Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Лишения родительских прав.  (Прочитано 71608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Лишения родительских прав.
« Начало темы : 10 апреля 2008, 04:27 »
Какие документы нужны для лишения родительских прав? И в каких случаях родителей лишают прав?

 

Зиринка(IreneIlina)

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: доча Сашенька 08.07.2006, доча Лерочка 16.12.2011
  • Род.дом: 2 Иркутск, ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Советская
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #51 : 17 июня 2012, 16:38 »
т.е. мне все-таки в Шелехов обращаться? а есть у кого-нибудь образец искового? как его писать?
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #52 : 17 июня 2012, 17:20 »
т.е. мне все-таки в Шелехов обращаться? а есть у кого-нибудь образец искового? как его писать?
образцы исковых я искала в инете, т.к юристы за составление искового заявления естественно берут деньги, я декрете , лишних денег нет, да и грех при наличии сейчас мощного справочника в виде инета, переплачивать за исковое заявление.
самым полезным для меня стал вот этот сайт, на нем есть и образцы- примеры заявлений.
но в свое исковое я добавляла свои обстоятельства и свои доказательства для ЛРП бывшего мужа.

forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=3131
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #53 : 30 июня 2012, 13:11 »
получила вступившее в силу решение суда о ЛРП.
вот что мне сказали
судебное решение  хранить как зеницу ока и предъявлять там, где требуется.

Например, если ребенок захочет сейчас сменить фамилию на Вашу - согласие отца уже не понадобится, достаточно предъявить это решение.

То же относится к выезду - вместо согласия отца предъявляется это решение.

В свидетельство о рождении никакие изменения не вносятся, поскольку отец не лишен отцовства, а только родительских прав.

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #54 : 06 июля 2012, 09:31 »
Наталия, поздравляю с победой! (гуд) Расскажите подробнеее про процесс, как он проходил, какие доводы были со строны ответчика, какие с вашей стороны? Сколько по времени длился процесс?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #55 : 06 июля 2012, 10:43 »
Наталия, поздравляю с победой! (гуд) Расскажите подробнеее про процесс, как он проходил, какие доводы были со строны ответчика, какие с вашей стороны? Сколько по времени длился процесс?
спасибо!
Заседание было два раза. На первое ответчик не явился.
На второе пришел. Т.к в повестке было написано, что его могут оштрафовать в случае не явки.
Я писала отдельное заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие, т.к живу за семь тыщ км от места жительства ответчика, суд же идет по его месту жительства, а так же у меня на руках маленький ребенок и престарелая мать инвалид первой группы.
Ответчик подтвердил на суде , что с 2001 года как ушел и ребенком вообще не интересовался. Не видел сына ни разу. Материально Не помогал. Не участвовал в воспитании. И алименты стал частично платить только с середины 2008 года, после того, как я официально подала на алименты. Жил в Иркутске до 2005 года, потом уехал к родителям. Сказал , что работает не официально, платит алименты сколько может и когда может. Долг признал по алиментам. Согласился чтобы его ЛРП. Кстати, органы опеки для составления акта об обследовании его жилищных условий, его родители в квартиру не пустили.
 еще надо признать, что возможно на него повлияло и испугало то, что я и на неустойку подавала по алиментам.  и ему ее присудили в размере его долга по алиментам.
Собственно его словесные доводы только были, что он якобы болен, желудок больной, который кстати, он просто пропил. Инвалидности у него нет.
Суд и вынес решение о ЛРП.

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #56 : 06 июля 2012, 17:42 »
Спасибо за ответ! Хорошо, что он не припятствовал сам лишению. Подскажите, к вам приходили из опеки осматривать жилищные условия,или еще что-нибудь

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #57 : 07 июля 2012, 09:46 »
Спасибо за ответ! Хорошо, что он не припятствовал сам лишению. Подскажите, к вам приходили из опеки осматривать жилищные условия,или еще что-нибудь
я писала выше, третьим лицом в своем иске о ЛРП я привлекала органы опеки по своему месту жительства. Представительница органов приходила к нам, посмотрела как мы живем, сколько комнат, какая мебель, есть ли спальное место у ребенка, стол, стул где он делает уроки, чисто ли, в холодильник не смотрела ( как многие пишут), но на кухню зашла, как и в комнату нашей бабушки  и т.д. Все это у себя записала. Поговорила с сыном, помнит ли он родного  отца, родственников отца,  кто ему дарит подарки, какие подарки, кто ему помогает в учебе, где и с кем отдыхает и как и т.д. Потом я еще им довезла и письменное объяснение от четырнадцатилетнего сына, что сын не помнит био отца, не испытывает к нему родственных чувств, что его воспитанием с четырех лет занимает отчим, которого он и называет папой, что сын хочет чтобы его био отца лишили род Прав, т.к он его не помнит, не знает.  Это объяснение ребенка и заключение о целесообразности ЛРП ответчика от органов опеки  и акт обследования жилищных условий ребенка органы опеки выслали в суд.
« Последнее редактирование: 07 июля 2012, 10:07 от точка »

