Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Выпускной в детском саду  (Прочитано 66540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

АриВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Девочка и девочка: Аришка и Варенька. С разницей в 5 лет и 5 дней.
  • Род.дом: Бограда,Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Выпускной в детском саду
« Начало темы : 18 ноября 2009, 23:57 »
Весной  у дочки  в детском саду выпускной. Опытные в этом отношении родители поделитесь впечатлениями. Я в родительском комитете и хочется ребятишкам хороший праздник устроить. Самый первый выпускной все таки!!!
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

 

demio

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2055
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Артем - июль 19, 2002, Юленька - июль 10, 2007
  • Род.дом: Артем - Юбилейный, Юлия - Бограда
  • Город/Район: г. Санкт-Петербург
  • Улица: Сиреневый бульвар
    • Награды
Re: Выпускной в детском саду.
« Ответ #1 : 19 ноября 2009, 09:15 »
Я не  родкомитет, но у нас организовывали в пиццерии праздник с клоунами (Буратино лет под 35 возрастом и Мальвина ему под стать с Карабасом) + игровая на 2 часа полностью в распоряжении наших сорванцов и накрывали столы (пицца, горячее, сладкое). Попозже - будет немного свободного времени - расскажу все свои впечатления, поищу фоточки.
От клоунов, думаю, понятно, что я  осталась не в восторге.
Жизнь - упрямая дама, но мы упрямее в тысячу раз!


ICQ 426071924

Байкалочка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: две донечки)))
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Листвянка
  • я мамашечка двух очаровашечек!
    • Награды
Re: Выпускной в детском саду.
« Ответ #2 : 12 февраля 2010, 20:25 »
Девочки, а что вы дарили свом детям на выпускном? Сегодня было род.собрание и все сошлись на том, что канц.товары либо набор первокласснику дарить не будем, родители сами купят деткам то что им по душе да и по фин.возможностям. Тогда что? Может что то из развивалок?Или игрушку интересную, дети ведь, хоть и школьники будущие. Вообщем, ломаем голову. Подскадите! Предложите! (молюсь) (молюсь) (молюсь)


АриВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Девочка и девочка: Аришка и Варенька. С разницей в 5 лет и 5 дней.
  • Род.дом: Бограда,Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Выпускной в детском саду.
« Ответ #3 : 12 февраля 2010, 20:43 »
Мы решили своим дарить энциклопедии. Но их такое великое множество, что глаза разбегаются. Надо выбирать что-то полезное и интересное. А сначала хотели глобусы, но не всем эта идея понравилась. (идея)
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

АриВариАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 198
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: Девочка и девочка: Аришка и Варенька. С разницей в 5 лет и 5 дней.
  • Род.дом: Бограда,Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: Выпускной в детском саду.
« Ответ #4 : 14 марта 2010, 23:57 »
А какая сумма выходит у вас на выпускной?
Награды
Маме с золотыми руками и добрым сердцем за участие в Выставке-Ярмарке «Мамины руки 2010»

Ирфинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: областной род. дом
  • Город/Район: Первомайский
    • студия дизайна 5dvision
    • Награды
Выпускной в детском саду!
« Ответ #5 : 04 февраля 2011, 20:52 »
Привет, всем!
Искала на форуме тему про то, как лучше сделать выпускной в детском саду и не нашла, поэтому решила создать свою темку). В конце мая у нас в садике будет выпускной, как его лучше организовать? расскажите пожалуйста у кого как проходили выпускные. 
« Последнее редактирование: 05 февраля 2011, 15:54 от Ирфинка, Причина: Перенесите пожалуйста эту тему в * ПАПА+МАМА = Форум для родителей Иркутска » * Записная книга мам и пап » * Кладовая полезных идей для »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #6 : 04 февраля 2011, 21:57 »
отмечусь

Ирфинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: областной род. дом
  • Город/Район: Первомайский
    • студия дизайна 5dvision
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #7 : 06 февраля 2011, 11:27 »
 :)

