Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 182569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Анна (Дан)Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Арина,2006 Алена,2008
  • Род.дом: г. Ангарск
    • Награды
Гомеопатия
« Начало темы : 21 апреля 2009, 22:54 »
Я уже два года, наблюдаю своих детей у гомеопата. Мы лечим все: насморк, проявление аллергии, бронхит, пневмонию. Мне интересно мнение педиаторов, о совмещении традиционных препаратов и методов лечения и гомеопатии.



 

Маринака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша 17.12.2009, и Машуля 10.07.2014
  • Род.дом: В ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Все будет хорошо!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2726 : 22 декабря 2015, 16:50 »
Glory, Да, нос не залаживается. Все так и есть, сначала у нас был дерматит и пошло-поехало. И точно, вспомнила как она мне говорила так же, и то же на гомеопатии за год стали кашлять короче по времени. Только что-то в этот раз у нас все,  и кашель   уже три недели и это соплечихание каждоутренние, прям хочется уже чем-нибудь помочь ребенку, пока принимаем конституц препарат, видимо если до субб не станет лучше, будем на прием проситься.
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

solnce

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Сообщений: 299
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2727 : 23 декабря 2015, 08:36 »
Маринака, да, у нас подобная ситуация, как раз астма инфекционного характера - когда каждые сопли через 2 дня превращаются в обструктивный бронхит
Кашлять на гомеопатии стал значительно меньше - если раньше это было 3 недели, а то и месяц, то сейчас неделю-дней 10 максимум
А нос у вас не закладывает, только чихание с соплями? У моего тоже такое бывает, только в меньшей степени - но вообще тут поддержу вашего врача, сопли прозрачные - это ничего страшного, лучше сопли, чем в кашель все будет опускаться (а оно будет опускаться, если нос гормональными каплями лечить :()
Это ж классическая схема развития аллергии у детей - сначала дерматит на коже, потом аллергический ринит в носу, потом астма. А при излечении все должно идти в обратную сторону - т.к уменьшится кашель, зато с носом хуже станет, а потом и кожа чесаться начнёт - но надо такому развитию событий радоваться, это просто выходит загнанная внутрь аллергия
А с заложенностью вы как справляетесь?

Natalyae

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Авиастроителей
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2728 : 23 декабря 2015, 09:31 »
А с заложенностью вы как справляетесь?
тоже интересно, гомеопат старшей сказал, ничего не делать

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2729 : 23 декабря 2015, 09:39 »
solnce, приходится капать обычные сосудосуживающие капли :(

Гербера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ОПЦ Черняк, ГПЦ Афанасьев
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2730 : 23 декабря 2015, 10:43 »
Glory, мы тоже только так можем снять, сосудосуживающими. Доча иначе спать никому не даст, плакать будет и дергаться

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2731 : 23 декабря 2015, 13:14 »
Маринака! У моего сына когда-то каждая инфекция развивалась в обструктивный бронхит или пневмонию, потом было предастматическое состояние. Болел постоянно. Ему тогда 3-4 года. Как и сколько он кашлял - мне иногда в страшных снах снится. Нас вылечила Грекова. До гомеопатии болел около года. Сейчас практически не болеет. В первом-втором классе вообще ни разу не болел.

Маринака

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Ванюша 17.12.2009, и Машуля 10.07.2014
  • Род.дом: В ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Марата
  • Все будет хорошо!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2732 : 24 декабря 2015, 10:17 »
Ольга-Ком, Воодушевляющий пример, очень надеюсь, что у нас будет так же. А как вы лечились? Просто подбирали препарат при заболевании? Когда ребенок не болел, ни чего не давали ему?
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2733 : 24 декабря 2015, 11:18 »
Маринака! Когда только начинали лечиться, препарат меняли несколько раз. Однажды я вызывала к себе Анну Валентиновну, очень плохо себя чувствовал ребенок, была пневмония, кашлял просто не умолкая, температура была около 40, уже надо было снижать, а она не снижалась. А.В. была у меня около часа и давала ему разные препараты, его состояние на глазах менялось, я мужу в слезах звонила, говорила: на моем ребенке опыты ставят   (убьюсь_об_стену). На следующее утро ребенок так стал отхаркивать, что я бегала за ним с баночкой, собирая ее, вечером уже просто покашливал.
До сих пор вспоминаю тот случай как чудо. Когда рассказываю знакомым, не встречавшимся с гомеопатией, они называют все это сектой  (крейзи).
Когда сын не болел, ничего не давали. Насколько я понимаю, Грекова назначает лекарство, когда болезнь уже развивается, просто сопли, например, еще не повод для приема препарата.
24 декабря 2015, 11:16
(оффтопик) Интересно, мои дети по-разному реагируют на жаропонижающие: с учетом того, что они оба на гомеопатическом лечении, жаропонижающие даю в редких случаях понемногу - сыну можно дать слоновью дозу в итоге, у него плохо снижается. Дочери можно дать 0,5 мл нурофена, у нее температура с 39 до 36 упадет.

