Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А что делать с шумными соседями?  (Прочитано 4764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
А что делать с шумными соседями?
« Начало темы : 20 декабря 2010, 23:15 »
Народ, подскажите. Наверху живет вроде нормальная семья, у них ребенок 7 лет. Очень часто днем стоит такой топот и грохот, что реально звенит люстра. Такое впечатление, что наверху идет борьба сумо или что-то в этом роде. Я даже не представляю, это может со шкафа надо прыгать, чтоб такой грохот стоял.  (удивленный)Ну про день я молчу. Хотя и достало уже порядком. Но вот очень часто по вечерам, часиков так после 23, у них начинается движение мебели. Или часиков в 10 вечера приходят гости, и потом опять стоит грохот, ор, музыка. А у меня ребенок мелкий, ему спать надо вечером. Я пару раз пыталась попросить соседей вести себя потише, они не реагируют. В последний раз, после 24 часов , музыка достала просто....я поднялась и свет на щитке выключила. Выскочил сосед, попросила уняться, вроде утихли.
Вот и как тут быть? Просто никакого покоя нет в собственном доме. По нормальному не понимают. Участкового чтоли звать? Я сейчас законы разные почитала, за такое дело штраф от 500 до 1000 рублей. Это же фигня, не спасет. И ругаться особо не хочется. Но вот не понимают люди. Может после прихода участкового стыдно станет. Что вообще можно сделать в такой ситуации?

 

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #1 : 21 декабря 2010, 16:19 »
Участкового вызывайте,у нас напротив дома постоянно компания собиралась-машины поставят двери откроют музыку врубят и пьют до утра,я так пару ночей не спала,потом участкового вызвала,приехали раз предупредили,уехали,те снова начали куралесить я снова позвонила и их забрали
Предсказание бегущего зависит не только от карт, но и от человека, который держит их в руках. От меня, от тебя, от любого, кто умеет задать Таро правильный вопрос.

♕Ко®олева♕

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +70/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876
  • Род.дом: Род.дом ИГПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #2 : 21 декабря 2010, 16:27 »
Участкового вызывайте,у нас напротив дома постоянно компания собиралась-машины поставят двери откроют музыку врубят и пьют до утра,я так пару ночей не спала,потом участкового вызвала,приехали раз предупредили,уехали,те снова начали куралесить я снова позвонила и их забрали

да да, только участковые то не сильно торопятся приходить и разбираться.
в прошлом году квартиру снимали, так в нашем подъезде была слишком шумная соседка, как заложит за ворот, так начинаются крики и долбежка в двери, ее сын домой не пускал, весь подъезд наслаждался концертом с 11 вечера и до четырех-пяти утра.. ужас. я участковому заявление написала в ноябре по этому поводу, а пришел он только в марте, вот такой скорый  (нифигасе)
Полейте моё денежное деревце http://treeofmoney.ru/157358


Loir

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сын Федор.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Р. Люксембург
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #3 : 21 декабря 2010, 16:34 »
Ну днем то конечно ничего не сделать, только стоят децибелы мерить, потому что днем тоже есть ограничения на шум, но понятно это делать никто не будет..А вот вечером в 23 ч.- шум сразу в дежурную часть милиции по своему району..правда на собственном опыте знаю ехать они могут ООООООЧЧЧЧЕЕЕЕННННь долго к тому времени соседи могут и затихнуть..Но в целом2-3 раза помучаетесь повызываете и заживете себе спокойно..
[реклама удалена]

LEDI_NA_YA

  • Говорю,что думаю и думаю, что говорю
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 895
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Даниил 04.08.08
  • Город/Район: Первомайский
  • Улица: Первомайский
  • Переехала в Севастополь и уезжать не хочу
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #4 : 21 декабря 2010, 17:01 »
а я звоню пока не приедут (смех_оскал)

