Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Ребенок не какает!!!  (Прочитано 53173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВАЛЕРОЧКААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: ЛЕРА
  • Ваши деточки: ЗАХАР -08.04.2011 г
  • Род.дом: г.Ангарск
    • Награды
Ребенок не какает!!!
« Начало темы : 02 декабря 2011, 16:06 »
Девушки,может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.. Сыночке через неделю 8 месяцев,на ГВ.С 6 начали вводить прикорм.Сейчас едим каши,пюре(овощи,мясо,фрукты).Возникла проблема с животом.По ночам стал очень плохо спать,а утром,когда он обычно какает,так вообще кошмар. :(крутится,кричит.может заплакать и на тите висит.Просыпались раз 15 за ночь.Сил уж нет всю ночь скакать,стала к себе брать спать.Рассказала педиатру,прописала Бифидумбактерин.Так вот..стала я ребенка им поить(развожу с 30 мл воды),начались другие проблемы :(Ре стал очень сильно срыгивать,хотя это у нас прошло месяца в 3-4.И самое главное,он перестал какать.Вот уже 6 дней :(давала ему и чернослив уже и овощи разные-толку нет.Ребенка задержка такая вроде не беспокои.Веселый,играет,ползает,пукает.Ночами стал спать лучше намного.Вот сижу и не знаю,что делать.Перечитала тут много разной информации по этому поводу..в полной растерянности.Кто говорит,что если ничего ре не беспокоит,то нужно ждать,мол,покакает.Кто говорит,что если отсутствие стула больше трех суток,то это уже кошмар,надо ребенку помогать прокакаться.(палочка с кремом,глицериновые свечи,клизмы).ПОДСКАЖИТЕ,чем помочь???Ждать уже не могу,страшно.И навредить боюсь :(Бифидум сегодня уже не стала давать.
02 декабря 2011, 15:35
Девочки,только написала,сынуля покакал.МНОГО и с плачем...вышло колбаской.не твердо,но для него это тяжело,т.к обычно какал кашицей,но и не жидко.буду теперь смотреть,что будет в последующие дни.понять не могу,что так повлияло на стул? и что делать с бифидумбактерином?его ж надо 10 дней пропить.Мог ли препарат как-то повлиять?

 

♥Аленька♥

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +233/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5187
  • Настоящее имя: Александра
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Курорт Ангара, Джамбула
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #1 : 02 декабря 2011, 16:43 »
ВАЛЕРОЧКА, побольше пить давайте, поварите компотики из сухофруктов (чернослива, кураги), нас от бифидумбактерина крепило очень почему-то

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬИ СТАИ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН!
ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

ВАЛЕРОЧКААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: ЛЕРА
  • Ваши деточки: ЗАХАР -08.04.2011 г
  • Род.дом: г.Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #2 : 02 декабря 2011, 17:51 »
вот мне тоже кажется,что у нас на Бифидум такая же реакция..а компот нам уже можно?как его лучше сварить?

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #3 : 05 декабря 2011, 02:51 »
Если ввели прикорм, давайте ребенку пить чистой воды, нам врач в 8 месяцев рекомендовала до 100мл в день, еще советовала компот из чернослива и кураги, без ягод разводить с водой 1:1 и поить
05 декабря 2011, 02:40
Если ввели прикорм и ребенок плохо спит, смотрите, может малышу что-то не идет и животик от этого болит, у нас так было:(
05 декабря 2011, 02:43
--Кто говорит,что
если ничего ре не
беспокоит,то нужно
ждать,мол,покакает.Кто
говорит,что если отсутствие
стула больше трех суток,то это
уже кошмар,надо ребенку
помогать прокакаться.-- блин, пусть эти советчики сами попробуют не какать 3 суток:(
 Считаю, что маленький ребенок, который уже кушает не только мамино молочко, должен какать хотя бы раз в день. Поэтому пробуйте давать побольше водички, он у Вас уже большой:)я, например, кашу дала, а попить забыла дать, или подумала, что каша и так жидкая, но это она для нас жидкая, а для ребенка густая, тк раньше он ел только молоко. Удачи вам (шарик)

janeA

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 390
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: дочь Софья 6.11.2010
  • Род.дом: роддом в Иркутске-II
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #4 : 05 декабря 2011, 13:57 »
У бифидумбактерина один из побочных эффектов и есть, то что он крепит. Мы тоже перестали его  поэтому давать

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #5 : 05 декабря 2011, 14:01 »
ВАЛЕРОЧКА, еще вспомнила (шарик) я варила отвар из отрубей и давала ребенку по утрам, по неск ложечек, ну сколько выпьет, то и хорошо

ВАЛЕРОЧКААвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17
  • Настоящее имя: ЛЕРА
  • Ваши деточки: ЗАХАР -08.04.2011 г
  • Род.дом: г.Ангарск
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #6 : 05 декабря 2011, 18:34 »
Спасибо за советы)Буду помогать малышу,а то так мучается с этими каками((
05 декабря 2011, 18:32
еще врачи Нормобакт советуют..кто-нибудь давал такое деточке?какая на него,интересно,реакция...
« Последнее редактирование: 15 декабря 2011, 03:02 от ВАЛЕРОЧКА »

плюшкина

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 163
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #7 : 13 декабря 2011, 21:02 »
дюфалак можно давать.. нам помогать стал, только через 1 неделю приема, а нам даже и 4-х месяцев нет

Илюшинамамочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: сынуля Илюша. Мое первоапрельское чудо=) 1.04.2011.
  • Род.дом: Шелеховский роддом. Коноваленко А.П.
  • Город/Район: Смоленщина
  • Вот оно счастье!!!
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #8 : 24 декабря 2011, 00:47 »
У нас та же самая ситуация. Ребенку 8 месяцев, кушает хорошо, но какает тяжело и раз в три дня! Воду почти не пьет, плюется. Еще на ГВ. Пою чаем, соками и кефиром. Подскажите, пожалуйста,  рецепт компотика, может поможет. (укачиваю лялю)

АнгелинаМ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #9 : 24 декабря 2011, 01:02 »
Посоветуйтесь с доктором, нам помог дюфалак. Мы вообще сами не могли какать с 1 месяца и до 5 месяцев, и что только не делали: и массаж, и грелка... как я Вас понимаю. Волею судьбы поменяли участкового доктора, который нас на ножки-то и поставил. В общем мы с 5-ти месяцев стали пить дюфалак по чайной ложечке утром, и все у нас пришло в норму.

Туся123

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 89
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: Сыночек Димочка 22.06.2010
  • Род.дом: Иркутск-2,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Кутузова
  • 8-95о-11-27-697
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #10 : 24 декабря 2011, 01:21 »
Тоже была проблема с покаками месяцев с 3-х как закрепило,только к 9-10 месяцам вроде нормально стало. Пили и дюфалак и нормазе и хилак форте-толку не было. У платного аллерголога взяли направление на бак.анализы (т.к. участковй педиатр нивкакую не давала  (убьюсь_об_стену)) Через неделю результат был готов-стафилококк и дрожжеподобные грибы. Прописали 1 таблетку флюконазола (от грибов) и бактериофаг стафилококковый (внутрь и клизмочки). Стало намного лучше-сам какал. А до этого только ватная палочка и спасала. Крики по ночам,частые просыпания. Черносливовые пюрешки тоже особого эффекта не давали. Заметила что свежевыжатый морковный сок хорошо слабит  ;) К году,когда стали пить коровье молоко-вообще все стало отлично тфу-тфу-тфу.  ;)
Отличные вещи.Цены ниже! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=155796.0
Оригинальное пальто  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=147697.0
Все по 100р,кое что дарю  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=128212.0
Продам шубу мутон размер 42-44-46 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=141498.0
детские шапочки! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=136921.0
РАСПРОДАЖА  http://38mama.ru/forum/index.php?topic=128212.0
Пальто весна-осень,сапоги,джинсы,сарафан http://38mama.ru/forum/index.php?topic=84812.0
Нарядное платье 42-44 http://38mama.ru/forum/index.php?topic=114760.0

АнгелинаМ

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Ваши деточки: сыночек
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #11 : 24 декабря 2011, 10:35 »
Да, у каждого индивидуально, у нас наоборот после коровьего молока запорчики начались и кожная сыпь. Врач прописала нормазе, вроде бы немного почистилась кожа, но молочко поменяли, сейчас пьем лактовитовское, кстати, очень вкусное.. 

надюшка1983

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 37
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Один ребеночек, сыночка 28.04.2011 г
  • Род.дом: ГПЦ на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Невского
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает!!!
« Ответ #12 : 26 декабря 2011, 18:49 »
У нас тоже были проблемки где-то с 4-5 месяцев, а сейчас нам уже 8. Педиатр в поликлинике говорила, что это нормально по 4 дня не какакть, ели ребенка ничего не бепокоит. Зато когда начинали какать прямо со слезами. Платная педиатр посоветовала нам обратиться с гастроэнтерологу и сдать анализы на микрофлору и чувствительность, и копрограмму. Гастроэнтеролог назначила лекарства, диету прописала безмолочную и сказала кефир пить. Мы как только стали на молочку ходить и кефир с творожком кушать про запоры забыли.