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2734 : 24 декабря 2015, 12:36 »
Ольга-Ком, а на гомеопатии темпа у вас сама не уходит? у нас вроде уходит, норм. Или то что высокая очень переживаете?
[реклама удалена]

Ольга-Ком

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 811
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: мальчик - Миша, 2003 г. девочка - Вика, 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2735 : 24 декабря 2015, 12:59 »
lav1979! Темпа уходит со временем и в целом я спокойно отношусь к повышенной температуре.
Просто когда сын болел, она у него за 40 была, начинал бредить, мне страшно было. До 40 он спокойно температуру переносил.
А доча - та вообще повышенную температуру плохо переносит, она в 38,5 никакая у меня - не играть, не есть, не спать не может.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2736 : 29 декабря 2015, 17:37 »

Сопли, однозначно надо лечить и делать это надо начинать на самой начальной стадии. Есть хорошие гомеопатические средства от соплей туя-эданс например.
на начальной стадии прекрасно помогает элементарное промывание физраствором или морской солью.  и скорее всего болезни просто не будет.
29 декабря 2015, 16:44
почитайте Комаровского, почитайте как делают в других цивилизованных странах, где врачи не прописывают детям (как наши) биодобавки, та же Америка, которая кстати вся на гомеопатии. Сопли -это не приговор! и если вы не залечиваете ребенка, то и гайморит вам не страшен. Но тут бесполезно спорить, каждый при своем мнении останется. Я лично ни разу в своей жизни не капала себе в нос никакие капли, и мама мне не капала -все наше лечение сводилось к обильному питью морсов. Как результат у меня в жизни не было ни гайморита ни ангины, и в принципе ничего подобного) Как сказала мне одна терпавет -у вас носоглотка как у младенца)  (гуд)
кроме морсов, куриный бульон (для взрослых с перцем) тоже выведет все, что надо. ну  и лук поесть. и тоже носоглотка будет как у младенца (ржу)

Гербера

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 456
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: мальчик и девочка
  • Род.дом: ОПЦ Черняк, ГПЦ Афанасьев
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Декабрьских Событий
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2737 : 30 декабря 2015, 10:21 »
на начальной стадии прекрасно помогает элементарное промывание физраствором или морской солью.  и скорее всего болезни просто не будет.
29 декабря 2015, 16:44
кроме морсов, куриный бульон (для взрослых с перцем) тоже выведет все, что надо. ну  и лук поесть. и тоже носоглотка будет как у младенца (ржу)
У меня наоборот после лука еще больше носоглотка болеть начинает  (удивленный).

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2738 : 30 декабря 2015, 11:30 »
Весн@, да каждому свое) кому то нравится себя и своих детей залечивать , кто то другого мнения -это личное дело каждого) у меня много примеров залеченнызх людей (при том сами медики), которые, например , без капель в нос вообще жить не могут -сразу гайморит , заложенность и прочее) Так что решать каждому самому как лечиться и чем.
Мой метод меня не подводит и слава богу) -а что нужно вам -решать вам) я ж не наставию)
мне близка теория Комаровского, тем более что он Америку не открыл и в каждой ПК на стенке висят агитплакаты со статьями, что при лечении ОРВИ самое важное это влажный прохладный воздух и обильное питье)

А лечить сопли на начальной стадии...))) ну для меня лично это все равно что сразу начать пить антибиотики -а вдруг??...)) ИМХО!!! исключетельно мое мнение и опыт

Ноябрь

  • ко мне на ты.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 1485
  • Настоящее имя: Н.
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2739 : 30 декабря 2015, 12:13 »
Вдруг кому полезно будет, гомеопат Ермолов, делает скидку 33 процента на первичный прием с 4 по 6 января.

Tire

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 151
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: бульвар Гагарина
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2740 : 31 декабря 2015, 11:55 »
Ноябрь, большое спасибо за информацию! Я как раз к нему все собираюсь попасть.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2741 : 07 января 2016, 00:18 »
lav1979, про промывания: если что-то появилось из носа, промывать уже не лишним будет. это уже не на всякий случай. и про морскую соль или физраствор-да запросто можно просто так. даже когда абсолютно здоров. просто полезно. вот представь: ты на море, купаешься и естественно морской водой промываешь. или ты закупориваешь нос на море? чтобы "на всякий случай" морская вода не попала? (ржу). в общем, если морская вода или физрастовор попадет даже не совсем случайно, ну и что. это даже близко не антибиотики. и это не клизма, которая микрофлору вымывает. кстати после всяких заразных мест можно и нужно промывать. также как мыть руки. в общем, я воду люблю (ржу). как и влажный воздух. это да. и питье, конечно, при недомогании должно быть обильным. в целом всегда жидкости надо пить много.

