Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Косметическая операция после родов  (Прочитано 16353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Kosh.KaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Косметическая операция после родов
« Начало темы : 03 сентября 2009, 18:14 »
Девушки, кто-нибудь из вас задумывался об интимной операции после родов? Может кто-то делал?

Я что-то слышала о таком, правда не знаю...стоит мне это делать или нет...и вообще нужно ли?

И где это можно сделть?

Вообщем если имеете какую-либо информацию на этот счет, поделитесь)
Потому что я не правило, я - исключение...

 

Kosh.KaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #1 : 08 сентября 2009, 18:30 »
Интимная хирургия

Сергей Титов
Федеральный центр экспертизы и реабилитации, врач акушер-гинеколог, к.м.н.

Журнал "9 месяцев"
№07 2004

После родов у женщин нередко возникают некоторые интимные проблемы, которые они, к сожалению, стесняются обсуждать – даже с доктором. Из-за неуверенности в своей полноценности у молодых мам возникают комплексы, которые могут привести к разрушению отношений между партнерами – порой даже раньше, чем у них начинается полноценное сексуальное общение. Недавно на прилавках книжных магазинов Западной Европы появилось второе издание знаменитого бестселлера Шер Лайт «Исследование женской сексуальности». Некоторые главы кинги были опубликованы в прессе до начала продаж. Одно из утверждений разило наповал: «Треть опрошенных американок считают свои половые органы уродливыми». Чтобы решить проблему, с ней нужно познакомиться. Что же может предложить современная медицина и насколько опасны пластические операции на половых органах? На эти вопросы мы попытаемся ответить.

Все операции в эстетической гинекологии можно разделить на две группы. В первую входят операции, имеющие функциональное значение (они  выполняются для восстановления утраченных  функций), во вторую — оперативные вмешательства с целью улучшения внешнего вида половых органов.

Для здоровья...

Итак, какие же операции можно отнести к первой группе? Например, после родов, особенно повторных, может происходить растяжение промежности. Эта зона находится между нижней точкой схождения больших половых губ и анальным отверстием. Разрывы промежности во время родов — не такое уж редкое явление. Часто врачи, опережая самопроизвольный разрыв, сами разрезают эту область, чтобы избежать более тяжелых последствий травмы.

В результате растяжения или разрыва промежности вход во влагалище увеличивается, происходит опущение стенок влагалища. В связи с тем, что стенки влагалища соприкасаются с другими органами, расположенными в малом тазе, опущение стенок влагалища сказывается и на работе соседних органов. Так, передняя стенка влагалища расположена рядом с мочевым пузырем и мочеиспускательным каналом. Поэтому при опущении передней стенки влагалища появляются симптомы, связанные именно с этими органами: учащенное мочеиспускание, недержание мочи при физической нагрузке, чихании, кашле. Задняя стенка влагалища плотно прилежит к прямой кишке, поэтому при опущении задней стенки влагалища и изменении положения прямой кишки женщину беспокоят запоры. Еще одним проявлением опущения стенок влагалища является диспареуния — дискомфорт во время полового акта; при этом женщина часто перестает получать наслаждение от влагалищного полового акта.

Когда следует обратить внимание на эти симптомы, ведь после родов внутренние органы приобретают прежние размеры и взаимное расположение не сразу? В послеродовом периоде в связи с тем, что кишечник адаптируется к работе в новых условиях, уже без беременной матки «по соседству», запоры могут возникать и в норме. Что касается мочеиспускания, то сразу после родов из-за того, что во время родов мочевой пузырь испытывал значи­тельное давление со стороны продвигающейся головки и его чувствительность могла быть нарушена, позывов на мочеиспускание может не быть даже при наполненном мочевом пузыре. В течение 6 — 8 недель после родов матка, придатки, влагалище постепенно приобретают свое прежнее положение, поэтому запоры и учащенное мочеиспускание могут стать поводом для беспокойства через 1,5—2 месяца после родов.

Для постановки диагноза в таких случаях не требуется специальных исследований: судить о наличии опущения стенок влагалища можно согласно жалобам  иданным осмотра акушера-гинеколога.