яНАТАЛИя

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 324
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: сын Степан АнтонЫч
  • Род.дом: ОПЦ, рожала у Макагон С.В. и очень ей благодарна
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • А мы узнали как смеётся счастье
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #13 : 31 января 2012, 17:16 »
У нас та же самая проблема! 7 месяцев. Варю компот из чернослива, на глаз, никакого рецепта у меня нет. Пьем много! Можем 100 мл за раз выдуть. Когда начали прикорм - всё нормализовалось и вот в 7 опять запоры! Кисломолочку врач сказал с 9, да я и сама знаю, что с ней нельзя торопиться. Вот прям и не знаю что делать-то
Сижу на трёх диетах... С ОДНОЙ НЕ НАЕДАЮСЬ!!!

анчёус

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Марково
  • Желаю всем большого женского счастья!
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #14 : 14 февраля 2012, 03:30 »
если бывает жидкий стул,то смекта конкретно нас закрепляет (я_упала)

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #15 : 03 марта 2012, 20:12 »
Нашему сынуле четыре месяца, когда ему было 1,5 мес. перестал какать сам, только иногда может сам в туалет сходить, а так приходится стимулировать свечкой или газоотводкой. Педиатр из молекулярки прописала нам Эубикор, это БАД в составе котрой  пшеничные отруби. Но я пока боюсь давать, ведь нам всего 4 месяца, кушаем только  (титя).

Олика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Нужно сбросить пару кг? тогда вам сюда Диета "6 лепестков", проверено
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #16 : 26 марта 2012, 01:49 »
Нашему сынуле четыре месяца, когда ему было 1,5 мес. перестал какать сам, только иногда может сам в туалет сходить, а так приходится стимулировать свечкой или газоотводкой. Педиатр из молекулярки прописала нам Эубикор, это БАД в составе котрой  пшеничные отруби. Но я пока боюсь давать, ведь нам всего 4 месяца, кушаем только  (титя) .
Я тоже очень переживала по этому поводу, пока не посмотрела д.Комаровского- если ребенок не какает и чувствует себя хорошо, значит у него 100% усвояимость и помогать не нужно, до 5 дней может не какать это нормально. А до 1.5 месяцев какал, потому что в молоке был слабительный эфект, после 2 мес. проходит ( не помню где прочитала). И не давайте ничего (если животик не беспокоит). Я сейчас прикармливать стала фруктовыми пюре ( нам 6) стал 2 раза в день какать. Посмотрите http://video.komarovskiy.net/zapor-pri-grudnom-vskarmlivanii.html
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #17 : 26 марта 2012, 02:23 »
ну как 5 дней не какать, я в шоке!!!
по своему опыту скажу- когда  (титя)-то сына крепило, когда я ела сухари- у меня был список-какие продукты, употребляемые мамой - на что влияют-от чего ребенка пучит, от чего запор
если у ребенка запор- то кроме его прикорма надо обратить внимание и на свое питание, самим есть больше свеклы, чернослива, пить того же компота
кефирчики с молочки тоже могут крепить- это 100%!!!- мне рассказала сама раздатчица- так как я всегда брала впрок, и по 3 на день, то она и спросила- чего это я 20 штук беру, оказывается - что на какой то день они уже крепят, и что их тоже много нельзя, а сына запирало- мы давали еще больше/злоупотребляли и получался обратный эффект
еще 100% закреплял Примадофилус, а у подруги дочку крепило тоже от чегото-не помню - но тоже пробиотик, который должен нормализовать
короче надо подбирать+ массаж живота и стул "как по часам" обеспечен
конечно и педиатров надо слушать, но в первую очередь и самим внимательно наблюдать

INOLA

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • Настоящее имя: Любовь
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #18 : 27 марта 2012, 00:53 »
Я тоже очень переживала по этому поводу, пока не посмотрела д.Комаровского- если ребенок не какает и чувствует себя хорошо, значит у него 100% усвояимость и помогать не нужно, до 5 дней может не какать это нормально. А до 1.5 месяцев какал, потому что в молоке был слабительный эфект, после 2 мес. проходит ( не помню где прочитала). И не давайте ничего (если животик не беспокоит). Я сейчас прикармливать стала фруктовыми пюре ( нам 6) стал 2 раза в день какать. Посмотрите http://video.komarovskiy.net/zapor-pri-grudnom-vskarmlivanii.html
В том то и дело, что если не стимулировать, то и больше пяти дней не какает сам, при этом ребенка не беспокоит ничего, животик мягкий, врачи разводят руками, говорят каловых масс в кишечнике нет - и это после недели без какашек! Может у нас безотходное производство   (крейзи) Кстати Эубикор мы пропили 7 дней, пока пили какали по несколько раз в день, но как перестали пить, снова перестали какать. Надеюсь, когда прикорм будем кушать, все наладится  :)

