Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Лапароскопия  (Прочитано 118418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Лапароскопия
« Начало темы : 21 марта 2009, 13:45 »
Девочки, поделитесь кто где делал, какой врач, как проходил процесс восстановления ну и свои впечатления.
Мне надо для сестры инфу собрать
  История следующая:
у меня есть сестра (сводная), сейчас ей 21 год, уже дважды была апоплексия яичника:
первый раз в январе 2008 г. - увезли на скорой, сделали диагностическую лапараскопию, откачали жидкость, отправили домой, посадили на ОК на полгода
второй раз - в первом же цикле после отмены ОК, во время занятия сексом появилась резкая боль, опять скорая, гинекологическое отделение, обошлись без лапары, жидкость откачали (сделали пункцию через задний свод влагалища), опять отправили домой пить ОК.

Она прошла обследование на ЗПП - все отрицательно, кроме ВПЧ (нашли 16 и 52 типы); нашли эрозию (сделали биопсию, там вроде все нормально)

Врач, как лучший метод лечения предлагает беременность, но нет человека с которым бы она хоетла связать свою жизнь, а рожать и воспитывать ребенка одной очень тяжело, т к она еще учится и работает (ее собственный бизнес, который она не может бросить). Второй вариант - это лапараскопия, но никаких гарантий, что он поможет, т к причина апоплексии неизвестна.

Гормоны она не сдавала, т к с момента обнаружения проблем уже сидела на ОК.

Она и сейчас сидит на ОК (на Ярине, кажется), сегодня сделали УЗИ, там около 15 кист в обоих Я, они увеличены и вот-вот лопнут, отправляют срочно на лапару.  Она ревет и ниче слушать не хочет.... Как так может быть, что при приеме ОК все равно образуются кисты? Ну и главный вопрос где лучше сделать лапару?

 

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #51 : 04 августа 2009, 22:59 »
Млять, наша медицина оставляет желать лучшего (плачу)
Она в сентябре собралась к Семендяеву, деньги копит, щас на ОК
А наблюдается она в центре Виктория у как раз Виктории Петровны что-ли (не знаю не знаю) я ее еще водила к Кузьменко - она в принципе тоже самое сказала, тока они так говорят что нифига не понятно (нифигасе)

Кытя

  • Да, я полна и это минус, зато я сексуальна - это плюс!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +80/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1832
  • Настоящее имя: Светлана
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Лыткина
  • Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали...
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #52 : 04 августа 2009, 23:13 »
К Семендяеву!!!!!! ОДНОЗНАЧНА!  (да)
От работы дохнут кони, ну а я бессмертный пони...
Все вокруг такие невинные... Такие хорошие... У меня такое ощущение, что в аду буду гореть я одна!

АкваМарин

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 717
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Артём 25.02.2009. Вес 4460 рост 56 Игорь 15.02.2013. Вес 4210 рост 57
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
  • Созерцание этого камня несет покой и благодать.
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #53 : 04 августа 2009, 23:20 »
я делала у Шарифулина Михаила Абдуловича в областной, очень довольна осталась.  В декабре 2007 стоила 9500. Анализы собирала заранее, на ГСГ - непроходимость правой трубы, решили делать пластику труб путем лапароскопии. После операции - диагноз обе трубы проходимы!!! эндометриоз :( назначил лечение на полгода и предохранение, во 2 цикл после лечения  (пузяка). Палата была на двоих, хотя я до последнего дня пролежала в ней одна.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #54 : 30 декабря 2009, 17:28 »
SOS!!! Помогите (молюсь) может у кого есть выход на Горьково. Очень нужно, чтобы срочно  и хорошо сделали лапору (молюсь)

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #55 : 30 декабря 2009, 17:44 »
SOS!!! Помогите (молюсь) может у кого есть выход на Горьково. Очень нужно, чтобы срочно  и хорошо сделали лапору (молюсь)
Лена, как показала практика на Горького срочно можно попасть только через скорую :( не дай бог конечно
Проще наверное к Семендяеву обратиться, сетра моя у него сделала, lav1979 недавно делала (у нее и контакты должны быть). Цена вопроса вроде 24 тыщи была и 2-3 дня