Если опущение стенок влагалища незначительное, для лечения данной патологии доктор может назначить специальные упражнения для укрепления мышц тазового дна, например: сидя на корточках или лежа напрягайте мышцы на 15 — 20 секунд, как будто вам нужно задержать мочеиспускание, и так 45 раз.

Если эффекта от предлагаемых упражнений нет, то для того чтобы устранить опущение стенок влагалища, возможно произведение пластики передней и или задней стенок влагалища. Эти операции выполняют по желанию пациентов и при отсутствии тяжелых хронических заболеваний со стороны других органов. Вмеша­тельство проводят на фоне общего обезболивания или эпидуральной анестезии. После небольшого разреза, проходящего по задней стенке влагалища, сшивают растянувшиеся мышцы и слизистую, формируют промежность, сшивая края кожи. Послеоперационный период в этом случае имеет некоторые особенности. Пациентке не разрешают вставать с постели в течение 10 дней. Постельный режим необходим для того, чтобы промежность не испытывала нагрузки в виде органов малого таза, опускающихся на мышцы промежности при нахождении в вертикальном положении. В течение 10 дней в мочевом пузыре находится катетер — с той целью, чтобы наполняющийся мочевой пузырь не давил на мышцы промежности.

Операция очень редко приводит к осложнениям, она позволяет не только избавиться от учащенного мочеиспускания, недержания мочи и запоров, но и вновь ощутить прелесть половой жизни, а также устранить возможные эстетические недостатки.

После родов при разрывах промежности возможно нарушение функции соседних органов: микроразрывы сфинктера анального отверстия могут приводить к недержанию газов или, еще хуже, кала. Эти проблемы также возможно устранить с помощью операции.

После пластических операций на промежности последующие роды возможны только путем кесарева сечения, поскольку в области промежности после операции, несмотря на хороший косметический эффект, достаточно много рубцовой ткани, поэтому высок риск серьезных травм промежности. Если же в таких случаях все же происходят самопроизвольные роды, то после них теряется эффект ранее проведенной операции.

Оперативное лечение возможно и при значительных рубцах промежности после травматичных разрывов, когда не нарушены мочеиспускание и дефекация, а имеется деформация входа во влагалище, что также затрудняет половую жизнь. В этом случае иссекают старую деформирующую рубцовую ткань, то есть из разрыва делают разрез, а затем сопоставляют его ровные края. После такой операции также невозможны самопроизвольные роды, однако следует оговориться, что при значительной деформации промежности самопроизвольные роды не­возможныпо крайней мере без рассечения промежности в родах.

...и для красоты

Ко второй группе относятся операции по изменению формы половых губ. Как известно, в норме большие половые губы прикрывают малые. Это позволяет уменьшить риск проникновения инфекции во влагалище. Также большие половые губы поддерживают температурный режим гениталий, так как «отсекают» потоки холодного воздуха. Операция по коррекции формы губ технически проста. Основными  этапами  операции  является удаление избыточной подкожной жировой ткани и удаление кожи, при ее растянутости, складчатости или повышенной пигментации.

Данная операция практически безопасна. Чаще всего она выполняется под местной анестезией. При выполнении рекомендаций врача послеоперационный период проходит гладко, и через две недели вы уже забудете об операции. Возможное осложнение — образование гематом, если не ушиты все сосуды или имеются нарушения свертывания крови.

Увеличение половых губ чаще производится с эстетической целью. Современные технологии позволяют сделать так, чтобы большие половые губы просто прикрывали малые, или чтобы большие губы выходили на лобок.

Оперативное вмешательство предусматривает введение синтетических гелей под кожу больших половых губ. О возможных последствиях введения жидких имплантатов в молочные железы известно давно, а вот по поводу гениталий сообщений в прессе не было. Возможно потому, что количество оперативных вмешательств на этих органах значительно меньше, чем на женской груди.

Так уж устроено природой, что малые половые губы редко бывают полностью симметричными. У некоторых женщин одна губа может быть значительно больше другой  и  постоянно «выскакивать» наружу. Естественно, что существуют операции по коррекции этих недостатков. Для того чтобы достичь симметрии, одну из половых губ резецируют, то есть частично удаляют.

