Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Как избавиться от тараканов?  (Прочитано 21333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Арина$Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое замечательных деток. Доченька Ариша и сыночек Кирюша.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Как избавиться от тараканов?
« Начало темы : 27 сентября 2009, 11:43 »
У меня такая проблема,ничего не могу сделать,чтобы избавиться от тараканов. я их чем только не травила,ничего их не берет. Подскажите,может кто знает,как с ними бороться?


 

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #1 : 27 сентября 2009, 12:01 »
У меня такая же беда. И у тысяч иркутян - то же самое. Если зайти в Дезирс, то из 10 покупателей 9 пришли за отравой от тараканов.
Это новое поколение тараканов, его не берут никакие виды отравы. У меня гостиница, и я покупаю все имеющиеся гели-порошки-мелки и прочее. Но все равно количество тараканов только увеличивается.
Люди еще не поняли масштаба проблемы. Все говорят: Да это у меня соседи сверху (снизу, сбоку) травят тараканов, вот они и пришли. Но на самом деле все гораздо серьезнее, и все новые средства сметаются с прилавков в считанные минуты.
Немного помогает только обычный вонючий дихлофос, после него много валяется дохлых. НО надо проветривать помещение от запаха, т.к. он очень токсичен для человека. И еще какое-то средство от клопов в маленьком зеленом бутыльке (децис, кажется) - разводится водой и опрыскивается. Тараканы мрут сразу. Но он вообще страшный яд, хранить его дома нельзя. Имеет неприятный запах, который долго держится и не выветривается. Этим средством я обрабатывала помещения 2 раза, тараканы через неделю появляются снова - это уже точно приходят от соседей и плодятся с большой скоростью. Можете быть уверены, что во всех квартирах вашего дома тараканы тоже есть.

Irusya

  • И создал бог женщину, существо получилось злобное, но симпатичное))))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 664
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: У меня сыночек, Андрюшка...родился 17 апреля 2009 года.
  • Род.дом: Второй Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8-902-5-676-049
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #2 : 27 сентября 2009, 12:29 »
Я бы тоже хотела узнать про какое нить средство...один раз вытравили гелем "Домовой", ушли тараканы на 10 лет...сейчас снова вернулись. Говорят, что чтобы избавиться от тараканов, надо избавиться от своих соседей...а соседи у нас новые, вот и грешу на них. Дихлофос штука полезная, но ненадежная, да и ребенок в доме...

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #3 : 27 сентября 2009, 12:31 »
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

Арина$Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-1
  • Сообщений: 239
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Двое замечательных деток. Доченька Ариша и сыночек Кирюша.
  • Род.дом: ОПЦ.
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #4 : 27 сентября 2009, 12:39 »
У меня дом за городом,из соседей,только эти самые тараканы. И дохлоксом мазала,через неделю опять толпа! Они раньше скромно себя вели,а сейчас освоились,жизни никакой от них нет.

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #5 : 27 сентября 2009, 17:00 »
Мне тоже сказали, что это новое поколение тараканов. В свое время тараканы ушли у всех, и я кобы одной из важнейших причин этому были мобильники, то есть то, что они узлучают. А теперь они вернулись. Новые, закаленные мобильниками и чем там еще. В общем тоже беда, и дохлокс описанный в предыдущей теме им не страшен нифига. Привезите кто нибудь отраву из за границы, что ли.
И на соседей конечно тоже грешу, но по запаху чувствую, что они тоже часто травят дихлофосом. А этим гадам хоть бы хны.

Вероничка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 201
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Сергей-2006г, Андрей-2011г
  • Род.дом: ОПЦ г. Иркутск; МЧС ИАПО Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #6 : 01 октября 2009, 19:29 »
Меня тоже уже замучали, вроде все измажу Машенькой две недели нет, а потом опять появляются, достали уже.

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #7 : 01 октября 2009, 19:43 »
Мамуся в соседней теме посоветовала Дохлокс - оказалось, что супер средство! реально помагает. мы что только не пробовали, как только не боролись с ними! но помог только Дохлокс

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #8 : 01 октября 2009, 22:09 »
А я купила дохлокс, вроде помогло. Побежала и купила сразу много, для гостиницы, но тараканы как были, так и есть. Пару дней вроде не было видно, потом снова так же много. Дохлоксом обмазано все что можно, а тараканы ходят прямо по нему. И хоть бы хны... Дохлых тоже не видать.

