Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: В тесноте, да не в обиде  (Прочитано 7048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

БирникаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
В тесноте, да не в обиде
« Начало темы : 17 января 2009, 11:21 »
Знаю, что у многих форумчан проблемы с жилплощадью, точнее, с ее количеством  :), а когда рождается ребенок объем вещей увеличивается в геометрической прогрессии.
Как вы решаете эту проблему? Как все разместить на нескольких  квадратных метрах? Поделитесь секретами, решениями! Фото приветствуются!  :)
Мой рукодельный мир. Вязаные игрушки и не только

Если оптимиста посылают на***, он возвращается отдохнувший и с магнитиками!

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #1 : 17 января 2009, 11:29 »
мы нишу в комнате убрали, чтоб ее увеличить)) комната увеличилась на 3 кв. м, а это неплохо)) сделать тамбур на 2 квартиры, можно потом в этот тамбур что-то поставить, например, коляску, санки. Дверь на кухню убрали, стало свободней намного))

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #2 : 17 января 2009, 11:34 »
Мы т.к. сейчас живем с родителями у нас в роспарежении всего одна комната. Мы практически все вещи отвезли на дачу, приходиться ездить тудапо мере необходимости. В основном осталось место только под все детское, т.к. оно надо почти каждый ень. Из своего оставили диван только, т.к. он меньше чем кровать 2 тумбачки комод и телевизор из крупного из мелкого только вечи сейчас зимние, осенью были осенние, потом съездили поменяи гардероб. А так вроде все компактно. Что то под детской кроваткой, что-то в нашем диване, под пеленальным столиком.

Zamsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #3 : 17 января 2009, 12:04 »
Мы следили за тем, чтобы вещи не вытеснили нас самих, а потому периодически устраивали ревизию и пристраивали неносимые вещи. Купили функциональный шкаф, в котором можно было и игрушки разместить, и телевизор, и взрослые вещи, и книги. Купили диван с ящиками и удобной выкатной системой. В комнате был высокий комод (не меньше семи ящиков) для детских вещей. Компактный компютерный стол. В общем, все... На 11 квадратах.

Когда переехали от родителей в двушку, разделили одну комнату на две зоны. Одна ушла под детскую, во второй сделали кабинет с "гостевым" диваном. Отгородили пространство прихожей между двумя комнатами - сделали гардеробную. Застеклили балкон, попросили сделать глубокий шкаф.



Ну и еще раз повторюсь: все что не носилось-не использовалось - из дома - вон! : )))

У ребятишек была комната в шесть квадратов, в ней стояла кроватка и детская тахта, небольшой шкаф для вещей и игрушек, и стол. В принципе - места оказалось достаточно еще и для игр.





Да и сейчас у ребятни комната в 10 квадратов. Купили двухъярусную кровать для экономии места. Потом покажу фотографии комнаты. Тоже, ничего лишнего, чтобы пространство не захламлять.



Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #4 : 17 января 2009, 12:36 »
Женя, здорово! все так фуекционально! многому можно поучиться, спасибо))

LeNta

  • Я лучик солнышка!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 196
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сёмушка 30.04.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Каландаришвили
  • 8950-0808-973
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #5 : 17 января 2009, 12:36 »
Мы тоже временно живём с родителями мужа+ семья старшего брата - народу много!У нас комната     -  измеряли -  примерно 13-14 кв.м.
Чего в ней только нет! В каждом уголке что-нибудь приткнуто, потому что места впритык)))Чтобы вместить всё, увеличить свободную площадь, делали 2раза перестановку, кажется нашли оптимальный вариант. Таким образом  влезают по кругу:ТВ на тумбе-диван(кот.не собирается)-маленький столик-кресло-холодильник -дверь - шкаф(к сожел.невместительный) - кроватка -манеж с игрушками-комп. стол-окно-стул для кормления. в центре комнаты  остаётся немного места для игр и ползания...Мы ещё ёлку умудрились на столик поставить, недавно убрали, показалось, что так просторно стало..Всё лишнее стараемся убрать,например в диван или в шкаф или в кладовку

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #6 : 17 января 2009, 13:00 »
Эх... была б у емня ещё одна комнатка, хоть небольшая я б нашла все как разместить, готова поспорить наверное такого пространства "большого" как у меня больше нет ни у кого. Лишнего страюсь не брать вообще, иначе не развернуться. Кроватку убрали, ре спит на диване, игрушки тоже периодически убираю, в которые не играет, потом снова достаю.  Единственное, очень нужна книжная полка ,но куда ее разместить не знаю - может кто подскажет кто у нас был???? Ума не приложу что делать.