После подобных операций сохраняется возможность родов через естественные родовые пути, однако перед операцией необходимо тщательно взвесить все «за» и «против» предстоящей операции. Поскольку большинство женщин живет по закону «красота требует жертв», то безопасность вышеописанных оперативных вмешательств почти стопроцентная, однако, как и при любом оперативном вмешательстве, имеется риск, в частности связанный с анестезией и возможностью инфекционно-воспалительных заболеваний.

Некоторые представительницы слабого пола считают, что большой клитор не является эталоном красоты. Конечно, гинекологи, занимающиеся эстетическими операциями, могут все сделать, но во что это обойдется? Речь идет не о финансовой стороне дела: жертвой красоты в данном случае может стать вовсе не банковский счет, а оргазм. Так что перед тем как убрать излишки клитора, следует хорошо подумать.

Таким образом, возможности интимной хирургии достаточно широки. И может быть, они помогут вам решить не только медицинские, но также эстетические и психологические проблемы.

Красопетка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 42
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Катерина 10.03.92. Наталия 26.02.00 Егорушка 23.01.09
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #2 : 14 сентября 2009, 17:46 »
Я навадила справки, была проблемка, есть в Облостной больнице поликлиники и там принемает хирург гениколог Михаил Абдулович. Сама не ходила

Kosh.KaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #3 : 14 сентября 2009, 17:56 »
Спасибо) (шарик)

pavlenok

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Дарья Павленок
  • Ваши деточки: Алисочка и Яночка совсем на подходе)))
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская, 176 (бывший ИВВАТУ)
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #4 : 05 октября 2009, 13:50 »
У меня тоже возник такой вопрос, оказывается я не единственная, кто об этом задумывается!!!! спасибо за инфу, тоже скоро пойду))))

Kosh.KaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #5 : 05 октября 2009, 14:49 »
 (шарик)

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #6 : 27 ноября 2009, 13:25 »
Девочки, ну кто-нибудь делал такую операцию в Иркутске?Расскажите что и как? (шарик)

ДЖЕВАНА

  • Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых не устраивает тебя!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1044
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыновья Илья и Никита
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #7 : 27 ноября 2009, 17:57 »
Я на сохранении лежала в железнодорожной поликлинике в ново-ленино,там в коридоре прайс висел и в нем была операция-что то вроде ушивания стенок влагалища,так что можно там еще если что узнать.

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #8 : 02 декабря 2009, 16:14 »
а мне такая операция просто необходима.врач зашил неудачно.с мужем я жить не могу.пойду в ОПЦ к Протопоповой пусть делают за свой счет.А то рожала платно, а мне такое там нашили, боже мой!как сказала мой гинеколог:"Представь, что тебе зашили половину рта, как бы ты ела?"До сих пор в себя прийти не могу, вот как так?5 месяцев после родов прошло, а секс просто невозможен. (плачу)оказалось, что я теперь малость ущербная (убьюсь_об_стену).Пойду сдаваться месяца через 2-3,сначала шейку сшитую розочкой, нужно лазером полечить..
Мне сказали, что пластику делает только Шарифулин в Областной, на Горького все на пенсию ушли.
Короче пипец.Терпеть опять эту боль послеоперационную, восстанавливаться.Ребенок маленький, хотела грудью подольше кормить, там же лежать в стационаре надо, наркоз делают к тому же.надеюсь она у меня не  откажется потом от груди.Одни убытки короче.+моральный вред.Вот и платные роды

Танита80

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #9 : 31 декабря 2009, 00:41 »
Абалдеть!!! Хотела у ней второго рожать...
Кстати я тоже платно рожала... Григорьева - кесарево - плановое - точнее - приехала - сделала узи и они офигели - 4 кратное обвитие - срочно на стол... с ре - всё ок... только вот со мной намучались ....
Надо было сделать все анализы .... прежде чем резать - хотя их тоже можно понять - за сына переживали...
Оказалось у меня какая то вялая матка и они не могли меня зашить - в итоге - 4часа операция - передозировка наркоза и травмирование трахеи
Больше суток в реанимация провалялась, окситоцина ведро влили - хорошо что мужа и маму ко мне пускали, вообще им большое спасибо! Т.к. из-за передозировки наркоза- у меня память отшибло - не могла запомнить что происходило 2 часа назад... отошла примерно через 3,5 месяца...
Срочно на море!

