Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Ребенок писается ночью.  (Прочитано 17480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

СэндиАвтор темы

  • Обязательно стану мамой!!!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 406
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: обязательно будут
  • Город/Район: г.Новосибирск
  • Улица: Новосиб
  • тел.89039361888
    • Первый Магазин Ламината "Наступай"
    • Награды
Ребенок писается ночью.
« Начало темы : 01 июля 2009, 16:49 »
Девочки, кто что может подсказать, Саше 7 лет, до сих пор ночью писается, то ли так крепко спит, то ли что не знаем, и что делать тоже не знаем, помоги плизззззз (молюсь)
[реклама удалена]

 

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #26 : 13 августа 2009, 16:10 »
Я телефон её дам, как только она приедет.
Можно мне тоже телефон (воздушный поцелуй)

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #27 : 13 августа 2009, 16:30 »
а к нефрологу нужно понаправлению идти?? по идее после УЗИ мочевого пузыря?

у них и платный прием есть
а по направлению обычно ложиться в больничку идут

узи мочевого пузыря и почек однозначно сделать надо
но они там могут в стационаре и рентген мочевого сделать и цистоскопию (вдруг мочевые протоки узкие или еще чего)

и вообще анализы мочи вы сдавали? нечипоренко? зимницкий? стерильность? на оксалаты?

пока еще лето - обследуйте ребенка, потом же некогда будет!
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #28 : 13 августа 2009, 18:03 »
пока лето все врачи в отпусках, я сколько не говорила неврологу и педиатру, они проблемы в нашем писании не находят,придется быть понастойчивей и если что действительно идти на платное обследование
обычный анализ мочи всегда хороший был, а вот гинеколог нас все время бракует, сдавали анализы, но пока ответ не пришел, педиатр в отпуске, а без нее найти почему-то не могут

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #29 : 16 августа 2009, 23:26 »
можно сходить к платному нефрологу (хоть в матрешку, хоть еще куда), если он скажет, что надо обследоваться (пусть в медкарте это напишет), то звоните в отделение нефрологии в матрёшку, общаетесь с зав. отделением, кратко объясняете ситуацию и просите записаться на обследование. иногда она прямо по тел записывает.

далее берете у педиатра направление в нефрологию, если вашего врача нет - зайдите к тому, кто его заменяет
можно даже к медсестре подойти-попросить, понастойчивее только

далее ложитесь на дневной стационар, и они ребенка полностью обследуют
бесплатно сделают все анализы, узи и т.п.

целый день там торчать не надо
только в первые пару дней пока узи и возможно рентген, а потом только к 7 утра мочу возить, можно без ребенка, и на процедуры приезжать, если назначат

Кэти

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сын Андрюша, 6 лет, родился 29 июля 2003
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #30 : 28 сентября 2009, 12:21 »
Девочки, кто что может подсказать, Саше 7 лет, до сих пор ночью писается, то ли так крепко спит, то ли что не знаем, и что делать тоже не знаем, помоги плизззззз (молюсь)

моему сыну 6 лет, тоже писался по ночам, но периодами:тут решила все узнать -  сначала к педиатру нашему сходила(6 поликл), направила к уролугу (там проверили все в норме), почки УЗИ и нефрологу затем, сходила к Арбатской (она там же ведет) еще и за плату в Юбилейном. Вообщем сказала: 2 направления на массаж и амплиимпульс по 2 нед. (каждый но не враз) , НЕ ПИТЬ ПОСЛЕ 20.00!!!! лучше на ужин не супы и не чай с молоком( очень мочегонный он) на ночь можно  (как ни странно)погрысть крекер соленый либо сыр ломтик и все . И препаратов назначила: луцитам 0,2 1 таб 2 раза/день (утро и в 18,00) вообщем спит не глубоку и минирин (но очень уж дорогой (3120,00 и под заказ его пропить надо 3 мес 1 табл. в день, но есть замена ему Дриптан - вообщем эта табл как раз  кто писается.    Ну вообщем я все сейчас делаю кроме этого Минирина пока и все отлично покатьфу-тьфу,я думаю пока  что главное не пить!!

