Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Нужен советsos  (Прочитано 846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lelikKАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Миша 25.07.2009 Владимир 2.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • 89041453456
    • Награды
Нужен советsos
« Начало темы : 06 апреля 2012, 00:28 »
Совсем не понимаю, что и делать и куда обратится. Дело в том, что у ребенка стали появляться прыщики или пятна как их назвать даже не знаю что то вроде комариных укусов на теле проходят а потом опять вылазят и чешутся и каждый раз в разных местах, обычно я замечаю их утром после сна. Так же у мужа стала появляться эта проблема и тоже после сна, сходили мы с сыном к педиатру она сказала, что это аллергия помажьте Фенистил гелем я рассказала, что у мужа тоже такое есть на что она ухмыльнулась и сказала" что блох или вшей уже давно нет" вышли мы из кабинета расстроенные, что нам ничем не помогли и даже посмеялись над нами. Что это может быть подскажите, куда обратиться???

Линейки на lines.strana-krasoty.ru" title="Линейки на lines.strana-krasoty.ru" border="0

 

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #1 : 06 апреля 2012, 00:37 »
Не знаю, конечно, но я после таких "советов" говорю до свидания и больше мы с таким советчиком не встречаемся. В городе есть неплохие специалисты, которые уделят вашей проблеме драгоценное время! Педиатры в областной, ивано-матрененской, в молекулярке, в конце концов, есть частные хорошие педиатры. Есть аллергологи. Вам сколько?
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

Alarika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Артемий, 2.03.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • http://treeofmoney.ru/pour.php?id=200667
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #2 : 06 апреля 2012, 02:17 »
Добрый вечер! Вот у моих знакомых у ребенка также было, думали аллергия, а потом оказалось все просто клопы.
И говорить что их давно нет я бы не стала, сама лично два года назад можно сказать живьем видела.

lelikKАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Миша 25.07.2009 Владимир 2.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • 89041453456
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #3 : 06 апреля 2012, 10:06 »
Нам 2,8 я конечно задумалась над вопросом сменить педиатра но как это сделать не знаю. А по поводу клопов, совсем не знаю что и думать как они могли появиться, пылесос каждый день работает, пыль регулярно вытираю сей час даже диваны пылесосим  и все бестолку. А кому показать эти укусы?

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #4 : 06 апреля 2012, 10:19 »
Добрый вечер! Вот у моих знакомых у ребенка также было, думали аллергия, а потом оказалось все просто клопы.
И говорить что их давно нет я бы не стала, сама лично два года назад можно сказать живьем видела.

Согласна. Клопы "приходят" не зависимо от чистоты помещения. Они так то не пылью питаются, и живут в труднодоступных для пылесоса местах  (пардон).
Я в этом году тоже сходила к дерматологу  (смех_оскал) Через пару месяцев после переезда у меня стали высыпать прыщи и чесаться. Причем ни у ребенка (а спали мы тогда практически вместе), ни у мужа ничего не было. Я решила, что это на нервной почве ,тем более был повод. Пришла к дерматологу, она сразу сказала - Ищите насекомых, клопов или блох. И знаете, я их в первый же вечер обнаружила  (нифигасе), хотя никогда их не видела. Все протравили, сняли плинтуса, пробрызгали мебель..... ТТТ больше они нас не беспокоят  (молюсь)
06 апреля 2012, 10:16
Недавно на работе о клопах заговорили. Оказывается бытует мнение ,что клопы появляются там, где есть маленький ребенок. И случаи эти не редки, с чего ваш педиатр решил ,что они уже не существуют  (удивленный)
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

ИринаС

  • Эй, улыбнись!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +40/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042
  • 89248222567
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #5 : 06 апреля 2012, 10:19 »
Могли от соседей клопы перейти. Или что-то купили с клопами, обновку какую-нибудь (многие магазины с Шанхайки товар приносят и перепродают)
У нас все платно: родиться, учиться, жениться, лечиться, умереть. Бесплатно разрешается только работать.
Награды
Многодетная  мама форума

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #6 : 06 апреля 2012, 11:41 »
Сходите обязательно всей семьёй к дерматологу. И раз сыпь появляется после сна - проверьте всё же постель, перетрясите хорошо, можно специальным средством обработать.

Alarika

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 71
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сыночек Артемий, 2.03.2010
  • Род.дом: ОПЦ, Никифорова
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • http://treeofmoney.ru/pour.php?id=200667
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #7 : 06 апреля 2012, 12:57 »
Они клопы эти днем практически не появляются, а только ночью и кусают. Посмотрите постель, один из признаков, это мелкие капельки крови в том месте где ноги на простыне. Еще посмотрите деревянную мебель, если не видите клопов смотрите такие черные точки, это они после себя оставляют на дереве.
У нас от соседей пришли видимо, тоже голову ломали откуда могли взяться, ребенка у нас тогда еще не было. НО детей кусать они любят больше всего.

KotyaYa

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Кира
  • Ваши деточки: Сынишка Артем 05.01.2012 4200/54 Дочка Елизавета 11.06.2013 4110/56
  • Род.дом: ОПЦ - Куперт М.А. и Бузикова Т.В.
  • Город/Район: Приморский
  • Улица: Академическая
  • Кис-кис-МЯУ
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #8 : 06 апреля 2012, 14:01 »
Как прочитала, сразу подумала про клопов!!! Уж очень они любят в мебели жить, особенно в новой... с ней могли и приехать к вам жить (нифигасе)
Я бы посоветовала еще вызвать специалиста из сан-эпид станции: пусть проверят и обработают...
Коляска http://38mama.ru/forum/index.php?topic=332219.0





Вещи на малыша и малышку 62-74 р-ра
Вещи на мальчика 80-86 р-р http://38mama.ru/forum/index.php?topic=277823.0
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Элла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 245
  • Настоящее имя: Элла
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #9 : 06 апреля 2012, 14:12 »
Тоже сталкивались с такой проблемой. А оказалось клопы. Ловили ночами, ползают даже по потолку. Обрабатывали. Укусы после сна и плюс у мужа тоже самое. Просмотрите в ночное время постель.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #10 : 06 апреля 2012, 14:24 »
Я бы посоветовала еще вызвать специалиста из сан-эпид станции: пусть проверят и обработают...
Да проще самим наверное обработать. Только надо на это время (день) уйти куда нибудь обязательно. Препараты в Дезирсе продают. На форуме есть темка по уничтожению клопов. Мы видимо обнаружили гнездо, нам хватило одной обработки. А вообще рекомендуют раза 2-3 обработать. Зимой, если есть возможность, можно кое что вынести на мороз на сутки -двое, тоже эффективный способ. Особое внимание надо обратить на щели, швы, стыки. Мы жидким раствором обработали и там где возможно, под плинтусы, кровать, по углам обсыпали сухой отравой. Мебель прямо со всех сторо обрызгали, все поднимали и отодвигали ,благо на тот момент ее не много было.....

lelikKАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Миша 25.07.2009 Владимир 2.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • 89041453456
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #11 : 06 апреля 2012, 16:56 »
Я в шоке (убьюсь_об_стену) Посоветуйте где взять препараты и как они называются и сколько будет стоить чтобы вызвать САНэпидем станцию???

lelikKАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Миша 25.07.2009 Владимир 2.12.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
  • 89041453456
    • Награды
Ответ: Нужен советsos
« Ответ #12 : 07 апреля 2012, 11:59 »
вчера поздно вечером смотрели ни одного не увидели!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!