Все что не носится моментально  раздается. Единственное, есть 5 пакетов вещей для дд, которые я никак не могу вывезти на кайскую - может кто поедет и ко мне заедет заберет, нет возможности все отвезти, а выкидывать жалко, вещи хорошие, хелп
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

БирникаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re:
« Ответ #7 : 17 января 2009, 13:22 »
Аленька, какую нишу вы убрали? Что-то не пойму.

Гость

  • Гость
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #8 : 17 января 2009, 14:23 »
У нас с мужем  сейчас стоит задача: разместить в "однушке" общей площадью чуть более 30 м2 диван, двуспалку, комод, 2 рабочих места, аквариум на 350 литров, и еще чтобы осталось место для Юлиного уголка, ну и чтобы ходить было где  (ржу) Есть определенные идеи уже - как сделаем обязательно проиллюстрирую (девочка_куул)

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re:
« Ответ #9 : 17 января 2009, 14:36 »
Аленька, какую нишу вы убрали? Что-то не пойму.
Нишу, которая в коридоре была (вернее двери в нишу были в коридоре, а сама ниша располагалась получается в комнате, так вот, мы ее именно и убрали)) у вас немного другая квартира, у вас ниша примыкает к ванной комнате, а у нас к комнате жилой примыкала)))

Натусик

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +114/-0
  • Сообщений: 4400
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #10 : 17 января 2009, 14:38 »
Мы живем в двушке, где комнаты "вагончиком". Не оч удобная планировка, но это лучше, чем жить с родителями! В спальне мы только спим, а в остальное время - комната полностью в распоряжении Аришки. Только, как это всегда и бывает, она не только там, но и по всей квартире играет. В ближайшем будущем планируем полностью ей комнату освободить. Ну а пока стараемся, чтобы свободного пространства было побольше.
Ну и еще раз повторюсь: все что не носилось-не использовалось - из дома - вон! : )))
Действуем по тому же принципу! Оч спасает!
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #11 : 17 января 2009, 14:39 »
Да, очень актуальная тема. Детки растут, возникает необходимость в организации отдельного рабочего места для старшего (школа с сентября), младшей кроватку тоже покупать отдельную скоро придется (переселять из маленькой), думаем заказать двухярусную со столом, но в детской еще спортуголок стоит, убирать не хочется. Были мысли отдать под детскую зал, а самим организовать маааалюсенькую спальню себе, там поставить комод, ТВ на стенку подвесить, кровать. Может удасться мужа в этом убедить. Тогда в зале и двухяруску, и спортуголок, и компьютерный стол, и рабочий стол разместить получится.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #12 : 17 января 2009, 14:53 »
отличная тема!

мы живем в масенькой квартирке, так называемой улучшенной планировки. по сути та же хрущевка только с перегородками. особенно бесит раздельный санузел, из-за этой раздельности не поставишь туда стир машину. стоит в коридоре,  выпоняя  заодно функцию - "брось на меня сумку и куртку" . еще больше бесит маленькая кухня! вообще борюсь за каждый см свободного пространства, поэтому убрала например столик с детского стульчика, сам стульчик постаила  общему столу и конечно

Цитата
все что не носилось-не использовалось - из дома - вон! : )))

когда была бе, голову сломала, куда че детское ставить. очень хотелось отдельный комод, но ставить, увы, некуда. маленькой спальни хватает только на нашу большую кровать (от которой я не откажусь даже под пыткой!), шкаф и дет кроватку. так вот, в итоге купили новый шкаф со встроенным комодом. красота! и место сэкономили, и детское отдельно.


