Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Первоклассник неуправляем на уроках  (Прочитано 19574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рудик ЮлияАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: один сын,Александр 26 августа 2008 года рождения
  • Род.дом: г.Иркутск Перенатальный центр
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: Забойщика
    • Награды
Первоклассник неуправляем на уроках
« Начало темы : 09 октября 2015, 16:53 »
Здравствуйте,проблема в том что сын пошел в 1 класс и на уроках балуется,разговаривает!Пыталась наказывать ремнем,разговаривать по душам,перепробывала все ни чего не помогает,подскажите что делать?

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #1 : 09 октября 2015, 20:27 »
А что вы сделаете?
Не только ваш ребенок такой. Дети еще не привыкли к такому режиму, внимание еще не до конца произвольное))
А перерывы во время урока делает учитель? физкульт-минутки какие-нибудь, например.


Рудик ЮлияАвтор темы

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: один сын,Александр 26 августа 2008 года рождения
  • Род.дом: г.Иркутск Перенатальный центр
  • Город/Район: г.Черемхово
  • Улица: Забойщика
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #2 : 10 октября 2015, 00:07 »
Я конечно все понимаю,но такого поведения учитель со стажем не видела!Учительница очень хорошая,у нее очень высокие показатели!Все говорят подождите,все поймёт и успокоится!Вот и сколько нужно времени?

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #3 : 10 октября 2015, 09:23 »
Ну так и вы поймите: ребенок 6 лет жизни своей только и делал, что играл, когда хотел, рисовал, когда хотел, спал, когда хотел. А тут его привели в класс, посадили за парту и заставляют закорючки рисовать! А ему не хочется и неинтересно!
И я не верю, что ваш ребенок такой особенный, что "учитель со стажем" таких не видела раньше.

Мой сын тоже не очень-то хочет заниматься. И болтает, и вертится, и может встать посреди урока "попить", "мусор выкинуть". Но жалоб, кстати, я не слышала от кл.рук. Я сама спрашивала, как ведет себя, тогда узнала только.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #4 : 29 января 2016, 18:54 »
И у нас такая же проблема, ребенок без интеллектуальных нарушений, программу первого класса усваивает нормально, но вот поведение - раздражает и учителя, и педагога в продленке и тренера в спортивной секции. За неделю по две записи в дневнике о плохом поведении на уроках... Уже и наказывали лишением мультиков, гаджетов и в угол даже ставили, записан и в спортивную секцию и в театральную студию... откуда только энергии на баловство хватает. Конечно, понимаю, что он очень подвижный и активный, дома все, видимо, привыкли - вообще ничего необычного в его поведении не видят, а в организованных детских коллективах - его активность и громкость избыточная всех раздражает. В продленке и в секции разговор вообще короткий - не дисциплинируется - до свидания...в школе - тоже ничего приятного (мамочки прилежных девочек уже косо смотрят). Ума не приложу, как его воспитывать, чтобы он научился себя контролировать-то???? 

Skarbie

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 456
  • Ваши деточки: Мое сокровище
  • Род.дом: *
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #5 : 29 января 2016, 19:16 »
И у нас такая же проблема, ребенок без интеллектуальных нарушений, программу первого класса усваивает нормально, но вот поведение - раздражает и учителя, и педагога в продленке и тренера в спортивной секции. За неделю по две записи в дневнике о плохом поведении на уроках... Уже и наказывали лишением мультиков, гаджетов и в угол даже ставили, записан и в спортивную секцию и в театральную студию... откуда только энергии на баловство хватает. Конечно, понимаю, что он очень подвижный и активный, дома все, видимо, привыкли - вообще ничего необычного в его поведении не видят, а в организованных детских коллективах - его активность и громкость избыточная всех раздражает. В продленке и в секции разговор вообще короткий - не дисциплинируется - до свидания...в школе - тоже ничего приятного (мамочки прилежных девочек уже косо смотрят). Ума не приложу, как его воспитывать, чтобы он научился себя контролировать-то????
Может всё таки рано Вы его в школу то отдали? Психологи рекомендуют идти в школу в полные 7 лет,а тем более мальчикам....

