Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Больше молока  (Прочитано 1616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Alyona PrekrasnayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька - Роман.19.03.2012
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Что ни делается - все к лучшему!!!
    • Награды
Больше молока
« Начало темы : 11 мая 2012, 19:49 »
Уважаемые консультанты, у меня вот такая ситуация: после рождения моего сынишки у нас было раздельное пребывание, и к груди в первые минуты жизни приложить мне его не дали из-за тяжелых родов... первое молоко он получил лишь на второй день после своего рождения. :( Соответственно, до этого медперсонал кормил его смесью. Я бегала каждые три часа и кормила ровно по 15 минут... затем нас перевели в Матрешку. Слава Богу, с совместным пребыванием на сей раз повезло... Кормила грудью по требованию. Но в первый день он был там один на ИВ. Мне повезло получить место только на второй день. Выписались домой... кормила грудью... грудь берет хорошо: ни трещин, ни боли нет. У меня грудь небольшая и ореола тоже. В месяц я попала в больницу с остатком плаценты... кололи антибиотики, а малыша дома кормили искусственно, с бутылочки... после больницы он снова взял грудь, но, как мне казалось, сосал слабее и соответственно выпивал меньше молока. Он чаще просил грудь, раз в час примерно... Сейчас стал лучше сосать, но молока уже приходит меньше.. Как сделать так, чтоб его снова было по требованию!!!!! Столько, чтоб ему за одно прикладывание хватило насытиться? А то приходится прикладывать чаще и давать обе груди:( И как вообще происходит весь этот процесс заполнения молоком груди? Помогите, пожалуйста!!!!!
Ищу работу с графиком 5/2.

 

Werew

  • тел 74 54 01
  • Модератор
  • Освоившийся родитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 480
  • Настоящее имя: Диана
  • Ваши деточки: Михаил Анатольевич 24.09.2010
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Больше молока
« Ответ #1 : 11 мая 2012, 23:36 »
Алена, самый лучший стимулятор лактации - это ребенок. Вы все делаете правильно. Прикладывайте к груди чаще, кормите ночью (особенно в предутренние часы с 3 до 8 утра). За 20-30 минут до кормления выпивайте горячий чай. Исключите большие перерывы между кормлениями, есл ребенок "заспался" приложите его к груди сонным.
ориентироваться можно по количеству мочеиспусканий (12 и больше на сутки) и, конечно, по месячным прибавкам.
пустышка есть в обиходе?
я фея на! могу фейнуть, а могу и нафеячить!

Врач педиатр. Участница группы поддержки ГВ при АКЕВ (Ассоциация Консультантов по Естественному Вскармливанию)
Консультации по ГВ тел.74 54 01

Alyona PrekrasnayaАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Сынулька - Роман.19.03.2012
  • Род.дом: II Иркутск
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Что ни делается - все к лучшему!!!
    • Награды
Ответ: Больше молока
« Ответ #2 : 12 мая 2012, 00:21 »
Диана, нет:) стараемся не приучать к соскам:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!