Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Закон о тишине  (Прочитано 32319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Закон о тишине
« Начало темы : 23 сентября 2012, 19:09 »
http://www.gazetairkutsk.ru/2012/09/20/id61724/
В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                                                          В Иркутске запретят шуметь в дневное время суток                      Административное наказание за нарушение общественного порядка в   дневное время в многоквартирных домах планируют ввести иркутские власти.   К ответственности будут привлекаться нарушители порядка, которые мешают покою граждан с 7:00 до 23:00 часов.
Поправки в закон «Об административной ответственности за отдельные   правонарушения в сфере охраны общественного порядка в Иркутской области»   депутаты рассмотрели на минувшей наделе на комитете по законодательству   о государственном строительстве области и местном самоуправлении ЗС.
Потребность в поправках, по словам депутатов, возникла в связи с участившимися жалобами от горожан на шум в дневное время.
 
- На федеральном уровне данный вопрос не урегулирован, –   рассказал начальник отдела по законодательству о госстроительстве   области и местном самоуправлении правового управления ЗС Андрей   Константинов. – Однако верховный суд РФ признал, что регионы вправе   установить административную ответственность за данные нарушения. При   разработке изменений в закон за основу мы взяли опыт Томской области.
  По информации агентства Байкал-Инфо, согласно новым поправкам за шум в дневное время нарушителю грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей,   на должностных лиц от 500 до 1 тыс. рублей, на юридических – от 1 тыс.   до 2 тыс. рублей. Шуметь иркутяне смогут только при проведении   строительно-монтажных работ, аварийных и спасательных работ, а также   других неотложных работ. Однако и проведение неотложных работ придется заканчивать раньше – в 21:00 (сейчас шуметь можно до 23:00).
За проведение строительно-монтажных работ в многоквартирных домах с   21:00 часа до 23:00 нарушитель заплатит штраф от 100 до 500 рублей,   должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей и юридическое лицо – от 2   тыс. до 3 тыс. рублей. Если человек нарушил общественный порядок при   использовании повышенной громкости звуковоспроизводящих установок, в том   числе установленных на транспортных средствах, балконах или   подоконниках, то ему грозит штраф в размере от 500 рублей до 1 тыс.   рублей, если это должностное лицо – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей,   юридическое лицо – от 2 тыс. до 5 тыс. рублей.
Депутаты подчеркивают: необходимо установить нормы, по которым будет определяться нарушитель и его вина.
 
- Как быть, если между соседями давний конфликт, они   могут просто придираться друг к другу? И как определить, мешает ли шум   другим? – сказала депутат Ирина Рычкова. – Если по квартире днем будет   бегать двухлетний ребенок, как ему объяснить, что своим топотом он   мешает соседям? Необходимо учитывать все случаи, поэтому надо установить   нормы.
  Рассмотреть изменения в закон депутаты намерены на сессии 24 сентября.



 
23 сентября 2012, 19:09
интересно примут или не примут такой закон?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

 

Ерёмка

  • Сильные падают - но поднимаются, проигрывают - но не сдаются, сражают и побеждают. А слабые не способны даже поставить себе цель.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +77/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1164
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Настя, 02.04.2010, 4170гр, 55см. Вероника, 13.10.2015, 4570гр, 58см.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: баумана 232
  • Я-Брюнетка... Лучшая чёрная полоса в твоей жизни!
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #51 : 21 ноября 2012, 20:03 »
а может и деткам нашим паралон на ноги привязывать чтоб не топали...а то вдруг соседка дурная снизу!
21 ноября 2012, 20:01
а ремонт делать теперь можно будет только когда в дом еще никто не въехал! мдя...нас бы с муже м за ремонт давно бы штрафанули!
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

EvaRavda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: пока нет, но очень хочется :)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
  • создаю все красивое :)))
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #52 : 22 ноября 2012, 11:32 »
Как говорила моя бабушка, что шумные семьи должны жить в своем доме, потому что в соседней квартире может жить больной человек и ему все равно, что у вас тут свадьба, день рождения, глухота и неконтролируемые дети. И каждый визг, топот и т.д. может причинять ему физическую боль. Помню, как я тогда возмутилась.
А я считаю ,что в своем доме должны жить те, кого не устраивают правила проживания в многоэтажках, хочешь тишину 24 часа в сутки и что бы никому не мешать - решай эту проблему сам, например переехав в свой дом.