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #6 : 29 января 2016, 19:48 »
Мой сын пошел практически в 7,5. А толку? Такой же шебутной.
Я ничего не делаю, потому что ничего и не могу сделать. Словами не внушишь шиложопому ребенку сидеть смирно на уроках. Да и ничем не внушишь. Да и не обязаны дети прям по струнке ходить.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #7 : 30 января 2016, 20:05 »
Может всё таки рано Вы его в школу то отдали? Психологи рекомендуют идти в школу в полные 7 лет,а тем более мальчикам....
Не знаю, сын в саду уже был однозначно настроен на школу, такой настрой в подготовительной группе садика создают, просто непробиваемый. Сейчас самая страшная для него фраза "Завтра идем в садик, раз не можешь попой за партой сидеть", сразу в плач... И потом сейчас уже поздно сомневаться, пол года за плечами, учеба даётся легко, а вот усидчивости нет совершенно.
30 января 2016, 19:55
Мой сын пошел практически в 7,5. А толку? Такой же шебутной.
Я ничего не делаю, потому что ничего и не могу сделать. Словами не внушишь шиложопому ребенку сидеть смирно на уроках. Да и ничем не внушишь. Да и не обязаны дети прям по струнке ходить.
Согласна, я вообще до школы считала, что у меня нормальный активный, энергичный и любознательный ребенок, даже где-то гордилась этим. В саду "во всех бочках..." как говорится, где спеть, где стих громко рассказать, где в сценке сыграть. С поступлением в школу - все поменялось, я стала вообще боятся родительских собраний. Можно понять учителя, когда в классе под 30 человек, терпеть шебутяшку сложно. Хотя ведь есть дети с проблемами по математике, кто читает плохо и др..., но избавиться учителю всегда хочется от активного и  шумного.

Yandex

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: сын 2007 и доченька 2015 (Сафарова-Кувина)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Энергетиков
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #8 : 15 февраля 2016, 09:48 »
У нас та же проблема была. Во втором классе сидеть на уроках лучше стал, но поведение все равно хромает. Может ничего не делать, болтать на уроках. Ещё и опаздывает, хотя запас минут 15 у него, домашнее делать не хочет. Вторую четверть закончил хорошо, а в январе скатился. Учитель говорит, все умеет, но не хочет заниматься. Дома говорит, я уже умный, в школу не хочу, хочу каникулы.
Альтернативная стоматология http://38mama.ru/forum/index.php?topic=341931.0

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #9 : 19 марта 2016, 20:09 »
Постою-послушаю... нас то же самое ждет, 100%.
На английском, при том, что схватывает-то он неплохо и заниматься очень любит, периодически "выхватываю" от родителей "прилежных девочек". Хорошо хоть учитель на редкость понимающий. У нее у самой шебутной мальчик. Обе с ней со страхом ждем сентября и первого класса)))

Хотя вот на танцах с ним отлично выстроили весь процесс - там отлично поддается дисциплине сейчас. Хотя ох как не сразу это ему далось.

Но с подвижными видами деятельности все же проще. А вот три-четыре урока за партой... Это совсем другая песня.

faersofy

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420
  • Настоящее имя: Софья
  • Ваши деточки: Сын - Егор, 15 декабря 2008 г., дочь Ульяна, 06 июня 2016 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лисиха
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #10 : 02 июля 2016, 15:28 »
Постою-послушаю... нас то же самое ждет, 100%.
На английском, при том, что схватывает-то он неплохо и заниматься очень любит, периодически "выхватываю" от родителей "прилежных девочек". Хорошо хоть учитель на редкость понимающий. У нее у самой шебутной мальчик. Обе с ней со страхом ждем сентября и первого класса)))

Хотя вот на танцах с ним отлично выстроили весь процесс - там отлично поддается дисциплине сейчас. Хотя ох как не сразу это ему далось.

Но с подвижными видами деятельности все же проще. А вот три-четыре урока за партой... Это совсем другая песня.
Закончили первый класс, почти каждую неделю последней четверти записи в дневнике о плохом поведении, а контрольные итоговые написал на пятерки-четверки, взял первое место на научно-практической конференции, на спортивной секции (ходит в Атланты) ведет себя более или менее дисциплинировано, а вот в школе, стоит только начать беситься - уже не остановится... Но я как посмотрю он далеко не один такой))

Averse

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1338
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Двое из ларца
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Студгородок
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #11 : 02 июля 2016, 17:34 »
faersofy, у моего в июне была акробатика (для танцев понадобилась, они приглашали супер тренера). Предупреждали, что у тренера разговор короткий: два замечания -за ухо и за дверь. Три раза за дверь -больше не возвращаться. Я думала, что нам и начинать  смысла нет))) но ничего -все прошло отлично. Может, и в школе сложится все путем)
И Ваш как вернется в школу после каникул другим человеком))

атомочка

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Сообщений: 39
  • Настоящее имя: елена
  • Ваши деточки: саша 16 лет и платон 2 года
  • Род.дом: ОПЦ г. иркутска
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #12 : 26 июля 2016, 19:09 »
))))) волнительно, нам тоже в первый класс)))) как на уроках "выседим" спокойно.....

