Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 181985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анна (Дан)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Арина,2006 Алена,2008
  • Род.дом: г. Ангарск
    • Награды
Гомеопатия
« Начало темы : 21 апреля 2009, 22:54 »
Я уже два года, наблюдаю своих детей у гомеопата. Мы лечим все: насморк, проявление аллергии, бронхит, пневмонию. Мне интересно мнение педиаторов, о совмещении традиционных препаратов и методов лечения и гомеопатии.



 

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2751 : 07 января 2016, 19:56 »
Я тоже против, у нас их дома нет, я нашла своё средство, чтобы сопли текли несколько дней, чтобы все пазухи прочистились и не перешли в другую стадию,  но в сад в таком состоянии конечно не веду, они первые несколько дней у нас всегда ручьём. Сразу после вылечивания тоже не веду, сидим ещё несколько дней.

что за средство?

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2752 : 07 января 2016, 21:31 »
Glory, каждый в этом ролике услышал то, что хочет услышать видимо )))
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!



Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2753 : 07 января 2016, 22:19 »
NaIali, я думаю, многие слышат то, что в начале врач говорит - да, ведите, ничего страшного
А потом уже про сухой воздух и духоту не все задумываются...

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2754 : 07 января 2016, 22:33 »
NaIali, я думаю, многие слышат то, что в начале врач говорит - да, ведите, ничего страшного
А потом уже про сухой воздух и духоту не все задумываются...

Ага и питьё, которое в садике строго ограничено  (удивленный)

Гербера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ОПЦ Черняк, ГПЦ Афанасьев
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2755 : 08 января 2016, 13:17 »
Я тоже против, у нас их дома нет, я нашла своё средство, чтобы сопли текли несколько дней, чтобы все пазухи прочистились и не перешли в другую стадию,  но в сад в таком состоянии конечно не веду, они первые несколько дней у нас всегда ручьём. Сразу после вылечивания тоже не веду, сидим ещё несколько дней.
Тоже хочу послушать какое ср-во, чтобы нос не закладывало.

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2756 : 08 января 2016, 14:09 »
Гербера, Kassandra, как только нос потёк, начинаю давать синупрет, полностью растительный препарат, несколько дней нос течёт и надо почаще сморкаться, на 5-6 день всё затихает и в жёлтые и зелёные не переходит никогда. Главное пить три раза в день без пропусков.

Гербера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ОПЦ Черняк, ГПЦ Афанасьев
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2757 : 08 января 2016, 15:28 »
ДевочкаПрипевочка, мы тоже синупрет пьем, только нос все равно закладывает, и ребенок не спит, плачет.

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2758 : 08 января 2016, 15:33 »
Гербера, очень странно, жидкий покупаете, сколько ребёнку?

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2759 : 09 января 2016, 00:43 »
Ага и питьё, которое в садике строго ограничено  (удивленный)
из-под крана сколько хочешь. (крейзи) я дома сама сырую давно стала давать. и сама такую же пью. в иркутске вода некипяченая вкусная и чистая. и пробы делают в отличии от бутилированной постоянно. а кипяченая теряет вкус. правда обычная вода это не морс и не бульон, но все же. как минимум ограничения в воде нет.

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2760 : 09 января 2016, 00:47 »
Весн@, можно давать, если хорошо пропустить, какие там в старых садах трубы непонятно

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2761 : 09 января 2016, 12:17 »
Перед Новым годом мы сходили к гомеопату Потапову А.Е. Ходили по поводу лечения хр. тонзиллита. Он назначил препараты, но они, как я поняла, типа "чтобы болеть меньше". После начала приема мы сразу подхватили ОРВИ и попробовали лечить его гомеопатией. Примерно на второй день болезни попробовала дать дочке белла-донну, т.к. была небольшая субфебрильная температура. Темпа сразу подскочила почти до 39, пришлось давать нурофен. На следующий день начались сопли и кашель. Потапов назначал пульсатилл, потом ларинг-атис. От заложенности носа он сказал, как таковых препаратов нет. Можно использовать обычные сосудосуживающие при необходимости. Назвал какой-то спрей, он снимает отечность, но стоит около 800 р, я покупать не стала. Препараты от кашля не помогали вообще, с каждым днем кашель усиливался. Я не выдержала и стала давать линкас (как назначила наш педиатр, Потапов не возражал). Меня поразило, что назначения препаратов от кашля делаются без осмотра ребенка. В итоге ОРВИ симптомы ОРВИ у нас длились дней 7-8 (как и без лечения гомеопатией). В общем, на лечение потратили 5 тыс (!!!) руб. Я тогда понять не могу в чем смысл гомеопатии? Младшая у меня тоже заразилась, я ей гомеопатию не давала, продолжительность ОРВИ такая же. Цена лечения копеечная - солевые растворы + немного линкаса. В общем, не знаю, продолжать ли прием препаратов, которые типа "для иммунитета". Честно говоря, побаиваюсь, т.к. сомневаюсь, что эти препараты прошли клинические испытания и кто-то исследовал возможные отдаленные последствия такого лечения. С другой стороны, столько денег на них выкинула...


Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2762 : 09 января 2016, 13:05 »
Перед Новым годом мы сходили к гомеопату Потапову А.Е. Ходили по поводу лечения хр. тонзиллита. Он назначил препараты, но они, как я поняла, типа "чтобы болеть меньше". После начала приема мы сразу подхватили ОРВИ и попробовали лечить его гомеопатией. Примерно на второй день болезни попробовала дать дочке белла-донну, т.к. была небольшая субфебрильная температура. Темпа сразу подскочила почти до 39, пришлось давать нурофен. На следующий день начались сопли и кашель. Потапов назначал пульсатилл, потом ларинг-атис. От заложенности носа он сказал, как таковых препаратов нет. Можно использовать обычные сосудосуживающие при необходимости. Назвал какой-то спрей, он снимает отечность, но стоит около 800 р, я покупать не стала. Препараты от кашля не помогали вообще, с каждым днем кашель усиливался. Я не выдержала и стала давать линкас (как назначила наш педиатр, Потапов не возражал). Меня поразило, что назначения препаратов от кашля делаются без осмотра ребенка. В итоге ОРВИ симптомы ОРВИ у нас длились дней 7-8 (как и без лечения гомеопатией). В общем, на лечение потратили 5 тыс (!!!) руб. Я тогда понять не могу в чем смысл гомеопатии? Младшая у меня тоже заразилась, я ей гомеопатию не давала, продолжительность ОРВИ такая же. Цена лечения копеечная - солевые растворы + немного линкаса. В общем, не знаю, продолжать ли прием препаратов, которые типа "для иммунитета". Честно говоря, побаиваюсь, т.к. сомневаюсь, что эти препараты прошли клинические испытания и кто-то исследовал возможные отдаленные последствия такого лечения. С другой стороны, столько денег на них выкинула...
Если Вы только пришли к гомеопатии, быстрого эффекта вряд ли сразу дождетесь.Но постепенно заметите, как ребенок станет меньше болеть, намного легче будет переносить болезни, быстрее выздоравливать, и врач сможет быстрее и точнее подбирать препарат. Сейчас Потапов вас не очень хорошо знает, поэтому меняет препараты. Так делают все гомеопаты - пытаются подобрать препарат по симптомам. Если один не работает, то другой подбирают. Здесь лечится не конкретная болезнь, а больше уходит то,что дало толчок заболеть. Потапов не возражает против обычных лекарств, но так будет дольше организм переходить на гомеопатию.
Последняя Ваша фраза показывает,что Вы не доверяете гомеопатии, а зачем тогда пошли к гомеопату?  Обычные лекарства проходят испытания, но вылечивают одно,калеча другое (печень, желудок). Выступает аллергия, особенно на антибиотики, после которых нужно восстанавливать организм заново. 

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2763 : 09 января 2016, 13:44 »
Кто-нибудь обращался к гомеопату с Гиперактивностью? Говорят, что успешно лечится. Поделитесь, если лечились и у кого?

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2764 : 09 января 2016, 14:16 »
Если Вы только пришли к гомеопатии, быстрого эффекта вряд ли сразу дождетесь.Но постепенно заметите, как ребенок станет меньше болеть, намного легче будет переносить болезни, быстрее выздоравливать, и врач сможет быстрее и точнее подбирать препарат. Сейчас Потапов вас не очень хорошо знает, поэтому меняет препараты. Так делают все гомеопаты - пытаются подобрать препарат по симптомам. Если один не работает, то другой подбирают. Здесь лечится не конкретная болезнь, а больше уходит то,что дало толчок заболеть. Потапов не возражает против обычных лекарств, но так будет дольше организм переходить на гомеопатию.
Последняя Ваша фраза показывает,что Вы не доверяете гомеопатии, а зачем тогда пошли к гомеопату?  Обычные лекарства проходят испытания, но вылечивают одно,калеча другое (печень, желудок). Выступает аллергия, особенно на антибиотики, после которых нужно восстанавливать организм заново.

А вы можете гарантировать, что гомеопатия не калечит организм? Например, эхинацею нам назначили. На ее основе ведь делается препарат "Иммунал", про который много всего негативного... Или я ошибаюсь? Еще продиф нам назначили, как объяснили - это аналог иммун
09 января 2016, 14:12
номодулятора. Посмотрела состав - основной компонент - аскорбинка.. В гомеопатию, конечно, не верю, хочу просто посмотреть, вдруг поможет?, лишь бы ребенку не навредить и не сделать хуже.

