Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Сыну почти 6 лет, спим вместе  (Прочитано 49756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Счастливая_ЯАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394
  • Город/Район: Октябрьский
  • My life - my rules.
    • Награды
Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Начало темы : 03 апреля 2015, 16:39 »
Да, не надо пулять тапки, у меня очень насыщенный график, и при попытке положить сына в отдельную комнату, он прибегает один, а то и 2 раза за ночь, результат- ни он, ни я не высыпаюсь, это при условии, что я его уложила спать, то есть он спокойно засыпает только если я рядом лежу с ним, тогда ребенок спокойно и быстро засыпает, если я не рядом, а занимаюсь своими делами,или ушла в др комнату в нашу спальню спать, то он по 1-2 часа может просто не засыпать, говорит боюсь! Но я вижу, что не боится, просто это тот аргумент - на который мама реагирует. Как следствие, чтоб оба высыпались ложусь спать с ним в зале на широком диване, и как отучить не понимаю, уже и кровать переставляли как он хочет, и ночников целая комната, и постельное белье с любимыми героями, прибегает все равно. Я конечно хочу высыпаться, иначе я не могу норм работать весь день, но и спать дальше с сыном ну мне кажется совсем нельзя, хоть и спим под разными одеялами, в пижамах, хотелось бы услышать мнение (подчеркиваю) специалиста- психолога!!!!!!!!!!!! мнение "просто так", "у меня вот так", "а я читала" вообще неинтересны, хочу услышать оценку психолога!!!!

 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #51 : 25 января 2016, 09:43 »
солнечный свет, ревность, моя старшая в постель к нам уже понятно не просится, да и ревность уже мало проявляет, но как только где-то выдалась возможность, тоже прилепится, и погладится, и погреется, хотя раньше нас тактильными контактами не баловала. и еще периодическип с пафосом "ты не забыла, что у тебя так-то двое детей...."
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

солнечный свет

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Иван ,Санек
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #52 : 25 января 2016, 11:52 »
Тат,Аааааа! Я понимаю,что все через это проходят. Но как справиться с этим? Как не обидеть ребенка. Мы вроде стараемся не обделить вниманием..... 

Тат

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +207/-2
  • Сообщений: 6394
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Две
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #53 : 25 января 2016, 12:15 »
солнечный свет, вот так и справляться, качать, петь и т.д., все поровну :) и гордиться, что помощник, что старший брат, надежда и опора, крепкое плечо мамино :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #54 : 19 февраля 2016, 17:43 »
Когда родилась дочка, сразу с роддома отправилась жить в свою комнату. Я ночью приходила, кормила и уходила. В годик мы меняли квартиру, переезжали, пока ремонтировались жили у бабушки и вынужденно спали втроем. Переехав в новую квартиру мы так и продолжили спать втроем. купили ей кровать, придвинули к своей и так и спали. Когда ей стало 6 мы опять меняем квартиру уже с возможностью обустройства дочери своей комнаты .Все это время беседы про то,ч то ей уже пора спать одной и т.д. и т.п...купили ей гарнитур в комнату, какой она захотела. И ни одного дня там не спала.  Родился сын. до года спал в своей кроватке в нашей спальне, потом перебрался к нам. И стали мы спать вчетвером (хорошо кровать широкая). Но папа наш долго так не выдержал, ускакал в дочину. Но мы так и продолжали спать вчетвером, т.к. появилась собака  (ржу). Как то с дочкой перед школой нам необходимо было посетить невролога. я обмолвилась об этом волшебном "спанье". Я потом не рада была,ч то сказала...и что мы творим с ребенком, и зависима будет, блин, даже вспоминать не хочу что она говорила. Дочке сказала, ч то придет тихонько к нам домой и поставит камеру и если с сегодняшнего дня еще раз она с нами спать уляжется - все уколы и лечение в больнице  (крейзи). В этот вечер она папе сообщила на вопрос "как сходили к врачу", что к этой "су.ке" она больше не пойдет, а камеру раздолбит. я её по указанию врача все же уложила спать отдельно, но та рыдала до трёх и я не выдержала и пустила к себе. и еще от мужа пистон получила,ч то нервную систему расшатаем. И мы решили, что нам всем так удобно спать! потом папа перебрался на диван в зал, к нему перебрался сын  (смех_оскал), а мы с дочкой продолжили спать.
Что имеем сейчас: дочке будет 13. В 12 лет она сама от меня сбежала. И я поймала себя на мысле, что мне не с кем пообниматься, поцеловаться, а она ни в какую ко мне уже не идет, потому что возраст настал, ей теперь на ночь початиться в ВК надо, свои сериалы посмотреть и т.п. Зато я могу сказать смело,ч то она нисколько не боится темноты, легко останется одна дома, зная что мы сегодня "загуляли" и придем заполночь. Сыну почти 6, он перебрался ко мне. Ну как перебрался, у его такой дикой зависимости нет .Иногда он говорит: постелите мне в комнате сестры на диване, я с ней сегодня буду "Молодежку" смотреть. И я стелю. Зато он тоже не боится темноты, захочет  - придет ко мне, захочет - завтра опять со мной ляжет. Зато он с любого спального места ночью без проблем встанет и сходит в туалет. и я уверена,ч то он скоро тоже уйдет от меня спать на свое место (раньше, чем его сестра). Так что не парьтесь, мамочки, всему свое время. А силой вы только свои нервы потратите и возможно психику ребенку испортите. А еще какой плюс: когда мы с ребенком вместе ложимся спать, нам надо обязательно пошептаться. Это ритуал. И он может мне рассказать такое, что просто, в обычной обстановке вряд ли рассказал бы. Например,ч то ему нравится Алиса в группе, а она сегодня ему заявила,ч то ненавидит его, потому что он достал её догонять .Вот . И что он хотел бы женится или на Алисе, но и на Лизе бы не прочь. Вот когда ещё помурлыкать с мамочкой, как не перед сном. И когда у меня еще будет такая возможность обнимать его и целовать, когда и сколько мне хочется? Только сейчас, пока он ещё маленький .И я очень дорожу этими моментами и наслаждаюсь каждым вечером.

