Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Иркутская молочная кухня  (Прочитано 91194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Иркутская молочная кухня
« Начало темы : 29 ноября 2012, 22:10 »
Всем,вечер добрый!
Сегодня по радио "Вести фм" в выпуске региональных новостей прошла инф-я о том,что на ирк-ой молочке выявили ряд нарушений связанных со сроками продукции, а так же была обнаружена кишечная  палочка. Что думаете по этому поводу? Мы набрали кефиров на неделю,как раз сегодня...теперь озадачились...
лучше день потерять,потом за 5 минут долететь!***

 

EsperaNza N

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #1 : 29 ноября 2012, 23:25 »
Ужас! Теперь покупать страшно... Вообще пьем их кефиры с мая. Ребенку нравится.
Один раз была ОКИ.  Вот и думай-от чего? (не знаю не знаю)

Terracotta

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Артем, родился 10.12.2011
  • Род.дом: МСЧ ИАПО, 2й Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пер. Пограничный
  • мой зайка)))
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #2 : 29 ноября 2012, 23:43 »
Не мудрено..несколько раз брали творожки, ребенка после них рвало, после такого случая стала их тщательнее осматривать, нюхала, 4 из 4 с не истекшим сроком годности улетели в мусорку, причем я покупаю за деньги, а не по рецепту..
уже месяца 2 не ходим туда..


janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #3 : 30 ноября 2012, 08:32 »
Мы почти год брали кефирчики и творожки на молочке (тоже за деньги) и ничего подобного не было. Правда мы уже несколько месяцев туда не ходим, может за это время что-то изменилось

EsperaNza N

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: любимый сыночек и лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #4 : 30 ноября 2012, 09:08 »
Девочки, а какая альтернатива есть Молочной кухне? Давно задумываюсь над этим. Можно ли доверять магазинским кефирам? 9 лет назад мой старший сына заболел сальмонеллезом после Янтовского кефира. :(
Может, сейчас у них продукция контролируется лучше?
Чем вы поите своих малышей? (бутылочка)

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #5 : 30 ноября 2012, 10:02 »
Мы каждый день берем кефирчики и творожки, еще ни разу не было ничего плохого

klon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: доча Дашенька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #6 : 30 ноября 2012, 10:17 »
EsperaNza N,
Лактовит, во всех супермаркетах продается. Только за сроком изготовления надо следить, а то более старые вперед все время выставляют, а свежее в глубине. Пьем всей семьей его.:)

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #7 : 30 ноября 2012, 11:02 »
Думаю если на Молочной кухне возможно "такое" (см 1 пост),то с альтернативой вообще атас...сама однажды ангарский лактовит пробовала...ужас. Думаю альтернативы Молочке нет(((...Мы уже 3-ий год каждыйдень едим их продукцию. Только вот теперь не понятно,что делать-информацию дали по радио и тишина...правда-не правда...По идее кухню должны закрыть,если действительно нашли кишечную палку.

Butika

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 736
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дима 08.11.2006 Коля 02.09.2011
  • Род.дом: Бограда, II Иркутск
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #8 : 30 ноября 2012, 11:12 »
africa_абыр, я тоже думаю, что должны были закрыть, ведь все-таки это для деток, не должны допустить

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #9 : 30 ноября 2012, 12:11 »
Выдохнули. Правды таки добились. Позвонили в департамент здравоохранения (52-02-65 детское здр-е)- оказывается инф-я по радио (оторвать бы им язык ) была некорректная...это еще в августе была проверка и тогда из-за некачественного молока (белоречка вроде) портились кефиры...ну и палку видимо нашли...сейчас все впорядке.

иланга

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 178
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: доченька Надюшка, январь 2012
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Е.Ю. Дорошенко, О.А. Рязанова
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: пер. Строительный
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #10 : 30 ноября 2012, 13:49 »
Сегодня эта информация повсюду в инете, на сайтах многих газет сама прочитала. Из прочитанного поняла, что проверка действительно была в августе, нарушения обнаружили на одном из пунктов выдачи, плюс работник без санитарной книжки... Только вот так и не поняла, кушать то продукцию можно или нет... Думаю, если бы было все так серьезно, то закрыли бы уже пункты выдачи на какое-то время. Да и с августа месяца уже много времени прошло, заболели бы уже наверное, т.к. кушаем/пьем продукцию каждый день...

