Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: ребенок отвергает маму  (Прочитано 3152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕсфирьАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
ребенок отвергает маму
« Начало темы : 08 апреля 2011, 18:56 »
Ситуация такова-лежу на сохранении в течении беременности 3 раз и продолжительность лежаний месяц.Сын первые две недели ездит ко мне с удовольствием, потом начинается- только ко мне заходят сразу в рев-папа поехали домой, пошли гулять, короче все что угодно, только уходим.прячется от меня за папой, не идет категорически.разговаривать не дает, в горло ревет, чтоб уйти.а потом дома-хочу к маме.каждый их приезд заканчивается для меня слезами в палате.
как быть-обижаться, не обращать внимания, я в тупике и легком шоке.понимаю, что это он злится что меня нет, мстит видимо.но как вести себя не пойму. (убьюсь_об_стену)

 

EleoAnna

  • Гость
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #1 : 08 апреля 2011, 19:34 »
А по телефону разговаривает? Может во время разговора по чаще говорить как ты его любишь и ждешь. Или пусть они с папой берут игрушку или карандаши с собой, вместе поиграете, ты начнешь, он заинтересуется. Ну и папа пусть дома  объясняет какая мама у них молодец, что нужно ее радовать и т.д.
Наверно, ребенок не маму пугается, а обстановку, белые халаты везде снуют, страшно...
Держись, это все временно! Скоро тебе ждет счастье в квадрате! Здоровья и сил :)))))))))))))))

Vogel

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +128/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1990
  • Настоящее имя: Саша
  • Ваши деточки: Сыновья, д.р. ноябрь 2006 и апрель 2004
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: пр.Жукова
  • 89I4895IIO5
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #2 : 08 апреля 2011, 19:37 »
Юля, может боится за тебя, и нервы не выдерживают.
Он знает что врачи нестрашные и помогают, и все такое?

Ревность, мне кажется, обычно позже проявляется.
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2134/ кровати и не только из массива дуб,бук,сосна по приемлемым ценам
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2135/ проф.средства Simone (Испания) для здоровья волос и борьбы с выпадением
http://sp.38mama.ru/sp/catalog/index/brendId/2797/ косметика для ухода за лицом и телом Певония, Медер, Селлкосмет, Тальго и многое другое

ЕсфирьАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #3 : 08 апреля 2011, 19:45 »
да врачей то он не видит.в опц лежу, тут свидания отдельно.
по телефону очень кратко.дома хочет ко мне.я понимаю почему все это.но вот как вести себя...у меня ступор какой-то.на ласку не реагирует.я как можно чаще говорю, что люблю и т.д.
про карандаши и игрушки хорошая идея...

EleoAnna

  • Гость
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #4 : 08 апреля 2011, 20:05 »
А папа собирая эти самые игрушки-карандаши пусть говорит ребенку что мы едем к маме играть. Сразу так сходу и начинайте играть, обсудить все можно и после игры :)))) Авось прокатит...

ЕсфирьАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #5 : 08 апреля 2011, 20:06 »
будем пробовать послезавтра (молюсь)

ТётяТаня

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 654
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: три сыночка
  • Род.дом: ОПЦ и ГПЦ
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #6 : 08 апреля 2011, 20:09 »
Главное когда родится малыш не забывать про старшего, может уделять ему времени  больше чем раньше, что б он не чувствовал себя не нужным.

ЕсфирьАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #7 : 08 апреля 2011, 20:16 »
это уже ясно что надо будет очень стараться
а сечас невозможно уделять больше времени.я в больнице.... :(
« Последнее редактирование: 08 апреля 2011, 20:54 от Есфирь »

EleoAnna

  • Гость
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #8 : 08 апреля 2011, 21:32 »
успеешь еще наверстать. в любом случае ты молодец - стала за короткий период мамой почти двух деток!!! Я бы вот тоже с удовольствием еще родила... но пока видимо никак :(

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #9 : 16 апреля 2011, 20:23 »
Главное когда родится малыш не забывать про старшего, может уделять ему времени  больше чем раньше, что б он не чувствовал себя не нужным.
+100!
да! это такая же травма для ребенка, как для жены, если бы муж привел домой другую девушку и велел ее любить!

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #10 : 16 апреля 2011, 20:52 »
Котенок Веселый, это плохое сравнение. Очень плохое. На Вашем месте я бы скорректировала сообщение.

Юль, я очень за тебя рада :) пусть все будет хорошо!
Человек, сказавший фразу "Легче, чем отобрать леденец у ребенка", явно никогда не пробовал отобрать леденец у ребенка!
Награды
Многодетная  мама форума

Калипсо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #11 : 16 апреля 2011, 21:19 »
+100!
да! это такая же травма для ребенка, как для жены, если бы муж привел домой другую девушку и велел ее любить!