Баженчик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1261
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Драгоценная доченька, Катюша. 11.10.2012 Вторая радость, Томочка 26.12.2014
  • Род.дом: род дом на Бограда
  • Город/Район: Иркутск
  • Улица: м/н Приморский
  • Чудеса случаются
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #55 : 19 февраля 2016, 18:05 »
Лёлишна, золотые слова


 никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #56 : 19 февраля 2016, 18:22 »
Лёлишна, слава богу не всем детям надо спать с родителями до 12 лет, чтобы не бояться темноты...

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #57 : 19 февраля 2016, 19:22 »
Лёлишна, слава богу не всем детям надо спать с родителями до 12 лет, чтобы не бояться темноты...
Это точно.

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #58 : 20 февраля 2016, 09:59 »
Когда родилась дочка, сразу с роддома отправилась жить в свою комнату. Я ночью приходила, кормила и уходила. В годик мы меняли квартиру, переезжали, пока ремонтировались жили у бабушки и вынужденно спали втроем. Переехав в новую квартиру мы так и продолжили спать втроем. купили ей кровать, придвинули к своей и так и спали. Когда ей стало 6 мы опять меняем квартиру уже с возможностью обустройства дочери своей комнаты .Все это время беседы про то,ч то ей уже пора спать одной и т.д. и т.п...купили ей гарнитур в комнату, какой она захотела. И ни одного дня там не спала.  Родился сын. до года спал в своей кроватке в нашей спальне, потом перебрался к нам. И стали мы спать вчетвером (хорошо кровать широкая). Но папа наш долго так не выдержал, ускакал в дочину. Но мы так и продолжали спать вчетвером, т.к. появилась собака  (ржу). Как то с дочкой перед школой нам необходимо было посетить невролога. я обмолвилась об этом волшебном "спанье". Я потом не рада была,ч то сказала...и что мы творим с ребенком, и зависима будет, блин, даже вспоминать не хочу что она говорила. Дочке сказала, ч то придет тихонько к нам домой и поставит камеру и если с сегодняшнего дня еще раз она с нами спать уляжется - все уколы и лечение в больнице  (крейзи). В этот вечер она папе сообщила на вопрос "как сходили к врачу", что к этой "су.ке" она больше не пойдет, а камеру раздолбит. я её по указанию врача все же уложила спать отдельно, но та рыдала до трёх и я не выдержала и пустила к себе. и еще от мужа пистон получила,ч то нервную систему расшатаем. И мы решили, что нам всем так удобно спать! потом папа перебрался на диван в зал, к нему перебрался сын  (смех_оскал), а мы с дочкой продолжили спать.
Что имеем сейчас: дочке будет 13. В 12 лет она сама от меня сбежала. И я поймала себя на мысле, что мне не с кем пообниматься, поцеловаться, а она ни в какую ко мне уже не идет, потому что возраст настал, ей теперь на ночь початиться в ВК надо, свои сериалы посмотреть и т.п. Зато я могу сказать смело,ч то она нисколько не боится темноты, легко останется одна дома, зная что мы сегодня "загуляли" и придем заполночь. Сыну почти 6, он перебрался ко мне. Ну как перебрался, у его такой дикой зависимости нет .