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Кишечная палочка на детской молочной кухне
« Ответ #11 : 30 ноября 2012, 15:32 »
Девочки, сейчас по всем СМИ муссируют тему дня "Кишечная палочка на детской молочной кухне". Якобы житель Иркутска написал жалобу в Роспотребнадзор. Этим жителем в конце августа месяца была я. Я написала жалобу, о том что молочка просто несъедобна, имеет посторонний, тошнотворный привкус, жидкая, и имеются мелкие комочки наводящие на мысль что кефир замораживался и оттаивался. В октябре месяце мне пришел ответ, приведу его ниже....В кратце-все хорошо, нарушений в ходе проверки не выявлено!!! Девочки, если бы мне отправили достоверные сведения, разве я стала бы приобретать в дальнейшем эту молочку???  Представляете, если бы не СМИ, мы бы и не узнали правду о детской молочной кухне!!!!
Читайте ответ мне с Роспотребнадзора:

Ответ на обращение


Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области по Вашему обращению на качество детской молочной продукции проведена внеплановая комплексная проверка в отношении МАУЗ г.Иркутска «Детская молочная кухня» с применением лабораторно-инструментальных методов исследования. Согласно протоколу лабораторных испытаний ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» № 14339, 14337, 14342, 14341, 14338, 14327 от 19.10.2012 г. исследованные пробы молочнокислой продукции: биойогурта питьевого, обогащенного семью витаминами, бифилина-Д для детей раннего возраста, «Малышок А» обогащенного витаминами и микроэлементами, «Малышок-Био» обогащенного для детей раннего возраста, Биолакта-МК и стерилизованного молока для детского питания, изъятые в детской молочной кухне соответствуют требованиям «Единые санитарно-эпидемиологические и гигиенические требования к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденные решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 №299» по микробиологическим и санитарно-химическим показателям.

Информирую Вас о том, что согласно технических условий производства обогащенной молочной продукции допускается наличие незначительного привкуса и незначительной мельчайшей комковатости в продукте. При непереносимости рекомендуется их заменить необогащенным продуктом, который в ДМК вырабатывается в ассортименте.

В связи с заявлениями потребителей на качество детской молочной продукции администрацией МАУЗ «Детская молочная кухня» с 10.10.2012 организовано производство продукции из более качественного коровьего молока.

Оригинал ответа можно получить в Управлении Роспотребнадзора по Иркутской области по адресу: г.Иркутск, ул.К.Маркса,8


М.В.Лужнов


И как вам такое????

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #12 : 30 ноября 2012, 18:09 »
во всех новостях вчера об этом говорили, Л.И.Свиточ  говорила, что все устранено и нет ни какой опасности здоровью... моему ре 10мес и она с удовольствием лопает всевозможные кефирчики с молочки... я сама работник этого учреждения и информации Л.И. доверяю... тетка моя родная там работает, если бы что-то на данный момент было серьезное, то она позвонила и сообщила, чтоб временно не покупали... значит все сейчас нормально... позвоню вечером и все разузнаю, потом еще разок отпишусь в теме...
30 ноября 2012, 15:43
в общем вот что узнала... продукцию можно употреблять!!! все что вчера освещали в сми -дело конкурентов... одна довольно крупная крупная компания, пока имя говорить не буду, борется с иркутской молочкой за первое место на потребительском рынке и всячески вставляет палки в колеса... через две недели у них суд, там все решится, если не затянется... не так давно иркутская молочка брала у них сырье, от этого и продукция была низкого качества, в последствии чего договор с ними был расторгнут и началась война... иркутская молочка выходит на потребительский рынок и это другой компании не нравится, т.к. это место хотят занят они... а вчера все началось с того, что в комсомолке написали о том, что наша молочка стала лучшей и получила значок товар года, после выхода газеты в обед все и началось... молочку атаковали журналисты и все предоставили вне очень красивом виде... почитайте вчерашнюю комсомолку... все это я узнала из достоверных уст, врать ни кто там не будет, т.к. сами кормят своих маленьких детей этой продукцией...
"Право на Счастье имеет каждый...И не обязательно,что бы его одобряли окружающие..." (с)

