Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский сад № 145  (Прочитано 23858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Детский сад № 145
« Начало темы : 01 декабря 2011, 17:34 »
Мамочки и папы, чьи дети ходят в 145 садик: давайте обсуждать разные вопросы и проблемы по нашему садику в этой темке.

Вот первый вопрос: на дворе зима, а с нас (первая младшая - Незабудки) деньги на ремонт собирают. Явно сейчас белить и обои клеить не будут.
Продам 3-х комнатную квартиру во II-Иркутске

 

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #1 : 06 декабря 2011, 12:00 »
Лена, как хорошо ,что ты создала эту тему)
Моя дочь тоже ходит в 145 сад и тоже в "незабудки"
Про деньги: я поняла, что это собирали на год вперед. Ну типа раз в год нужно сдавать на ремонт.
Меня больше волнует ситуация с НГ - вообще никакой информации нет(

Ребятенок лежал у меня на животе и удивленно смотрел мне в глаза. Пристально. Внимательно. «Здравствуйте, женщина. Изнутри Вы по-другому смотритесь. Я теперь буду смыслом Вашей жизни, если Вы не против».

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #2 : 06 декабря 2011, 15:47 »
По Новому году мне известно следущее:
1. На подарки собирают по 350 рублей.
2. Мальчики на празднике будут все принцы, девочки - бусинки и снежинки.

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #3 : 06 декабря 2011, 16:10 »
Бусинки, так бусинки)))
Еще меня смущает, что подарок на НГ - обычный набор конфет(
как-то мне кажется лишним для таких крох кулек с конфетами

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #4 : 08 декабря 2011, 12:16 »
Не кулек, а баночка  ;) Я тоже не в восторге, слишком много конфет в праздники получится. Я вот тут в темке родительского комитета почитала - есть варианты игрушечные наборы дарить (доктор, полицейский и т.п.) Это было бы поинтереснее и полезнее для здоровья. Но уже поздно.

Кстати, еще требовалось украсить группу к НГ и на территории построить ледяные скульптуры. Но мы уже вторую неделю дома с ОРЗ сидим, поэтому ничего не украшаем и не строим.

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #5 : 08 декабря 2011, 19:53 »
Девочки, я может не совсем по теме, простите конечно... Просто мы записались в 145 сад, стоим пока в очереди. И пока стоим уже наслушалась мало приятного об этом садике. Если не сложно, поделитесь общими впечатлениями, а то не хочу дите свое неизвестно куда отдавать. Ну если конечно, до нас очередь дойдет, а то мож сразу в школу (ржу)

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #6 : 09 декабря 2011, 12:52 »
Делюсь мнением: поставили новый забор. Это плюс. Но в нашей группе катастрофически мало игрушек, а те что есть - старые все. Воспитательница сама в ужасе, что ничего нет.  Всю осень просила то машинки привезти, то коляску, просто игрушек кто что может. Я уже не говорю про канцелярию. Ежемесячный платеж на хоз нужды - по 100 р с ребенка. Я пыталась уточнить: депаратмент же должен деньги выделять и на ремонт, и на игрушки, и на хознужды. Мне сказали "У нас же новый забор! Это все деньги садика за год". 2 старых страшных ковра в игровой, шторы уже сняли - совсем неприглядные были. Хотя другие группы по-лучше выглядят (в окна подсматривала) и машинки целые есть и куклы красивые, телевизор (а нужен ли он в садике?). Но все говорят только за счет родителей.
Хотя с воспитательницей вроде повезло. Моя к ней сразу бежит, на руки забирается и плачет, что мама на работу ушла, а воспитатель пожалеет, приголубит, успокоит (это я опять же в окно подглядела). И стихи учат, и рисуют много, и что-то лепят (результаты правда не видела).
Собрания так и не было с начала года (в других садах уже по 2 штуки проводили). Все наскоком, что воспитатель вспомнил, то родителям и сказал.