Vanille

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 350
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 2 сыночка - Ильюха (02.08.2000г.р.), Кирюха (05.12.2009г.р.)
  • Род.дом: Илью-на Бограда, Кирилла-в ОПЦ (Силина Н.В.)
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальский м/р
  • прежний ник Бодрячок
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #8 : 15 февраля 2011, 00:03 »
мой ре заканчивал садик в 2007 году, у нас тогда всё было по простому, родители скинулись, естесственно помимо подарков чадам и воспитателям, собрали хороший стол, за который усадили сначала деток, тем много ли надо, насытились и побежали играть, а потом мы всеми родителями разместились за тем же столом, и сидели себе весело  (пиво) ...ни кто друг другу не мешал...но честно сказать, мне не понравилась эта затея, ибо мы получается сидим-выпиваем на глазах у детей...но это самый дешёвый вариант...  (ржу)
Укрепляет организм-РАДОСТЬ,ЮМОР,ОПТИМИЗМ!

Петруча

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ольга
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: город- сказка
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #9 : 11 марта 2011, 12:47 »
 Что именно вас интересует. Зал украшали - есть спец. фирмы, они шарами все украсили.Шары  с гелем и каждому по шару потом дети их на улице отпускали. Концертная программа вам муз руководитель составит. Чае питие в группе- в основном фрукты конфеты и обязательно бутерброды-  обязательно. На подларки родители покумали все что к школе. А еще фото и медали - выпускник .Все это делают фирмы

Ната Ми

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 638
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: 2 мальчика Игорь 2001г.р Дима 2010г.р.
  • Род.дом: Бограда-старший.ОПЦ-младший
  • Город/Район: Рабочее
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #10 : 11 марта 2011, 19:53 »
мой ре заканчивал садик в 2007 году, у нас тогда всё было по простому, родители скинулись, естесственно помимо подарков чадам и воспитателям, собрали хороший стол, за который усадили сначала деток, тем много ли надо, насытились и побежали играть, а потом мы всеми родителями разместились за тем же столом, и сидели себе весело  (пиво) ...ни кто друг другу не мешал...но честно сказать, мне не понравилась эта затея, ибо мы получается сидим-выпиваем на глазах у детей...но это самый дешёвый вариант...  (ржу)
У нас чем-то похоже,но когда у нас детки поели,то пошли в музыкальный зал,где их ждали заказанные клоуны,а спокойно посидели.Потом не все конечно,поехали в тридевятое царство-где детям игровая комната,родителям-стол.

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #11 : 14 марта 2011, 20:05 »
    Как раз на форум заглянула хотела темку об организации выпускного создать, так что Ирфинка спасибо опередили ;).
    У нас как раз через 3 дня собрание в группе на эту тему будет, так что хотелось бы подготовится. Интересует буквально всё:
1. На какой +- бюджет ориентироватся  ? Какая сумма сборов за одного ре я даже не представляю - может 3 тыс. руб.?
2. Что купить из подарков детям и персоналу сада? Насколько знаю делают какие-то памятные альбомы детям.
3. На что точно не стоит тратить деньги (отдельные виды подарков, развлечений и т.п.)? (копилка)
   Опытные родители пожалуйста поделитесь.