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #13 : 30 ноября 2012, 19:11 »
Девочки, а какая альтернатива есть Молочной кухне? Давно задумываюсь над этим. Можно ли доверять магазинским кефирам? 9 лет назад мой старший сына заболел сальмонеллезом после Янтовского кефира. :(
Может, сейчас у них продукция контролируется лучше?
Чем вы поите своих малышей? (бутылочка)
Пока дочь маленькая была я сама творожок делала из кефира или с хлористым кальцием. Несколько раз брали питьевой йогурт агуша, доче нравился, но че то доверия к нему особого нет. Лактовиты тоже месяцев с 8ми даю, очень нравятся и ей и мне, только дорогие, зараза. Когда подросла, где то с 1-1,2 стала давать помаленьку "взрослую" молочку. Но я не покупаю Янтовскую, потому что не вкусно. Берем всю молочку другого производителя (не буду писать какого, а то и так в двух темках разрекламировала уже, скажут еще, что я на них работаю (ржу) ), на мой взгляд самое натуральное у них все. Даю и йогурт, и ряженку, и простоквашу. Творог тоже со сметаной, все того же производителя.

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #14 : 01 декабря 2012, 01:24 »
Выдохнули. Правды таки добились. Позвонили в департамент здравоохранения (52-02-65 детское здр-е)- оказывается инф-я по радио (оторвать бы им язык ) была некорректная...это еще в августе была проверка и тогда из-за некачественного молока (белоречка вроде) портились кефиры...ну и палку видимо нашли...сейчас все впорядке.
так может быть и первый пост изменить или тему закрыть? А то у нас народ впечатлительный, почитает и перестанет и этот один из последних нормальных продуктов деткам покупать?)) Совсем здоровья не останется.
Награды
Многодетная  мама форума

_мама

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Истина рядом
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #15 : 01 декабря 2012, 02:11 »
Лично я на irk ру прочитала, что нашли кишечную палочку http://www.irk.ru/news/20121129/fine/

♥♀TataЧka♂♥

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1310
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Алиса 15.01.2012г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #16 : 01 декабря 2012, 14:04 »
Просто_мама, Ольга, там могут написать все что угодно, не говорю уже о том, что там с грамматическими ошибками часто статьи пишут... я вот выше писала то, что на самом деле правда... люди, которые там работают так же кормят этим своих детей... а уж   если бы это было так, то мне бы в первую очередь позвонили от туда и запретили брать продукцию... эта кишечная палочка была обнаружена в результате не правильного хранения на раздаточном пункте, там была вина раздатчицы, которая занесла эту палочку... кишечная палочка была найдена в двух баночках... со стерильностью на заводе все в порядке, просто это было халатное отношение раздатчицы к продукту... вообще все раздула достаточно всем известная и любимая по продукции компания, которая хочет выселить нашу молочку с рынка... если бы я могла здесь рассказать больше, то рассказала бы... я, конечно, ни кому не навязываю покупать и употреблять эти продукты, но тем не менее говорю правду...

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #17 : 01 декабря 2012, 14:22 »
♥♀TataЧka♂♥, почему "если бы могла рассказать больше"? Расскажите, пожалуйста? Ну хотя бы в личку?
Награды
Многодетная  мама форума

Mladushka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 258
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Федорка 08.10.2010
  • Город/Район: Марково
  • Улица: м-он.Березовый
    • www.shelkni.ru
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #18 : 01 декабря 2012, 14:32 »
Травились и сами и детё и янтой и лактовитом и иркутской молочной кухней, а белоречка так вообще бяка. Мы после того как пожили в Шелехова кроме их молочной кухни производства "Железнодорожник" ничего не признаем, вкуснее всех на мой взгляд  да и проблем ни разу не было.

http://www.sheladm.ru/news/920.html

Фрейя

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 879
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Юра 09.05.09 Марк 13.12.12
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #19 : 01 декабря 2012, 21:45 »
Травились и сами и детё и янтой и лактовитом и иркутской молочной кухней, а белоречка так вообще бяка. Мы после того как пожили в Шелехова кроме их молочной кухни производства "Железнодорожник" ничего не признаем, вкуснее всех на мой взгляд  да и проблем ни разу не было.