OTORva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 274
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • мой телефон 7пять4пять10
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #31 : 29 сентября 2009, 23:07 »
Вот мой опыт: до недавнего времени я тож думала, что у дочери что-то не лады, но к счастью все оказалось просто! Перестали надевать памперс на ночь, и писалась она еще недели две, видимо по инерции. Сейчас неписается уже почти месяц как! Самое главное не пить на ночь, она пьет последний раз часов в 8-9 вечера, ложится около 11 и спит себе, около кровати стоит горшок, и бывает ночью встает и на горшок, а я то думала, что она может еще не чувствует ночью, что хочет в туалет (ржу) Короче мой вывод такой: раньше ре спал в памперсе и знал, что туда можно преспокойно надуть и ничего не будет, поэтому по привычке и писалась еще недели две, потом доперло, что эт неудобно мокрой и холодной просыпаться и вот результат (я_счаслив) А еще раньше на ночь всегда пила, но я это все свернула со скандалом конечно, но всетаки. Главное не лениться по ночам ре переодевать (пардон) Эт я конечно тем мамам, у которых детки без особых на то причин писаются ;)

МамЮлечкИ

  • Если я тебе не нравлюсь - застрелись. Я не исправлюсь!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +82/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2479
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Сережка 13 августа 1999г. и Юлечка 23 декабря 2007г. оба родились в роддоме на Бограда
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: сад-во "Космос"
  • 895о1315184
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #32 : 30 сентября 2009, 13:23 »
У меня в детстве была такая же проблема (хр. пиелонифрит и вытекающие - в буквальном смысле последствия). Тоже врачи говорили пройдет с возрастом. С той поры кстати осталась привычка бегать в туалет через 2-3 часа, да и ночью меня будили. Помогла девочка, с которой лежали в Ивано-Матренинской (лет в 7 или 8) - мы с ней вечером перед сном вместе повторяли: "Я обязательно проснусь, когда захочу в туалет! Я смогу! Я проснусь!" ну и в этом роде. И ведь действительно стала просыпаться ночью сама и постель стала сухой, а то ведь возраст то уже такой, что может и комплекс развиться.

Африка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Баргузин
    • Визовый центр "Евразия плюс"
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #33 : 01 октября 2009, 15:56 »
Моей племяннице 9, а она все еще писается ночью...Ничего не помогает...

Незабудка

  • Психолог-консультант, Монтессори-педагог, Слингоконсультант
  • Администратор
  • Профи!
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +106/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1751
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Паша, 28.11.03 Миша, 19.02.08
  • Род.дом: ГорПЦ, ДомПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • @rozzetca, тел. 4О64ОО, Слинги 6674ОО
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #34 : 01 октября 2009, 21:18 »
Девочки, как обычно, советую оценить:
- Возраст!!!
- Степень проблемы (постоянно или разово происходит)
- Наличие раздражающих факторов (стрессы)
- Наличие пищевого и питьевого режима
- Наличие воспалительных заболеваний
- Изменения климата в доме (сезонные)

И исходя из этого устранять причины.

Совет съедать что-то соленое на ночь дается потому, что соль "связывает воду", кстати, бабушки, заговаривающие на "не писаться" дают выпить соленой водички и просят приходить заговариваться вечером (  :)) личный детский опыт, заговаривали меня в деревне, договаривались двоюродные сестренки на эту процедуру, все было так серьезно, что мероприятие до сих пор помню, было тогда лет 5-6)

Кроме того, эпизодические писания случаются, если ребенок эмоционально переутомился, физически устал, поругался с кем-либо днем (особенно с родителями), в том числе смотрел не подходящие по возрасту ТВ программы (мелькание, ненужные впечатления), если подстыл ночью (прохладно дома стало), если заболевает и т.п.


Часто как раз улучшения временные связаны с устранением не той проблемы. Однако один из наиболее действенных методов при любой причине - туалет или горшок спустя 1,5-2 часа после засыпания (просто поднимаем ребенка, он писает и дальше ложится спать, то есть делаем все деликатно, обычно тогда, когда ребенок начинает ворочаться ночью или, при эмоциональном перенапряжении, плакать).
«Человек должен быть чистым в душе, как золото, и сладким к другим людям, как сахар» Ванга
Психолог-консультант, 406400 телеграмм @rozzetca слингоконсультант
 
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.! Маме с золотыми руками и добрым сердцем за активную подготовку и участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010» Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала в честь дня рождения города Иркутска в 2010 г.!

