Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Клизма перед родами?  (Прочитано 13872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LushaАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сын и дочка
  • Род.дом: опц, гпц
  • Город/Район: Марата
    • Награды
Клизма перед родами?
« Начало темы : 12 октября 2014, 01:01 »
В ближайшие недельки мне предстоят роды в ГПЦ. Но вот есть один вопрос, который не дает мне покоя. В 2009г я рожала в ОПЦ по контракту и мне никто не делал клизму. И я ничего не спрашивала и не просила, так как роды были первые и я мало чего знала. Но когда начались сами роды и мне сказали тужиться, я не могла этого делать уверенно и без стеснения, так как боялась что вылезет всё... что очень мне мешало. Милые девушки, подскажите как с этим сейчас в ГПЦ? Нужно ли вообще об этом просить и в какой момент? Либо же вообще не стоит?

 

Ksenia_Zet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Доча Варюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #26 : 25 сентября 2015, 09:41 »
Рожала в ГПЦ , спрашивали делаем или не делаем клизму , я сделала и ничего в этом ужасного не вижу , иначе все время думала бы о том как бы не об...ться на  родах , и это чисто по человечески будет с моей стороны по отношению к мед.персоналу который будет принимать роды .. Кровь и воды это одно, а вот все остальное ,я считаю, должно быть в туалете .

Кострома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Илья 2007, Елена 2003
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #27 : 12 ноября 2015, 20:38 »
 Грязь в родах она не как грязь, в прямом смысле, а как проявление природы, она вполне нормальна, даже природна... Конечно в родах, я встречаю женщин которые при потугах бояться обкакаться, они зацикливаются на этом, это мешает родам. Они бояться и стесняются этого, думаю о том что о них подумают. Про это и написано не надо стесняться, мы  женщины ,как земля в родах становимся дикими, непредсказуемыми, роды имеют  свой запах, сырой земли или спермы, как хотите. О том и речь, что этого не надо бояться.
Понимаю и чувствую, что это не всем подходит..
я лично за свободу женщины в родах
Doula.ru Иркутск

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #28 : 16 ноября 2015, 15:23 »
Я делала клизму, чего ее боятся, я не понимаю. Зато я понимала, что меня тужит, а не в туалет хочется.

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #29 : 17 ноября 2015, 17:02 »
Елена Счастливая, может конечно Вы и правы, ноя все же сторонник минимизировать все возможные неприятные моменты, ничего страшного в клизме не вижу, лично я делала, хотя мне об этом никто не говорил, сама просила сделать, рожала в ОПЦ, но лично мне крайне было бы неприятно сделать что то лишнее на родовом столе, это мне самой неприятно, понятно что врачи и санитарки и не такое видели, но зачем, для чего это все, когда есть такая легкая возможность избежать всяких неловких моментов, для меня было бы сверх неприличия и неуважения к персоналу прийти к ним неухоженной и неподготовленной к родам, я например не понимаю тех женщин которые приходят в роддом с зарослями в интимном месте, и грязными пятками, для меня это неприемлемо, я на сроке 7 месяцев каждую неделю делала педикюр и депиляцию, на случай преждевременных родов, а уж когда время пришло ложиться в роддом, я подошла ко всему более чем ответственно, сходила к косметологу сделала очередной раз восковую депиляцию и педикюр, маникюр и готовая поехала в роддом, я не говорю что я вся такая хорошая и все должны делать депиляцию, но элементарно побриться и почистить пятки можно, ЕСТЕСТВЕННОСТЬ должна быть в разумных пределах

Кострома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Илья 2007, Елена 2003
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #30 : 17 ноября 2015, 22:32 »
Ольга,каждый выбирает сам куда энергию направить, кто на красоту, кто внутрь себя, наблюдая и погружаясь в процесс.

