Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: как психологически заставит себя похудеть!!!!???  (Прочитано 53951 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

ЮЛКААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: девочка Алисочка...сейчас ей 1 годик месяцев
  • Род.дом: 17 роддом в москве
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: зелёный
    • Награды
как психологически заставит себя похудеть!!!!???
« Начало темы : 25 января 2011, 16:04 »
помогите уже много лет мучаюсь борюсь с  собой...

 

Джокондa

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3750
  • Настоящее имя: Вероника
  • Ваши деточки: Доченька Варвара
  • Город/Район: Мой адрес не дом и не улица...
  • Сочиняй мечты....
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #51 : 28 марта 2012, 14:22 »
Мне вот надо избавится от 12 кг. Все никак не могу. Что касается мужа. Вот когда его нет вечером, встречается с друзьями, по делам еще где то, в общем если я знаю что он ужинать дома не будет, я вообще не готовлю. И мне вкусности всякие нафиг не нужны. Я в холодильник даже не лезу. Но когда  дома муж я всегда ужинаю. На счет вкусностей...мне они нафиг не нужны, а мужу нужны. Тортики, конфетки и прочее. И когда я знаю что это лежит в холодильнике сама туда лезу. Вот купили торт. Он начинает есть и мне охото. :( я тоже иду вместе с ним есть этот дурацкий торт. Вот как мне справится с этим? 
28 марта 2012, 14:18
На прошлой неделе решила устроить разгрузочные дни. На  фруктах (банан, яблоко, апельсин, ананас) и воде. Думала помру. Было оч тяжело, тем более  при этом готовить мужу вкусных ужин. 2 дня прошло, я продержалась. 3й день, мне можно есть, а я не хочу. Вот так всегда. Запретный плод сладок.
Пчела, вонзив стальное жало, не знает, что она пропала…
Так и глупцы, пуская яд, не понимают, что творят.

Ledis

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 504
  • Ваши деточки: Доченька
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #52 : 01 апреля 2012, 20:06 »
я похудела на 25 кг, сама люблю поесть и тоже не могла себе не в чем отказывать, но появились проблемы со здоровьем и пришлось худеть по рекомендациям врача, и много плюсов появилось после того как похудела самый большой и жирный, то что можно купить то что ты хочешь, а не то во что влезешь. Хотя еще я не совсем стройняшка, но я иду к этому.

Olesja (Нижний Новгород)

  • Гость
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #53 : 01 апреля 2012, 21:22 »
ЮЛКА, к кинезиологу обратись.

Пантерра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка :))
  • Род.дом: на Бограда врач Дорошенко
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #54 : 03 сентября 2016, 17:03 »
я похудела на 25 кг, сама люблю поесть и тоже не могла себе не в чем отказывать, но появились проблемы со здоровьем и пришлось худеть по рекомендациям врача, и много плюсов появилось после того как похудела самый большой и жирный, то что можно купить то что ты хочешь, а не то во что влезешь. Хотя еще я не совсем стройняшка, но я иду к этому.

Я сейчас тоже к этому пришла (я_счаслив)
Подскажите, кто помог?
Сейчас нашла программу в студии Стиль, у них не только с диетологом работа, но и с психологом
А вы к кому, к диетологу обращались?
03 сентября 2016, 17:01
Как сейчас дела? Добились нужного результата? Держится?
03 сентября 2016, 17:03
ЮЛКА, к кинезиологу обратись.

А кто такой кинезиолог?



Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #55 : 04 сентября 2016, 14:20 »
Пантерра,
добрый день,
вы совершенно правы, сама по себе диета не работает. По большому счету, все и так знают, что для того, чтобы похудеть, нужно меньше есть. Но не у всех получается.
Почему? Ели бы меньше, да и все, да?
Потому что "меньше есть" - это не так  просто, как кажется. "Меньше есть" означает поменять привычку. А поменять привычку - это как раз к психологу.

