теме и выбираю у его профиля "Прибавить", и почему то прибавляется + в основной карме, а не в карме раздела. (удивленный)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Мамка Миланки

  • Любите и любимы будете ;)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +122/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2617
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доченька Милана, 11.04.2008 г.р. вес 3900, рост 53 см.
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: м-н Приморский
  • Никакие сокровища мира не стоят слез ребенка.
    • Награды
Re: Что такое "карма"?
« Ответ #35 : 28 октября 2009, 09:36 »
Ага, понятно теперь, спасибо.
а вообще как смотреть карму раздела и как ее поставить?
Вот например хочу я человеку поставить плюс в какой то конкретной теме и выбираю у его профиля "Прибавить", и почему то прибавляется + в основной карме, а не в карме раздела. (удивленный)

Оксана, если хотите просто прибавить карму человеку, то да - в его профиле можно так сделать.
Но если хотите прибавить карму именно в какой-то конкретной темке, то нужно найти сообщение этого человека в данной темке и нажать "прибавить" или "отнять" (там, где у этого него отображается карма) и эта карма будет "привязана" к этой темке, ну и, насколько я знаю, - плюсик появится и в разделе :)

Чтобы посмотреть к каким темкам привязана карма у человека - нужно открыть у него  в профиле "Кто изменил мою карму" - в списке есть графа "В теме" - нажимаете и видите, в какой темке карма была изменена. Если при нажатии на "В теме"  открывается главная страница форума - то этому человеку просто прибавили или отняли карму без привязки к какой-то конкретной теме (просто зайдя в его профиль и изменив карму там)  :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!