Мы сейчас примерно в том же возрасте и тоже ждем малыша. И у меня были такие же мысли  (пардон) Разговаривала с психологом, она сказала, что эти мысли не редки. Но ни в коем случае нельзя себя винить в рождении второго малыша, ведь даже если ребенку сначала будет обидно, что нормально, то в итоге это прекрасно для ВАШЕЙ СЕМЬИ! И дарит ему бесценный опыт.
Когда я лежала на сохранении, то Лизу просила не водить. Говорила только по телефону, ревела  :(
Но мне кажется ребенку трудно понять, что вот, мама рядом ("мы же смогли приехать"), а она не может к нам приехать... Но если есть такая ситуация, то я бы, конечно, стала именно ИГРАТЬ! Может подготавливать мелкие сувениры, на момент прихода или ухода из больницы. Папа чтобы делал поделки, рисунки дома с сыном и проговаривал при этом, что мама очень скучает в больнице и рисунок будет ее радовать и дарить тепло папы и сына.  (сердце)

И про внимание старшему ребенку по максимуму. Тут главное не переборщить. Я тоже себя готовила, что Первые месяцы буду младшего кормить, а внимание старшей, младшего переодевать, а петь песни старшей и т.д. НО тут большая ловушка, что маленький не будет получать необходимого внимания, а  в первые месяцы это очень важно. И постепенно у него накопится этот дефицит внимания и это выльется в большой стресс... Об этом не стоит забывать  (мама с детьми)
Здоровья вам и вашим деткам  (шарик)
16 апреля 2011, 21:11
И еще  (стеснительный)
В отношениях с детьми мне кажется главное настрой мамы! Если мама 100% уверена в правильности своих действий, то это передается ребенку. То есть по возможности надо убрать напряжение внутри, встретить сына без страха, что он захочет уйти. Может с мыльными пузырями  :))

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #12 : 17 апреля 2011, 03:43 »
Котенок Веселый, это плохое сравнение. Очень плохое. На Вашем месте я бы скорректировала сообщение.
но я действительно уверена, что рождение второго малыша для первого с большой разницей в возрасте - есть психическая травма!! и как бы ни старались родители, забота о новорожденном отнимет часть любви и внимания у первого!! особенно если этот второй - от другого папы.

ЕсфирьАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 328
  • Настоящее имя: юлия
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Байкальский тракт)
  • вот оно счастье.....
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #13 : 17 апреля 2011, 12:11 »
ну слава Богу папа один у нас (смех_оскал) и разница небольшая совсем.сравнение конечно утрировано.всеж в появлении сестры или брата для 1-го ребенка есть много положительного.
уже неделю положили ногами вверх.в палату только муж по пропуску.деток до 10 вообще не пускают.общаемся только по телефону.во вторник сыну 3 года.хочу попросить чтоб пустили хоть на 5 мин.папа заранее привезет подарок.
спасибо за советы всем (сердце)

Калипсо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #14 : 17 апреля 2011, 13:54 »
но я действительно уверена, что рождение второго малыша для первого с большой разницей в возрасте - есть психическая травма!! и как бы ни старались родители, забота о новорожденном отнимет часть любви и внимания у первого!! особенно если этот второй - от другого папы.

Внимание отнимет, а вот любовь нет  ;) Ее на всех хватит  (смех_оскал)

Алёна Прекрасная

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789
  • Настоящее имя: Алёна
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #15 : 17 апреля 2011, 15:36 »
ну слава Богу папа один у нас (смех_оскал) и разница небольшая совсем.сравнение конечно утрировано.всеж в появлении сестры или брата для 1-го ребенка есть много положительного.
уже неделю положили ногами вверх.в палату только муж по пропуску.деток до 10 вообще не пускают.общаемся только по телефону.во вторник сыну 3 года.хочу попросить чтоб пустили хоть на 5 мин.папа заранее привезет подарок.
спасибо за советы всем (сердце)
(нифигасе) как это - ногами вверх? Зачем?

Хабарёнок

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +26/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 426
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #16 : 17 апреля 2011, 15:53 »

Алёна Прекрасная, беременность так пытаются сохранить, ограничивая женщину в физ.нагрузке, скорее всего.
Есфирь, вам главное не переживать, ребеночек второй уже у вас в пузе и всё чувствует, не волнуйтесь, всё будет хорошо (цветы)  сейчас много ребятишек погодок и страшного в этом ничего нет, вы не первая и не последняя! старшему конечно же придется пораньше повзрослеть и он будет мамина гордость. статей на эту тему много - главное не принуждать его что-то делать, должна быть инициатива от него. пока он и сам ребенок главное это помнить всегда и требовать что-то, когда он увлечен не стоит. он сам с радостью будет вам помогать если его не будут заставлять. почитайте статьи пока есть время.


Котенок Веселый, девочки высказывают свои проблемы для того чтобы найти поддержку и полезные советы, тем более автор темы  (беременяшка)  и лишние переживания и подобные комменты ей пользы не принесут, а от вас только осадочек на душе остаётся, нужно быть добрее.

Syok

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-2
  • Сообщений: 318
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Марк (22 года) Константин (10 лет), Ростислав (6 лет)
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ, и опять ГПЦ
  • Улица: Хомутово, Западный
  • - Cara mia! Mon sauvage!
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #17 : 17 апреля 2011, 19:45 »
но я действительно уверена, что рождение второго малыша для первого с большой разницей в возрасте - есть психическая травма!! и как бы ни старались родители, забота о новорожденном отнимет часть любви и внимания у первого!! особенно если этот второй - от другого папы.