Я 13 лет работаю с людьми, которые хотят похудеть, и 13 лет вижу, как люди мучают себя диетами, и 13 лет вижу, как люди раз за разом срываются до тех пор, пока не поменяют привычку.
МОЙ НОМЕР 89086 606 475      ВК: https://vk.com/alexandrmusihin       Моя тема на форуме http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мои книги "ИСТЕРИКИ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ", "ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ БЕЗ КРИКОВ, УГРОЗ И НАКАЗАНИЙ", "ЧЕМУ НУЖНО НАУЧИТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ЛЮБИЛИ ШКОЛУ" можно приобрести у меня или в книжных магазинах, список тут: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=337235.0

Мусихин Александр Евгеньевич психолог-консультант, врач-психотерапевт, писатель. Индивидуальные консультации, тренинги, скайп-консультации: musihin-ae. Записаться 89086606475. Стоимость консультации 2500 рублей. Чкалова 36 (сквер Кирова), оф. 407. Отзывы клиентов: https://vk.com/topic-98571968_32469770 Блог alexandrmusihin.ru/blog

ИринаМузыкина

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21
  • Настоящее имя: Ира
  • Ваши деточки: Данил, 09.01.2012 Марат 20.01.2014
  • Город/Район: Слюдянка
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #56 : 04 сентября 2016, 21:04 »
КАК поменять привычку?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #57 : 05 сентября 2016, 00:05 »
КАК поменять привычку?
любая привычка от чего-то возникла. Каждая привычка обеспечивает какую-то потребность. Привычка исчезает только тогда, когда потребность удовлетворяется другим способом. Привычка переедать - в том числе.
наша задача - выяснить, что человек делает с помощью переедания, какую потребность удовлетворяет.

для простоты приведу пример.
у меня была клиентка с избыточным весом. Как только она садилась на диету и худела, у нее появлялись фобии, тревога, она не могла спать, становилась раздражительной. Как только снова поправлялась, тревога уходила. А впервые сильно поправилась она после попытки изнасилования.
Бессознательная логика этого такая:
- Я стану толстой, некрасивой, непривлекательной, а это значит - буду в безопасности.
Какую потребность удовлетворяет переедание? Очевидно, что потребность в безопасности. Избыточный вес "защищает" ее от нападений.
Что мы делали? Я помогал ей строить безопасные отношения с мужчинами. Как только у нее появился опыт безопасных отношений, вес стал снижаться без диет. Ей просто теперь не хотелось есть так много. И не надо было себя заставлять.

Второй пример.
Женщина, 30 лет с копейками. Сильно поправилась после родов. Второй раз еще сильнее поправилась после вторых родов.
Когда она рассказала, как живет, я обратил внимание на то, что она все время в роли Мамы или Хозяйки. В роли Жены или даже просто Женщины практически не бывает.
После того, как она осознала, что ей хочется быть не только мамой, а еще и бывать одной "без никого" или, например, проводить время с мужем вдвоем, без детей, ей полегчало. Она позволила себе какое-то время в сутки посвящать себе и паре. Отношения с мужем улучшились, а вес стал снижаться. Опять же сам, без диет и мучений, без опечатывания холодильника.
Перед этим она довольно долго и безрезультатно лечилась у эндокринолога, у нее был повышенный пролактин (гормон кормящей мамы). Сидела на диетах: скинет 5 килограммов, потом снова их наберет. Такая вечная борьба. Как только внутрипсихический конфликт ушел (необязательно быть мамой 24 часа в сутки), как только она позволила себе иметь время для себя и для партнера, вес стал не нужен.