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #31 : 18 ноября 2015, 08:46 »
Кострома, А что мешает за пору дней до родов подготовиться, а уже когда время придет "подгружаться в процесс"?
18 ноября 2015, 08:35
Кострома, Я не говорю что я была моделью в родзале, даже представить смешно, такая пузатая красотка, когда у меня отошли воды я сходила в очередной раз в душ, помылась, высушила голову, заплела волосы, а все остальные места у меня были подготовлены, одела чистое домашнее платье и пошла рожать, мне самой было это в удовольствие знать, что у меня все чистенько, ни одного лишнего волоска, пяточки как у младенца, хотя их особо никто не видел, так как я была в беленьких носочках, как пришла в них так и осталась до конца, мне никто не сказал снять, а самой мне было не до этого, но все равно я знала что если придется их снять, то будет не стыдно, так как у меня была высокая вероятность кесарево, так как первые роды были кесарево и тонкий рубец, но все обошлось

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #32 : 18 ноября 2015, 08:50 »
Ольга Мильвит, в смысле клизму за пару дней до родов сделать?
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Синий слон

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 94
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: Гпц
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Где-то рядом
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #33 : 18 ноября 2015, 10:07 »
Ольга Мильвит, полностью с Вами согласна. Не надо рассказывать нам про естественность и грязь в родах. Гигиена и ухоженность это прежде всего уважение к себе. И почему в самый прекрасный момент не быть красивой для себя прежде всего. И чего бояться клизм, это не самое страшное в жизни

Ksenia_Zet

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 248
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Доча Варюша
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 микрорайон
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #34 : 18 ноября 2015, 11:23 »
Татьяна Ларина, Думаю она имела в виду не клизму за пару дней сделать , а депиляцию и педикюр

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #35 : 18 ноября 2015, 13:32 »
Татьяна Ларина, Конечно я имела в виду депиляцию маникюр и педикюр за пару дней сделать, а клизму уже по факту
18 ноября 2015, 13:19
Синий слон, Поддерживаю! это самый ответственный момент хочется быть ухоженной и красивой на столько, на сколько это позволяет ситуация, не в вечернем платье и не каблуках конечно с кричащим макияжем, но чистой и ухоженной женщина быть должна!

katenadm

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доченька
  • Род.дом: МСЧ ИАПО/ Батищева Е. В.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #36 : 26 ноября 2015, 12:08 »
Рожала во втором. Когда в родзал повели, то врач сама сказала медсестре, что клизму не надо. На тот момент я только обрадовалась, так как унитаз во время схватки - это зверские ощущения, как будто вместе с этим унитазом под землю проваливаешься  (ржу) (а я к тому моменту уже испытала его, схватки 36 часов,  до искр во лбу последние 18 часов, а раскрытия не было до последнего, то успела попробовать) .  ;)

Кострома

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 52
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Илья 2007, Елена 2003
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #37 : 03 декабря 2015, 13:41 »
Я могу говорить о том, что считаю нужным). Вы можете не применять это к себе лично. Вас это не волновало, других волнует. Я согласна, что женщина должна быть прекрасной, ухоженной, и самое главное чувствовала себя спокойной и уверенной, особенно в родах. Ее ничего не должно отвлекать в этот момент, ни клизма, ни пятки).
Я написала о том, что для каждого важен свой комфорт.А как Вы его понимаете  это Ваше личное дело.

KaterinkaBiz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Кирилл, родился 24 июня 2012 года Илья, родился 15 декабря 2014 года
  • Род.дом: Бограда, 2 Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Добролюбова
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #38 : 18 марта 2016, 17:21 »
Насколько я знаю, обычно стараются делать везде, это зависит еще и от вашей родовой деятельности. С первым мне делали клизму (на бограда), со вторым (иркутск-2) делать не стали. Я тоже переживала что выделится не то, что нужно, спросила, будут ли мне делать, а мне в ответ, какая тебе клизма, родишь еще прямо там пока делать будешь. Так что лучше пусть у меня выделяется в родзале "какашки", чем ребеночек сидя на унитазе (умора).  Если есть возможность сделать клизму, думаю ни кто вам не откажет в этом "удовольствии" если есть возможность ;)

Antuannetta

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Михаил 03.06.2016
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Чайка
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #39 : 31 марта 2016, 08:43 »
Девочки, пардон за вопрос. Не знаю, где поинтересоваться. Раз тут такая тема обсуждается, может подскажите. Депиляцию в том месте обязательно делать перед родами?