Онька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 1 ребенок, Наташа, 13.05.2009
  • Род.дом: 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Красноказачья
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #13 : 04 октября 2016, 15:45 »
все прочитала, ответа не нашла, что делать? Мы на уроках сидим хорошо, но почему то решили, что всех надо немного побить. Дома что-то очень ужасное происходит, на меня кричит, на бабушку кричит. Ребенок до школы была очень ласковая и нежная, отзывчивая и спокойная. Но с походом в школу ребенок превратился в неуправляемого ребенка. Что делать?

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #14 : 17 января 2017, 03:20 »
у нас серьёзные проблемы с поведением, но и до школы ещё 1,5 года, занимаемся с дефектологом, сидит и работает у неё порой 2 часа с малюсенькими перерывами, получается как 3-4 школьных урока, как в школе будет даже ещё загадывать боюсь, но вижу что к ней же много " обычных" неусидчивых первоклашек ходит, видимо не готовы детки к школьным правилам оказываются, начинают хорошо, а потом в отстающие скатываются из-за поведения... надеюсь нам хватит сил и средств заниматься со специалистом ещё и всю начальную школу.

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #15 : 17 января 2017, 12:09 »
занимаемся с дефектологом, сидит ... у неё порой 2 часа с малюсенькими перерывами, получается как 3-4 школьных урока

(в шоке) так нельзя АдАзнАчнА!!!

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #16 : 18 января 2017, 03:17 »
Елена, почему нельзя? что в этом такого ужасного?
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Хохмик

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Ксения ,Василий
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Деревенька
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #17 : 18 января 2017, 10:01 »
Что-то многовато.У меня сын до школы с дефектологом занимался по 30 мин,хватало.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #18 : 18 января 2017, 11:27 »
Tanujsha, Татьяна, я поищу на просторах инета нормативы занятий по времени. Скину тут попозже. А пока ... на вскидку ... не зная вас, вашего Ре, вашей ситуации, могу предположить, что вылетит желание учиться к октябрю первого класса (как минимум), к декабрю (как максимум).
Ради интереса: скажите, занятия с дефектологом платные?

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #19 : 18 января 2017, 11:37 »
конечно платные, мы уже третий год с ней занимаемся, 3 часа в неделю, 30 минут ему самому мало, в основном занятия по часу, но бывает совмещаем и ребенок с удовольствием занят. Если б средства позволяли, то мы б ещё больше занятий брали, но у нас проблемы с поведением и не только, очень серьёзные, а результаты хорошие по всем направлениям, до "нормы" конечно ещё далековато, надеюсь к школе выровняется.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #20 : 18 января 2017, 15:12 »
Tanujsha, СанПиН 2.4.2.2821-10
п.10.10. Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
    - учебные занятия проводятся ... использование «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре -  по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре – по 4 урока по 35 минут каждый; январь – май – по 4 урока по 45 минут каждый);
   - рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут
п.10.8. В начальных классах сдвоенные уроки не проводятся.

Tanujsha

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1878
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Миша, родился 23апреля 2011г., пока единственный
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Первомайский
  • 8(950)тринадцать-оо-6о8
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #21 : 18 января 2017, 17:02 »
Елена, нам это не подходит, занятия с дефектологом не совсем урок, точнее совсем не урок, больше похоже на игру, только в ней педагог направляет и корректирует поведение и речь ребёнка. далеко не все дети могут заниматься как мой, кому-то два раза в неделю по 30 минут потолок, больше не эффективно и ребенок либо замыкается, либо перевозбуждается. 
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

E-lena

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Ю.К.Лисовская ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Первоклассник неуправляем на уроках
« Ответ #22 : 18 января 2017, 20:24 »
Tanujsha, конечно вам это не подходит. Вы еще не в 1-м классе. Для вас нормативы еще меньше. С дошкольниками занятие обязательно строится через игру, т.к. учебная деятельность еще не сформирована.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!