Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Интерьер и декор квартиры  (Прочитано 107257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Интерьер и декор квартиры
« Начало темы : 25 марта 2008, 20:52 »
 (шарик) Может кто нить поделица секретами обустройства квартиры? Кто как увеличивал пространтсво в комнате за счёт цвета?
Обращались ли вы когда нить к дизайнерам-декораторам?
Вообще все вопросы касаемо интерьера задаём тут :))

 

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2501 : 17 марта 2015, 15:16 »
Девушки, обращаюсь за советами:

Имеется кухня-студия, примерно планировку нарисовали (извините за качество, в программе муж рисовал, это предыдущий вариант, я его "корявенько подправила"): хотим, чтобы холодильник, морозильник стояли по стене перпендикулярной кухонному гарнитуру, а  перегородка 1 м шириной их скрывала, с другой стороны - рабочий столик (мини-кабинетик).

 

1) Как лучше сделать/обыграть перегородку (пока вариант гипсокартон, в нем планируются розетки для рабочего места, холодильника, выключатели для света в рабочей зоне и над столом) но ничего еще не делали): делать ли ее в потолок, или м 2 высотой, может из каких-то других материалов.
Мама говорит, что перегородка напротив входа будет скрадывать, перерезать пространство, как этого избежать...

2) По цветовому и стилевому решению тоже в голову ничего не идет: кухня либо какая-то глянцевая либо понравился дизайн кухонь Мария Life в бело-синем исполнении. Нравится светлые оттенки (белый, бежевый, можно какие-то яркие цвета, но не много, не пестро), стиль - современный, модерн, скандинавский (не классический, не поп-арт, не хай-тек). Особенно волнует расположение штор (как сделать), как организовать освещение (на потолке три вывода света: над диваном, столом и над рабочей зоной, пока предварительно решили сделать короб из ГКЛ, в котором спрячем отвод вентиляции от вытяжки и точечные светильники по длине кухни, но я точечные светильники не люблю, может их чем-то можно заменить, потолок в оставшейся части натяжной) и как красиво и фнукционально  оформить рабочее место.

Фото модели кухни Life http://www.marya.ru/uploads/cached/wyv0k6668u001-bf67yz.jpg
Удача всегда со мной... А еще здоровье, любовь и богатство
Пристрою новые нарядные платья на девочку 6-9 лет http://38mama.ru/forum/index.php?topic=438535.msg15689090#msg15689090

[/url]

&&& Alens &&&

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда,ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мир интересней, чем нам кажется!
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2502 : 17 марта 2015, 17:07 »
ole_luck, а где окна (окно)? Свет над рабочей зоной лучше не в потолке делать, а непосредственно над столешницей (под верхними шкафами кухни).
Тому, кто умеет ждать, всегда достается самое лучшее.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2503 : 17 марта 2015, 18:00 »
Окна на перпендикулярной гарнитуру стене: рядом с гарнитуром окно полноценное, рядом со стеной, на которой дверь, расположена балконная дверь с небольшим окном. Освещение рабочей поверхности под шкафами тоже предусмотрено.

&&& Alens &&&

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 1137
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ИГПЦ Бограда,ОПЦ Юбилейный
  • Город/Район: Октябрьский
  • Мир интересней, чем нам кажется!
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2504 : 17 марта 2015, 19:12 »
ole_luck, перпендикулярно с какой стороны справа или слева от гарнитура?  Мне кажется не совсем удобно будет стоять диван, я бы его сдвинула влево к стене, так как проходящий на кухню человек будет мешать смотрящему телевизор, либо протискиваться между диваном и компьютерной зоной.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2505 : 17 марта 2015, 20:14 »
Слева от гарнитура стена с окнами.

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2506 : 17 марта 2015, 22:04 »
ole_luck, Оля, вариант письменно-компьютерной зоны у окна не рассматривали? Если высота подоконника достаточна , то заменить подоконник на более широкую столешку. Или откидной стол под подоконником. Поработали и сложили.

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2507 : 17 марта 2015, 22:59 »
По поводу откидного не очень рассматриваю, так как работаю со стационарным компьютером, мне он значительно удобнее ноута. у балкона подоконник совсем маленький И смущает как окна оформлять, если рабочее место в простенок между кухонным окном и балконом поставить.

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2508 : 17 марта 2015, 23:08 »
ole_luck, а ТВ будет на стене или на тумбе?

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2509 : 17 марта 2015, 23:41 »
на стене, но ТВ - дело будущего (уже лет семь живу без него), тут он скорее как зеркало вытяжки для создании гармонии задуман.