Zorina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Светланка (2003), Полина(2010), Ванечка(2012)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Море и любовь не терпят педантов...
    • www.kozhanovskaya.com
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #35 : 07 октября 2009, 11:33 »
еще один момент!
когда Вы поднимаете ребенка через пару часов после засыпания, нужно обязательно добиться того, чтобы он проснулся и осознал, что садится на горшок. иначе ничего не получится.
я свою часов в 12 поднимаю(спать в 10 ложится), пару дней назад она стала просыпаться часов в пять утра самостоятельно и ходить в туалет. главное - поднимать каждую ночь, не лениться!
Если вы слышыите внутри себя голос:"Ты не можешь рисовать", рисуйте, во что бы то ни стало, пока голос не стихнет. Винсент Ван Гог

мои фотографии:   www.kozhanovskaya.com

Наша темка на форуме 38mama: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=276750.0

Sunny Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #36 : 15 декабря 2009, 12:28 »
а если он все таки не может сам проснуться. что не делали- стоя даже спит
наш папа сначала не верил, что я не могу разбудить, но когда сам стал - убедился. сон ооочень крепкий.
пока у меня решение одно- после 20 ч не давать пить.
ложимся в 22ч. и поднимаю его в перед своим сном часов в 12 ночи.
но к врачу наверно все же схожу
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #37 : 15 декабря 2009, 12:32 »
слышала такое - ре писается в постель до трех лет, сли проблема такая наступила, нужно давать на ночь одну чайную ложку меда. Пытка не пытка, мед не повредит, если нет аллергии на него конечно

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Zorina

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Сообщений: 171
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Светланка (2003), Полина(2010), Ванечка(2012)
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Море и любовь не терпят педантов...
    • www.kozhanovskaya.com
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #38 : 15 декабря 2009, 14:15 »
с моей не прокатывает ни соленое ни мёд, потмоу что после этого сразу хочется ПИТЬ  (убьюсь_об_стену)

Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #39 : 15 декабря 2009, 17:51 »
с моей не прокатывает ни соленое ни мёд, потмоу что после этого сразу хочется ПИТЬ  (убьюсь_об_стену)
и еще больше писать

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #40 : 15 декабря 2009, 19:08 »
а моя наконец сама начала вставать на горшок около 6-7 утра!! чудо свершилось в 4,4 года!!!!!!!!!!!!!!!! я ее теперь даже не поднимаю в 2-3 часа как было раньше, прекрасно спит до утра сухая!!
может, наконец,возраст пришел?!
Награды
Многодетная  мама форума

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #41 : 14 февраля 2010, 17:51 »
слышала такое - ре писается в постель до трех лет, сли проблема такая наступила, нужно давать на ночь одну чайную ложку меда. Пытка не пытка, мед не повредит, если нет аллергии на него конечно
А чем именно мёд поможет? Я бы подавала своей :)
Награды
Многодетная  мама форума

ратахина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: дарья
  • Ваши деточки: у нас двое детей: леня 30.06.2005 и кирилл 19.03.2009
  • Род.дом: гпц бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: багратиона
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #42 : 10 марта 2010, 23:16 »
моему сыну 4.8 и он все писается! что мы уже не предпринимали: и питьем ограничивали (часа за 3-4 до сна), и к неврологу ходили (лечение было 1.5 мес), урологу (узи норм, анализы норм), и по ночам будили по 2-3 раза даже! толку - 0. стираю по утрам по 2-3 комплекта белья! он каждый день мне осознанно обещает встать утром сухим, но... утром молчит и прячет глаза. Говорит, что не чувствует потребность в мочеиспускании... и все тут! Ночью, когда будим - он даже не просыпается, очень тяжело растолкать и бесполезно(( теперь он уже сам мокрый просыпается и меняет себе все, мокрое в кучку складывает (раньше меня звал или приходил в комнату или плакал). Я устала и мы решили пока спать в подгузах, потому что уже все пропахло в комнате: постель, матрац, кровать, ковер даже. все равно где-то что-то протекает... в общем, я жду чуда, что может с возрастом в голове вкл звоночек!)