Дачница

  • Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +130/-1
  • Сообщений: 3094
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск
  • Депиляция и СПА. тел. 93-2о-7о
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #56 : 30 декабря 2009, 17:49 »
Делала у Семедяева в клинике в ТСЖ Молодежном. (цветы)
ООООчень ВСЕ понравилось. (хлопаю) Цена в то время была такая же как везде на подобную операцию. Мне удалили 1 трубу. Это было в пятницу 13-ого июля. Просто откладывать уже никак нельзя было.
Швы снимал и смотрел после операции 2 раза бесплатно в Железнодорожной больнице.

В самой клинике и инд. питание и инд. подход, палаты оборудованные хорошо.
Я в наркозе требовала манную кашу ( (ржу)), мне ее принесли после операции, чему я дико удивилась. (нифигасе)
Об исходе операции администратор абсоютно спокойно и подробно рассказала и родителям и мужу, когда они позвонили (каждый по отдельности) поинтересовались.
А родителям еще по их просьбе перезвонили, когда я из наркоза вышла и разрешили приехать ко мне уже в восемь вечера.
Моя тема по Депиляции: http://38mama.ru/forum/index.php?topic=299566.msg12641576#new

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #57 : 31 декабря 2009, 09:08 »
Девочки, я еще каких то полгода назад врасхлеб нахваливала Семендяева, пока не узнала, что он меня угробил!!!!Факт сей доказан... в процессе моего личного расследования узнала, что врачебные ошибки очень часты у данного "спеца". Даже на этом форуме общается пара-тройка его ошибок, я одна из последних.
Не надо быстрее и не у Семендяева.

КоркаАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 380
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Ярослав))) 28.03.10
  • Род.дом: на Бограда у Сверкуновой Н.Л.
  • Город/Район: Дальневосточная
  • звонить с 10-00 до 22-00 656*256, на СМС не отвеча
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #58 : 31 декабря 2009, 12:41 »
Лариса, что случилось (нифигасе) ты совсем пропала (плачу)

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #59 : 31 декабря 2009, 13:24 »
можно сделать в обл. больнице в геникологии, у меня мама там делала по ДМС, обратитесь к зав отделения , ттт у меня у мамы все отлично, там специ хорошие работают

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #60 : 31 декабря 2009, 13:37 »
Девочки, я еще каких то полгода назад врасхлеб нахваливала Семендяева, пока не узнала, что он меня угробил!!!!Факт сей доказан... в процессе моего личного расследования узнала, что врачебные ошибки очень часты у данного "спеца". Даже на этом форуме общается пара-тройка его ошибок, я одна из последних.
Не надо быстрее и не у Семендяева.


ох, ну как же так  :(.
Я тоже писала про него, что лучше пусть будет не быстро, все с анализами, но лучше или на Горького или в областной. Я ведь тоже писала не просто так плюс знаю немного их кухню. Лариса здоровья вам в Новом Году и  исполнения самого заветного желания. (цветы) (цветы) (цветы)

Федюся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #61 : 02 января 2010, 21:00 »
Лариса! Может быть все не так и плохо! Не отчаивайтесь, организм еще и сам себя умеет лечить. Это я вам как врач говорю. А по поводу анализов, понимаете, девочки, они вообще не для прихоти врачей. Ведь бывают всякие разные нюансы, которые обывателю понять очень трудно. Я вообще, как врач считаю, что прежде чем оперировать, надо максимально  точно знать: чего ты хочешь от организма добиться, отрезать проще простого, в основном операция длится 1 - 1,5  часа, но ведь потом не изменишь  уже ничего!!! Андрей Алекс. прекрасно оперирует, но нельзя оперировать  просто для получения денег!Вы же женщины, мамочки, жены, ваше здоровье - это залог здоровья семьи. Короче, врач просто должен быть чистоплотным и оперировать не только "заради" денег, а впервую очередь из блага больного. Поэтому прийти и сказать: а мне надо лапаро срочно - это глупо! К любой операции надо готовиться!  (йолка)

Olga

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 644
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сын-Савелий, родился 19 мая 2008 года
  • Род.дом: Городской перинатальный центр
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Стрижи
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #62 : 02 января 2010, 21:21 »
А я делала лапрероскопию в Шелехове у Рябенко Марины Владимировны в 2007 году. Мне все очень даже понравилось. В больнице я пробыла 3 дня.

