Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 2 триместр и токсикоз как в первом  (Прочитано 2727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Sayusha0307Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
2 триместр и токсикоз как в первом
« Начало темы : 19 января 2012, 16:30 »
Дорогие девочки, здравствуйте!
Знаю, что среди вас очень много опытных мам, поэтому хочу спросить совета.
У меня заканчивается 22 неделька, на носу уже 23-я. 1 триместр был чрезвычайно богат на токсикоз со всеми прелестями, его мы пережили. Все обещали, что максимум к 14 недельке все пройдет и я расцвету беременным цветом, буду радоваться жизни и забуду про тошноту и рвоту. Однако, несмотря на все обещания, и на сегодняшний день мой токсикоз со мной. Не могу сказать, что все также плохо как прежде, я уже не лежу пластом зеленая и не провожу большую часть дня с моим белоснежным другом. Но часто резко возникает тошнота и рвота (иногда просто рвота типа "успей добежать"). Сначала моя врач грешила на печень, но сейчас билирубин с 22 опустился до 10, а ситуация не меняется. Девочки, у кого такая проблема есть или была? Кто знает причину, расскажите мне о ней, пожалуйста, моему СПАСИБО не будет предела. Я в принципе готова и до родов потерпеть, но просто за малыша боюсь, а вдруг интоксикация организма плохо на него влияет. Срок-то уже не маленький. ОООчень жду. Заранее спасибо.
Доброе дело доступно каждому! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=229530.0

 

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: 2 триместр и токсикоз как в первом
« Ответ #1 : 20 января 2012, 07:53 »
Sayusha0307, с первым у меня все было по графику и токс прошел недель в 12. Сейчас мою ситуацию описываете. Наблюдаюсь в роддоме платно. погнали на обследование печени и почек. А пока длится само обследование нужно 10 дней после еды через 40 мин. три раза в день съедать ложку пасты Энтеросгель. она не абсорбирует даже витамины, только вредности и излишки кислот. всякую дрянь в общем. Я против таблеток и сначала настороженно отнеслась и отказывалась принимать лечение. Но сейчас 8 день и мне стало намного лучше. Вечером спать ложусь в идеальном самочувствии и вобще рвоты больше не было, изжога и кислая отрыжка от которой и тошнило забыты. Завтра уже скажут результаты ,сегодня УЗИорганов делаю, а мне реально уже хорошо. Конечно плохо ,когда на таком сроке вы плохо себя чувствуете. Мне терапевт в роддоме так и сказала .что уже не нужно тошноты и кислот, при рвоте сильно сокращаются брюшные мышцы. Так что уж лучше Энтеросгель. Поговорите с врачом и почитайте инструкцию в инете.
20 января 2012, 07:49
Еще правда одно принятие пищи я заменила выпиванием баночки Лактовит с шиповником, очень любила его когда сын был маленьким. Так вот после него пасту не ем и прекрасно себя чувствую. Очень полезная штука, особенно при нашей экологии. Кстати наиболее лохо я себя чувствовала когда город загазован, а в дни когда шел частый снег мне до 16 недель было хуже, давление падало и токс усиливался, а после наоборот легчало и день проходил хорошо. Грешу больше на экологию и возраст чем на действие беременности на печень.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sayusha0307Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: 2 триместр и токсикоз как в первом
« Ответ #2 : 20 января 2012, 08:30 »
Алькин, спасибо огромное, надо же не я одна такая! Вообще я Энтеросгель знаю, препарат хороший, но я его как скорую помощь в основном применяла, когда травилась. А вот так чтобы постоянно... даже и в голову не приходило. Ну а тебе такое лечение врач назначил или ты просто сама догадалась?? Я на самом деле уже 2 курса по 5 систем проколола Эссенциале+глюкоза+аскорбиновая кислота, для чистки крови и поддержки печени. Помогает - да, но через 2 недели все обратно возвращается. Еще я 2 месяца сидела просто на таблетках Эссенциале, 1 - в профилактических дозах, 2 - уже в лечебных... И толку чуть. Я и сама начинаю понимать, что печень тут не причем. Но тогда что? Сегодня вот пойду к врачу, буду настаивать тоже на обследовании, пусть мехом аружу выворачивают и выясняют причину. Как временную меру Энтеросгель я попробую))) Огромное спасибо!

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: 2 триместр и токсикоз как в первом
« Ответ #3 : 20 января 2012, 08:40 »
Sayusha0307,  не сама конечно, мне терапевт роддома назвачила, а ведущий врач подтвердил. Сказали что это именно лечение. Насколько я поняла один показатель биллирубина без тех же УЗИ непоказателен. Да и в крови у меня много чего смотрели в комплексе. Таблетки я бы сразу не рискнула есть. Отпишусь после получения результатов. Но мне реально легче намного. Одно знаю точно, это не токсикоз, опыт все-таки :) первой беременности есть.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Sayusha0307Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Сыночек Рома, 2012 г, у Т.В. Портнягиной, Доченька Даша, 2015 г, у А.К. Кувиной.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: мкр-он СОЮЗ
  • Улица: проезд Юрия Тена
    • Награды
Ответ: 2 триместр и токсикоз как в первом
« Ответ #4 : 30 января 2012, 21:45 »
Алькин, ну как, результаты есть? Чего врачи говорят?
Я вот снова сдала кровь, все хорошо, кроме холестерина. Билирубин с 18 спустился до 14,5, а состояние то же... Врач моя отправила меня на консультацию к гастроэнтерологу, та сказала питаться диетически и отпустила с миром, а мне эта диета до фонаря видимо... Пробую Энтеросгель, но вот сегодня и он вышел так же как и ужин...
А еще я допытывалась у своего врача, не вредит ли малышу такое мое состояние. Она сказала, что малыш надежно защищен плацентой и ему ничего не грозит. А я аж чувствую как живот твердеет, когда начинает тошнить... Не знаю уже куда податься....

Алькин

  • Нет недостижимых целей... Есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Ваши деточки: парочка чеLOVEчков))
  • Род.дом: ГПЦ и АГПЦ
    • Награды
Ответ: 2 триместр и токсикоз как в первом
« Ответ #5 : 31 января 2012, 07:43 »
Sayusha0307, прежде всего мой врач сказал ,что рвота со спазмами это серьезная нагрузка, мышцы сильно сокращаются, плюс обезвоживание, если вода тоже вылетает. Совсем расслабилась и не отписалась. Мне поставили дискенезию желчевыводящих путей и желчного пузыря. Все подробно объяснили еще на УЗИ. Врач потом добавил ,что пока могу смело ходить и как скорую помощь использовать энтеросгель (кстати ни разу после 10-дневного курса еще не ела его), а вот в конце беременности будет тяжело. Но мне все равно ,теперь механизм моего самочувствия мне понятен и я научилась бороться, да и в конце так и так тяжело будет, главное камней никаких нет. И еще подробно все прочитала, дискенезия ,возникающая собственно от беременности, уже через месяц после родов проходит. А еще ее полностью можно устранить диетой без каких-либо лекарств. Вы УЗИ то сделали?
31 января 2012, 07:40
Sayusha0307, лактовит по-прежнему пью, муж и сын тоже подсели. Не знаю ,может самовнушение, но после него мне хорошо, особенно если после ужина он или яблоко. Грени много стала есть как поняла что кислое не при чем.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!