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2742 : 07 января 2016, 00:32 »
многие думают, что лечить это значит бежать в аптеку ))) и Комаровского тоже читают между строк ))) Тот же Комаровский говорит, при насморке сидеть дома 5-7 дней, если насморк не прошёл   , то бегом к ЛОРу.
О нас думают плохо те - кто хуже нас, потому, что те -  кто лучше нас, им не до нас!!!


« Последнее редактирование: 07 января 2016, 10:57 от NaIali »

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2743 : 07 января 2016, 10:55 »
Смотрела передачу Комаровского про насморк, смысл был в том, что задача родителей первые 7 дней следить, чтобы из носа бежало, а не закладывало, разные методы советовал, как этого добиваться, естественно это надо делать дома, т.к сопли на пустом месте не возьмутся, сопли это болезненное состояние ребёнка. В каких уже случаях надо применять сосудосуживающее  говорил. Ну а если через 7 дней не прошли сопли, то есть вероятность получить осложнения и вот они здравствуйте антибиотики  :( . Т.е те, кто не отсиживается дома в этот период и сталкиваются со всеми прелестями последствий безконтрольных соплей рано или поздно. Детей приводят  в сад с соплями, они там ручками нос вытирают, а потом за игрушки берутся этими же сопливыми ручками, за посуду, заражают других детей, родители зачем???

Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2744 : 07 января 2016, 12:53 »
Смотрела передачу Комаровского про насморк, смысл был в том, что задача родителей первые 7 дней следить, чтобы из носа бежало, а не закладывало, разные методы советовал, как этого добиваться, естественно это надо делать дома, т.к сопли на пустом месте не возьмутся, сопли это болезненное состояние ребёнка. В каких уже случаях надо применять сосудосуживающее  говорил. Ну а если через 7 дней не прошли сопли, то есть вероятность получить осложнения и вот они здравствуйте антибиотики  :( . Т.е те, кто не отсиживается дома в этот период и сталкиваются со всеми прелестями последствий безконтрольных соплей рано или поздно. Детей приводят  в сад с соплями, они там ручками нос вытирают, а потом за игрушки берутся этими же сопливыми ручками, за посуду, заражают других детей, родители зачем???
а гомеопаты против сосудосуживающих,

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2745 : 07 января 2016, 13:18 »
NaIali, у Комаровского на сайте есть видео ответы на вопросы, там есть как раз можно ли вести больного ребёнка в сад и его прямой ответ - ДА! Ну естественно если темпа нормальная, аппетит есть, ребёнок активный - то говорит ведите, а если других позаражает - это им полезно :)
С оговорками ещё только, что должен быть в саду чистый прохладный воздух, не сухой

NaIali

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2480
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2746 : 07 января 2016, 17:18 »
NaIali, у Комаровского на сайте есть видео ответы на вопросы, там есть как раз можно ли вести больного ребёнка в сад и его прямой ответ - ДА! Ну естественно если темпа нормальная, аппетит есть, ребёнок активный - то говорит ведите, а если других позаражает - это им полезно :)
С оговорками ещё только, что должен быть в саду чистый прохладный воздух, не сухой

Не нашла такого ответа,  может это он отвечал про детский сад под его  брендом "комарик" . Про обычные детские сады он пишет вот что:


ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2747 : 07 января 2016, 17:36 »
а гомеопаты против сосудосуживающих,

Я тоже против, у нас их дома нет, я нашла своё средство, чтобы сопли текли несколько дней, чтобы все пазухи прочистились и не перешли в другую стадию,  но в сад в таком состоянии конечно не веду, они первые несколько дней у нас всегда ручьём. Сразу после вылечивания тоже не веду, сидим ещё несколько дней.

Mariamedved

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 537
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доченька
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Остановка Цимлянская
  • 89027677798
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2748 : 07 января 2016, 17:46 »
Я тоже против, у нас их дома нет, я нашла своё средство, чтобы сопли текли несколько дней, чтобы все пазухи прочистились и не перешли в другую стадию,  но в сад в таком состоянии конечно не веду, они первые несколько дней у нас всегда ручьём. Сразу после вылечивания тоже не веду, сидим ещё несколько дней.
а мне нравится мазь на основе каменного масла, в гомеопатич аптеке в Первомайском покупали. Ее мажем при простуде и перед садиком утром,чтобы вирусы не цеплять. Пока помогает. (шарик) 

ДевочкаПрипевочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 65
  • Настоящее имя: Варя
  • Ваши деточки: Мальчик и девочка
  • Род.дом: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2749 : 07 января 2016, 17:52 »
Mariamedved, спасибо, почитаю

Glory

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4553
  • Ваши деточки: сынок и доча
  • Род.дом: ОПЦ,ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Гомеопатия
« Ответ #2750 : 07 января 2016, 19:48 »

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!