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #9 : 01 октября 2009, 22:13 »
А я купила дохлокс, вроде помогло. Побежала и купила сразу много, для гостиницы, но тараканы как были, так и есть. Пару дней вроде не было видно, потом снова так же много. Дохлоксом обмазано все что можно, а тараканы ходят прямо по нему. И хоть бы хны... Дохлых тоже не видать.

у моих родителей та же история, вроде исчезли тараканы от Дохлокса, а через пару дней опять появились. Говорят их в подвалах домов много, вызвали дезостанцию, чтобы подвал обработали, посмотрим что будет  :)

Одежда, обувь для девочки и мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260850.new#new мужская дубленка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=263542.new#new

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #10 : 01 октября 2009, 22:21 »
у моих родителей та же история, вроде исчезли тараканы от Дохлокса, а через пару дней опять появились. Говорят их в подвалах домов много, вызвали дезостанцию, чтобы подвал обработали, посмотрим что будет  :)

Если поможет, сразу сообщите, пожалуйста.

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #11 : 01 октября 2009, 23:38 »
Если поможет, сразу сообщите, пожалуйста.

обязательно напишу помогло или нет  (да)

Нусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мой любименький сынулечка Илюшенька, 02.08.07; доченька Алиночка 21.11.14
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лызина
  • мой принц
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #12 : 01 октября 2009, 23:42 »
А я делаю так - отварной желток вкрутую перемешиваю с борной кислотой и катаю шарики. Их по углам и в шкафы. Вроде бы помогает! По крайней мере год точно уже нет!

_Elen

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Сообщений: 2757
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Александр 25,12,1994 Славик 02,05,2007
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #13 : 02 октября 2009, 09:04 »
А я делаю так - отварной желток вкрутую перемешиваю с борной кислотой и катаю шарики. Их по углам и в шкафы. Вроде бы помогает! По крайней мере год точно уже нет!
Я это читала, теперь кислоту найти не могу. Где берете?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Мамам, всегда имеющим цель и умеющим её добиваться!!! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Нусик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 147
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Мой любименький сынулечка Илюшенька, 02.08.07; доченька Алиночка 21.11.14
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лызина
  • мой принц
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #14 : 02 октября 2009, 10:33 »
Я это читала, теперь кислоту найти не могу. Где берете?
В аптеке, но и там поискать надо!!!

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #15 : 02 октября 2009, 11:13 »
Аптекам запретили продавать борную кислоту людям без рецепта, совсем недавно. Так мне сказали в аптеке "Русичи". Что за бред?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #16 : 02 октября 2009, 11:20 »
В аптеках ника кне могла найти борную кислоту. Только в отделах продажи удобрений нашла)))
Но нам борная не помогла. насыпали коггда уезжали на неск. дней из дома, всю воду убрали, а они как ползали, так и продолжали. Было конечно много трупиков, но это не спасло((

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #17 : 02 октября 2009, 11:25 »
Но нам борная не помогла. насыпали коггда уезжали на неск. дней из дома, всю воду убрали, а они как ползали, так и продолжали. Было конечно много трупиков, но это не спасло((

Вы просто так ее сыпали? Ни с чем не смешивая?

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #18 : 02 октября 2009, 11:28 »
половину смешивала с желтком вареным яйца, шарики катала, а половину рассыпала везде))


Добавлено: 02 октября 2009, 11:29
надо, чтоб весь дом тараканов в раз потравил, иначе у себя их вытравишь, они от соседей приползут, маленькую дырочку найдут и приползут

Tratata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #19 : 04 октября 2009, 18:54 »
Подскажите, пожалуйста, а где находится магазин от СЭС ? Я слышала , что есть такой, но это давно было.

AlenaNick

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +427/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4652
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 1+2
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пос. Молодежный или мр-н Крылатый
  • 8-9О2-51З-74-З9
    • Гостиница "Елена"
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #20 : 04 октября 2009, 19:53 »
Подскажите, пожалуйста, а где находится магазин от СЭС ? Я слышала , что есть такой, но это давно было.
На Трилиссера, напротив дома № 109, в 100 метрах от детской поликлиники. А вообще адрес у них Красноказачья, 85-а. Магазин Дезирс. тел. 22-02-56.
Там еще много интересного для сада и огорода. Люблю этот магазинчик.