Kosh.KaАвтор темы

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3387
  • Настоящее имя: Katerina
  • Ваши деточки: Andrey, Arseniy
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г. Иркутск
  • Город/Район: Moskva
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #10 : 31 декабря 2009, 00:45 »
Абалдеть!!! Хотела у ней второго рожать...
Кстати я тоже платно рожала... Григорьева - кесарево - плановое - точнее - приехала - сделала узи и они офигели - 4 кратное обвитие - срочно на стол... с ре - всё ок... только вот со мной намучались ....
Надо было сделать все анализы .... прежде чем резать - хотя их тоже можно понять - за сына переживали...
Оказалось у меня какая то вялая матка и они не могли меня зашить - в итоге - 4часа операция - передозировка наркоза и травмирование трахеи
Больше суток в реанимация провалялась, окситоцина ведро влили - хорошо что мужа и маму ко мне пускали, вообще им большое спасибо! Т.к. из-за передозировки наркоза- у меня память отшибло - не могла запомнить что происходило 2 часа назад... отошла примерно через 3,5 месяца...

Ничего себе!!!  (я_упала)

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #11 : 31 декабря 2009, 11:30 »
жуть. (нифигасе)
Я рожала у Куперта - это мужчина-врач, а Протопопова заведует же там всем, вот и хотела к ней сходить, а теперь не знаю как буду действовать, к весне решусь.

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #12 : 04 января 2010, 00:10 »
Девочки, какие страхи то рассказываете...А у вас у всех первые роды?...
Решиться родить ребёнка это, значит, согласится на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя...

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #13 : 04 января 2010, 00:16 »
У меня первые.О вторых теперь и не думаю.Муж меня прибьет (ржу)

Lana

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-2
  • Сообщений: 1018
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сынулечка Кирилл родился 03.12.2008 вес 3650 рост 52 см.
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Просто принц!
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #14 : 04 января 2010, 00:24 »
Меня после родов подшивали немного, т.к. было 2 трещины, врач очень качественно подшила, ушли проблемки, которые раньше смущали, но через какое то время все опять вернулось на круги своя :(


Лошадка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Сообщений: 509
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #15 : 04 января 2010, 00:30 »
Во втором Петухов делает пластику...только как попасть к нему и сколько стоит не знаю...

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #16 : 04 января 2010, 02:01 »
Мне пластика еще после первых родов была нужна, но сказали, если второго ре планируешь, лучше после сделать. Так и прожила 9 лет. А после вторых родов врач сказала, что года через два надо делать, когда ре самостоятельно будет на стул взбираться и топать ножками на нормальные расстояния, потому как нельзя после такой операции ничего поднимать (нифигасе). А у меня тут ни бабушек, ни нянюшек нет, так что придется подождать пока малой подрастет. Катя, спасибо за информацию. Хоть знать буду, к чему морально готовиться... (не знаю не знаю) 10 дней в постели с катетером - это что-то!!! (я_упала)

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #17 : 04 января 2010, 13:21 »
Ну одно дело когда просто некрасиво, а другое, когда боль адская при ПА.Я себя даже сдержать не могу, так болит.Я может на второго через 10 лет решусь, так муж от меня убежит за это время.Полноценную интимную жизнь искать (плачу)

EVA№1

  • 89646500126
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Старшего мужчинку, зовут Василием 8.07.1995г.р. Младший лапочка-сыночек Лёвушка 4.09.2010 г.р
  • Род.дом: ОПЦ, Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #18 : 04 января 2010, 15:14 »
Ну я первого 14 лет назад родила в ОПЦ и ничего такого у меня не было. Даже ни одного разрыва! Врач тогда сказала: наверное спортсменка, раз там так у тебя всё эластично!.) А я и вправду 10 лет плаванием профессионально занималась, а сейчас для себя чисто аэробикой и на велике летом гоняю. Надеюсь это имеет значение! ;) И при рождении второго меня не порвёт на все четыре части  :))