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #58 : 09 июля 2012, 09:25 »
Подскажите, если ответчик проживает в Иркутске, в опеку надо идти, или они сами придут после подачи искового заявления.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #59 : 09 июля 2012, 10:10 »
Подскажите, если ответчик проживает в Иркутске, в опеку надо идти, или они сами придут после подачи искового заявления.
сами они не придут.
Вы их в своем исковом привлекайте третьим лицом и тогда они по указанию суда, придут к Вам. Нам сначала позвонили предварительно, за полчаса как пришли.

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #60 : 23 августа 2012, 10:34 »
Девочки подскажите пожалуйста (кланяюсь). У нас такая ситуация: Мы с папой нашим в зарегистрированном браке не состояли, доча записана на него. Не живем вместе уже год, т.е. ре исполнился месяц и мы разошлась. до начала этого года немного помогал деньгами, с марта месяца  выплатил нам всего 1500 рублей, с марта месяца видел ре только два раза ( я настаиваю на встречах, но он не желает, времени нет (удивленный)) Сейчас наш папа хочет написать отказ от дочи. Можем мы это все таки как то у нотариуса оформить, а потом я бы уже в суде одна бегала и подавала бы доки. И какие мне нужно будет предоставить документы?  Если через нотариуса не получится лишить его род прав, то можно ли на алименты не подавать (можно ли как то обойти этот нюанс, а то полгода целых еще ждать), но могу предоставить справку, что он проходил курс лечения на Гагарина (алкогольная зависимость), также у него был условный срок (превышение служебных полномочий) думаю по запросу тоже смогу достать + копия приговора у меня есть. Также могу собрать свидетелей, что он алкогольно зависимый. Лишат ли его на основании этого род прав? Или все же подача заявления на алименты обязательна? Самый важный для меня критерий как можно быстрее это все сделать.

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #61 : 23 августа 2012, 12:28 »
На алименты подавать не обязательно, просто будете доказывать его несостоятельность как отца, а неуплата алиментов это в том числе, если оформите нотариально отказ, то в суд все равно придется. А зачем лишаете прав, он что реально мешает жить, претендует на ребенка? не дает разрешение на посещение др.стран?

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #62 : 23 августа 2012, 12:49 »
Ayna, Да реально мешает (((( Постоянно названивает оскорбляет так что выть хочется, дал своей новой женщине мои номера, она названивает тоже оскорбляет (((( если узнает что доча приболела, начинает опять же названивать угрожать как расправой так и лишением меня род прав (понимаю что бред, но нервы не железные) собиралась с дочей летом на море в Китай махнуть, согласие от него догнать так и не смогла ( говорит а ты побегай за мной). номера сотового меняла ни раз и ни два, узнает (((( рабочий номер поменять не могу к сожалению. Да и вообще теперь не хочу такого не адеквата к ребенку подпускать ( хочу чтобы у меня были для этого законные основания). А отказ он захотел сам написать, у новой девочки его трое детей, их же содержать надо, а вдруг я начну претендовать .... на их деньги (((  Дай Бог чтобы не узнал, пока не напишет отказ, что алименты я все равно имею право подать... А то мы с дочей так никуда и не выберемся отдохнуть

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #63 : 23 августа 2012, 13:03 »
в России нет такого понятия как отказ  от ребенка у нотариуса, можно оформить у нотариуса согласие на усыновление ребенка другим человеком. Тогда с  биоотца, если другой гражданин усыновит его ребенка, снимаются не только права, но и обязанности по содержанию ребенка в виде алиментов. И на того, кто усыновил перекладываются.
23 августа 2012, 12:57
Лишение же родительских прав, ЛРП не освобождает биоотца от алиментов на содержание ребенка, Вы можете его ЛРП, но платить алименты на своего ребенка отец будет должен. При этом  ребенок когда вырастет освобождается от содержания не трудоспособного отца.
читайте тему и семейный кодекс.
основания для ЛРП написаны в  ст. 69 Семейного кодекса.