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2510 : 18 марта 2015, 09:50 »
ole_luck, Может в этом углу, между окном и Тв разместить рабочее место. Что-то примерно такого плана.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2511 : 18 марта 2015, 11:26 »
По поводу откидного не очень рассматриваю, так как работаю со стационарным компьютером, мне он значительно удобнее ноута. у балкона подоконник совсем маленький И смущает как окна оформлять, если рабочее место в простенок между кухонным окном и балконом поставить.
по ставьте справа от телека, как раз свет будет справа на раб. место падать. и к входу в студию человек будет лицом и боком сидеть.
 это эргономичнее и комфортнее.
а в угол, где стена гипсокартонная между кухней и студией  будет,  лучше кресло поставить какое нибудь удобное- оригинальное. я бы кресло качалку запихала))))))))ну и ли какой нибудь другое.
диван чуть- чуть  к окну лучше сдвинуть, чтобы проход был на кухню удобнее.
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

ole_luck

  • тел. 68-33-94
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1351
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2512 : 18 марта 2015, 14:01 »
Девочки, спасибо за советы, у нас электрика кроме задуманной в гипсокартоне, уже сделана, но попробую подумать над добавлением возле окна розетки для компа.

Вопрос: как, из чего и какой конфигурации  сделать перегородку?

Как бы вы окна оформили?

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2513 : 18 марта 2015, 15:08 »
Девочки, спасибо за советы, у нас электрика кроме задуманной в гипсокартоне, уже сделана, но попробую подумать над добавлением возле окна розетки для компа.

Вопрос: как, из чего и какой конфигурации  сделать перегородку?

Как бы вы окна оформили?
я бы гипсокартон сделала возможно вогнутый , вот такой ")" можно в нем и ниши - полки бы было сделать.

https://www.google.ru/search?q=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8+%D0%B8%D0%B7+%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&newwindow=1&client=tablet-android-samsung&espv=1&tbm=isch&tbo=u&sboxchip=%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8&source=univ&sa=X&ei=AiQJVYbFHcrbPefCgMgP&ved=0CEkQ7Ak&biw=1280&bih=800

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2514 : 19 марта 2015, 20:04 »
у меня тут тоже беда-беда :) в гигантской детской комнате - ну для меня 32 метра это оч.много кажется после тех объемов, что раньше были - не могу пристроить все, что надо. А именно:
1. два стола-парты с боковыми полочками, каждая 120 см в ширину получается
2. синтезатор на подставке (елси убрать, то уже нкито никогда его вытаскивать не будет, считаю нужным, чтобы стоял удобно стационарно), это еще 140 см в ширину
3. спорткомплекс 90 см шириной + место для раскачивания на качели и кольцах
4. теперь еще нужен столик для компа, хотим к след.учебному году подарить детям

сейчас вот так выглядит, ума не приложу, как расставить мебель, чтоб и место для скачек было, и все поместилось, с учетом, что хотелось бы выход на балкон не загораживать - хотя, видимо, не обойтись без этого. Посреди стены висит большой телевизор, который смотрят с крвоати или с пола, там и учебные программы, и прситавка, и игры, в т.ч. подвижные, т.е. место перед ним нужно. И так-то по-уродски, если честно, что спорткомплекс рядом с пианиной!

http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2515 : 19 марта 2015, 20:38 »
Vogel, Саша а сами то размеры комнаты длина- ширина?
19 марта 2015, 20:37
два окна на плане снизу? где вход? слева встроенные шкафы?

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2516 : 19 марта 2015, 22:10 »
Vogel, Саша а сами то размеры комнаты длина- ширина?
19 марта 2015, 20:37
два окна на плане снизу? где вход? слева встроенные шкафы?
слева почти встроенные шкафы, в них и вход, собственно. Ну то есть это книжно-шмоточные шкафы во всю стену и в высоту, и в длину; и над дверью полка, а в левом верхнем углу вся эта радость плавно превращается в гардеробную.

снизу, не поверишь, ДВЕ БАЛКОННЫХ ГРУППЫ в одной комнате, бгг
напротив одной парты стоят (и вечно закрытые шторы), а вторую хотелось бы оставить рабочей

комната примерно 5,6 на 5,6 - никогда не думала, что у меня в ней что-то еще и не влезет :)

полосочки около пианино - это спортуголок так отобразился (я в floorplanner все рисую, там стандартные мебелЯ).

под телевизором стол, заваленный приставкой, пультами, еще чем-то аппаратурным
__________
я вот думаю, что логично спортуголок куда-то деть, тогда и комп к той стене прекрасно встал бы. Поставить спортуголок напротив двери, что ли :) пусть на кольцах ногами в дверь раскачиваются, заодно вся семья реакцию потренирует, там как раз проход в кухню!