ааа, а еще холодильник у нас стоит в темнушке! (ржу)

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #13 : 17 января 2009, 15:19 »
а мы три года снимали пустую трешку, до того обросли вещами... это полный пи. живем в двух комнатах, а третья завалена всяким барахлом  :( еще муж "плюшкин"
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

ЕЛЕNА

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 344
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Настенька 17.03.06
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #14 : 17 января 2009, 15:40 »
Мы живем в малосемейке. Общая площадь 22кв.м. есть балкон застекленный, он используется в качесве склада.
Жилая комната 12 кв, в ней диван, кроватка, детский столик, и мебель я заказывала, тк хотелось и шкаф купе и полки под книги и просто шкаф и стол, сделали все компактно и под самый потолок, причем получилось разнести по разным углам комнаты стол с комьютером и дет. кроватку - это для меня было оч. важно. Растояние между диваном и шкафом 120см всего, вот и все наше пространство. Кухня проходная без окна, кух гарнитур тоже на заказ очень маленький и компактный, уговой. Крышка рабочей поверхности откидывается вверх, а под ней стиралка (загрузка сверху). САнузел совсем малюсенький, он вообще под душ расчитан, но мы туда ванну поставили, хоть тесно но зато ВАННА (долго жили в общежитии, очень хотелось ванну тем более свою)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #15 : 17 января 2009, 16:01 »
Эх... была б у емня ещё одна комнатка, хоть небольшая я б нашла все как разместить, готова поспорить наверное такого пространства "большого" как у меня больше нет ни у кого. Лишнего страюсь не брать вообще, иначе не развернуться. Кроватку убрали, ре спит на диване, игрушки тоже периодически убираю, в которые не играет, потом снова достаю.  Единственное, очень нужна книжная полка ,но куда ее разместить не знаю - может кто подскажет кто у нас был???? Ума не приложу что делать.

Все что не носится моментально  раздается. Единственное, есть 5 пакетов вещей для дд, которые я никак не могу вывезти на кайскую - может кто поедет и ко мне заедет заберет, нет возможности все отвезти, а выкидывать жалко, вещи хорошие, хелп
(оффтопик) nataly, когда вы успеваете стока накопить? у нас до сих пор вся одежда последний раз купленная как раз, правда мы сразу накупили все побольше  (не знаю не знаю)

LILULA

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #16 : 17 января 2009, 19:06 »
кто был у меня знают скока квадратов у меня в комнате? natalya у меня комната гораааздо меньше твоей квартирки :))
а у меня тут ВСЁ!
и уголок Санин полноценный в принцыпе ткоа столика нет :( этажерка из пластикмаркета, там куча игрух для обучения Саньке, а также имеюца короб для игрух (машинки и др) и корзина под мягкие кубики и мячи :)
Комод большой: функции подставки под телик, в ящиках одежда Сашина (всё лишнее малое вон) в шкафах от комода мои вещи нужные, светильник, подставка под диски которых у меня мног о:))
угловой шкаф оч большой! вот изза него у меня и н евлазит столик Сане :)) но зато там все мои вещи и вещи сестёр :)
диван не складываеца, занимает полкомнаты в аккурат, но он мне и стол и стул и поспать и поиграть :))
Потом комодик маленький, там игрушки, на нём ноут "рабочее место МОЁ" (ржу)
по бокам висят полки из ИКЕА, оч пригодились для распихивания мелочёвки, памперсов и т.д...

вот :)свободного пространства 1*2 метра...и поиграть и побегать (пардон)
фотку выкладывала где то в ремонте :)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #17 : 17 января 2009, 20:15 »
у нас в принципе наша хрущевка нормально использовано пространство все я считаю и при этом просторно, но одну комнатку нам по любому еще надо

fidelity

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сына - Женечка и Данечка
  • Род.дом: ГПЦ
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #18 : 17 января 2009, 20:22 »
Ой девочки, у нас вот 3-ка съемная, так в зале исключительно детка играет там тока его книги игрушки манежик и прочее, ну еще два кресла и телек маленький... Я вообще не прдставляю как Многи в одлной комнате все размещают - молодцы!!!

А еще я бы очень хотела посмотреть как у Николь детская организована, у нее стока развивалок разных, что вообще ума не приложу куда она все это ставит

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #19 : 17 января 2009, 20:29 »
У нас однакомнатная квартира - комната 18 квадратов, у нас в ней все: диван на котором мы с мужем спим, большой шкаф под верхнюю одежду (коридора у нас практически нет, поэтому прихожку поставить некуда), копьютерный стол, полки для Матюшиных мягких игрушек, телефона, вентилятора и ночника, кроватка Матвея со встроенным комодом сбоку и двумя большими ящиками внизу кроватки -там хранятся все Матвейкины вещи, от плавочек и маечек до верхней одежды, небольшая стенка - в ней находятся наши с мужем вещи, книги и всякие мелочи, журнальный столик, бочка с Матюшиными игрушками. Кухня у нас встроенная, там же стул для кормления Матвея, санузел раздельный, но это не помешало нам всунуть туда стиральную машину!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019
« Последнее редактирование: 17 января 2009, 20:31 от sungerl »

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Модератор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #20 : 17 января 2009, 21:28 »
Кстати про санузел, у нас он тоже был раздельный, но муж совместил и кухню тоже с залом соединили, ну и балкона нет-продолжение комнаты сделали, балкон утеплен.
 у нас хрущевка тож вагончик, мне кажется это лучше, чем смежные (пардон) именно в хрущевке
стиралка у нас в кухне, а ванная большая, за счет того, что там маленькая душевая кабина-уголок.