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #5 : 21 декабря 2010, 17:16 »
У нас та же проблема (убьюсь_об_стену) . Воюю с соседями сверху уже неск. месяцев. Вроде люди приличные с виду,а как греметь начинают по ночам-так зла не хватает. Вызывала милицию уже,по-хорошему то не понимают, -бесполезно. Когда начали разбираться с милиционерами,соседи заявили,что мы все придумали (патцак) ,якобы они на цыпочках ходят и не разговаривают даже (сволочи) . А сами орали и гости их топотали,как слоны до 3(!) ночи (убьюсь_об_стену) . Потом еще бутылки выкидывали в мусоропровод-грохот такой был,что чуть стекла не повылетали.И что? Написала я заявление, а толку то..Даже участковый не пришел потом к ним. А они специально шумят прямо над детской,хотя знают,что у меня дочь маленькая. Козлы (ругаюсь) !

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #6 : 21 декабря 2010, 17:25 »
у наших соседей тоже перестановка мебели ежедневно после 11 вечера.  (крейзи)

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #7 : 21 декабря 2010, 17:39 »
вот-вот, наши как-будто диваны по полу волоком таскают (крейзи) .

sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #8 : 21 декабря 2010, 18:06 »
Я на своих соседей дважды милицию вызывала и оба раза не приехали, хотя уверяли, что приедут быстро (я_упала)Вот теперь думаю, мало мне соседей - ругаемся постоянно, так теперь и с милицией ругаться что ли? (крейзи) У моих припудренных соседей ребенку около 4 лет, квартира однокомнатная, а они бухают и музыку до утра слушают (нифигасе), я спать не могу, как у них дитя спит не понимаю (убьюсь_об_стену)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #9 : 21 декабря 2010, 18:18 »
sahar,  какая ава!!!! мне п такова!

sahar

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 194
  • Настоящее имя: Аля
  • Ваши деточки: Две принцессы 24.03.2010 и 15.09.2014
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: свердловский
  • мне б такого........
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #10 : 21 декабря 2010, 19:00 »
Ксения Собчак , сама балдею, где такие водятся - не знаю :))

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #11 : 21 декабря 2010, 22:03 »
Вот и получается, что положение почти безвыходные. Остается пойти мужу и и "Ихнему" папке зубы выбить. Милиция не поможет, штраф копеечный. Уже просто и не знаю, что делать. Периодически тихо бывает. Но зато потом........

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #12 : 22 декабря 2010, 00:28 »
ага, я читала-штраф от 100 до 500 рублей (ржу) ,да и то,надо еще доказать,что они регулярно шумят. У меня сестра старшая в Москве.Говорит,что у них наказывали соседей.Просто участковый нормальный попался. Например,ремонт в М. можно делать с 10 утра до 18.00, а у нас-до 23 и не волнует (убьюсь_об_стену) ....

Elly

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281
  • Настоящее имя: Алена
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #13 : 22 декабря 2010, 01:12 »
Аналогично. На просьбы последить за детьми -ответ: "Это же ДЕТИ!!!". Как-будто в этом мире больше ни у кого детей нет. Я говорю, что дети то ваши, а мы при чем тут? На меня в ответ смотрят полные недоумения глаза - я монстр. Если человек тупой, то ни милиция, ни просьбы не помогут. Не учитываешь интересы соседей сейчас - настанет момент и твои интересы так же не будут учтены. Всякое в жизни бывает. 
Для себя решила, что пусть это будет самым большим неудобством в моей жизни. Морально полегчало. Количество других  неудобств уменьшилось (смех_оскал)   
22 декабря 2010, 01:11
Вообще-то понятно, что дети бегают. Но должны быть какие-то разумные пределы по грохоту и по времени его продолжения. Когда на улице великолепная погода, а мамашка сидит с детьми дома, хотя на улице прекрасная детская площадка...вот тут в недоумении я...А дети дуреют и носятся как кони.

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #14 : 22 декабря 2010, 01:15 »
как мне это знакомо! внизу студенты квартиру снимают. Я боюсь представить, что будет в новогодние праздники  (я_упала)
Ортопедические матрацы Сарма!!! Скидки для форумчан   http://38mama.ru/forum/index.php?topic=265265.new#new
мой тел 89025-76-81-76
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #15 : 22 декабря 2010, 01:16 »
у наших соседей трое ДЕТИН- 2 девочки-студентки и сын 16-18 лет (крейзи) .