Я думаю данный закон не приживется, и его не примут. Я лично против данного закона, есть же нормы что с 23 до 7 нельзя шуметь, вот его и стоит соблюдать. А то елси музыка играет или шум днем - это многих не устраивает, особенно у кого дети и им днем нужно спать. Но, при этом если этот же ребенок ночами плачет и всем остальным мешает - это нормально  ;)

Избалованная

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #53 : 22 ноября 2012, 11:40 »
Меня больше всего раздражает, когда в ночИ раздается вопль сигналки. И длится вся эта вопля немеренно сколько по времени. Причем бывало из ночи в ночь, неделю... Когда думаю: всё, решено, завтра запулю чем-нибудь..... (мысль материальна)- все прекращается

Жужа

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +49/-0
  • Сообщений: 395
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #54 : 22 ноября 2012, 12:36 »
А я считаю ,что в своем доме должны жить те, кого не устраивают правила проживания в многоэтажках, хочешь тишину 24 часа в сутки и что бы никому не мешать - решай эту проблему сам, например переехав в свой дом.

Я думаю данный закон не приживется, и его не примут. Я лично против данного закона, есть же нормы что с 23 до 7 нельзя шуметь, вот его и стоит соблюдать. А то если музыка играет или шум днем - это многих не устраивает, особенно у кого дети и им днем нужно спать. Но, при этом если этот же ребенок ночами плачет и всем остальным мешает - это нормально  ;)
Озвучьте нам СВОИ правила проживания в многоэтажках. Ссылки на нормы и общероссийские правила я привела ниже и там тоже нельзя шуметь.)
Каждый судит через призму своего опыта и понятие шум у каждого свое. Вот когда с Вами рядом будет жить сосед, любящий качественную музыку с сильными низкими частотами, когда от вибрации стен, пола и потолка Вас затошнит, будет кружится голова, т.к. это будет продолжаться аккуратно с 7 утра и до 23-00 7 дней в неделю (могло бы быть и дольше, да Вы милицию уже не раз вызывали и соседи, о чудо!, прониклись уважением к Вашему праву на отдых), когда ни уставший взрослый, ни маленький ребенок не сможет уснуть в дневное время у Вас в квартире, когда у Вас дома не будет слышно даже телевизора, вот тогда Вы пойдете искать помощи у нашей Системы и искать настоящие правила проживания в многоквартирных домах, и топот соседских детей по потолку и даже сигналку на улице Вы просто перестанете замечать. Лишь только глаз дергаться начнет, когда машина с громкой музыкой мимо проедет.
Но вот когда таких соседей нет, то такие законопроекты - туфта, ограничивают нас, так сказать, на горло песне наступают! (крейзи)

GelЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-45
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1708
  • Ваши деточки: двойная радость )
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Иркутск
  • vugolok@mail.ru
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #55 : 22 ноября 2012, 12:42 »
Меня больше всего раздражает, когда в ночИ раздается вопль сигналки. И длится вся эта вопля немеренно сколько по времени. Причем бывало из ночи в ночь, неделю... Когда думаю: всё, решено, завтра запулю чем-нибудь..... (мысль материальна)- все прекращается
:))
Это только на добро надо отвечать добром. На зло надо отвечать справедливостью. (Конфуций)

EvaRavda

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 36
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: пока нет, но очень хочется :)
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Первомайский
  • создаю все красивое :)))
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #56 : 22 ноября 2012, 12:46 »
Жужа, я согласна с вами ,что все должно быть в меру, конечно, когда у вас посуда от музыки соседа подпрыгивает - это уже перебор, но вот например как день рождения отмечают и шумят в положенное время,и это запретить - тоже перебор. :) Просто, ан мой взгляд ,сложнее всего будет именно нормы и пределы шума определить :(
А про машины ночью за окном, да согласна - раздражают :(

Sweety

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Сообщений: 2148
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: любимые солнышки
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #57 : 22 ноября 2012, 13:59 »
Жужа, я согласна с вами ,что все должно быть в меру, конечно, когда у вас посуда от музыки соседа подпрыгивает - это уже перебор, но вот например как день рождения отмечают и шумят в положенное время,и это запретить - тоже перебор. :) Просто, ан мой взгляд ,сложнее всего будет именно нормы и пределы шума определить :(
А про машины ночью за окном, да согласна - раздражают :(
Вот именно, что непродолжительный, пусть хоть и систематический шум не вызывает особого раздражения(День Рождения, дырку просверлили, ребенок поорал-потопал.) Мне пофигу даже сигналка в ночное время. Но когда сверлят, долбит сабвуфер  или пианино, стоящее на голых досках, дикие скачки - и все это длится беспрерывно 5 часов и более ежедневно, то уже хочется сделать что-то плохое, честное слово.