Олика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: Роддом на ул. Бограда
  • Город/Район: Зелёный
  • Улица: -
    • Нужно сбросить пару кг? тогда вам сюда Диета "6 лепестков", проверено
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #19 : 27 марта 2012, 01:00 »
В том то и дело, что если не стимулировать, то и больше пяти дней не какает сам, при этом ребенка не беспокоит ничего, животик мягкий, врачи разводят руками, говорят каловых масс в кишечнике нет - и это после недели без какашек! Может у нас безотходное производство   (крейзи) Кстати Эубикор мы пропили 7 дней, пока пили какали по несколько раз в день, но как перестали пить, снова перестали какать. Надеюсь, когда прикорм будем кушать, все наладится  :)
Значит ваше молоко очень хорошо подходит ребенку, я когда посморела Комаровского успакоилась. Яблочко и грушу начнинайте давать в туалет точно начнет ходить.
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

~ЁжА~

  • 15/07 улетела на Пхукет. До следующего года, девочки)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1029
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: Доченька Ника
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Тайланд
  • Улица: Пхукет
  • +668142210пять0
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #20 : 27 марта 2012, 02:18 »

Настюн

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 8
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Дочь Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Постышева
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #21 : 28 июня 2012, 15:44 »
Мой опыт.
После сна и перед едой поите ребенка  холодной некипяченой водой.
Самое лучшее средство для быстрого покака - киви, желательно с кожурой.  Часто пишут, что киви может вызвать аллергию, но у нас ни разу не было. А баночное пюре из чернослива на мою дочь не действовало.
Очень важно соблюдать режим питания - не надо   подкармливать ребенка в течение всего дня помаленьку, не надо бегать за ним с ложкой. Трапез должно быть несколько,желательно, в определенное время, и ребенок к ее началу должен быть голоден.
После каждой трапезы усаживайте ребенка на горшок минут на пять. Обязательно делайте это после завтрака - утром кишечник активнее.
Грудь старайтесь давать не в качестве отдельной трапезы, а в качестве десерта после основной еды.


TanyaKat

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: доченька Вероничка 22.02.12
  • Род.дом: г. Ангарск
  • Город/Район: г.Усолье-Сибирское
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #22 : 30 июня 2012, 23:47 »
а компот со скольки месяцев можно давать? (стеснительный)

etozeya

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: дочь и сын
  • Род.дом: ОПЦ оба раза
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #23 : 01 июля 2012, 00:19 »
Поделюсь и нашим опытом, у нас была такая же проблема! в 3 мес в один "прекрасный" день доча просто не покакала. День подождали, другой, на третий сделали клизму, вышло много, но совершенно нормальной консистенции и цвета для нашего тогдашнего возраста. История повторилась снова: два три дня ждали самостоятельных какушек, потом клизма, или микролакс. Сначала я испробовала все народные методы, половина которых описана выше, и водичку пить давала, и сама ела свеклу, чернослив и тд, потом к педиатру - она прописала дюфалак по 2 мл, если не поможет постепенно увеличить до 5 мл. Давали, толку не было, увеличили дюфалак до 10 мл (!) все равно не помогал, сама дочь не какала. потом нам прописали хилак форте, эффекта не было, зато стала много срыгивать, он же кислющий, в итоге с 4 до 5 мес прибавила в весе всего 100 грамм, хотя до того по 500-1000 прибавляла. с 5 мес педиатр посоветовала яблочную пюрешку помаленьку давать, толку ноль. При всем при этом анализы крови-мочи-кала у нас хорошие, на ощупь животик мягкий, ребенок веселый. Потом давали различные бактерии( бифидумбактерин, нормобакт, йогулакт, линекс), потом мы были на приеме у невролога в поликлинике и в НИИ педиатрии, потом  у проктолога детского, которая сказала ребенок здоров! и посоветовала просто делать на второй день клизму с гипертоническим раствором (ложка столовая соли на стакан теплой воды) А неврологи прописали амплипульс на ручки и ножки, а еще в кабинете здорового ребенка посоветовали перед кормлением делать массаж животика по часовой стрелке толкающими движениями. Но все они рекомендовали это наугад, "ну попробуйте это.." и разводили руками, мол ребенок здоров и причину не понимают (удивленный) В общем что именно нам помогло я даже не знаю (крейзи), но с 6,5 мес дочь в итоге стала какать сама ежедневно (хлопаю)
01 июля 2012, 00:14
а компот со скольки месяцев можно давать? (стеснительный)
я компот давала с 5,5 мес, который сама варила из сухофруктов. но нам он не помог  (удивленный)  А вообще сейчас, когда уже со стулом проблем нет, могу сказать что хорошо слабит киви, свекла вареная (но это уже ближе к году можно), гречневая кашка и йогурт питьевой Агуша

olushka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сыночек Сашуля 2года .,доча Катюша 9лет
  • Город/Район: г. Шелехов
    • Награды
Ответ: Ребенок не какает
« Ответ #24 : 01 июля 2012, 00:30 »
А нам растительный сиропчик Горшочек Уф хорошо помогал.И обязательно обильное питьё.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!