Оксанка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 77
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: любимая доченька
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #16 : 22 декабря 2010, 01:19 »
да уж...мы тоже по хорошему пытались с соседями говорить, а теперь они видимо издеваются над нами и спецом носится ночинают в 22,00 и днем со шкафа видимо првыгют, ети топают, вечером какую-то фигню тяжелую по полу таскают...что делать не знаю...у меня донька днем как спать, так они беготню утаривают...и вечером...муж их просил, они ему последний раз ответили у вас постоянно ре пист и спит, бедны ре...хотя у самих 2 детей чуть старше моей....вот тоже думаем над участковым...

Маматаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Арина 06.02.2010 и Артем 25.01.2013
  • Род.дом: ОПЦ Силина Нина Викторовна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: жк на Баумана
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #17 : 22 декабря 2010, 01:22 »
только вряд ли поможет.

KirochKa

  • ГЛАВНОЕ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ!!! И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +74/-0
  • Сообщений: 589
  • Ваши деточки: Озорной и безумно любимый мальчишка! :)
  • 8-95О-13семь-5семь-2О
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #18 : 22 декабря 2010, 19:06 »
Под нами молодые парни снимают квартиру. На протяжении нескольких месяцев шум-гам-грохот-песни-пляски до утра. (вдрызг) (рашн) Просили, пожалуйста, не шумите хотя бы после 23, ре маленький! Действие имело только на одну ночь... (сволочи) Вызывала два раза милицию, правда, приезжали быстро, но действие имело также на одну ночь, написала заявление, штраф в скором времени им припаяют и они знают об этом, но им все равно неймется... И вот однажды муж заходит в подъезд около 24 час, а один из подвыпивших соседей, простите, писает в угол, а другой - блюет... Муж: Сейчас же берете тряпки и убираете за собой. Те: нецензурная брань, угрозы и... выпад кулаком. (бокс) Муж увернулся и в ответ... (тык) В общем, вторую неделю один из соседей ходит с разбитым лицом, синяки сначала были черные, сейчас уже зацвели в серо-буро-малиновых тонах, вся их квартира теперь со мной здоровается... И вторую же неделю жильцы наслаждаются тишиной!!! :)) 023.gif
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Пчелкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 179
  • Настоящее имя: Светлана
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #19 : 22 декабря 2010, 19:30 »
по лету тож как т было... несколько ночей подряд во дворе молодежь собиралась- музыка, ор ..ужас...в первый раз вызвала 02- не приехали, вторую не приехали, на третью я их достала! приехали все поразбежались - как и не было. но через 10 минут все по новой.  вернулись ( пришлось долго уговаривать дежурного вернуть экипаж, но сработало)... с тех пор все спокойно!  (гуд)
 а сейчас не знаю как соседям сверху тактично намекнуть что п кровать сменили! кнешна понимаю страсть и все такое, но спишь себе такой спокойно ночью, а тут бац у них страсть!

Татьяна Ларина

  • На сигаретах пишут "вызывает рак легких", на спиртном "вредит печени". Так почему на мужиках не пишут "п*здец нервной системе"?!
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +219/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13318
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: 1 + 1
  • Род.дом: Бограда, Абраменко Г.Г, ОПЦ Коренных С.А.
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #20 : 22 декабря 2010, 21:24 »
ой, Света, уж лучше страсть, чем пьянки. страсть - она вещь такая, не на всю ночь, а гулянки...
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!

МАМАСЯАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #21 : 23 декабря 2010, 15:00 »
Сейчас день. ре спит. Наверху кони носятся. Мне вот просто интересно, как можно создать такой шум. Если я с мужем буду галопом скакать по дому, то не будет такого шума. После того, как я соседям свет выключила, они малость притихли. Они так-то вроде не совсем пропащие. Но впереди праздники. О. ужас!!! Их девочка все лето дома сидела, гулять не ходит почти. Только по своей огромной квартире наматывает круги.А в зимние праздники и мечтать не смею, чтоб они девочку на прогулку вывели. Будут 10 дней по башке долбить. Нам самим на неск дней уехать придется, чтоб немного отдохнуть от соседей.
Тешу себя надеждой, что девочка подрастет и перестанет носиться. Будет с мальчиками в чатах сидеть. Скорее бы.

motherkate

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #22 : 23 декабря 2010, 15:12 »
как я вас понимаю!!! я сама мучаюсь...никакой управы на таких бессовестных соседей нет! у меня соседи сверху уже год делают ремонт...( с самого рождения моей дочи.  каждый день пилят,дрелят и т.д. недавно вот в десять вечера такой сверлеж был (убьюсь_об_стену) я поднялась, говорю ему на время то смотрели, ре у меня спит. а мужик говорит - а мне по фиг до 23 могу делать что хочу, еще и на три буквы послал и дверь захлопнул((( нервы уже не выдерживают. всё понимаю,ремонт,но надо же совесть то иметь((( не люди а НЕЛЮДИ как будто детей своих нет((( у меня уже мысли такие возникают... :)  на двери им написать баллончиком "СЕМЬЯ ДЯТЛОВЫХ" или еще какую пакость сделать..

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #23 : 23 декабря 2010, 15:51 »
как я вас понимаю!!! я сама мучаюсь...никакой управы на таких бессовестных соседей нет! у меня соседи сверху уже год делают ремонт...( с самого рождения моей дочи.  каждый день пилят,дрелят и т.д. недавно вот в десять вечера такой сверлеж был (убьюсь_об_стену) я поднялась, говорю ему на время то смотрели, ре у меня спит. а мужик говорит - а мне по фиг до 23 могу делать что хочу, еще и на три буквы послал и дверь захлопнул((( нервы уже не выдерживают. всё понимаю,ремонт,но надо же совесть то иметь((( не люди а НЕЛЮДИ как будто детей своих нет((( у меня уже мысли такие возникают... :)  на двери им написать баллончиком "СЕМЬЯ ДЯТЛОВЫХ" или еще какую пакость сделать..

У нас тоже сосед на 10 этаже с самого лета ремонт делает. Как дрель свою включит, так ощущение, что он рядом с тобой сверлит. Мы на 8 этаже живем, а на 9 дедушка живет. Дедушка как-то поднимался к соседу, так он его послал. Пришлось мужу идти. Муж ему чуть по мордасям не настучал. Вот и получается, что в этой ситуации только рукоприкладство помогает.

Еще ситуацию вспомнила. Мы до этой квартиры другую снимали. Так вот там под нами семья жила. Там парень молодой как напьется, музыку на такую громкость включал, что у нас окна тряслись и телевизора не слышно было. Ну и однажды в рождество идем с мужем по подъезду, там все грохочет, а ре у нас только 7 месяцев было. Муж у меня ворвался к ним в квартиру и с криками "У меня черный пояс!!!"  (умора), заехал соседу по лицу. Выскочили его дружки собутыльники, но увидев моего мужа в ярости, извиняться стали. Вот с тех пор мы вообще музыки из той квартиры не слышали.

К слову милицию мы тоже пробовали вызывать. Они даже не поехали, сказали, что типа у них машин нет.

motherkate

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Дарья 06.02.10 Полина 07.10.13
  • Род.дом: ОПЦ, у Куперт М.А.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А что делать с шумными соседями?
« Ответ #24 : 23 декабря 2010, 15:54 »
да (смех_оскал) видимо ТАКИМ только рукоприкладством и объяснишь. я мужу даже боюсь говорить( он у меня поздно приходит,они уже, слава Богу после 11 не стучат), а то действительно еще побьет этого соседа, мало ли как может случится... но скоро чувствую сама в глаз дам !!! (смех_оскал) (смех_оскал) (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!