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #7 : 09 декабря 2011, 13:59 »
У меня знакомые водят с этот сад ребенка. Ей уже 4 года. Один раз пришли за ней, а она описалась и так и ходила неизвестно сколько мокрая. А самое интересное, что девочка то уже большая, на горшочек давно сама ходит, а как так вышло непонятно... Воспитатель пожала плечами. И я сама много раз наблюдала (живем в соседнем доме), особенно весной, когда была грязь, дети носились по лужам, валялись в грязи, а воспитатели стояли кучкой в стороне, разговаривали о чем-то. Честно говоря, была в шоке. Думаю уже может переписаться в другой сад, а там еще сколько очередь ждать придется...
09 декабря 2011, 13:52
А еще, чисто мое мнение на счет муниципальных садов, может кто согласится, я думаю, что главное чтобы воспитатель был хороший и дети к ней тянулись, а на счет игрушек и украшений в группу можно и родителям подумать. Скинуться допустим раз в год, закупить игрушек оптом и не париться потом год. А также и про шторы и т.п.
Кстати, еще хочу заметить что в некоторых садах, не знаю как про этот, когда родители предлагают сами купить канцелярию и принести ее раз в месяц, воспитатели отказываются и предпочитают брать деньгами, хотя в принципе какая собственно разница? Сразу возникают подозрения...

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #8 : 15 декабря 2011, 09:37 »
Делюсь мнением: поставили новый забор. Это плюс. Но в нашей группе катастрофически мало игрушек, а те что есть - старые все. Воспитательница сама в ужасе, что ничего нет.  Всю осень просила то машинки привезти, то коляску, просто игрушек кто что может. Я уже не говорю про канцелярию. Ежемесячный платеж на хоз нужды - по 100 р с ребенка. Я пыталась уточнить: депаратмент же должен деньги выделять и на ремонт, и на игрушки, и на хознужды. Мне сказали "У нас же новый забор! Это все деньги садика за год". 2 старых страшных ковра в игровой, шторы уже сняли - совсем неприглядные были. Хотя другие группы по-лучше выглядят (в окна подсматривала) и машинки целые есть и куклы красивые, телевизор (а нужен ли он в садике?). Но все говорят только за счет родителей.
Хотя с воспитательницей вроде повезло. Моя к ней сразу бежит, на руки забирается и плачет, что мама на работу ушла, а воспитатель пожалеет, приголубит, успокоит (это я опять же в окно подглядела). И стихи учат, и рисуют много, и что-то лепят (результаты правда не видела).
Собрания так и не было с начала года (в других садах уже по 2 штуки проводили). Все наскоком, что воспитатель вспомнил, то родителям и сказал.
Лена, да с собраниями как-то печально.
Я готова и на шторы деньги сдавать и на игрушки (телевизор считаю лишним в саду)
Муж на прошлой неделе ходил к заведующей и просил хоть что-то сделать с батареями в группе (невыносимо жарко) дети все потные. Обещала как0нибудь решить этот вопрос)
Лена, а где эта тема родительского комитета?

Пы.Сы: мы в сад до февраля ходить не будем((( из-за пневмонии
15 декабря 2011, 09:34
У меня знакомые водят с этот сад ребенка. Ей уже 4 года. Один раз пришли за ней, а она описалась и так и ходила неизвестно сколько мокрая. А самое интересное, что девочка то уже большая, на горшочек давно сама ходит, а как так вышло непонятно... Воспитатель пожала плечами. И я сама много раз наблюдала (живем в соседнем доме), особенно весной, когда была грязь, дети носились по лужам, валялись в грязи, а воспитатели стояли кучкой в стороне, разговаривали о чем-то. Честно говоря, была в шоке. Думаю уже может переписаться в другой сад, а там еще сколько очередь ждать придется...
09 декабря 2011, 13:52
А еще, чисто мое мнение на счет муниципальных садов, может кто согласится, я думаю, что главное чтобы воспитатель был хороший и дети к ней тянулись, а на счет игрушек и украшений в группу можно и родителям подумать. Скинуться допустим раз в год, закупить игрушек оптом и не париться потом год. А также и про шторы и т.п.
Кстати, еще хочу заметить что в некоторых садах, не знаю как про этот, когда родители предлагают сами купить канцелярию и принести ее раз в месяц, воспитатели отказываются и предпочитают брать деньгами, хотя в принципе какая собственно разница? Сразу возникают подозрения...
Оля, я с Тобой огласна, самое главное - это воспитатель. Остальное все можно купить))))
Муж, недавно принес воспитательнице нашей конфеты и чай)))) в дипломатических целях)))
Говорит, воспитательница очень смущалась конфеты отдала нашему же ребенку, чай взяла и сказала мужу, что лучше бы он пластилина в группу купил)))))))))