Мруня

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Настя
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: -
  • Всему свое время))))))
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #21 : 08 октября 2009, 16:30 »
А нам вот такой аэрозоль помог Dr. Klaus и не пахнет совсем, еще мне одна женщина посоветовала положить в места скоплени тараканов кусочки свежего огурца, типа тараканы запах огурца не любят и "собирают вещички и уходят". На днях на работе решила поэксперементировать, разложила огурец и счастливая пошла домой, в надежде, что все тараканы разбегутся, наивная :)) Они просто все огурцы сожрали и довольные ползали (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

Ice

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2021
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть трое
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #22 : 10 января 2010, 13:30 »
Нашла в Интернете.


 Тараканы могут обходиться без пищи, но не могут обходиться без воды.
Вода для них - жизнь! Покалеченный, полудохлый, полуотравленный таракан зачастую способен выжить, если сможет добраться до источника воды - «отопьется», как иногда говорят.
Тараканы очень маленькие, поэтому погубить их, перекрыв им доступ к воде нереально. Они напьются в цветочном горшке, им хватит маленькой капельки на полу или возле раковины, не говоря уж о том, что в туалете всегда воды в избытке. Следовательно, уехав не длительное время, и лишив, таким образом, тараканов пищи, вы от них не избавитесь, так как в доме есть вода. А поесть они и у соседей смогут.

  Тараканы чрезвычайно любопытны.Попробуйте повести эксперимент. Положите на видное место (посередине кухни на полу, например) что-нибудь яркое (красивый фантик от конфеты). Если у вас много тараканов, просто отойдите в сторонку и тихонько подождите некоторое время. Если тараканов немного, придется дождаться темноты. Что вы увидите? Что маленькое насекомое с любопытством приближается к неизвестному предмету и начинает его исследовать, ощупывая усиками.

  Тараканы не способны передать друг другу более или менее сложный жизненный опыт.Когда я говорю «более или менее сложный», то делаю это потому, что, возможно, какие-то способы передачи определенного опыта между ними имеются, просто мы пока об этом не знаем. Но то, что они не умеют предупредить друг друга об опасности, это точно.

  Самый страшный яд для тараканов - борная кислота.Если от ядохимикатов «широкого спектра действия» (которые можно применять и для уничтожения и тараканов, и клопов, и котов, и людей) тараканы просто дохнут, если доза достаточна, то от борной кислоты у них начинаются адские муки. Все их тело охватывает страшный зуд. И если такой таракан не умрет, он уйдет как можно дальше от того места, где он получил заражение. Причем навсегда. Этот таракан больше никогда туда не вернется.
Какие же способы борьбы с тараканами можно придумать, используя их вышеперечисленные особенности?


Споcоб первый.
Обсыпать порошком борной кислотой все источники воды (раковины, туалет, ванную, на всякий случай обработать плинтусы, вентиляционные отверстия, место, где стоит помойное ведро и все прочие места, какие вам покажется необходимым обработать).
Сыпать можно смело - борная кислота безвредна как для человека, так и для животных. Ею можно даже полоскать рот (в растворе, разумеется). Она продается в аптеке и стоит около 2-3 рублей за 10 грамм. Для обсыпки всей квартиры потребуется от 30 до 100 грамм в зависимости от ее размеров и вашей ненависти к тараканам.
Однако, тараканы учуют борную кислоту и постараются найти воду там, где не нужно преодолевать преграду из отравы. Уверяю вас, им это удастся. Может, не всем, но многим.

Поэтому есть способ второй.

