Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Социальные пособия. Собираем подписи в письме и отправ  (Прочитано 20033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Социальные пособия. Собираем подписи в письме и отправ
« Начало темы : 14 января 2010, 16:02 »
Письмо отправила двум адресатам с входящим номером, все как положено (да) (хорошая), во вторник еще буду на один адрес (министру Круть) отправлять ;)
Девочки, всем большое СПАСИБО (цветы) (цветы) (цветы), будем ждать ответа (я свой адрес указала, письмом же будут наверно отвечать и телефон тоже оставила, вдруг нас всех собрать захотят :)) БУДУ держать Вас в курсе

ПИСЬМО В СПОЙЛЕРЕ
Организаторы, у них вы можите оставить свою росписть (шарик)
1. я (Таточка) - Политех, Пожарка у меня два листа заполнены
2. Юлечка В. -  начало Ново-ленино ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
3. Klukva - конец Ново-Ленино (Баумана, 192) 890 два 1783165 ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
4. Барбара -  Академгородок тел. 89501449 семь 01 ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
5. OXY - Университетский ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
6. Светик-Семицветик - Лисиха, Цимлянская, Волжская ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
7. Элис07 - 2 Иркутск ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
8. jaguar-Шелехов (квартала)    ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
9. dve - Октябрьский район тел. 8952 62 три 11 85 ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю) 
10. tuma - Солнечный ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)

11. Dario - Приморский, Южный,Энергетиков, управление ГЭС, Мухина,Ерши (вторник, ТЦ Версаль,Пиццерия) ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
 
12. Lady GaGa - 1-я Советская, возле танка; музей декабристов ЛИСТ ОТДАЛА (шарик) (хлопаю)
У НАС 12 ОРГАНИЗАТОРОВ (хлопаю) (хлопаю) (хлопаю)


Меня эта тема очень сильно волнует, я в декретном отпуске и работает только муж, единственный кормилец, т.к сыночку моему уже скоро 2 года, пособие с работы не платят (платили до 1.5 лет), сейчас я получаю только 246 (детские) (крейзи) рублей на книжку. Вот оно наше государство, до полутора лет заплатили и все, а в садик ребенка не устроить мы когда встали были 173, сейчас 117 сыну два года, по лучшим меркам он уменя,  дай Бог к 4 пойдет, на работу соответственно не выйдешь, еще кругом орут "за роджаемость, за семью" (окей) мол рожайте мамочки, раньше хоть 2000 получали, если ребенку 2 года, а он в садин не ходит, сейчас и это отменили (убьюсь_об_стену). Вот как рожать если допустим доход семьи 20.000 (ну в среднем папы) получают. за комуналку, телефон, свет, продукты, памперсы, ребенку кое какие игрухи, не будешь же ребенка супом кормить, ему и фруктики и соки, на нас совсем ничего не остается. Я не говорю, что государство должно нас кормить и содержать, но я считаю, что пока мама в декрете оно должно помогать и если ре не идет в садик из-за проблемы очередей, то тоже должны платить пособие, и ни как не 246 рублей - смех да и только.  Ладно пенсии подняли, а дети, что не нуждаются?????? молоко уже 34 рубля, взял в магазин 500 рублей и на дне авоськи что-то болтается. Где справедливость????? почему наши депутати (жирные все как шарики, и лицав экран телевизора не входят и зарплаты и щета в банках, а мы как л...хи, работаем только на унитаз, зарпаты мизер. Думаю специально это все и кризис этот....... все продумано. До кризиса многие начали хоть как-то на ноги вставать, потом волна сокращения и подъем цен. Уродск..е наше государство.
Ежемесячно, по 50 рублей, от 1,5 до 3 лет, это мне с работы платят, на карточку (крейзи)
если идешь в декретный и у кого зарплата большая (и для них раньше "потолок" был 7 с лишним тысяч), а теперь будет 13 с чем-то тысяч. А мы с Вами как получали мизер, так и будем дальше получать.