Иногда он говорит: постелите мне в комнате сестры на диване, я с ней сегодня буду "Молодежку" смотреть. И я стелю. Зато он тоже не боится темноты, захочет  - придет ко мне, захочет - завтра опять со мной ляжет. Зато он с любого спального места ночью без проблем встанет и сходит в туалет. и я уверена,ч то он скоро тоже уйдет от меня спать на свое место (раньше, чем его сестра). Так что не парьтесь, мамочки, всему свое время. А силой вы только свои нервы потратите и возможно психику ребенку испортите. А еще какой плюс: когда мы с ребенком вместе ложимся спать, нам надо обязательно пошептаться. Это ритуал. И он может мне рассказать такое, что просто, в обычной обстановке вряд ли рассказал бы. Например,ч то ему нравится Алиса в группе, а она сегодня ему заявила,ч то ненавидит его, потому что он достал её догонять .Вот . И что он хотел бы женится или на Алисе, но и на Лизе бы не прочь. Вот когда ещё помурлыкать с мамочкой, как не перед сном. И когда у меня еще будет такая возможность обнимать его и целовать, когда и сколько мне хочется? Только сейчас, пока он ещё маленький .И я очень дорожу этими моментами и наслаждаюсь каждым вечером.
а про папу ни слова...... папа то так на диване и спит? с папой нужно обниматься и целоваться  (смех_оскал)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #59 : 20 февраля 2016, 10:35 »
с папой и обнимаемся и целоваемся
20 февраля 2016, 10:31
MyDarling, да, слава богу. вы что то против имеете?
20 февраля 2016, 10:32
MyDarling, прочитала выше ваши посты, поняла что вы "за" раздельный сон.
20 февраля 2016, 10:35
и Юрлова для меня не авторитет

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #60 : 20 февраля 2016, 10:37 »
Лёлишна, я за совместный сон в мерууу!!! Я грудью до 2.4 лет кормила и спали вместе до этого, откормила и все спит отдельно, всем хорошо. Во всем должна быть мера.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #61 : 20 февраля 2016, 10:38 »
Можете назвать объективные причины, почему не нужно спать вместе? всегда сама себе задавала этот вопрос.

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #62 : 20 февраля 2016, 10:40 »
Лёлишна, у меня не только ваш сон до 12 лет вызвал недоумение, а еще то, что ваш 6 летний ребенок смотрит молодежку, вы уходите в загулы до полуночи и оставляете детей одних и ваша дочь думает, что она имеет право оскорблять врача, а вы этому рады?

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #63 : 20 февраля 2016, 10:42 »
ооо, ну тут все понятно))) только вы на мой вопрос не ответили)))
на данном форуме меня многие  знают и знают, что из себя представляют мои дети.

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #64 : 20 февраля 2016, 10:43 »
а про папу ни слова...... папа то так на диване и спит? с папой нужно обниматься и целоваться  (смех_оскал)

+1000!
Награды
Многодетная  мама форума

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #65 : 20 февраля 2016, 10:45 »
Лёлишна, ваши дети зависимы от вас, а вы видимо давите на них своим авторитетом, что даже папа не сопротивляется, а вы предпочитаете ему собаку. Разве это нормально?

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #66 : 20 февраля 2016, 10:49 »
оправдываться не собираюсь, 18 лет счастливого брака сами за себя говорят)
20 февраля 2016, 10:46
Лёлишна, ваши дети зависимы от вас, а вы видимо давите на них своим авторитетом, что даже папа не сопротивляется, а вы предпочитаете ему собаку. Разве это нормально?
с чего вы это взяли? собака- любимица всей семьи, дети вполне самостоятельны, а вам,я  вижу, нужен повод с кем -нибудь "сцепиться", чтобы высказаться)   

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #67 : 20 февраля 2016, 10:52 »
Лёлишна, я вас не хочу обидеть или оскорбить, я же вас лично не знаю, пишу судя по постам...