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #63 : 03 января 2010, 12:50 »
 (убьюсь_об_стену)

К Семендяю НЕ ХОДИТЕ!!!!
« Последнее редактирование: 27 января 2010, 09:50 от Кикися »

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #64 : 03 января 2010, 13:28 »
Лариса...нет слов. Может оставить эту историю опустив кое какие подробности для других девушек.  :( Просто никто не задумывается, почему ведущий врач в кавычках работает в отдаленном районе а не в городской или областной больнице, раз он так востребован. Я чуть подругу свою ему давно под нож не положила, он ей наврал с три короба и предложил делать операцию в Хомутово перед выходными, хотя это медучереждение было нелицензировано.

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #65 : 03 января 2010, 13:33 »
Я за свою жизнь по гинекологии оперировалась несколько раз и полостная и лапары... Первая лапара была сделана на Горького у Чертовских МН, я поступила в отделение 22 февраля утром, оформилась и весь день 22-го, весь день 23-го я сидела в палате с кучей всех пройденных анализов и обследований. Эту кучу у меня забрали 24-го минут за 20 до операции, своего врача (Чертовских МН) я увидела уже в операционной  и 1 раз после операции - минут 5. Получается что готовится к операции врачу совсем не нужно, изучить так сказать поле деятельности тоже??? Нафига были эти мытарства с диким списком анализов? Ну да ладно, попросили сделать - сделала. Врачам виднее. Результат: Удален правый яичник и труба. Когда предварительна речь шла всего лишь об удалении образования на яичнике ( дермоид).  Вторая лапара была 1,5 года назад - проблемы в оставшейся трубе + после полостной спаечный процесс 4 ст ( насколько я знаю это крайняя стадия) + необходимость в гистероскопии. Двинула к Семендяеву по настоянию лечащего врача ( она его ученица). Андрей Александрович увидев все мои выписки, снимки и рисунки с операции когда были удалены яичник и труба, сказал одно: Чертовских мой ученик. самый плохой ученик, поскольку он ищет самые простые для себя , а не для женщины решения. За яичник и трубу можно инужно было бороться! Дермоид в моем случае можно было удалить вместе с 1/3 максимум яичника, а уж зачем трогать трубу вообще непонятно.  После разговора с ним хотелось рыдать во весь голос и убить Чертовских как минимум!!! Семендяев сказал что ему стыдно за своего ученика, он его учил сохранять все данные женщине природой органы, тк главное для женщины это детки!!! Сказал что возьмется за мои оставшиеся проблемы, но нужно пройти некоторые обследования доп-но и пропить кое какие препараты перед операцией. Написал список необходимых обследований перед операцией, в три раза меньше чем на Горького, но все же! Список лекарств, стоимость операции и с улыбкой отправил готовиться. Потом как уже пишут многие я приехала к 8.00, оформилась , отдала деньги врачу и к 12.00 попала на операционный стол. После операции очнулась легко, через 4 часа встала и пошла сама и в туалет и зубы чистить, на 2 день после обеда с разрешения врача дернула домой. Семендяев с шутками да прибаутками забегал ко всем в палаты каждую свободную минутку, жил в соседней палате все дни что я там находилась. Прибегал САМ подмывать после операции и обрабатывать швы. Лично гонял по коридорам тех кто после лапары жалел себя и пытался тупо отлежаться , ходить надо же! Да, результат второй операции был ожидаемый, гистера свое сделала, трубу подремонтировал, угрозы что она лопнет больше нет. С спаечным процессом моим никаким макаром не справится ни Семендяев ни какой другой врач! Моя личная статистика по девченкам которые оперировались у Семендяева по поводу трубного бесплодия: 7 из 9 уже с ляликами. Хороший процент не правда ли??? Я не склонна навязывать свою точку зрения никому,  у каждой из нас есть право выбора и это хорошо. Но я всем кто у меня спрашивал совета как у бывалой рекомендую Семендяева АА. Уф... много написла, но все как есть ....


