Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Помогите грудь заменяет нормальную пищу!!!  (Прочитано 6439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ирина ПсихокинезиологАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ирина 89246380380
  • Ваши деточки: Дочки, две
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Помогите грудь заменяет нормальную пищу!!!
« Начало темы : 12 сентября 2010, 15:37 »
У меня такая проблема! Малышке уже почти 1г.4 мес. А она категорически не хочет отказываться от груди. Не могу даже сократить дневные кормления. Обычную пищу очень мало ест, может всего 2раза в день поесть. Из-за этого у нас недобор веса, роста. Не ест молочные продукты (молоко, творог, кефир).Засыпает только на тите, ночью то же раза 2-3 сосёт. Что делать!? Как отлучать? как накормить?
Женщине подвластно всё! :)

 

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Помогите грудь заменяет нормальную пищу!!!
« Ответ #51 : 28 февраля 2011, 13:18 »
Света, у вас в самом деле перекос с развитием нормального пищевого поведения - пока ты с ребенком ВОЮЕШЬ за еду, у него только одна возможность выжить в этой войне - ЗАЩИЩАТЬСЯ. И не важно что воюешь ты вроде бы во благо - ты воюешь против своего малыша. Вот так страшно это все звучит. Но выход есть. Ведь он "сам иной раз пытается ложкой из тарелки еду ловить" и скорее всего это происходит именно тогда, когда война ослабевает.

Почитай вот эти статьи, в них все достаточно неплохо описано, если возникнут вопросы - задавай.
http://www.dubna03.ru/child/articles/appetit.html
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=2957
Даже у Спока есть вполне вменяемая статья по проблемам при кормлении (с остальным в его книге я категорически не согласна), вот ссылка на статью - http://www.materinstvo.ru/art/1045




Инна, спасибо, все почетаю
Награды
Многодетная  мама форума

Алюха

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 378
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Доченька Настенька 10.10. 2009
  • Род.дом: роддом в Иркутске-2
  • Город/Район: п.Хомутово. Западный (иногда Иркутск-2)
  • Улица: ул. Вишневая (Ул. Волгоградская)
  • Какое же это счастье - быть мамой :)
    • Награды
Ответ: Помогите грудь заменяет нормальную пищу!!!
« Ответ #52 : 11 марта 2011, 18:05 »
почитала тут. слава Богу, мы не одни такие. все вокруг надоели уже (родственники, врачи)"Бросать надо!" Нам 1.5. вес у нас хороший, до года вообще кроме тити ничего не ели, у нас зубов 2 всего было, попробуй пожевать деснами! сейчас получше стала интерес к еде проявлять. думаю момент настал, а то провороним, а потом они уже хитрые становятся и большие (хотя, может и легче, объяснить хоть можно что-то). жалко, конечно, но по ночам, вообще такое ощущение, что по 10 раз кормлю!!!
Я решилась!!! хочется, чтобы доча не наяривала круги по нашей кровати, распихивая нас с папой, а спала в своей кроватке. конечно, буду скучать. но детки растут!!! сначала недельку днем убрала кормления (только на усыпление оставила), на удивление, все прошло хорошо, и грудь сильно не наливалась, и доча обычную еду стала кушать больше.(солью вокруг соска намазала,"титя болеет", один раз хватанула - НЕВКУСНО! теперь титя болеет - все - погундела маленько и кашку или макарошки нажевывать!!! а теперь уехали к бабушке (чтоб папа высыпался по ночам) четыре ночи уже не даю титю (водичкой заменяю) Первую ночь тяжело было, она бедная понять не могла, как это просто так спать?! плакала!!!жалко так!!!но ничего, сейчас легче уже. на ночь стараюсь накормить побольше, под утро проснется, погундит 5 минут и вырубается. (Люблю так зайку мою:) вчера первый раз на ночь не дала, долго засыпали, сказки рассказывала, уснули. днем еще решила на усыпление подаю маленько, а то у меня грудь еще не справляется с напором (утром сцеживать пришлось)А доча хитрая такая! просекла, что на усыпление даю, тянет в кровать "Бай-бай", даже одеялком укрывается, поела и "ни в одном глазу"!это она меня вчера днем так развела. Удачи вам, девочки, терпения! Доведу дело до конца, сообщу!!!

Ирина ПсихокинезиологАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 30
  • Настоящее имя: Ирина 89246380380
  • Ваши деточки: Дочки, две
  • Род.дом: юбилейный
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Помогите грудь заменяет нормальную пищу
« Ответ #53 : 07 июля 2015, 21:03 »
Для всех кто будет интересоваться этой темой: У меня уже на этот момент 2 дочки каждую кормила грудью почти по 2 года, сей час кушают почти все, с весом норма, главное мама должна быть спокойной и уверенной в своих действиях.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!