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #9 : 15 декабря 2011, 22:29 »
Девочки... Я еще поделюсь впечатлениями об этом саде... Может там конечно не все так плохо как мне показалось и в муниципальных садах везде так, но все такое старое, совдепия, наверное все что внутри: мебель, кабинки, скамейки, еще со времен открытия сада. Такой толстый толстый слой краски на всем. А в кабинках так вообще ужас - черное от старости, вообще не крашено. Наверное это я слишком наивная, что ожидала от муниц. сада чего то большего??

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #10 : 21 декабря 2011, 13:37 »
Вот и прошел Новогодний утренник. Я понимаю, что детишки маленькие и сложный сценарий им не нужен, но хоровод могли бы поводить. А то я свою все утро уговаривала в садик пойти хоровод водить,  а его и не было. И снегурочка слабовата, могли бы все-таки какую-нибудь нянечку на роль уговорить и пару простеньких игр провести. Эх, мне бы в воспитатели - аниматоры  ;)

Аврора79

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 691
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Доченька Майя, родилась 6 мая 2009г.
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Ленинградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #11 : 22 декабря 2011, 09:35 »
Лен,а что там было, на утреннике-то???
Нам позвонили и пригласили за подарком, хотя я не поняла когда мы на него сдавали деньги, но воспитательница говорит, что сдавали)))))
Подарок поразил до глубины души - жестяная банка шоколадных конфет, больше килограмма, наверное, прям как во времена тотального дефицита.
Зачем это трехгодовалому ребенку - для меня загадка(

Годи

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 96
  • Настоящее имя: Ритка
  • Город/Район: Рабочее
  • Пох
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #12 : 24 декабря 2011, 19:48 »
Лен,а что там было, на утреннике-то???
Нам позвонили и пригласили за подарком, хотя я не поняла когда мы на него сдавали деньги, но воспитательница говорит, что сдавали)))))
Подарок поразил до глубины души - жестяная банка шоколадных конфет, больше килограмма, наверное, прям как во времена тотального дефицита.
Зачем это трехгодовалому ребенку - для меня загадка(
И что ни одной игрушки, ни одного сувенирчика новогоднего???

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад № 145
« Ответ #13 : 28 декабря 2011, 13:21 »
Лучше бы конечно набор доктора или машинку, хотя бы мягкого дракончика... Т.к. ребенок банку видел, решили высыпать из нее все конфеты и положить туда дракончика и машинку и поставить под елку.

Кстати, как вам новость о повышении платы за садик в 1,5 раза (1400 руб)?
28 декабря 2011, 13:18
а на утреннике ребятишки со снегурочкой танцевали 4 разных танца и с воспитателем читали стих про Деде Мороза. т.к. мы 3 недели проболели, что Алина, как и большинство ребятишек не знала где топать, где хлопать и когда кружиться. Все было вразброс, но дети вроде довольны остались.

