Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?  (Прочитано 5552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Фортуна2011Автор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 126
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 2 сыночка
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Шпачека
    • Награды
Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Начало темы : 12 августа 2011, 13:00 »
Кто уже открыл частный садик ,подскажите с чего начать ?
На сегодня в наличии есть собственная не арендованная квартира на 1 этаже,планируем ремонт .
 Какие нужно собрать документы для открытия садика ?

 

Лор

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 15
  • Настоящее имя: Лора
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ----------------------------------
  • Город/Район: Октябрьский район
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #1 : 23 августа 2011, 23:04 »
А Вы знаете какая ответственность ложится на ваши плечи?жизнь и охрана абсолютно чужих детей?Не страшно?
Я в шоке от того,что на каждом углу открывают эти частные детские сады,не расширяя свое мышление по поводу как?что?зачем?.......
Имея 2 педаг.образования и опыт работы в детском саду, никогда бы не решилась пойти работать с детьми(хотя очень люблю детей),а тем более открыть частный детский сад.
В муниципальных детских садах происходит столько казусов,а что говорит о частных?(мед.персонал,питание,соблюдение санит.-гигиен.правил и норм и т. д.)То дети отравились,то  руки,ноги переломали....Не доглядели......(из личного опыта старшего сына).
Соберите в интернете информацию за и против,а потом определитесь,а надо ли Вам это?
Извините,но поделилась только своим мнением!Вам решать.

МАСЯ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 20
  • Настоящее имя: ИРИНА
  • Ваши деточки: дочечка светочка 07 09 2007
  • Город/Район: Академгородок
  • Улица: лермонтова
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #2 : 03 сентября 2011, 18:10 »
Сходите в налоговую, соответственного района, Вам там все расскажут.

aya

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 455
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #3 : 03 сентября 2011, 19:00 »
Почитайте вот здесь http://38mama.ru/forum/index.php?topic=71562.0
Чтобы найти общий язык, свой следует немного прикусить (Б.Франклин)

МАМАСЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1407
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Сыночек и дочка
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда, только у чудо-доктора Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академгородок
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #4 : 09 октября 2011, 01:09 »
Вот кто-то очень против частных детсадов. А скажите, куда ребенка девать? Няня стои 100р/час обычная и 150 р/час с пед образованием. В месяц это как минимум 20 тысяч. Очередь в муниципальный-это фикция. Как брали взятки, так и берут. (знаю точно, знакомая без Ирк прописки даже, устроила за 50 тыс в сад на Постышева). В обычном саду  за детьми хуже следят(не хватает педагогов). Около моего дома только один частный сад. И стоит он 16 тыс в месяц. Не криво? Но мой ребенок пойдет в этот сад, потому что знаю хозяев, устраивают условия содержания и ухода. А вот если бы было побольше этих частных садов, то может и цены подешевле бы стали. На государство не приходится рассчитывать. Так что удачи вам, автор поста! Сделайте для наших детишек еще один садик!

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #5 : 14 октября 2011, 22:28 »
Вот кто-то очень против частных детсадов. А скажите, куда ребенка девать? Няня стои 100р/час обычная и 150 р/час с пед образованием. В месяц это как минимум 20 тысяч. Очередь в муниципальный-это фикция. Как брали взятки, так и берут. (знаю точно, знакомая без Ирк прописки даже, устроила за 50 тыс в сад на Постышева). В обычном саду  за детьми хуже следят(не хватает педагогов). Около моего дома только один частный сад. И стоит он 16 тыс в месяц. Не криво? Но мой ребенок пойдет в этот сад, потому что знаю хозяев, устраивают условия содержания и ухода. А вот если бы было побольше этих частных садов, то может и цены подешевле бы стали. На государство не приходится рассчитывать. Так что удачи вам, автор поста! Сделайте для наших детишек еще один садик!
Возле нас аж 2 частных сада. От одного я в шоке, а второй вроде более-менее приличный. Цена в одном - 7,5 тысяч в месяц, в другом 12 тысяч. Приятельница сначала повела в тот первый за 7,5, через неделю перевела в другой за 12 :)

Лесля

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Сыночек 11 лет и лапочка дочка 3 годика
  • Город/Район: Приморский
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #6 : 15 октября 2011, 20:14 »
У нас рядом тоже несколько частных садов, хожу гулять с дочей и наблюдаю..... Воспитатели, далеко не все, хорошо обращаются с детьми. Отдать пока не решаюсь, до 3-х лет решили сидеть дома, а там, если всё-таки чуда не случиться и не дадут места в муниципальный садик будем думать. Но уже сейчас понимаю, что буду ужасно переживать. Хорошо, если частный садик - это отдельное здание со своей площадкой для прогулок, где есть няни, повар, мед.сестра, а у  нас рядом сады в квартирах, в одном вроде и места много, но еду детям "приобретают" в близлежайшем кафе, у меня это сразу вызвало отрицателные эмоции. Садик открылся, никто по всей вероятности даже не проверил - что да как. Штор нет - дети спят, играют, а с улице все видно, как в аквариуме. Понятно, что детей оставить не с кем, мамам нужно тоже работать, но так хочется, чтобы за эти деньги нашим деткам уделяли внимание и заботились сответственно.

Irunya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 591
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ленинский
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #7 : 16 октября 2011, 21:48 »
вот вот, приятельница потому и перевела дите в другой, потому что кормили ужасно и смотрели также

!Катеринка!

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Какие нужны документы для открытия частного дет.сада ?
« Ответ #8 : 09 февраля 2012, 15:53 »
Мы с мамой открыли частный сад,пока работаем сами.Получается очень хорошо,все довольны.Взяли только няню.Мама готовит сама т.к. пока никому не доверяет.(она у меня педиатр,поэтому вопрос детей-это очень серьезный вопрос!)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!