Примеров можно приводить много, а суть одна. Избыточный вес всегда связан с психологическим состоянием человека.
Поэтому отвечаю на вопрос "как изменить привычку?" Сначала найдите, зачем эта привычка нужна. Там два варианта:
1. Зачем-то человеку нужно больше есть
2. Зачем-то человеку нужно быть большим

Аэлита )

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +53/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1887
  • Настоящее имя: Мария
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #58 : 07 сентября 2016, 23:10 »
Александр Мусихин, а каких-нибудь встреч, тренингов на тему" как избавиться от привычки жевать?" у вас не будет? чтобы цена была приемлемая, а не как индивидуальная консультация? У меня прямо патологическая потребность жевать, жевать, жевать, и чем я старше, тем труднее держаться в форме, и тем сильнее зависимость
"Только две вещи бесконечны: вселенная и тупость, и я еще не уверен по поводу вселенной". (А. Эйнштейн)

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #59 : 08 сентября 2016, 01:24 »
Александр Мусихин, а каких-нибудь встреч, тренингов на тему" как избавиться от привычки жевать?" у вас не будет? чтобы цена была приемлемая, а не как индивидуальная консультация? У меня прямо патологическая потребность жевать, жевать, жевать, и чем я старше, тем труднее держаться в форме, и тем сильнее зависимость
Да, есть, информация в моей теме в подписи или позвоните

Пантерра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка :))
  • Род.дом: на Бограда врач Дорошенко
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #60 : 09 сентября 2016, 14:47 »
Александр, а вы только как психолог работаете, в паре с диетологами не работали?

Александр Мусихин

  • ПСИХОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПИСАТЕЛЬ
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-3
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1992
  • Настоящее имя: Александр
  • Ваши деточки: Даниил, 11.08.2008 Илья, 14.12.2010
  • Род.дом: Шелеховский, 2 Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • 89086 606 475
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #61 : 09 сентября 2016, 15:06 »
Александр, а вы только как психолог работаете, в паре с диетологами не работали?
работал
 а что?

Пантерра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка :))
  • Род.дом: на Бограда врач Дорошенко
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #62 : 09 сентября 2016, 20:25 »
Просто хочу с диетологом разобрать некоторые не понятные мне моменты. Вот слышала, что работают вместе психолог и диетолог по снижению веса, и вроде бы хорошие результаты и долговременные
Вы с каким то конкретным работаете, если да, то с кем?
Отзывы почитать посмотреть )

Maranya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Валентина 2008, Софья 2016
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Юбилейный
  • Будь таким, каким хочешь казаться
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #63 : 10 сентября 2016, 01:57 »
Я взялась худеть из жадности) мой вес прогрессировал и замлячила необходимость покупки нового гардероба, т.к. в старый я уже не влазила. Путем нехитрых подсчетов пришла к выводу, что оплата диетолога будет меньше (в разы), чем новые вещи.
Насчет много есть, я худела как раз по принципу много и часто есть. Было ощущение, что жую теперь постоянно. За 4 месяца уменьшилась на 15 кг с 72 до 57. Год сохраняла вес. Сейчас на девятом месяце, набрала 13 кг, есть совсем тяжело, несварение и изжога мучают, но думаю, после рождения дочери опять смогу войти в свой режим.

Пантерра

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Два сыночка :))
  • Род.дом: на Бограда врач Дорошенко
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #64 : 11 сентября 2016, 15:41 »
Maranya, а как вы составили свое питание? Кто то вам помог?

olynya

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Иван 14.01.2015 Анастасия 01.08.2018
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #65 : 16 сентября 2017, 11:23 »
Интересная темка

КидсЮбик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Мишка
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #66 : 26 октября 2017, 22:06 »
Мой результат -19 кг за три месяца,ем все,но мало и часто и ничего сложного-теперь это привычка.