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2765 : 09 января 2016, 14:28 »
Елен@, гомеопатия ничего не калечит, но вы ведь пошли лечиться не гомеопатией :) это комплексная гомеопатия или гомотоксикология
Продиф состав сейчас посмотрела - порядка 20 разных гомеопатических препаратов там намешано плюс аскорбинка, так что далеко не одна она там
Вот про эхинацею не знаю, слышала что она может способствовать развитию аутоимунных заболеваний при имеющейся склонности, так что вещь действительно неоднозначная...

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2766 : 09 января 2016, 14:45 »
Елен@, вы состав эхинацеи композитум в интернете посмотрите, это не та же эхинацея, которая в иммунале, это во-первых, а во-вторых все в гомеопатическом разведении, т.е. 1 часть вещества разводится в 100 частях воды, и так от 3 до 1000 раз, и калечить просто нечему, в таком разведении нет или очень мало самих веществ
а впечатление от гомеопатии тоже бывает такое же как у вас, не всегда результативно, но у меня другого выхода не было, т.к. обычные врачи ничем помочь не смогли, но тогда, когда она помогает - это как волшебство, настолько отличается от обычного течения болезней

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2767 : 09 января 2016, 15:45 »
Перед Новым годом мы сходили к гомеопату Потапову А.Е. Ходили по поводу лечения хр. тонзиллита. Он назначил препараты, но они, как я поняла, типа "чтобы болеть меньше". После начала приема мы сразу подхватили ОРВИ и попробовали лечить его гомеопатией. Примерно на второй день болезни попробовала дать дочке белла-донну, т.к. была небольшая субфебрильная температура. Темпа сразу подскочила почти до 39, пришлось давать нурофен. На следующий день начались сопли и кашель. Потапов назначал пульсатилл, потом ларинг-атис. От заложенности носа он сказал, как таковых препаратов нет. Можно использовать обычные сосудосуживающие при необходимости. Назвал какой-то спрей, он снимает отечность, но стоит около 800 р, я покупать не стала. Препараты от кашля не помогали вообще, с каждым днем кашель усиливался. Я не выдержала и стала давать линкас (как назначила наш педиатр, Потапов не возражал). Меня поразило, что назначения препаратов от кашля делаются без осмотра ребенка. В итоге ОРВИ симптомы ОРВИ у нас длились дней 7-8 (как и без лечения гомеопатией). В общем, на лечение потратили 5 тыс (!!!) руб. Я тогда понять не могу в чем смысл гомеопатии? Младшая у меня тоже заразилась, я ей гомеопатию не давала, продолжительность ОРВИ такая же. Цена лечения копеечная - солевые растворы + немного линкаса. В общем, не знаю, продолжать ли прием препаратов, которые типа "для иммунитета". Честно говоря, побаиваюсь, т.к. сомневаюсь, что эти препараты прошли клинические испытания и кто-то исследовал возможные отдаленные последствия такого лечения. С другой стороны, столько денег на них выкинула...
Вообще-то, БЕЛАДОННА попала.,т.к.произошло ухудшение симптомов:повысилась темепература и усилился кашель,. Вам надо было и дальше принимать ее, а не сбивать температуру. Нурофеном вы и затянули болезнь.

Kassandra

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1847
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ
  • Город/Район: г. Ангарск
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2768 : 09 января 2016, 15:46 »
Беладонна - это же ядовитое растение  (я_упала)

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2769 : 09 января 2016, 15:48 »
Но Потапов не классик, нам его лечение не пошло. Он когда то замещал лора в нашей поликлиннике.
09 января 2016, 15:47
Беладонна - это же ядовитое растение  (я_упала)
Ну, если вы знаете, изготовление классических лекарств в гомеопатии -бочка сахара,литр воды и 1 пчела , ну или листик беладонны. ;)

Мама Алёнa Д

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +93/-0
  • Сообщений: 1007
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2, Настя, Андрей
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2770 : 09 января 2016, 15:57 »
Вообще-то, БЕЛАДОННА попала.,т.к.произошло ухудшение симптомов:повысилась темепература и усилился кашель,. Вам надо было и дальше принимать ее, а не сбивать температуру. Нурофеном вы и затянули болезнь.
У нас тоже перед новым годом БЕЛАДОННА попала.  Резкое повышение температуры, судороги , потеря сознания и здравствуй Нурофен. Гнойная ангина и здравствуй антибиотик. Через 2 дня после начала приема антибиотика ожили и пошли на поправку. Как нам перейти только на гомеопатию не знаю. Не получается как то.

Наверное, гомеопатия все же расчитана на относительно здоровых людей.

