Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((  (Прочитано 34065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AnNUTkaАвтор темы

  • Любовь дарит нам крылья...
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 140
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка!:)
  • Род.дом: Иркутс2-Кедун, ОПЦ-Григорьева, ОПЦ-Григорьева
  • Город/Район: Солнечный
  • Чем больше, тем лучше :)
    • Награды
Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Начало темы : 23 декабря 2011, 02:16 »
Не могу ничего поделать, но для меня грудное вскармливание это настоящая мука!  (плачу) Малышку мне к груди приложили сразу. Сосать начала оч активно, но сосок брала не правильно и за первые сутки мои соски превратились в сплошные коросты! Начала мазать мазью, сцеживать, иногда прикладывать. Но после кормления опять до крови! Боль была такая, что звёздочки из глаз сыпались! Перешли уже дома на накладки, через них кормимся, без них не берёт. Спит доча часа по 4, а-то и 5. Приходится постоянно сцеживаться. Упустила и в  груди начался застой, температура 39, боль в груди. Вторые сутки как я молокозавод, то сцеживаю сижу, то доча на груди висит. Ничего не успеваю сделать! Старший ребёнок не кормленый  (убьюсь_об_стену) Уже от этих манипуляций даже через накладки больно кормить. Кормлю и реву! Иногда просто мочи нет терпеть, беру и забираю грудь. Как быть не знаю! Подумываю о искусственном. Намешал, накормил раз в три часа и ребёнок доволен и мама спокойна!

 

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью Наставьте на путь истинный :(
« Ответ #26 : 07 мая 2016, 18:23 »
Не хочу кормить дочь грудью. Не то что, грудь ей не даю, даю конечно, но психологического удовлетворения не получаю. Не перевожу на ИВ просто потому что ГВ удобнее в бытовом плане и дешевле, т.е. бесплатно.
Сына кормила до 2,3 всё было в порядке.
Молока достаточно, с грудью и сосками всё впорядке. Может это усталость?
Дочь на груди не висит, не умеет она ее в холостую сосать, а если переедает, то потом ее рвёт фонтаном, но сейчас уже несколько дней оба ре у меня на руках, т.к. болеют.
Просто меня пугает моя эмоциональная отчужденность в этом плане,как то это неестественно.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #27 : 08 мая 2016, 18:10 »
Varry, это не про кормление. Это действительно про усталость и из-за этого про отчужденность в первую очередь к себе. И эта отчужденность передается на дочь тоже. Когда хочется наказать себя, мы наказываем частенько самое дорогое для нас - наших детей. А дочка это прямое продолжение мамы. Первым делом отдых. Потом вопрос почему я сержусь на себя и не позволяю себе сама получать удовольствие. А потом как получится - может и сами поймете в чем причина, или к психологу.
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Varry

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108
  • Настоящее имя: Валентина
  • Ваши деточки: Сыночек Слава, 10.04.2013, доченька Василиса, 02.04.2016
  • Род.дом: Второй Иркутск, ГПЦ
  • Город/Район: пос. Мегет
  • Улица: Садовая
  • верю в чудо
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью Наставьте на путь истинный :(
« Ответ #28 : 08 мая 2016, 19:20 »
Агат,  спасибо, сегодня уже лучше.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Ответ: Не хочу кормить грудью! Наставьте на путь истинный :((
« Ответ #29 : 09 мая 2016, 01:10 »
Varry, рада за вас.
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!