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #19 : 04 января 2010, 15:33 »
Ну одно дело когда просто некрасиво, а другое, когда боль адская при ПА.Я себя даже сдержать не могу, так болит.Я может на второго через 10 лет решусь, так муж от меня убежит за это время.Полноценную интимную жизнь искать (плачу)
Так в том то и дело, что не просто некрасиво, а разорвало всю в клочки внутри, да еще и разрез снаружи в первые роды акушерка неправильно сделала а потом - несостоятельность швов со всеми вытекающими... Приспосабливаемся пока как можем. Тоже болезненно и дискомфорт. Хотя во второй раз и почти не порвалась (потому что рваться было уже не чему), но вот опущение прогрессирует после вторых. :(

Фрося Б.

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 124
  • Настоящее имя: Света
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: ОПЦ Куперт М.А.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #20 : 04 января 2010, 18:22 »
 (я_упала)
Не повезло нам просто, Наташа.Как же вы так 9 лет-то прожили?У меня сейчас вообще никакого удовлетворения нет.Не могу приспособиться, даже не знаю как быть (удивленный)

LuNatik

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 496
  • Ваши деточки: Два любимых сыночка и лапочка дочка.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Радужный
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #21 : 05 января 2010, 01:41 »
У меня после первых родов дискомфорт был просто, причем сегодня так удобно, а завтра уже нет... а сейчас, после вторых, прямо больно. Когда сильнее, когда не сильно, можно потерпеть... (убьюсь_об_стену)

Анна Лисонька

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 575
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: 2 мальчика и 2 девочки ))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: ост ивату
  • 896421814о7
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #22 : 07 января 2010, 00:29 »
я тоже хочу пластику сделать, а то после швов очень там свободно стало.... (убьюсь_об_стену) никакого удовольствия почти , кто будет делать - отпишитесь о результатах плз
Награды
Многодетная  мама форума

МамаМаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниилка родился 22.10.2001 и Димочка родился 26.05.2009 врач Кожевникова О.Г.
  • Род.дом: Юбилейний и Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #23 : 09 февраля 2010, 13:17 »
тоже хочу

ღLorochkaღ

  • Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью)))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +51/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: Дочурка, 07.05.2009. Сынок 14.09.2016
  • Род.дом: МСЧ ИАПО Кожевникова О.Г.; ГПЦ Искоростенский А.В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Косметическая операция после родов
« Ответ #24 : 09 февраля 2010, 13:25 »
а мне такая операция просто необходима.врач зашил неудачно.с мужем я жить не могу.пойду в ОПЦ к Протопоповой пусть делают за свой счет.А то рожала платно, а мне такое там нашили, боже мой!как сказала мой гинеколог:"Представь, что тебе зашили половину рта, как бы ты ела?"До сих пор в себя прийти не могу, вот как так?5 месяцев после родов прошло, а секс просто невозможен. (плачу)оказалось, что я теперь малость ущербная (убьюсь_об_стену).Пойду сдаваться месяца через 2-3,сначала шейку сшитую розочкой, нужно лазером полечить..
Мне сказали, что пластику делает только Шарифулин в Областной, на Горького все на пенсию ушли.
Короче пипец.Терпеть опять эту боль послеоперационную, восстанавливаться.Ребенок маленький, хотела грудью подольше кормить, там же лежать в стационаре надо, наркоз делают к тому же.надеюсь она у меня не  откажется потом от груди.Одни убытки короче.+моральный вред.Вот и платные роды

Капец, неужели такое возможно в 21 веке, с таким количеством курсов обучения и повышений квалификации наших врачей (убьюсь_об_стену)((( Конечно нужно идти и ругаться с Протопоповой, если спокойно не удасться решить. Почему ты  должна за свои деньги еще и немалые ликвидировать последствия...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!