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #14 : 18 сентября 2012, 13:36 »
Девочки, кто сейчас водит ребятишек своих в старшую группу в этом садике-скажите что там с пед.составом??????Мы дочу хотим перевести в 161сад но в нем мест нет и нам предлагают 145-й. Я вся в раздумьях-соглашаться или уже ждать до победного место в 161саду (стеснительный)

Манявочка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 90
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Доченька, 19.03.2007 Сыночек 31.07.2016
  • Род.дом: Областной перинатальный центр, МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #15 : 19 сентября 2012, 16:55 »
девочки, может у кого-то все-таки есть  информация про этот сад.Нас должны закрепить либо за васильком, либо за радугой(группа)

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #16 : 17 октября 2012, 15:11 »
Отмечусь в этой теме  (да) Камарелька, Елена, вы в Ромашках?
МОЙ ПРИСТРОЙ  42-48 РАЗМЕРЫ. ВСЕ НОВОЕ! http://38mama.ru/forum/index.php?topic=335540.0

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #17 : 22 октября 2012, 17:12 »
Да, мы теперь Ромашки! Вернули нас в старый коллектив. Кстати, у нас карантин по ветрянке.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #18 : 22 октября 2012, 17:18 »
Да, видели. Мы с четверга наконец то вышли, после болячек. Вот думаю, с одной стороны подцепит, переболеет и не будет нам ветрянка больше страшна. А с другой, как то страшновато  (пардон)

Tu-yana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Сыночек Илюша 02.04.09г.р., очень упрямый и настырный, но такой любимый*))) любопытный непоседа и хохотун0))))
  • Род.дом: областной перинатальный центр
  • Город/Район: д.Куда
  • Улица: ул.Островная
  • Счастье на стороне того, кто доволен. Аристотель
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #19 : 29 ноября 2012, 16:09 »
А нам представляете на прошлой неделе позвонили и сказали что подошла очередь в дет.сад, мы так рады, что больше не придется платить 10т.р за частный сад, но все же как то боязно, как там и что (не знаю не знаю). То же хотелось бы узанть какие там воспитатели и все прочее.

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #20 : 29 ноября 2012, 16:30 »
А нам представляете на прошлой неделе позвонили и сказали что подошла очередь в дет.сад, мы так рады, что больше не придется платить 10т.р за частный сад, но все же как то боязно, как там и что (не знаю не знаю). То же хотелось бы узанть какие там воспитатели и все прочее.
Уж не в нашу ли группу пополнение? ;) Вы еще не узнавали как ваша группа называется?

Светланушка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 101
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: доча
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #21 : 14 июля 2013, 15:32 »
Нас должны  в среднюю группу взять. Подскажите, куда лучше. Что из себя воспитатели представляют
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха! Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #22 : 29 января 2014, 09:55 »
Ну что девочки, еще скидываться будем? на шторы которые шьют в группы. Если я в группе об этом на собрании скажу - боюсь меня тапками закидают. Не знаю как в остальных группах, а в Ромашках просят 6 т.р. Желающие помочь материально есть? Лично я против.  Тем более, заведующая еще летом обещала что шторы нам "подарит".

Ирина+

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +313/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6909
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченька Сонечка родилась 27 февраля 2009г.
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #23 : 29 января 2014, 10:17 »
Ну что девочки, еще скидываться будем? на шторы которые шьют в группы. Если я в группе об этом на собрании скажу - боюсь меня тапками закидают. Не знаю как в остальных группах, а в Ромашках просят 6 т.р. Желающие помочь материально есть? Лично я против.  Тем более, заведующая еще летом обещала что шторы нам "подарит".
Не поняла. Тоже помнится, что речи про оплату за шторы не было. Это ИМ тебе сказала?

КамарелькаАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 545
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька Алиночка 07.03.2009.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Улица: Волгоградская
    • Награды
Ответ: Детский сад 145
« Ответ #24 : 29 января 2014, 12:27 »
Ага, сегодня утром. Помню, на собрании заведующая обещала их подарить, тем более что с ремонтом нашей группы садик ни как не помог, хотя тоже она много что обещала.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!