Ирина К

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина 7.08.01, Рита 4.09.04
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 11 микрорайон
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #12 : 22 марта 2011, 14:35 »
Добрый день.
У нас выпускной у старшей дочери проходил три года назад. И в этом году предстоит выпускной у младшей. По поводу уже прошедшего выпускного могу сказать,что он удался. Дети до сих пор вспоминают. По сколько собирались уже не вспомню, но мы покупали ленты, дипломы, делали фотопапки на одной стороне портрет, на другой вся группа и воспитатели с няней. Также мы заказывали видеооператора на официальную часть (концерт, который дети готовили вместе в воспитателями). Каждому ребенку по диску осталось на память. На диске еще записаны с каждым ребенком интервью (с кем дружит,что любит, кем хочет стать и пр.), один день из жизни в детском саду в виде клипа на детскую песенку про воспитание (как едят,как спят, как занимаются, как играют, как гуляют) и сам детский сад тоже в виде клипа просто под мелодию (ворота, здание с улицы,участок, группа ). Еще мы с родителями скидывались фотографиями и записывали на еще один диск. На концерте у родители тоже организовывали выступление. Сюжет такой: Мерри Попинс прилетает и вызывает родителей и они на карусели детства (идут по кругу под музыку) рассказывают смешные истории из своего детства (мы открыли интернет, нашли смешные анекдоты про Вовочку и пр. ), а потом мы спели песню загадку про детский сад, ну и стали дарить подарки. Воспитателям подарили что-то вроде миксера, кофемолки и фена (узнавали у них самих). Остальным по коробке хороших конфет и цветы. Музыкантша очень хотела ложки деревянные, но мы их не смогли найти, поэтому она немножко расстроилась. Потом мы пошли в группу, там дети поели и пошли играть с клоуном. А родители остались. Потом дискотеку устроили в самой группе (нам заведующая разрешила) и свои разные конкурсы проводили и с детьми и с родителями.
 По поводу подарков для детей нужно на собрании решать. У старшей мы собирали папку для школы (не обычные простые и цветные карандаши, а маркеры, фломастеры, папка для рисования, для трудов, ножницы, краски, кисти (хорошие), линейки интересные, циркуль и прочее). В этом году у младшей решили глобусы подарить. Еще рассматривались энциклопедии, наборы для канц принадлежностей на стол. В этом году собирались по 3,5 тыс. руб.

Телеграмма

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: сын, дочь и дочь
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #13 : 26 марта 2011, 21:29 »
Выступление родителей - это здорово! вы просто молодцы (гуд)

Ирфинка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 68
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка и сыночек
  • Род.дом: областной род. дом
  • Город/Район: Первомайский
    • студия дизайна 5dvision
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #14 : 01 апреля 2011, 22:03 »
Выступление родителей - это здорово! вы просто молодцы (гуд)
Жаль что у нас родители в группе не на столько знакомы. На собрании мы решили обойтись стандартным набором услуг:
видеооператор, фотограф, после утренника (который у нас будет в конце мая) мы идем на 4 часа в игровую комнату, еще заказали детские подарки и скоро купим подарок садику от группы.
А еще шарики детям и цветы воспитателям
На все про все мы сдали 3т. 700 руб. Это самый бюджетный вариант.  (язычёк)

простовера

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Валера - 14.05.2001, Надежда - 31.12.2003
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #15 : 02 апреля 2011, 00:58 »
У нас тоже в мае предстоит выпускной в детсаду. Мы тоже особо не мудрили: собрали деньги на подарки, видео, фото, клоуны, "ресторан".

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #16 : 04 апреля 2011, 14:16 »
Спасибо автору за создание темы!
Тоже интересуют вопросы по выпускным в д/саду.
1- Девочки, вы дарите цветы вообще всему персоналу в д/саду или только своим воспитателям плюс заведующая, методист, муз.руководитель?
2- Подарок только в группу или еще детскому саду (например заведующей...)

Шахиня

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Два мальчика и две девочки
  • Род.дом: Бограда, ИркутскII, ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #17 : 12 мая 2011, 12:46 »
Ирина К, добрый день! Пишу вам по поводу сюжета на выпускной "Мэри попинс". Если у вас  есть эта сценка, можете  поделиться и отправить ее мне? (стеснительный) Буду оч. признательна. эл. адрес: Shahsinova@yandex.ru
Работаю Я? Да, я работаю 24 часа в сутки. Я МАМА! Я будильник, повар, учитель, няня, врач, охранник, фотограф, тренер, утешитель. Я не могу взять отпуск по болезни. Я работаю день и ночь. Зарплата моя поцелуи и объятия ДЕТЕЙ!
Награды
Многодетная  мама форума