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #21 : 17 января 2009, 21:44 »
кто был у меня знают скока квадратов у меня в комнате? natalya у меня комната гораааздо меньше твоей квартирки :))
а у меня тут ВСЁ!
и уголок Санин полноценный в принцыпе ткоа столика нет :( этажерка из пластикмаркета, там куча игрух для обучения Саньке, а также имеюца короб для игрух (машинки и др) и корзина под мягкие кубики и мячи :)
Комод большой: функции подставки под телик, в ящиках одежда Сашина (всё лишнее малое вон) в шкафах от комода мои вещи нужные, светильник, подставка под диски которых у меня мног о:))
угловой шкаф оч большой! вот изза него у меня и н евлазит столик Сане :)) но зато там все мои вещи и вещи сестёр :)
диван не складываеца, занимает полкомнаты в аккурат, но он мне и стол и стул и поспать и поиграть :))
Потом комодик маленький, там игрушки, на нём ноут "рабочее место МОЁ" (ржу)
по бокам висят полки из ИКЕА, оч пригодились для распихивания мелочёвки, памперсов и т.д...

вот :)свободного пространства 1*2 метра...и поиграть и побегать (пардон)
фотку выкладывала где то в ремонте :)
у тебя как минимум там нет кухни и всех прелестей, которые за этим идут (раскиданные крошки, вечная парилка, высокая влажности и тд) и ребенку есть возможность побегать-поиграть в др комнатах, у нас даже бегать негде.

Вот тоже все думаю про соединение с балконом, но там согласосвывать надо перепланировку и выселяться надолгоооо.

Эх... была б у емня ещё одна комнатка, хоть небольшая я б нашла все как разместить, готова поспорить наверное такого пространства "большого" как у меня больше нет ни у кого. Лишнего страюсь не брать вообще, иначе не развернуться. Кроватку убрали, ре спит на диване, игрушки тоже периодически убираю, в которые не играет, потом снова достаю.  Единственное, очень нужна книжная полка ,но куда ее разместить не знаю - может кто подскажет кто у нас был???? Ума не приложу что делать.

Все что не носится моментально  раздается. Единственное, есть 5 пакетов вещей для дд, которые я никак не могу вывезти на кайскую - может кто поедет и ко мне заедет заберет, нет возможности все отвезти, а выкидывать жалко, вещи хорошие, хелп
(оффтопик) nataly, когда вы успеваете стока накопить? у нас до сих пор вся одежда последний раз купленная как раз, правда мы сразу накупили все побольше  (не знаю не знаю)

мы растем моментально, просто не успеваю вещи покупать, за неделю может малым стать. За эту зиму сменили 3 пары обуви уже и 2 комбеза. Но мальчишеские быстро расходится, а вот привезли мне вещи  на девочку (для дд) - я все перебрала, распределила по всем, остальное надо отвезти, а машины нет, в коридоре на шкаф поставила - столько месте занимает, ужас.
Вот кста балкон ещё приссоединять почему не хочу - там стоят наши коляски-кроватки-велик-кормительный стульчик и тп
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #22 : 17 января 2009, 21:45 »
а фото, девочки...тема классная, но фото, хотелось бы их...,Замша, спасибо, идеи хорошие
[реклама удалена]

oto

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: тайна)
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
  • [реклама удалена]
    • Награды
Re: В тесноте, да не в обиде
« Ответ #23 : 17 января 2009, 21:46 »
завтра покажу детскую сына и свою камморочку и расскажу про свое убранство. ;)

БирникаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1608
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Ксюша, 22 июня 2008 г., Миша, 6 августа 2014 г.
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Re:
« Ответ #24 : 17 января 2009, 21:52 »
Да-да, фоток бы:-) Вспомнила, как мы стиралку покупали - искали самую узкую, на кухню:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!