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #68 : 20 февраля 2016, 10:55 »
Лёлишна,  совместный сон хорош до определенного времени. Но 12 лет, это явный перебор. Надеюсь с сыном вы не планируете спать до 12-ти лет?
20 февраля 2016, 10:53
Вы сделали акцент на том, что Юрлова вам не авторитет, скажите, а к мнению каких врачей (возможно психологов) вы прислушиваетесь?
Награды
Многодетная  мама форума

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #69 : 20 февраля 2016, 10:56 »
Мечтающая о дочке, вы не вниматнельно прочитали мой пост в данной теме, раз задаете данный вопрос

S.O.VIK

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +38/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1244
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 3
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #70 : 20 февраля 2016, 10:59 »
Сыну почти 6, он перебрался ко мне. Ну как перебрался, у его такой дикой зависимости нет .Иногда он говорит: постелите мне в комнате сестры на диване, я с ней сегодня буду "Молодежку" смотреть. И я стелю. Зато он тоже не боится темноты, захочет  - придет ко мне, захочет - завтра опять со мной ляжет.
20 февраля 2016, 10:58
Если он до 12-ти лет захочет спать с вами? Разрешите?
Награды
Многодетная  мама форума

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #71 : 20 февраля 2016, 11:00 »

ну вы же сами пишите собака спит с вами, а папа на диване. Папа-не любимец семьи?

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #72 : 20 февраля 2016, 11:02 »
Мечтающая о дочке, а мама обязательно должна посещать со своими детьми психологов? Даже если нет очевидных причин на это? А Юрлова, насколько мне не изменяет память, невролог детский, а не психолог. и считаю, что проблемы подобного характера (если , конечно , совместный сон детей и родителей можно обозначить проблемой) никакого отношения к неврологии не имеют.

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #73 : 20 февраля 2016, 11:05 »
Я понимаю, что все дети разные и обычно спят с родителями лет до 2-3, а потом многие сами уходят, ладно дочка спала с вами до 12, хорошо, но когда история повторяется со вторым ребенком-мальчиком (обычно мальчики сами уходят, на то они и мальчики), то тут дело не в детях, а в маме, которая, как мне кажется, подпитывается энергией детей, так как редко кто выдержит спать со взрослыми детьми и 12 лет без папы.

Лёлишна

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +66/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1159
  • Настоящее имя: Юлия
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #74 : 20 февраля 2016, 11:14 »
ну вы же сами пишите собака спит с вами, а папа на диване. Папа-не любимец семьи?
Папа спит там, где ему удобно. И дети спят там, где им комфортно) В настоящий момент, как я обозначила в своем первом посте данной темы, сын готов к "переселению" и мы потихоньку, не оказывая давления на него, помогаем ему переехать на свое спальное место. Соответственно папа "переезжает" к маме. Слушайте, а где- то в какой- то умной книжке написано, что "папа с мамой должны спать вместе"? ведь сколько семей, которые по тем или иным причинам спят порознь. Не, я ни в коем случае не "за" то, что супруги должны спать не вместе. НО! если имеются обстоятельства и раздельный сон на определенный период времени никому не доставляет неудобств, почему нет?
20 февраля 2016, 11:08
Я понимаю, что все дети разные и обычно спят с родителями лет до 2-3, а потом многие сами уходят, ладно дочка спала с вами до 12, хорошо, но когда история повторяется со вторым ребенком-мальчиком (обычно мальчики сами уходят, на то они и мальчики), то тут дело не в детях, а в маме, которая, как мне кажется, подпитывается энергией детей, так как редко кто выдержит спать со взрослыми детьми и 12 лет без папы.
Ключевое слово! Вам кажется. Ваше мнение строится на стереотипах, а не на отдельных личностях.
20 февраля 2016, 11:10
  Кстати, мы, бывает, все вместе спим)) (впятером)
20 февраля 2016, 11:12
Хорошо наша кровать позволяет))
20 февраля 2016, 11:12
когда начала писать в этой теме, особое внимание уделила ответу № 5.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2016, 12:27 от Лёлишна »

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Сыну почти 6 лет, спим вместе
« Ответ #75 : 20 февраля 2016, 11:15 »
Лёлишна, вам присуща гиперопека.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!