http://www.sheladm.ru/news/920.html
Ой, а я как раз железнодорожником трав лась, купила летом на дачу, при мне достали из холодильника, срок годности нормальный. Я ещё уточнила, т.к. уже была  (беременяшка) и перестраховывалась. Как мне и ребёнку было плохо, грешу на творог, т.к. муж его не ел и остался здоров.
А бело речку раньше брала без опаски, пока не увидела как ее хранят, теперь стараюсь брать только-только выгруженную из машины.

africa_абырАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина(Баргузин)
  • А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ!
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #20 : 01 декабря 2012, 23:39 »
так может быть и первый пост изменить или тему закрыть? А то у нас народ впечатлительный, почитает и перестанет и этот один из последних нормальных продуктов деткам покупать?)) Совсем здоровья не останется.
...что значит изменить-закрыть-впечатлительные...? не отгораживайтесь от мира...
Почитала кто  только чем не травился...впечатлительные вообще от молочных продуктов так откажутся...

Феличита

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Четверо
  • я счастлива, когда счастливы дети
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #21 : 02 декабря 2012, 01:11 »
africa_абыр, если я не смогла понятно выразить свои мысли, постараюсь еще раз: в нашей стране, нашем городе предостаточно стрессовых ситуаций для родителей детей. И каждая новая порождает уже нездоровый психоз по любому поводу. Поэтому совершенно не стоит наводить панику среди народа только по одной незначительной публикации в одном незначительном СМИ. Тем более, что почти все СМИ в этом мире печатают оплаченную кем-то, кому нужно информацию.
Вот я о чем))
Награды
Многодетная  мама форума

Taya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 886
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: ОПЦ Самчук П.М.
  • Город/Район: Байкальский тракт
  • Нет страшнее тюрьмы, чем в голове (С)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #22 : 02 декабря 2012, 01:23 »
Я тоже писала жалобу на молочку, в ответ пришла просто отписка... Типа всё в норме не волнуйтесь мамаша. Покупали на кухне все за деньги и когда из запасов на три дня половину приходилось выкидывать, то решили вовсе перейти на Лактовит. У них хоть продукция вся примерно одной консистенции и нет той жуткой кислятины, которая иногда была разлита в стаканчики молочной кухни. А то блин купишь малышок какой-нибудь и не знаешь, что под крышечкой сладковатый напиток, кислятина, что-то творожистое или как вода или вообще тянущееся, как слизь. Дизбак у нас был постоянный, пока продукцию молочной кухни ели, на Лактовите ттт все нормально.
Мой шопоголический пристрой http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335611.new#new

Versatility

  • Жизнь-слишком сложная штука, чтобы о ней разговаривать серьезно. (О. Уайльд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1175
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #23 : 02 декабря 2012, 15:29 »
2 года тоже едим Лактовит, инцидентов не было, берем сразу как только привозят в Ручей. Еще иногда берем усольскую молочку,но тут я все вдоль и поперек вынюхиваю)) А с молочки тоже травились,и у подруг детки травились. Но наш опыт там был недолгий-около месяца и мне хватило.

Инесса.ру

  • Форум загнулся, ухожу.Форум стал похож на сборище старых бабок на лавочке, сплетни, слюни, поддакивания трясущейся головенкой, все они в последних постах в Радости-гадости))) Форуму процветания с ними))))))))))))))
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +623/-43
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4906
  • Род.дом: ОПЦ
  • Посадили на премодерацию, которая не рабочая)
    • Награды
Ответ: Иркутская молочная кухня
« Ответ #24 : 02 декабря 2012, 15:45 »
africa_абыр,  Поэтому совершенно не стоит наводить панику среди народа только по одной незначительной публикации в одном незначительном СМИ. Тем более, что почти все СМИ в этом мире печатают оплаченную кем-то, кому нужно информацию.
Вот я о чем))

Давайте сейчас не будем оскорблять СМИ. У меня знакомая работает на молочке, так вот, палочку действительно нашли, и 100000 штрафа на молочку действительно наложили! Вся информация  в СМИ правдива!!!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!