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2771 : 09 января 2016, 16:37 »
Все-таки гомеопатию нужно использовать с умом. Темпу выше 38,5 сбивать обязательно. Мне понравилось, что Потапов меня в этом поддержал. У нас в год и 9 мес. Были фебрильные судороги. Думаю, что у родителей, которые через это прошли, никогда не возникнет вопроса, сбивать темпу или нет...
09 января 2016, 16:36
И Потапов не отрицает использование антибиотика при начале гнойного процесса, и это вполне разумно.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2772 : 09 января 2016, 17:17 »
Мама Алёнa Д, ну о чем вы! у меня очень болезненные дети и болеют всегда очень тяжело, и только с помощью гомеопатии мы выходим из таких острых состояний. большинство антибиотиков моих дочек не берет
09 января 2016, 17:10
Елен@, мое мнение, вы просто не дали ни одному из препаратов подействовать. при одновременном использовании гомеопатии и аллопатии есть вероятность, что гомеопатия вообще не подействует. а вы принимали и гомеопатию, и жаропонижающее, и от кашля, так чего ж вы удивляетесь... здесь на одной-то гомеопатии и то не всегда правильно и быстро подбирается препарат. ваши дети обе просто сами перебороли инфекцию...
09 января 2016, 17:15
Елен@, а про назначение гомеопатом антибиотика вообще конечно интересно... у меня сейчас у младшей пневмония, вот только от врача приехали, назначили фосфор 200 в разведении. никакого антибиотика. и мы пневмонию уже лечили именно этим препаратом, за 5 дней все прошло

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2773 : 09 января 2016, 17:23 »
Насколько я знаю, гомеопаты не берутся лечить тяжелые бактериальные заболевания, и Потапов мне это подтвердил. А пневмония за 5 дней пройти не может, только через 21 день берутся говорить о тенденции к выздоровлению.

marime

  • Мечты сбываются!
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +136/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2263
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ксюша 2005г, Соня 2009г, Лиза 2016г
  • Род.дом: ГПЦ, Сверкунова, Мадалиева
  • Улица: Селиваниха
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2774 : 09 января 2016, 17:30 »
Елен@, пневмония прослушивается в легких. и когда есть мелкопузырчатые хрипы, и когда их нет- можно прослушать. у нас бабушка врач с многолетним стажем, и она всегда контролит наше дыхание, а уж двое врачей точно не могут перепутать-есть пневмония или нет. у моих детей пневмония проходит за 5 дней, верите вы в это или нет (стеснительный)
09 января 2016, 17:25
Елен@, что вы относите к тяжелым бактериальным заболеваниям?
именно моим детям гомеопатией лечили пневмонии, бронхиты, отиты, коклюш, ротовирус, пищевое отравление, тяжелейшую крапивницу, ангины, стоматиты. список можно продолжать бесконечно. в практике известны случаи лечения гомеопатией рака, сифилиса, тератомы, алкоголизма и пр... очень обширный список

Елен@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1569
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2 доченьки: Анюта и Лизочка
  • Род.дом: ГПЦ, врач Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2775 : 09 января 2016, 17:37 »
Мама Алёнa Д,
09 января 2016, 17:10
Елен@, мое мнение, вы просто не дали ни одному из препаратов подействовать. при одновременном использовании гомеопатии и аллопатии есть вероятность, что гомеопатия вообще не подействует. а вы принимали и гомеопатию, и жаропонижающее, и от кашля, так чего ж вы удивляетесь... здесь на одной-то гомеопатии и то не всегда правильно и быстро подбирается препарат. ваши дети что один, что вторая просто сами перебороли инфекцию...
09 января 2016, 17:15
Елен@
Конечно, само прошло.. Так гомеопатия-то тогда зачем? Удовольствие-то не дешевое...Нурофен мы только разово применяли, потом дальше белладонну пили, и еще кучу препаратов гомеопатических. Линкас дала день на 5-й, когда увидела, что кашель и насморк усиливаются, а гомеопатия не помогает. Кстати, линкас - это сироп на травах, Потапов сказал, что гомеопатия и лечение травами вполне совместимы. Просто возник вопрос: как узнать, что лекарство подействовало? Вот усиливается кашель, надо же препарат
менять, я так понимаю... Потапов нам не менял. В результате сухой кашель у нас почти неделю длился, потом только во влажный перешел..Сколько действия-то этих препаратов ждать: час, день, неделю (пока само не пройдет).
09 января 2016, 17:34
Пневмония очень часто не прослушивается, подтверждение диагноза - снимок (и на нем тоже не всегда видно) и анализ крови в совокупности. Мама только недавно мне рассказывала - у пациентки неделя темпа была, ни кашля, ни хрипов, сделали ренген - пневмония, сразу же госпитализация...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!