Вот последняя информация.
Татьяна Смольякова
"Российская газета" - Неделя №4989 (165) от 3 сентября 2009 г.

...Заметно увеличится - на 85 процентов - с будущего года пособие по уходу за ребенком до полутора лет. Его максимальная величина составит 13 833 рубля. И до 34 583 рублей поднимется максимальное пособие по беременности и родам...."Социальные пособия в 2010 году серьезно вырастут
Пособия, связанные с материнством, а также по временной нетрудоспособности, в связи с переходом на страховые взносы в 2010 году значительно вырастут, сообщила пресс-служба Фонда социального страхования (ФСС).
"Расходы ФСС РФ в следующем году составят 453,8 миллиарда рублей, причем почти 70% из них - по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", - говорится в сообщении.
Количество пособий по материнству определено с учетом роста рождаемости, а размеры - с учетом индексации с 1 января на индекс потребительских цен, сообщает ФСС.
ФСС напоминает, что в связи с установлением планки заработка, с которого будут уплачиваться страховые взносы, в России с 2010 года отменяется и максимальный размер пособия по беременности и родам, который сейчас составляет 25390 рублей. Пособие будет ограничиваться страховой суммой, на которую начисляются страховые взносы (415 тысяч рублей в год). В связи с этим его размер за полный календарный месяц составит в среднем 34583 рубля.
"Значительно, с 7492 рублей в 2009 году до 13833 рублей в 2010 году, планируется увеличить предельный размер ежемесячного пособия по уходу за детьми до 1,5 лет", - говорится в сообщении.
Расходы ФСС РФ на единовременные пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, подлежащим обязательному социальному страхованию, составят 294,8 миллиона рублей. Эти средства пойдут на оплату 649 тысяч пособий.
"Главное, что в нынешних непростых экономических условиях, социальные расходы государства продолжают расти, а, значит, обеспечивается полноценная защита граждан", - цитируются в сообщении слова главы ФСС Сергея Калашникова.
На пособия по временной нетрудоспособности в проекте бюджета ФСС на 2010 год запланировано 158,2 миллиарда рублей.
Рассчитываться это пособие также будет по-новому, исходя из уплаченных работодателем взносов с суммы годового дохода гражданина в 415 тысяч рублей.
Размер пособия за полный календарный месяц при страховом стаже до 5 лет (60% среднего заработка) составит в среднем 20750 рублей, при страховом стаже от 5 до 8 лет (80% среднего заработка) - в среднем 27666 рублей, при страховом стаже более 8 лет (100% среднего заработка) - в среднем 34583 рубля.
Пособие по временной нетрудоспособности выдается при заболевании (травме), связанном с утратой трудоспособности, при санаторно-курортном лечении, при болезни члена семьи в случае необходимости ухода за ним, при карантине, при временном переводе на другую работу в связи с заболеванием туберкулезом или профессиональным заболеванием.
Доходная часть бюджета ФСС РФ в 2010 году сложится из 286,7 миллиарда рублей по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и 59,7 миллиарда рублей по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Вообщем одни обещания, а цены на комуналку за квартиру опятьподняли.

 (ляля3)
полейте мое денежное деревце (штушку-кутушку))))))
http://treeofmoney.ru/159521
« Последнее редактирование: 05 марта 2010, 20:59 от Таточка! »

 

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #1 : 14 января 2010, 20:18 »
"Главное, что в нынешних непростых экономических условиях, социальные расходы государства продолжают расти, а, значит, обеспечивается полноценная защита граждан"
Я сейчас материться начну!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #2 : 14 января 2010, 20:33 »
Боишься лишний раз в собес позвонить, хотела про субсидию узнать, тамотвечают как "овчарки" :(
Вот и остается надеятся только на себя и свои силы, а нашему взятническому государству до нас фиолетово.

