Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: малыши-путешественники  (Прочитано 1921 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

НаткаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 353
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын Миша
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
  • Родишь-твое сердце будет бегать отдельно от тебя
    • Награды
малыши-путешественники
« Начало темы : 08 августа 2008, 13:11 »
Мишане сейчас 2 с половиной месяца,но у нас парень активный-неделю назад ездил на машине в Братск к бабушке,жили на даче,купались в корытце,вернулись грязные как поросята,но счастливыееее ;).В дороге спал,немножко играл,пару раз кушал.Подмечено,что при смене обстановки у ребенка происходит скачок роста,это верно!За неделю у бабушки,во-первых,Мишка физически подрос,этакий деревенский крепыш,за неделю -400г.прибавочка ;),"говорить" стал длинно,душевно так!Стал на животе плавать,причем сам папе и подсказал,чтоб его перевернули...да много всяких милых штучек научился вытворять ,но я не об этом....Вот сегодня едем на Байкал,поймать за хвост лето,чего сидеть дома,последние теплые деньки!
ВОПРОС:А куда вы с малышами ездили уже или куда планируете?

 

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #1 : 08 августа 2008, 17:01 »
Не знаю можно ли мою подросшую  дочурку, которой в августе исполниться 2 года и 6 месяцев, назвать малышом, но на следующей неделе мы с ней едим в санаторий Электра - отдыхать и набираться сил, доча перед -садиком, мама - перед сессией !!!   (смех_оскал)

Lika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 773
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Доча Ариша и сынок Андрюша
  • Род.дом: Юбилейный, 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Зеленый берег
  • Улица: Сибирская
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #2 : 08 августа 2008, 18:01 »
Мы первый раз поехали более  или менее далеко, когда Арише было 5 с половиной месяцев. Поехали на Байкал в Листвянку. Купили тогда ей автокресло, усадили туда и вперед. Туда она всю дорогу спала, а обратно, видимо, устала и перевозбудилась, никак не могла заснуть, капризничала и рычала.  (истерика)
Ближе к лету стали ездить на дачу, но это не так далеко, иногда спит, иногда играет, в окошко смотрит.
В июле, это ей уже было почти 9 мес. ездили отдыхать на Малое море, на турбабзу. В автобусе ехали часов 6, ребенок вел себя замечательно, лучше, чем 5-летняя сестра, та вся извелась. И на турбазе не было никаких проблем. Я поняла, что ребенку главное, чтоб мама рядом была, желательно с сиськой.  (титя)
А в конце августа, вот, в Китай собираемся. Ну там у нас и самолет, и поезд, и автобус, и машина запланированы. Ну я думаю, проблем не будет. У нас доченька - молодец.  (укачиваю лялю)


Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #3 : 08 августа 2008, 18:09 »
Я вобще сделала для себя вывод - чем меньше детка, тем меньше проблем в поездке)))
Я отчалила в отпуск!

Sandra

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 376
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: Ярослава-солнышко родилась 13 августа 2007 г.
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #4 : 09 августа 2008, 22:56 »
Мы ездили во Владик: самолет, а там "Комета", авто, лодка. Были на Кругобайкалке поездом, ездили на дачу электричкой 1,5 часа. Я теперь не боюсь с ней ездить. Все было ОК! (смех_оскал)

Гость

  • Гость
Re: малыши-путешественники
« Ответ #5 : 09 августа 2008, 23:12 »
Геник с 2-х месяцев у нас путешественник! Ездили в братск. Ну и каждый следущий месяц тоже :). А на счет Листвянки, так это чуть не каждые выходные было. В 8 мес на аршане. Плюс в год в турции побывал, и в год и два мес в Таиланде. В год и 8 на аршане, в год и 10 на Ольхоне :). Не говоря о Ангарске, ново ленино :):):):):)

Гость

  • Гость
Re: малыши-путешественники
« Ответ #6 : 09 августа 2008, 23:15 »
Мы с Тасей начали ездить как только ей4 месяца исполнилось и мы кресло купили :)
Байкал, Аршан... В 1,5 года в Тайланд с ней ездили. Перпелет и 2 пятичесовых переезда перенесла прекрасно!

pyatachok

  • Эко-продукты
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 327
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: 3
  • Город/Район: Октябрьский
    • Эко-база на Байкале
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #7 : 09 августа 2008, 23:37 »
Когад Аринке было кооло месяца поехали к бабушке в УУ, все было нормал. А так каждые выходные на Байкал - 250 км до Бугульдейки - у на стам база отдыха. Теперь ждем когда сынок подрастет, месяц там будем ему справлять.

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #8 : 09 августа 2008, 23:47 »
С маленькой ездили только на дачу, да и жили там все прошлое лето с 3 до 5 месяцев. В 1,3 летали  до Самары, а потом еще поездом полсуток до Саратова. Месяцем позже ездили на машине на МРС, жили в палатке и в машине. В принципе всегда без проблем, т.к. титя форева!!!


Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #9 : 10 августа 2008, 02:11 »
Мы начали кататься на оченьдальние расстояния в год.
В Тайшет (12 часов на поезде) периодически ездим. В год и 1 месяц у нас былопервое большое путешествие - Иркутск-феодосия (4.5 суток на поезде+ на машине неск. часов) По Крыму на машине покатались, потом Феодосия-Москва (сутки на поезде) Через 2 дня Москва-Иркутск (самолет).
Ну про Листвянки всякие и дачу я молчу)))

Teddy Beer

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 1221
  • Настоящее имя: катя:)
  • Ваши деточки: Доченька Саша родилась 17 апреля 2008
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #10 : 11 августа 2008, 23:04 »
 мы с месяца ездим на дачу. все ок. хоть там условий никаких нет, я рада, что сашка может воздухом свежим дышать, ночуется там прекрасно. сейчас ездили на 3 дня на малое море на турбазу, сегодня вернулись, посмотрим, че завтра будет, пока  все нормуль.
мне так тоже кажется, чем меньше ре - тем легче ездить. от свежего воздуха дочка спит все время, долго и крепко! да и вещей гораздо меньше тащить, чем ребенку побольше.

Белка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Дочка Настенька, родилась 20 апреля 2007 г.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: м-н Байкальский
    • Награды
Re: малыши-путешественники
« Ответ #11 : 09 сентября 2008, 09:22 »
Мы начали ездить на дачу, когда ребенку месяц был, сначала на день, потом на выходные с ночевками. В 3,5 месяца ездили на Аршан на 1,5 суток. В год и три поехали дикарями на Малое Море, ночевали в машине, жили там 3,5 суток :)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!