Лена 86

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька, 2005г. Сыночек Ванечка 2014г.
  • Род.дом: Усольский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #58 : 22 ноября 2012, 21:33 »
Sweety, согласна, должны быть нормы какие-то! А когда каааждый(!) день включают музыку и слушают ее до 23-00-это уже пербор. Мы уже 7лет ничего не можем поделать( А все эти дурацкие 7-23! Ну ничего, мы еще боремся))))))

Katrin-Savva

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Савва, Полина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #59 : 23 ноября 2012, 15:40 »
По поводу ремонта вопрос тоже риторический! Если у вас живут за стенкой соседи, которые без конца занимаются ремонтом, особенно в то время когда спит ребенок, особенно вечером, когда усыпляешь в 21.00 его спать, а они перфоратором в стену, идешь говоришь, они демонстративно тыкают на часы до 23.00 можно, хочется чтоб приняли закон!!!


Светлана К.

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: У меня красавица Мария. Родилась 10.02.1998
  • Род.дом: на Волжской
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Трудовая
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #60 : 23 ноября 2012, 15:48 »
Поддерживаю тех, кто за этот закон. Приходишь домой отдохнуть и спокойно выспаться ночью, а если нужно слушать музыку круглосуточно, то можно и наушниками воспользоваться.

Gfish

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +60/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: две любимые дочки Даша и Алена
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Костычева
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #61 : 23 ноября 2012, 18:09 »
По поводу ремонта вопрос тоже риторический! Если у вас живут за стенкой соседи, которые без конца занимаются ремонтом, особенно в то время когда спит ребенок, особенно вечером, когда усыпляешь в 21.00 его спать, а они перфоратором в стену, идешь говоришь, они демонстративно тыкают на часы до 23.00 можно, хочется чтоб приняли закон!!!
+много
и в субботу, в воскресенье в 7-00 подскакиваю от того, что сосед штробит стену, продолжается до 23-00 как положено, а потом - святое дело отдыхает под музыку (до 2-3 ночи) с пивком после трудовых выходных  (крейзи)

klon

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 83
  • Настоящее имя: Андрей
  • Ваши деточки: доча Дашенька
  • Род.дом: ИПЦ
  • Город/Район: Ерши
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #62 : 28 ноября 2012, 11:24 »
По поводу ремонта вопрос тоже риторический! Если у вас живут за стенкой соседи, которые без конца занимаются ремонтом, особенно в то время когда спит ребенок, особенно вечером, когда усыпляешь в 21.00 его спать, а они перфоратором в стену, идешь говоришь, они демонстративно тыкают на часы до 23.00 можно, хочется чтоб приняли закон!!!
Ну это уже от порядочности соседей зависит... У нас вон хороший сосед попался, постоянно в обед чего-то сверлил, когда доча спала, поднялись попросили в другое время этим заниматься и в дальнейшем именно в это время была тишина.

Marfulya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: маха
  • Ваши деточки: один ребенок, девочка, 21.05.2004г.р.
  • Род.дом: Областная бол.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #63 : 28 ноября 2012, 22:36 »
Такое ощущение складывается, что здесь сидят только паиньки и скучные люди у которых нет нормальной акустической системы!!! Если примут закон, и Ваши детки подрастут, и будут слушать музыку и т.д. не замучаетесь платить штрафы? А Вы сами день рождения и другие праздники будите справлять под одеялом, чтоб соседи на Вас не пожаловались??!! И так государство перекрывает кислород со всех сторон со своими законами и ШТРАФАМИ и Вы еще поддерживаете его. Скоро смеяться будем только с разрешения и то в тряпочку! А тишина должена начинаться не с 23-00, а с 21-00ч.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #64 : 28 ноября 2012, 23:05 »
Такое ощущение складывается, что здесь сидят только паиньки и скучные люди у которых нет нормальной акустической системы!!! Если примут закон, и Ваши детки подрастут, и будут слушать музыку и т.д. не замучаетесь платить штрафы? А Вы сами день рождения и другие праздники будите справлять под одеялом, чтоб соседи на Вас не пожаловались??!! И так государство перекрывает кислород со всех сторон со своими законами и ШТРАФАМИ и Вы еще поддерживаете его. Скоро смеяться будем только с разрешения и то в тряпочку! А тишина должена начинаться не с 23-00, а с 21-00ч.
ну мой подрос, слушает в наушниках разную музыку и классику в том числе. пять лет музыкальной школы даром не прошли)))))может отличить хорошую гармоничную музыку от не гармоничной, слушает и на максимуме в наушниках.