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #64 : 23 августа 2012, 13:24 »
точка,  у нотариуса я и не хотела его лишать род прав, я хотела узнать могу ли я получив нотариально заверенный отказ использовать его в суде, дабы не пересекаться с ним еще и в суде
23 августа 2012, 13:15
Девочки подскажите еще, сейчас общалась со знакомой. Она говорит, что оформила такой нотариально заверенный отказ, с помощью него получила место в ДС, как мать-одиночка, без проблем выезжает с ре за границу, и вроде как может по своему усмотрению поменять ре фамилию. Так все таки это реально? Или это сказка?
23 августа 2012, 13:17
Для меня не принципиально менять доче фамилию, мне нужна только возможность ограничивать его в общении с дочерью ( и чтобы он не мог даже в суде оспорить это мало ли вдруг мозги на место встанут) и комфортная жизнь, не зависящая от настроения дочиного папы, и. А потом когда она подрастет пусть сама решает, хочет с ним общаться - пожалуйста, нет - еще лучше. Так вот достаточно будет для этого только нотариально заверенного отказа или все же в суд идти придется?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #65 : 23 августа 2012, 13:27 »
точка,  у нотариуса я и не хотела его лишать род прав, я хотела узнать могу ли я получив нотариально заверенный отказ использовать его в суде, дабы не пересекаться с ним еще и в суде
23 августа 2012, 13:15
Девочки подскажите еще, сейчас общалась со знакомой. Она говорит, что оформила такой нотариально заверенный отказ, с помощью него получила место в ДС, как мать-одиночка, без проблем выезжает с ре за границу, и вроде как может по своему усмотрению поменять ре фамилию. Так все таки это реально? Или это сказка?
нет без участия отца в суде ЛРП не производят, в любом случае суд обязан будет ему прислать повестку по установленному порядку. И не всегда судья учитывает согласие отца на усыновление другим человеком, т.е это согласие не является основанием для ЛРП, т.к все основания перечислены в ст.69 СК, я пишу Вам читайте эту статью!!!

то что Вам сказала знакомая полная ересь!!!! если отец ЛРП, мать не становится матерью- одиночкой!!! т.к в документах св-ве о рождении все равно остается запись об отце, отец не лишается отцовства, он лишь ЛРП!!!

ТО ЧТО ОНА МОЖЕТ ПОМЕНЯТЬ РЕБЕНКУ ФАМИЛИЮ- ЭТО ПРАВДА!
ТО ЧТО ОНА МОЖЕТ БЕЗ СОГЛАСИЯ ОТЦА ВЫВОЗИТЬ РЕБЕНКА ЗА ГРАНИЦУ ТОЖЕ ПРАВДА.


И мне просто интересно, а зачем ребенку менять фамилию???? я вот никак этого понять не могу.....

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #66 : 23 августа 2012, 13:33 »



И мне просто интересно, а зачем ребенку менять фамилию???? я вот никак этого понять не могу.....
[/quote]


Я этого тоже не особо понимаю, но мне было сказано это с таким предыханием, как будто это супер-пупер возможность и необходимость...
23 августа 2012, 13:32
точка, Скажите пожалуйста, а если при этом отказе я ему не буду давать видеться с дочерью, он может подать в суд?

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #67 : 23 августа 2012, 13:35 »
Без согласия отца можно выезжать Вам с ребенком в Турцию, Тайланд, Китай, Вьетнам, по свидетельству о рождении и загран.паспорту ребенка.
Нотариальный отказ, суд может рассмотреть в качестве доказательства отсутствия его отцовских чувств к ребенку, а может и не рассмотреть. Лишение только через суд. Лишение родительских прав процедура обратимая, если он исправится и решит учавствовать в жизни ребенка, то может опять обратиться в суд.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #68 : 23 августа 2012, 13:39 »
 

И мне просто интересно, а зачем ребенку менять фамилию???? я вот никак этого понять не могу.....