Добавлено: 03 января 2010, 13:39
Я из первых буквально уст знаю почему Семендяев ушел с Горького! И уж поверье дело не в его квалификации, а в политических буквально интригах за место глав.врача на Горького. Как его оттуда выжили и воспользовались тем что он попал в аварию и долгое время был "не в строю". И как он был вынужден возвращаться в профессию именно в Хомутовской клинике, про отсутствие лицензии впервые слышу, но поинтересуюсь теперь. Именно в этой клинике работал мой родственник по бывшему мужу.
« Последнее редактирование: 03 января 2010, 13:39 от nadiaF »

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #66 : 03 января 2010, 14:07 »
Я тоже из первых уст знаю его историю вылета с Горького и поверьте дело здесь не в интригах, а именно во врачебной ошибке.

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #67 : 03 января 2010, 14:54 »
спорить можно бесконечно... выбор делать нам самим.

Федюся

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 56
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сына
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #68 : 03 января 2010, 21:12 »
 Девочки! Вопрос , по - моему, заключается в другом; порядочности врача и его (ятак про себя называю) чистоплотности, но это не то, что он руки помыл или нет.   Оперировать и не получить результата возможно, но  надо пациентке честно сказать: так и так. В любом случае операция может дать нежеланный результат. Но если ты нечаянно прорезал чуть глубже: предупреди пациентку и следующего врача, чтобы не было осложнений. Можно оперировать в Хомутово, если знаешь, что справишься с осложнением. А можно в городе и потерять больную. Семендяев прекрасно оперирует, а вот по- человечески как? Вот случай из моей практики(моей пациентки)- есть опухоли, которые надо оперировыать только в ООД. Там сразу гистологию делают: ты еще на столе, а врач уже знает, что нужно убрать, чтобы во второй раз не оперировать. А.А. семендяев знает это, но за деньги берет ся БЕЗ АНАЛИЗОВ В ЖД. А опухоль почти рак (на внешний вид), гистологии нет, отрезает матку и все, что нужно. Отправляет все на гистологию, а это не рак!!! И в 32 года женщина без матки, без яичников и с кучей проблем за 42000 тысячи. Можно подать в суд, но кто тебя заставлял оперироваться без обследования у "супер"профессионала. И расписку давала, и сил сейчас нет. Решает каждый сам, но мне кажется, прежде, чем решить взвешивать с врачами, одним, другим, третьим, а не с подругами. А "ушли" в том числе из- за этой самой нечистплотности. Как оценить Чертовских - могу, а себя!? А порядолчно ли это...? Врач перед богом и людьми клятву дает не вредить, случается - кается. Но я каящегося Андрея Александровича, зная лично его прекрасно, не представляю. А оперирует он прекрасно.....Но не всех.....

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #69 : 03 января 2010, 21:50 »
Шарифулин молодец. Взятку не взял. Сказал платить официально. Все сделал (полосная по удалению миомы). Даже боялась ему цветок в горшке дарить.... (пардон)
« Они привыкли к дождю. Дождь — часть их жизни. Вечный дождь. Если захочется заплакать, не заплачешь. Слишком много вокруг воды. Такая жизнь делает нас очень сильными и невосприимчивыми к катаклизмам. Их не удивишь соплями. Они мечтают о солнце, о деньгах, о белом самолете, летящем к белому песку на далеком пляже. А по ночам они танцуют в свете тысяч маленьких, ярких, солнечных лучей… Улыбаются, целуются, отдаются друг другу, играют в любOFF. »