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #3 : 21 января 2010, 13:06 »
Девы , а что в этом месяце не перечислят пособия до 1,5 лет ? Я звонила , говорят в феврале или марте , т.к. начало года и соцзащите надо разобраться со своими делами . И выплаты 12 тысяч  , якобы , не будет .
 

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #4 : 21 января 2010, 13:12 »
А что сейчас 1500 тем у кого ре после 1,5 лет в сад не попал не платят ?(нифигасе)
 

Врач травматолог-ортопед.

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #5 : 21 января 2010, 13:17 »
А что сейчас 1500 тем у кого ре после 1,5 лет в сад не попал не платят ?(нифигасе)

Это до трёх лет ? Вроде отменили . Мы не получаем на старшую .

Лизаден

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 6
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: Доченька Лизуля, родилась 14 мая 2009 г.
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #6 : 21 января 2010, 13:18 »
Позвонила на работу узнать про повышения пособия, наша бухгалтерша узнавала,  (малыш) в соц. страхе  сказали что пока распоряжения небыло считать по новому и когда будет неизвестно.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #7 : 21 января 2010, 13:20 »
Это до трёх лет ? Вроде отменили . Мы не получаем на старшую .
А эти выплаты зависят от того работаешь/не работаешь?

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #8 : 21 января 2010, 13:21 »
девочки с садами вообще засада, я бюджетник, с 2 детьми-и фиг  (плачу). Пособия не платят (до 1,5 отплатили), а 246 р.-отказали в свое время. Сейчас решу дела бумажные и пойду в соцзащиту.


Добавлено: 21 января 2010, 13:22
А эти выплаты зависят от того работаешь/не работаешь?
нет, эту выплату прекратили в нашей области, уже как год-полтора. В других областях платят.

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #9 : 21 января 2010, 13:25 »
нет, эту выплату прекратили в нашей области, уже как год-полтора. В других областях платят.

 (я_упала) Как ? Почему только у нас не платят ??? (я_упала)

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #10 : 21 января 2010, 13:26 »
пред.губернатор отменил еще.

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #11 : 21 января 2010, 13:28 »
Не, ну с..ки, слов нет :(

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #12 : 21 января 2010, 13:30 »

НадеждаS

  • Врач травматолог-ортопед.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 824
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Сыночек Степан 30.09.08
  • Род.дом: ГПЦ (Сверкунова Н.Л.)
  • Консультант
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #13 : 21 января 2010, 13:35 »
Я просто почему спросила, мы когда на очередь в сад вставали, нам сказали, что после 1,5 лет вам будут выплачивать ежемесячно 1500, до момента пока не появится место, типа на няню...

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #14 : 21 января 2010, 13:48 »
да было такое, платили 2 т.р., у меня подруга получала до мая 09 (или 08г?).А потом отменил Есиповский

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #15 : 21 января 2010, 19:36 »
Да, мы тоже обломились. еще в сентябре нам перестали платить.

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #16 : 21 января 2010, 19:39 »
Вот и выходит и в садик не берут и пособие не платят, хоть бы 2000 платили, на сок и фрукты ребенку.
Государство наше совсем не думает о нас :(

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #17 : 21 января 2010, 19:39 »
А в январе уже кто - нибудь получил до 1,5 ?

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #18 : 21 января 2010, 19:42 »
А в январе уже кто - нибудь получил до 1,5 ?
сейчас задержка идет и 240 р не платят "Задержка детских"  (ржу) финансирования нет - бред! на дороги у них есть, которые не ремонтируют.а на детей нет (девочка_куул)

Astranna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 791
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: доченьки Маша(2005г.) и Лиза (2007г.) и сын Велемир (05.08.2010)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Приморский
  • Будьте счастливы!!!
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #19 : 21 января 2010, 19:45 »
ага, я тоже свои 240 жду не дождусь, муж за декабрь зарплату до сих пор не принес. каждая копейка на счету, в садике подняли оплату, про магазины вообще молчу, а кушать хочется...
хочу сейчас на младшую писать ходатайство для детсада в приемную Путина, кто-нибудь знает на сколько это может растянуться?