В нем против тараканов работает их любопытство.
Возьмите сырой яичный желток, насыпьте в него порошок борной кислоты (потребуется 30-50 грамм), размешайте до состояния густой-густой кашицы. Слепите из этой кашицы шарики диаметром около 1 см. Дайте им засохнуть (примерно час) и разбросайте по всей квартире на видных местах. Особенное внимание уделите кухне, туалету и ванной (можно ими и ограничиться). Не забудьте, что места должны быть видными не с вашей точки зрения, а с точки зрения таракана - поверхности полок, кухонных гарнитуров, шкафов и прочего, что находится выше ваших глаз, для таракана - видные места. Если у вас на подоконниках стоят цветы - положите шарики и на подоконники. Чтобы не наступать на шарики, днем их можно убирать с тех мест, где вы ходите, но на ночь (наиболее активное время для тараканов), обязательно снова кладите обратно.
Замаскированную под привлекательный шарик борную кислоту таракан не учует, зато обязательно подойдет полюбопытствовать, что же это такое красивое. Потрогает его усиками - и таракан обречен. Если не на смерть, то на адский зуд. Он не сможет передать сородичам: «Держитесь подальше от этих шариков - они таят в себе смерть» либо потому, что их общение не достигло такой высокой стадии развития, либо потому, что таракану невдомек связать красивый шарик с последующими мучениями. Значит, к шарикам будут подходить все новые и новые здоровые тараканы, и уходить смертельно больными. Причем, такой таракан способен заразить здорового при соприкосновении.
Сначала вам будет казаться, что тараканам наплевать на ваши ухищрения, они спокойно ползают по этим шарикам и не испытывают при этом каких-либо неудобств. Но через 3-4 недели вы начнете каждый день подметать огромное количество тараканьих трупов (если, конечно, тараканов было много), а затем тараканы исчезнут.
Надолго ли?
Если через полгода у вас снова появились тараканы, значит самки (или одна) успели отложить яйца, и родилось новое поколение. Методы борьбы - те же.
Если тараканы появились спустя несколько лет - обновите шарики, на верху шкафов они никому не мешают, пускай себе лежат.
Иногда шальные тараканы могут забежать от соседей, где их только что пытались отравить чем-нибудь ядовитым. Если шарики на месте, не волнуйтесь, тараканы так же ошалело убегут. Помогает дополнительная обработка вентиляционных отверстий порошком борной кислоты.

Ну, а для полной вашей уверенности, можете использовать оба способа сразу - будет быстрее и эффективнее.

Эти безвредные для здоровья человека и домашних животных способы избавят вас от тараканов даже в том случае, если весь дом (а не только ваша квартира) кишит ими. Он опробован в коммуналках, в общежитиях, в домах, где тараканы стали неотъемлемой частью быта. Работает безотказно, если не полениться сделать все, как следует.


Маленький совет не для брезгливых.
Если вы любите убивать тараканов тапком, учтите следующее. Тараканы чрезвычайно устойчивы к физическим повреждениям. Если вы хотите, чтобы в результате ваших действий таракан умер, его нужно не только прихлопнуть, но и размазать хорошенько. Иначе он очухается, доберется до воды - и вот он снова жив и здоров, и даже способен размножаться. Но еще лучше - прибить его не совсем, а немножко - ровно на столько, чтобы он далеко не убежал, пока вы достаете дежурный пакетик борной кислоты. Обсыпьте таракана смертельным для него порошком и отпустите с миром. Он не только умрет сам, но и унесет с собой жизни нескольких своих собратьев.

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем. Пифагор
Награды
Многодетная  мама форума

OXY

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 954
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сын Павлик 2008
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #23 : 15 января 2010, 15:38 »
Интересная статья, надо попробовать (да)

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Re: Как избавиться от тараканов?
« Ответ #24 : 15 января 2010, 16:10 »
Ой, какая наболевшая тема! У нас тараканов не было лет 15. И вот года 3 назад они пришли. Толпой и наглые. Что только не пробовали - весь ассортимент СЭС. Решились на крайнюю меру - вызвать на дом спец-ов. Обзвонила разные компании, которые этим занимаются. Остановилась все же на ДЭЗИРСе. Приехал мужчинка, обрызгал все какой-то жидкостью, на сутки квартиру закрыли. Говорит, через неделю надо повторить. Но мы не смогли - не было возможности из дома уехать. И тут началось. Они были везде (убьюсь_об_стену) (я_упала) Во всех комнатах. Я вызвонила того дядечку и выпросила у него отраву ,чтобы самой набрызгать. Он принес что-то розовое в бутылке (очень вонючее) и порошок (фас). Все протравили (пришлось на неделю с ребенком уезжать). И тараканы ушли.  Теперь раз в месяц этим порошком (в воде растворенным) на кухне брызгаем немного и все.  (гуд). Кстати, сам он говорит, что то, что продается в магазинах - фигня полная. Не помогает, чтобы люди еще покупали.  (пардон)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!