Котька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #70 : 04 января 2010, 00:09 »
Девочки привет! Меня попросили написать в этой теме.
Моя жизнь- плод врачебной ошибки Семендяева и Ивановой.  Я уже 10 лет расхлебываю последствия 3-х лапароскопий по поводу пластики труб- итог один- их нужно удалять.
История сея страшная и грязная и неподлежит написанию в подробностях в данном форуме. После последней операции хирурги отказались от меня: пряча глаза Иванова сказала: простите,мы больше ничем неможем вам помочь,мы незнаем,что с вами- они меня 3 раза резали и в итоге отказались от меня в ужастном состоянии- я была живым мертвецом в 20 лет. Хорошо, что в итоге меня спасли и взялись лечить в другой больнице. Моя жизнь была спасена, но я немогу иметь детей естественным путем.
После ухода с горького от Ивановой и Семендяева я была в глубокой депрессии, с психологической травмой. говорю про них обоих, так как официально операцию вела она, но резали оба (с его же слов)
Мой доктор долго меня вытягивала и психологически и физически, видимо поэтому я узнала только через несколько лет, о том,что мне нельзя было делать операции- это была огромная угроза жизни, то ,что я выжила, это чудо. Было доказано,что эти 2 хирурга упустили кое-что во время операций- они неправильно диагностировали увиденное и неотправили это на гистологию.
 Конечно, врачи невыносят мусор из своей избы, конечно официальная версия его ухода и ее "повышения"другая. Но существует и неофициальная версия, та которую шепотом озвучивают гинекологи, та которой придерживаются те доктора, которые устали исправлять за ним ошибки. Обратите внимание, что гинекологи города разделились на 2 лагеря, те что отправляют к  Семендяеву и те,что никого к нему неотправляют, а озвучивают Чертовских и Шарифулина. Сейчас,это все немного утряслось, но несколько лет назад, когда он ушел с Горького, это было особенно заметно. Есть еще одно любопытное наблюдение,что гинекологи,более менее значимые, те что работают с самыми тяжелыми случаями больных к нему неотправляют.  Известны ситуации,когда Шарифулин и Чертовских отпавляли больных друг к другу на консультацию, но ниодного случая что-бы к Семендяеву.
Почему то ведь такой "охиренный" профессионал ушел из ведущей больницы, почему то Иванова из ведущего хирурга  стала заведующим дневным стационаром....(на мой взгляд сомнительное повышение-просто отстранили от скальпеля) Несколько лет назад был скандальчик, после которого Семендяев ушел из больницы. От родных Семендяева известно,что он пьет уже несколько лет, как раз с того самого скандальчика.
Да, он помогает девочкам, тем чья проблема относительно легка с точки зрения профессиональной гинекологии. Случаи более-менее сложные заканчиваюся неприятностями.
Я начала общаться с девочками,которые идут на ЭКО, так вот ,мы подсчитали- врачебных ошибок Семендяева человек 6, вместе со мной и Кикисей. В данной компании ,в общем ,человек 15, почти все с неодной а 3-4-мя операциями за спиной. Так вот, нет ниодной ошибки после Чертовских и Шарифулина, нет даже подозрения на ошибку. А ЭКО, это последний рубеж, там собираются те,кому уже идти некуда.
Единственное, о чем я жалею, так это о том, что неподала в суд на этого дядю. Но я тогда была молода и цель была выжить. А сейчас за давностью лет это делать уже поздно. Жаль только,что он все так-же продолжает оперировать и делать ошибки. Меня он оперировал 10 лет назад,Кикисю год назад.. сколько таких как мы получилось за эти 9 лет?
Конечно, все это теперь трудно доказуемо и сумбурно. Но теперь, познакомившись со всеми хирургами Иркутска и нетолько, я некому бы непосоветова идти к нему.