†LaDy.ιllιlι.GaGa†

  • Baby loves to dance in the dark ...
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 470
  • Настоящее имя: Stefani Joanne Angelina Germanotta
  • "Гудбай , целлюлит ! Хеллоу , Фотошоп !"
    • Фотоальбом работ.
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #20 : 21 января 2010, 19:50 »
сейчас задержка идет и 240 р не платят "Задержка детских"  (ржу) финансирования нет - бред! на дороги у них есть, которые не ремонтируют.а на детей нет (девочка_куул)

А я не 240 жду , больше  (плачу)

MorengoАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Леся
  • Род.дом: на Бограда
  • Хеллоу!
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #21 : 21 января 2010, 21:10 »
Я тоже хочу письмо написать нашему депутату, подружк у меня через депутата место в садике выбила, прийду буду плакать и главное письма писать и регестрировать, кругом бюрократия они этих бумажек ох как боятся (крейзи). Мы же все молчим, сидим дома, вот они и думают, что не рыпаемся и ладно.......мамочек чтоли собрать и сделать револючию у белого дома....митинг устроить с  плакатами и транспорантами (девочка_куул). "мамочки города" чет типа этого (девочка_куул)
Есть семьи, которые каждую копеечку считают, детки ни сока ни фруктов не видят. и не потому, что папа не работает, а по тому, что цены огого, а зарплаты мизер (крейзи)

МарКсю

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +28/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2656
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: 2 доченьки.
  • Род.дом: ГПЦ-Ежова И.В. ОПЦ-Протопопова Н.В.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Cемена Лагоды
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #22 : 21 января 2010, 21:11 »
полностью согласна!

jaguar

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +83/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2216
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Даниил 27.02.1998 Лизонька 8.01.2009 Фёдор 06.10.2016
  • Город/Район: с. Баклаши
  • Вяжу на заказ детям и взрослым
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #23 : 22 января 2010, 00:58 »
Это называется-живите как хотите. Или точнее сказать выживайте... С ужасом жду 1,5 лет дочиных. Садик все равно не светит лет до 3-х точно. А как жить то, если еще и кредит за жилье платить надо... и детей двое... как говорят, "сами нарожали..."  (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену) (убьюсь_об_стену)

Донна Анна

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Социальные пособия в 2010 году
« Ответ #24 : 22 января 2010, 01:23 »
Таточка!

не смогла пройти мимо этой темы, заело два момента в вашем сообщении.

Цитата
если идешь в декретный и у кого зарплата большая (и для них раньше "потолок" был 7 с лишним тысяч), а теперь будет 13 с чем-то тысяч. А мы с Вами как получали мизер, так и будем дальше получать.
я проработала до декрета 11 лет, с большой зарплатой, с которой по полной программе снимали налоги. И считаю, что пособие не может быть одинаковым для всех, оно должно дифференцироваться и от з/платы и от стажа.

Цитата
Сейчас еще закон приняли, что дети милиционеров вне очереди идут в дошкольные учреждения и так там уже полный список, матери одиночки, учителя их дети и даже внуки ит.д и т.п, теперь еще милиционеры..... не видать нам садика и к 4 годам. Если взяточку дать, то да милости просим

Никакого закона не приняли, увы. Список разных категорий граждан, для которых должна быть установлена  льготная очередь в детский сад, есть в тексте типового положения о муниципальном образовательном учреждении (если желаете найду его выходные данные). Министерство образования Иркутской области не руководствуется данным положением в отношении одиноких родителей (знаю как какть-одниночка, которую вписали в общую очередь). Льготу дают только детям работников муниципальных учреждений образования на внуков не распространяется (интересовалась этим, потому что работаю в государственных и областных)

А вообще,
зря я это написала... Завидуйте мне, Таточка! поточу что я получаю максимальное пособие, потому что мне не на кого рассчитывать, потому что я найду способ отдать ребенка в сад.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!