а почему с 21 часа? Аааааа , Ваш собственный  ребенок в 21 час баиньки укладывается?))))


пока закон о тишине не приняли,  шуметь можно до 23 часов! и никаких гвоздей))))

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #65 : 28 ноября 2012, 23:10 »
В точку! Никаких гвоздей.
Мои дети ложатся спать в 8 вечера, спят уже в 9 точно. А вот дедушка-сосед глуховатый до 12 ночи телек смотрит на полной громкости. Я так спать не могу, видимо устаю недостаточно за день  :))

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #66 : 28 ноября 2012, 23:24 »
В точку! Никаких гвоздей.
Мои дети ложатся спать в 8 вечера, спят уже в 9 точно. А вот дедушка-сосед глуховатый до 12 ночи телек смотрит на полной громкости. Я так спать не могу, видимо устаю недостаточно за день  :))
оффтоп.
мои бы так укладывались.
у меня старший раньше младшего спать сам ложится))))

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #67 : 28 ноября 2012, 23:26 »
оффтоп.
мои бы так укладывались.
у меня старший раньше младшего спать сам ложится))))
зато мои встают в 6  :))

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #68 : 28 ноября 2012, 23:30 »
зато мои встают в 6  :))
старшой сам в шесть встает, а малого как репку в семь вытягиваем)))

alevtina

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +39/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1776
  • Настоящее имя: Алевтина
  • Ваши деточки: дочь София 01.10.2004, сын Богдан родился 25.07.09
  • Род.дом: Областной роддом 2 раза
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: б.Гагарина
  • Mary Kay, без %
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #69 : 28 ноября 2012, 23:32 »
старшой сам в шесть встает, а малого как репку в семь вытягиваем)))
вот и меня вытягивают.. после соседских фильмов  (ржу)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #70 : 29 ноября 2012, 00:00 »
у нас вообще  (крейзи) сосед через дорогу в доме, который не напротив. а даже через один тааак слушает музыку в машине, что я просыпаюсь от басов, когда он подъезжает к гаражу, я не слышу звука и слов, только ощущаю буц ..буц басы, как его не убило еще в машине, как он не оглох, все хочу пообщаться с ним, очень любопытно- он вообще в себе? и что у него со слухом (крейзи)
сын вечером засыпает и тут буц...буц..приезжает, малыш просыпается и на вопрос: что это бахает: несколько раз шутили, что лягушонка в коробченке
и как у него машина не рассыпется с такой вибрацией (не знаю не знаю)
конечно басы к шуму не пришить, но просто правда очень любопытно- как он такой обдолбаный ездит (стеснительный)

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #71 : 29 ноября 2012, 00:03 »
MarinaSun, у ентого соседа удивительно как внутренние органы еще живые. Вообще сердце и в резонанс может так войти и тогда кирдык.

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #72 : 29 ноября 2012, 00:31 »
MarinaSun, у ентого соседа удивительно как внутренние органы еще живые. Вообще сердце и в резонанс может так войти и тогда кирдык.
для меня правда загадка - это басомания

Marfulya

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: маха
  • Ваши деточки: один ребенок, девочка, 21.05.2004г.р.
  • Род.дом: Областная бол.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #73 : 29 ноября 2012, 14:53 »
Сейчас у меня ребенок ложиться, где то в 22час. Но есть еще и маленькие детки, которые соблюдают режим  и ложатся спать в  21-00, и таких детей много. И слушать звуки перфоратора до 23-00 это через чур. 

 

Лена 86

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сыночек Мишенька, 2005г. Сыночек Ванечка 2014г.
  • Род.дом: Усольский роддом, ГПЦ
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #74 : 29 ноября 2012, 23:25 »
Marfulya, перфоратор до 23 через чур, а музыка нет, странно.
А ыбли бы соседи адекватные, всегда можно и договориться, это я на счет праздников.

точкаАвтор темы

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Закон о тишине
« Ответ #75 : 30 ноября 2012, 10:13 »
Marfulya, перфоратор до 23 через чур, а музыка нет, странно.
А ыбли бы соседи адекватные, всегда можно и договориться, это я на счет праздников.
согласна, что музыка долбит, что перфоратор, одна хрень- не приятно и противно.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!