Я этого тоже не особо понимаю, но мне было сказано это с таким предыханием, как будто это супер-пупер возможность и необходимость...
23 августа 2012, 13:32
точка, Скажите пожалуйста, а если при этом отказе я ему не буду давать видеться с дочерью, он может подать в суд?
он может подать в суд на определение порядка общения с ребенком! согласно ст. 66 семейного кодекса.
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 66]

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #69 : 23 августа 2012, 13:42 »
Вот.... А в агентстве при оформлении сказали , что обязательно нужно согласие отца...... Знала бы обратилась в другую фирму...  Зато появилось желание получить еще одно образование, в нашей жизни нужно быть юридически подкованным человеком
23 августа 2012, 13:40
Девы огромное спасибо за подробные ответы!!! (цветы) (цветы) (цветы)

Цинерария

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1020
  • Ваши деточки: есть
  • Impossible is not a fact. It's an opinion.
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #70 : 23 августа 2012, 13:45 »
Это, я точно знаю, что не надо на выезд с одним из родителей, а вот если поедет бабушка, то нужно от обоих родителей. Нам  разрешение на въезд в Шенген не дает папа, а в эти страны я ездила и не ставила его даже в известность. Единственное. если он напишет официальное заявление о своем несоглассии на выезд, то тогда могут быть проблемы

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #71 : 23 августа 2012, 13:47 »
Вот.... А в агентстве при оформлении сказали , что обязательно нужно согласие отца...... Знала бы обратилась в другую фирму...  Зато появилось желание получить еще одно образование, в нашей жизни нужно быть юридически подкованным человеком
23 августа 2012, 13:40
Девы огромное спасибо за подробные ответы!!! (цветы) (цветы) (цветы)
jjjulia, а у меня высшее техническое образование , а не юридическое)))) я просто кучу литературы прочитала когда ЛРП бывшего мужа)))

jjjulia

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 340
  • Настоящее имя: Юля
  • Ваши деточки: доченька София 2011
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #72 : 23 августа 2012, 13:49 »
точка,  а  я не могу въехать... читаю, читаю, а толку нет. Я вообще плохо информацию прочтенную воспринимаю, мне нужно слышать, чтобы въехала в инфу

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #73 : 23 августа 2012, 13:53 »
И мне просто интересно, а зачем ребенку менять фамилию???? я вот никак этого понять не могу.....
Я, например, хочу, чтобы у меня и моего ребенка была одинаковая фамилия, ладно сейчас, в саду это еще не принципиально, но, чтоб в школе вопросов лишних не возникало. Поэтому после ЛРП обязательно фамилию дочери сменю. Дело за малым осталось (ржу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #74 : 23 августа 2012, 13:57 »
Я, например, хочу, чтобы у меня и моего ребенка была одинаковая фамилия, ладно сейчас, в саду это еще не принципиально, но, чтоб в школе вопросов лишних не возникало. Поэтому после ЛРП обязательно фамилию дочери сменю. Дело за малым осталось (ржу)
хе, а я не меняла фамилию при  разводе)))) именно потому что хотела чтобы мой сын был со мной на одной фамилии.
и более того,  официально выйдя замуж во второй раз оставила фамилию бывшего мужа, именно по причине см. выше)))
 возможно, когда старший сын станет совершеннолетним, я возьму фамилию своего мужа. И стану с ним с младшим сыном на одной фамилии.
ну если мне не лень будет.
и старшему сыну фамилию менять не считаю нужным, он уже большой мальчик, может сам  решать что ему нужно, а что не нужно.

Anika81

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Два сыночка (2014, 2021) и лапочка дочка (2009)
  • Род.дом: ОПЦ (Никифорова Е.А.), ГПЦ (Афанасьев Э.Б., Искоростенский А.В.)
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Лишения родительских прав.
« Ответ #75 : 23 августа 2012, 14:39 »
хе, а я не меняла фамилию при  разводе)))) именно потому что хотела чтобы мой сын был со мной на одной фамилии.
и более того,  официально выйдя замуж во второй раз оставила фамилию бывшего мужа, именно по причине см. выше)))
 возможно, когда старший сын станет совершеннолетним, я возьму фамилию своего мужа. И стану с ним с младшим сыном на одной фамилии.
ну если мне не лень будет.
и старшему сыну фамилию менять не считаю нужным, он уже большой мальчик, может сам  решать что ему нужно, а что не нужно.
Мне при разводе просто необходимо было поменять фамилию, т.к. с бм были трения по этому поводу в том числе. В итоге, после всего пережитого тогда (крейзи) я твердо решила, что его фамилию уж точно носить не буду (хотя она меня вполне устраивала бы, если бы не...). При разводе поменяла, дочери поменять он, естсно, не дал. Хотя сейчас вот думаю, и надо было так упираться, если ребенок ему один фиг не нужен сейчас, да и тогда-то особо не был нужен. 
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!