ВИКАЛИНА

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 143
  • Ваши деточки: Две доченьки
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #18 : 12 мая 2011, 13:15 »
И мне тоже сценку! ;)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #19 : 12 мая 2011, 15:53 »
1- Девочки, вы дарите цветы вообще всему персоналу в д/саду или только своим воспитателям плюс заведующая, методист, муз.руководитель?
2- Подарок только в группу или еще детскому саду (например заведующей...)
   Мы дарим не цветы, а подарки (цветов конечно тоже чуть будет, но не знаю кому) вообще всему персоналу в т.ч. кухонным работникам, прачкам, причем это была рекомендация наших воспитателей. Обслуживающему персоналу скорее всего по коробке конфет, непосредственно нашим воспитателям подарочные сертификаты

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #20 : 12 мая 2011, 17:08 »
девочки, подскажите у кого в группах - что на столы планируете поставить?
Торт или пирожные? Может пирог сладкий? будет ли мясное блюдо, овощи-фрукты, шампанское?

По теме:
В начале года собирали 4300. Из них - запись видео на диски (3шт за два года в саду) 1200 руб, фото-папка 500 рублей, НГ подарки 300, Подарок группе 330 с каждого, подарки детям на выпускной 400 р, подарки персоналу 750 руб с каждого, оформление зала 126 руб, аниматоры 152 руб, на праздничный стол 546 руб.

Danlena

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 561
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченьки.
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #21 : 12 мая 2011, 18:50 »
   Мы дарим не цветы, а подарки (цветов конечно тоже чуть будет, но не знаю кому) вообще всему персоналу в т.ч. кухонным работникам, прачкам, причем это была рекомендация наших воспитателей. Обслуживающему персоналу скорее всего по коробке конфет, непосредственно нашим воспитателям подарочные сертификаты

Wlada, а на какую сумму подарочные сертификаты?  :)

Wlada

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 544
  • Настоящее имя: Влада
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: Лермонтова
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #22 : 13 мая 2011, 10:35 »
Wlada, а на какую сумму подарочные сертификаты?  :)
   Если честно запамятовала (не знаю не знаю), по-моему 1,5 тыс. руб., помню бюджет подарка для других сотрудников (прачек и т.д.) - 300 руб.
13 мая 2011, 09:04
девочки, подскажите у кого в группах - что на столы планируете поставить?
Торт или пирожные? Может пирог сладкий? будет ли мясное блюдо, овощи-фрукты, шампанское?
    Мы собираемся изначально накрывать детский стол (дети как правило едят мало и мы не раз уже за ними доедали кучу нетронутой еды), на мой взгляд как всегда оч. много накупаем, но не все родители такого мнения  :). Мы берем (причем всё в большим объемах на оптовках): несколько коробок разных видов фруктов, соки, торты, конфеты, нарезок как таковых не будет будем делать канапе. 

Пчелка38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 104
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 3 доченьки: Ульяна 6 лет, Милена 4 годика и Полина 2 годика
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #23 : 11 июля 2011, 12:44 »
Нас сие событие ожидает в новом году! Думаю уже можно готовиться  ;)


Ирина К

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 29
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полина 7.08.01, Рита 4.09.04
  • Род.дом: Ангарск
  • Город/Район: Ангарск
  • Улица: 11 микрорайон
    • Награды
Ответ: Выпускной в детском саду!
« Ответ #24 : 14 июля 2011, 09:51 »
Девочки, извините, что сценку про Мэрри Поппинс не отправила. Просто некогда было. Готовились к выпускному младшей. А потом лето, дача. (пардон) А тем, кому в следующем году понадобится, я все материалы соберу и сразу с двух выпускных выложу. У младшей мы-родители цыганками были, песню пели, хотели детей в табор к себе забрать, гадали персоналу (с вручением подарков).

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!