МамаТрёхДочек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Три доченьки Настя, Лиза и Катя
  • Род.дом: Иркутск
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #67 : 27 октября 2017, 14:29 »
То же хочу такую привычку  (стеснительный)

kateoni

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 73
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Сынуля - Сашенька, 21,08,2008 года рождения.
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #68 : 09 января 2018, 15:04 »
у меня был опыт похудения с 104 кг до 79 кг, но с переездом в Иркутск, с новой работой и с проблемами и судами с бывшей семьёй вес вернулся, прямо на глазах толстела. сейчас вернулась опять к 100 кг(и вроде ем как все, но или ем больше и обманываю себя, либо организм запасается  и прячет меня за жир. Вот как раз сегодня взяла себя в руки)  действую по правилам, которые мне помогли стройнеть)
1. Утром ложка масла (я льняное пью),
2. гимнастика 15 минут
3. Вода 1.5-2 литра в день
4. 5 раз кушать в день ( 2 раза перекусы и завтрак, обед , ужин) + капсулы рыбьего жира
5. Вечером гимнастика
6. Больше ходить))
7. Составила график"вес (ось у) -дни (ось х)" с градацией по 100 грамм по оси "ВЕС" и один день по оси "ДНИ" каждый день утром натощак взвешиваюсь и отмечаю на графике, очень стимулирует, когда видишь, что график пошёл вниз)
8. За каждые скинутые 5 кг - подарок себе любимой!  (шарик) 
9. И, как в фильме, перед зеркалом говорить себе комплименты  ;)

Инна_П

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 4
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Сыночек Максим, 21.06.2014
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #69 : 22 января 2018, 16:29 »
Надо просто себя настроить изменить режим питания НАВСЕГДА. ни в коем случае никаких диет, бешеных сушек, похудений к лету и т.д. Это все очень вредно для здоровья.
Просто пейте больше воды, введите в жизнь физическую активность, ограничьте себя в сладком, особенно после обеда.
Ограничений много, но красивое и здоровое тело этого стоит. А главное уверенности прибавится:)

Мальвина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1816
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • 8950068188шесть
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #70 : 22 января 2018, 17:14 »
Расскажу, как я похудела на 7 кг.
Вес был 60,5 кг при росте 162 см. Вроде как бы и 44 размер, но некомфортно. Хотелось скинуть килограмма 3.
Коллега по работе села на диету Магги и похудела на 6 кг. Я на нее посмотрела и решила, что тоже так смогу.
Честно скажу, срывалась 2 раза и только с 3 раза ушла в диету. Она рассчитана на 4 недели. Сначала было очень сложно. И есть хотелось, и не хотелось есть то, что написано в диете, и из-за этого сокращала порции, и, соответственно, не доедала и была голодная. Общая слабость. Но коллега мне сказала одну простую фразу: "Ешь и не выкомыривай. Написано, есть варенные или сырые овощи, вот и ешь столько, чтобы быть сытой". Когда вес стал медленно, но верно снижаться, уже появился спортивный интерес. И я себе говорила, ну еще денек посижу, ну еще денек. Так я продержалась первый цикл в 4 недели и похудела на 3,5 кг до 57 кг. В принципе, цель была достигнута, но появилась привычка правильно питаться. Есть вареное, а не жареное. Есть много фруктов и овощей, мясо. Пить много воды Пропала привычка есть сладкое и мучное, я перестала есть хлеб. И появилась привычка есть по прописанному меню. В общем, в течение 3-х дней после окончания первого круга я поела все, что хотела во время диеты (роллы и чизкейк), и ушла на второй круг. Еще 4 недели. Вес снижался медленнее, т.к. лишнего оставалось все меньше и меньше. Закончила я с весом в 53,5 кг. Худела я с середины апреля до середины июня.
Прошло уже  7 месяцев. Мой вес по прежнему 53,5-54 кг.


Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

LikaPika

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38
  • Настоящее имя: Анжелика Пиковская
  • Ваши деточки: Настенька, 3 года
  • Род.дом: 9
  • Улица: ул. Советская
    • Награды
Ответ: Как психологически заставит себя похудеть?
« Ответ #71 : 23 января 2018, 19:34 »
я считаю так, надо написать на листе бумаги все плюсы от похудения и повесить на видном месте. и минусы. тогда можно реально заставить себя похудеть
Сайт для настоящих женщин - https://belady.online/ Советы модных экспертов, обзоры популярных косметических средств, решение самых популярных бытовых проблем, психология отношений и развитие личности.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!