nadiaF

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #71 : 04 января 2010, 14:03 »
Идти к Шарифулину для меня безусловно был и остается лучший вариант, я у него оперировалась в 97 году, но операция полостная дала дикие осложнения в виде спаечного процесса крайней стадии. Потом к нему я не смогла попасть, время шло и тянуть было уже невозможно и я пошла на Горького. После операции у Чертовских и отзыва о результате этой операции от Семендяева я пошла в центр "Авиценна" в Новосибирске и обследовалась на предмет применения в моем случае ЭКО. Тамошние хирурги -гинекологи так же недоумевали зачем мне Мих.Ник. Чертовских отчикрыжил яичник и трубу, уменьшив мои шансы стать мамой ровно на половину!!! То что про Чертовских мало негативных отзывов не значит что в его практике все безукоризненно. Можно обмениваться историями о том или ином хирурге о негативных или позитивных историях из своих или подружкиных опытов "общения" так сказать с врачами. Меня удручает одно. Доказать врачебную ошибку, наказать врача практически НЕВОЗМОЖНО!!! Цена таких ошибок не всегда жизнь человека ( хотя и таких примеров полно), а как быть женщинам неспособным теперь рожать и жить полноценной жизнью? А еще как умудриться девченкам  попасть к тому врачу , к тому хирургу... Семья моего первого мужа поголовно врачи, мой бывший сам был гинекологом. Они все в голос говорят о том что в их среде не принято выносить сор из избы... Возможно если бы сами врачи боролись за чистоту рядов , то не было бы таких печальных наших историй? Но это не принято...

ПомадУля

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 432
  • Ваши деточки: Сыночка и дочечка.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #72 : 04 января 2010, 14:12 »
Шарифулин чертовски очаровательный мужчина и великолепный врач. (сердце)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

Котька

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 35
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #73 : 04 января 2010, 14:40 »
Есть выражение: У каждого хирурга есть свое кладбище :((
Обидно,когда ты оказываешься в числе кандидатов... Еще обидней,что ничего сделать неможешь. Подашь в суд, неизвестно какие будут последствия, даже если выйграешь его. СудитьсЯ против врачей, как мочится против ветра. Неслышала, к сожалению ни одного случая, когда бы пациент  подал в суд и выйграл :((

Дождь над зонтом

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 690
  • Настоящее имя: Anna
  • Ваши деточки: сыновья
  • Род.дом: Областной перинатальный центр
  • Город/Район: Загород
  • С кружкой горячего шоколада перед камином с семьей
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #74 : 04 января 2010, 16:25 »
Вы знаете, когда я работала на ТК Аист (журналистом по медецинским новостям) у меня был знакомый юрист, который занимался именно врачебными ошибками, это было давно, но можно телефончик поискать...... (пардон)


Добавлено: 04 января 2010, 16:28
Сейчас вспоминаю, что он рассказывал про свой недавний (по тем временам) опыт выигранного дела, когда женщине после операции нитку оставили в животе (тогда еще наверное саморассасывающих небыло)....

Елена-Ириsска

  • добрая я 799
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217
  • Настоящее имя: Елена
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Марково
    • Награды
Re: Лапароскопия
« Ответ #75 : 07 января 2010, 15:42 »
я на сайте недавно. почитала отзывы о врачах. Спасибо что делитесь - это очень важно. Я лапараскопию делала в 98 у Кувшиновой - врач от Бога но она в Израиле теперь работает. На сколько помню что в те годы Шарифулин и Семендяем и Кувшинова - три человека кто делал лап-ю Ещё тогда рекомендоваои Шарифулина либо Кувшинову. Я Делала у Кувшиновой очень ей благодарна.
На сегодняшний день Назрела потребность опять идти на лапору. На горького говорят что проще полостную сделать, Шарифулин сказал что лапорой можно обойтись. Почитав отзывы к Семендяеву не хочу :( - . тем более знакома уже с ним. По рекомендации "офигительного врача" Сутуриной, она ему позвонила , он сказал пусть приезжает с деньгами .... ну так вот как и у других, утром деньги передала в карман, днем сделали гистероскопию, вечером поехала домой. Делала гистероскопию по результатма гистологии - оказались простые меся-ые. за 6 т.р. я это узнала (ржу) (пацталом) - как сказал врач - за-то всё остальное в норме (нафига наркоз мерзкий перенесла). Вот теперь видимо осложнения что-ли. ????? Лазят туда отщипывают а потом удивляются (не знаю не знаю) что-то не понятное....... надо бы ..... кому верить Сутурина бабло лопатами зашибает и другим помогает. у врачей врачебная этика.
Думаю что надо к Шарифулину - порядочный. и отзыву знакомых о нём самые лучшие.
мой сайт <a -name.ru/sertificates/46830/">Никнейм Елена-Ириска зарегистрирован![/url]

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!