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2517 : 19 марта 2015, 22:20 »
Vogel, Саша , слева от входа ,около спальных мест, это шкаф? Высота потолков 2,7-2,8? Комната классная, огромная. В Сантоки такие большие комнаты видела.
1 вар. Левая сторона от двери кровати на 2 уровне, внизу шкафы-гардеробная. Внизу сместится и одежда и учебное и игрухи.
2 вар. Там-же, по всей стене шкафы  и шкаф-кровати.
3 вар. диван-кровать трансформер ( из дивана в 2 -ярусную кровать)


Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2518 : 19 марта 2015, 22:32 »
Vogel, Саша , слева от входа ,около спальных мест, это шкаф? Высота потолков 2,7-2,8? Комната классная, огромная. В Сантоки такие большие комнаты видела.
1 вар. Левая сторона от двери кровати на 2 уровне, внизу шкафы-гардеробная. Внизу сместится и одежда и учебное и игрухи.
2 вар. Там-же, по всей стене шкафы  и шкаф-кровати.
3 вар. диван-кровать трансформер ( из дивана в 2 -ярусную кровать)
угу :) там и есть. Причем она не только большая, она очень солнечная и выходит на большую лоджию - одна из причин, почему на этой квартире остановились.
но вообще.. потому что кое кто опять истратил деньги на ремонт на кое что другое, я пытаюсь обойтись пока перестановками
из капитального у нас там шкаф и кровати как раз.  Причем кровати полутораспальные, это у меня идея-фикс была - хорошие широкие кровати детям, как  в амер.фильмах - в итоге удобно, конечно, очень, но они реально полкомнаты занимают. Но удобно :)
Я когда-нибудь в ближайшие годы надеюсь утеплить лоджию и вынести комп туда вообще, поэтому пока оперирую мебелью с дачи (но там всяких шкафов-тумбочек уйма) и уже имеющейся в квартире.
Диван, кстати, я бы тоже засунула куда-то в комнату, на случай, если бабушка захочет переночевать. Но на данный момент это получается очень чересчур.

Joan

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 332
  • Настоящее имя: Жанна
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2519 : 19 марта 2015, 22:58 »
Vogel, т.е. я правильно понимаю, что эти балконные двери как раз на лоджию, которая 17 м?
19 марта 2015, 22:47
А справа от входа, это книжные стеллажи или что? В наличии или в планах? Если да, то они занимают всю стену или есть местечко для синтезатора?
19 марта 2015, 22:50
о да, такие широкие кровати- просто мечта))) Вот потом, как возможность появится, можно сделать из них шкаф-кровать. Днем подняли и просторно.

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: Интерьер и декор квартиры
« Ответ #2520 : 19 марта 2015, 23:26 »
Vogel, т.е. я правильно понимаю, что эти балконные двери как раз на лоджию, которая 17 м?
19 марта 2015, 22:47
А справа от входа, это книжные стеллажи или что? В наличии или в планах? Если да, то они занимают всю стену или есть местечко для синтезатора?
19 марта 2015, 22:50
о да, такие широкие кровати- просто мечта))) Вот потом, как возможность появится, можно сделать из них шкаф-кровать. Днем подняли и просторно.

да, на лоджию большую, на ее узкую часть (на широкую выход с кухни). Если хорошо утеплю (и если узкую часть буду утеплять, а не толкьо широкую), то туда вынесу комп, сделаю стол для поделок отдельно с верстаком и прочими приблудами, тогда можно будет от парт боковые полки отцепить, т.к. они заняты как раз вот этим всем.

книжные стеллажи уже сделаны - верхняя часть с книгами и корзинами с красками/пластилинами/кисточками и пр., нижняя более широкая, с игрушками, конструкторами и т.п. Вообще, это два отдельных шкафа, сделаны так, чтобы было можно ими комнату разделить на 2 части, если детям захочется отдельно жить, но пока они хотят все вместе делать.

про кровати - да, мысль, спасибо, я подумаю, когда до след.этапа ремонта дойдет.

кстати, пока описывала, поняла, куда можно сместить спорт уголок  - к гардеробной действительно - у нее только средняя часть открывается, а вот боковая ближе к кроватям - будет ок напротив нее установить.
тогда освобдится место у стены для синтезатора. И, кстати, что-то я думаю, что комп и синтезатор можно совместить, если стол на заказ сделать, чтоы синтезатор как бы внутри стоял и на него можно было крышку опустить.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!