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #40 : 31 марта 2016, 09:03 »
Antuannetta,  нет, но если будут швы накладывать, то волоски могут мешать заживлению. Дело сугубо личное, не переживайте :)

Ольга Мильвит

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 116
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Ксения 14.01.2009 ПКС; Кирилл 19.04.2014 ЕР
  • Род.дом: ОПЦ Подшивалова Е.И., Портнягина Т.В.
  • Город/Район: Саянск
  • Улица: Мирный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #41 : 31 марта 2016, 11:20 »
Antuannetta, А Вы как сами думаете? раньше это обязательное условие во всех роддомах, сейчас к этому более лояльно относятся, но лично я даже к гинекологу на обычный прием не могу показаться с зарослями, ну я в принципе ежемесячно делаю депиляцию, уже не могу без этого, каждому свое конечно, для кого-то и с волосами нормально, но я считаю, что перед родами не обязательно делать именно депиляцию, многие боятся что боль от депиляции может спровоцировать роды, но побриться может каждая женщина

Succuba

  • Видно Дьявол тебя целовал в красный рот, тихо плавясь от зноя. И лица беспокойный овал гладил бархатной тёмной рукою...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Укомплектована :)
  • Род.дом: Иркутск-2, ГПЦ
  • Город/Район: ТСЖ Молодёжный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #42 : 20 мая 2016, 10:34 »
Клизму я лично просила. Ещё не хватало родить вместе с ребёнком то, чего не надо  (ржу)

ольчик))

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 1 ребенок, зовут Тема, родился 14 сентября 2012г
  • Род.дом: баграда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #43 : 28 июля 2016, 12:23 »
мне кажется депиляцию вообще всегда надо делать )) а перед родами тем более, врачам тоже не хотелось бы там в зарослях копаться))

Челси

  • Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Пауло Коэльо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3048
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сыночка, зовут Рома (11/07/2007) и доченька София (06/01/2011) Максим (29/10/2016)
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская 895007один один 707
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #44 : 28 июля 2016, 12:33 »
Клизмы со 2  родами  делали,  боже , страшно вспомнить, не вылазила  из туалета в роддоме, очень  долго бегала,  извините,  обсерила все вокруг, схватки  идут, я нервничаю, начала салфетками вытирать (крейзи) думла в  туалете и рожу,  лучше  дома  блин делать,  хоть и бегала   в этот унитаз делать  дела, на  родах видать все-равно выходило, чувствовала, до сих пор думаю  об  этом, неловко как-то :(

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #45 : 29 июля 2016, 14:38 »
я оба раза клизму ставила
я считаю что нужно ее поставить

MissIriss

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 115
  • Ваши деточки: доченька
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #46 : 29 июля 2016, 15:09 »
Хочу сказать на эту тему, что мне тоже делали. Но рожала я не сама, а кесарили меня. Так вот не пожалела вообще. Так как после операции когда отходишь дня три-четыре вообще тужится больно, так как шов заживает. И как я была рада, что прочистилась вся перед родами. Так как пока все это потом накопилось уже и боль прошла :)

Меня не спрашивали кстати. Рожала в другом городе, так в обязаловку. И так забавно, в процедурном туалет не работал - "беги", говорит мне санитарка, в палату. И я с полным всем понеслась :) благо успела  (умора)
Артистка в Иркутске https://www.instagram.com/artistka_irk/

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #47 : 29 июля 2016, 16:39 »
Мне ставили клизму, чему я была рада, потому что делали эпизио. Там и так месяц на полупопии сидишь потом, а уж в туалет по-большому вообще проблема.


КатиТоропье

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Сын, Дочь
  • Род.дом: мсч.иапо/ Батищева Е.В.
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #48 : 31 июля 2016, 14:37 »
Конечно нужно ставить! Врачи ведь тоже люди, пусть и для них и для вас процесс пройдет максимально комфортно

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Клизма перед родами?
« Ответ #49 : 24 августа 2017, 09:38 »
Третий раз не успели клизму поставить
Времени совсем не было ..

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!