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Re: Ребенок писается ночью.
« Ответ #43 : 13 марта 2010, 14:48 »
В нашем случае (Ромику скоро 4 года) вина за мокрое постельное белье родительская. Сын не спит в подгузниках с 7 месяцев. Гулять в них бросили рано, зимой последний раз ближе к 2-м годикам одевали, но только надолго выходя. Но он в них не писал уже, так на всякий. Сам с 1.5 лет стоя писает, с 2-х на утитаз. Ночью спит очень крепко, и как у АнютыД не просыпается, если поднять пописать. Просто висит тряпкой,правда струйкой руководит. И я просто его не тревожу каждую ночь, он утром встает сообщает ,что мокрый, снимает пижаму, а я снимаю всю постель в стирку. Думаю, все решит систематика, именно каждую ночь будить писать, сначала можно в горшок у постели, потом убрать и водить к унитазу, как возникнет привычка просыпаться. Ведь сейчас норма проснуться сырым, а должно быть наоборот. У нас, если на одежду сына капля воды попала, он требует переодевания, если заморается, то просто негодует, все от того что с рождения его принципиально даже с мелким пятнышком не оставляла, по сто раз в день переодевались. А в мокрой кроватке ведь раньше не было проблемы, наоборот, пока малыш, чем чаще за ночь напрудим, тем больше шансов к маме в кровать переехать, а вдруг сил не будет перестилать! вот ее и надо создать, проблему, только аккуратно, не травмируя ребенка критикой, особенно мальчика. Почитала как у других и решила прямо с сегодня и начать. Вдруг не проблема воспитания...
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

martish1

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: У меня двое детей:дочь Наташа,9 лет,26 мая2000г..Сын Саша,2 годика,12февраля2008г.
  • Род.дом: род.дом Кировского района г.Иркутска
  • Город/Район: Энергетиков
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Ребенок писается ночью.
« Ответ #44 : 01 мая 2010, 13:52 »
Все пройдет само собой,с половым созреванием(это самое позднее).У моей дочери в 9 лет прекратилось.А что только не делали.Природа так решила и все!

Larsem

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: Алена, 12.01.2006 Роман 07.03.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Лесной мкр.
    • Награды
Ответ: Ребенок писается ночью.
« Ответ #45 : 18 мая 2010, 11:53 »
Возможно испуг!

ღ♥ღMalinkaღ♥ღ

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Алина
  • Ваши деточки: Кристина- 18.11.2005 Анжелика- 11.07.2008 Артем- 26.05.2012
  • Род.дом: На Бограда, ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово Западный
  • Улица: ул. Московская
    • Награды
Ответ: Ребенок писается ночью.
« Ответ #46 : 23 мая 2010, 13:36 »
Моей доче уже почти 5 лет, а проблема в этом тоже есть, то ничег, нормально просыпается ночью и в туалет идет, то плывем с парусами (поиск) Что иделать ума не приложу (поиск)

Sunny Smile

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 364
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: два сыночка
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Ребенок писается ночью.
« Ответ #47 : 31 мая 2010, 15:16 »
я решила ,что все таки проблема у нас в распорядке дня. увы, вина моя. если б ужинали пораньше , все бы переваривалось и спать ложились "налегке"
у ребенка еще очень крепкий сон, пушкой не разбудишь.
раз на раз не приходится, часто мокрые просыпаемся. 5,5 года
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

гвоздичка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: марина
  • Ваши деточки: сын 06.07.1997
  • Род.дом: Иркутск-II
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Таманская
    • Награды
Ответ: Ребенок писается ночью.
« Ответ #48 : 01 июня 2010, 21:21 »
Моя старшая писалась почти до школы, потом прошло. Но у нас проблемы с нервной системой.

Poli

  • Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +69/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2257
  • Настоящее имя: Ирина
    • Награды
Ответ: Ребенок писается ночью.
« Ответ #49 : 14 июня 2010, 20:06 »
те надо полагать, нам в 2,9 мес переживать рано из за описывания ночами... (не знаю не знаю)
Награды
Многодетная  мама форума

Ozorinka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сынок Павлушка. 14.07.08 и доченька Полина 19.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Поделки своими руками
    • Награды
Ответ: Ребенок писается ночью.
« Ответ #50 : 27 июля 2010, 00:07 »
У нас в 2 года один-два раза происходит такое. Совсем маленький был(в несколько месяцев)- ночью не писался вообще, я еще у педиатра интересовалась, нормально ли это? Постарше стал, были такие концерты!..Просыпался ночью оттого, что писать хотел.И не засыпал, пока не посикает. Причем когда его садила на горшок, плакал, изгибался, в общем всячески показывал свое недовольство.Вот теперь я просто не знаю, как действовать: будить ночью? А если опять будут истерики? Не хочется как-то травмировать психику малыша. Или для нашего возраста эта проблема пока не актуальна??? А с какого возраста бить тревогу?


НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!