У Вас серьезные психологические проблемы с такими установками. Точнее - у Ваших детей. Материнская любовь не делится, а умножается. Жаль, что у Вас - по-другому.

Юль я тоже первую беременность лежала вверх ногами :). Только переворачивалась с головы на ноги - тут же начинала рожать. :)  Ничего - Марику вон 15 лет и 185 см.
Награды
Многодетная  мама форума

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #18 : 18 апреля 2011, 00:38 »
Внимание отнимет, а вот любовь нет  ;) Ее на всех хватит  (смех_оскал)
может быть. но ребенок-то этого не знает!!
он судит по факту: на ручки не берут, песенки не поют, когда болит животик - не сидят ночи напролет рядом... поэтому и травма. и ревность. и в литературе описано немало сулчаев, когда старший унижал младшего, а то и бил исподтишка. мстил, как мог. посмотрите на отношения иных братьев-сестер!! сплошая ревность и никакой взаимопомощи!
18 апреля 2011, 00:32
У Вас серьезные психологические проблемы с такими установками. Точнее - у Ваших детей. Материнская любовь не делится, а умножается. Жаль, что у Вас - по-другому.
а у Вас серьезные морально-этические искажения восприятия высказываний форумчан. И мне совсем Вас не жаль!! :))))

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #19 : 18 апреля 2011, 00:40 »
может быть. но ребенок-то этого не знает!!
он судит по факту: на ручки не берут, песенки не поют, когда болит животик - не сидят ночи напролет рядом... поэтому и травма. и ревность. и в литературе описано немало сулчаев, когда старший унижал младшего, а то и бил исподтишка. мстил, как мог. посмотрите на отношения иных братьев-сестер!! сплошая ревность и никакой взаимопомощи!
ну почему не берут? не поют? и не сидят??? пореже, конечно, но все же рождение второго ребенка и даже третьего не должна как-то влиять на проявления любви к старшим.... Конечно ревность часто имеет место быть, но вот если нет у мамочки таких установок как у вас, то это решаемая проблема, а если подходить к этому вопросу с такими установками, то больше одного ребенка и рожать то нельзя????

Котенок Веселый

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Сообщений: 51
  • Настоящее имя: юля
  • Ваши деточки: детка Лев, 2007
  • Род.дом: на Бограда
  • ПОБЕДА ЛЮБИТ ТОЧНЫЙ РАСЧЕТ!
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #20 : 18 апреля 2011, 00:48 »
ну почему не берут? не поют? и не сидят??? пореже, конечно, но все же рождение второго ребенка и даже третьего не должна как-то влиять на проявления любви к старшим.... Конечно ревность часто имеет место быть, но вот если нет у мамочки таких установок как у вас, то это решаемая проблема, а если подходить к этому вопросу с такими установками, то больше одного ребенка и рожать то нельзя????
девочки ну нельзя же так узко персонифицированно подходить к моим высказываниям!! чё за ограниченность?? вот пришел к вам веселый котенок, давай дружно на него собак вешать!! хоть бы потрудились вчитаться в текст!! я нигде не говорила о себе. я говорила О ПРОБЛЕМАХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ПЕРВОГО ребенка с родителями и со вторым малышом, который по попределению я вляется СОПЕРНИКОМ. Прошу прежде чем выплескивать негатив, уточнять. правильно ли вы ПОНЯЛИ высказывапющегося. а пока примите мое ФИ.

Калипсо

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +24/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253
  • Настоящее имя: Дарья
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #21 : 18 апреля 2011, 01:00 »
может быть. но ребенок-то этого не знает!!
он судит по факту: на ручки не берут, песенки не поют, когда болит животик - не сидят ночи напролет рядом... поэтому и травма. и ревность. и в литературе описано немало сулчаев, когда старший унижал младшего, а то и бил исподтишка. мстил, как мог. посмотрите на отношения иных братьев-сестер!! сплошая ревность и никакой взаимопомощи!

Ой, ну тогда можно привести примеры негативного поведения детей, даже если у них нет братьев и сестер. Тут все будет зависеть от вас и вашей семьи! в каждом негативном примере можно разобраться и постараться его исправить.
С больным ребенком, я думаю, сидят в любом возрасте и не зависимо от количества детей.  (пардон)
Ревность это естественное чувство! Не надо его боятся и считать только негативным. Если у ребенка возникнут страх и негативные эмоции, то не надо говорить, что ребенок плохой и так нельзя. Надо проговаривать и объяснять ему его эмоции, почему они возникли и как с ними справится. Ведь это очень сложно - разобраться в буре чувств. Главное не застрять на этом этапе, этапе адаптации.
А психологических травм ой сколько можно насобирать по жизни ребенка, при желании  (пардон) Я любительница этим заниматься  (смех_оскал)

ТАтошка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 148
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #22 : 18 апреля 2011, 13:07 »
Я родила сына, когда дочке было 1,9. Мы очень переживали как она отреагирует на появление второго малыша. Но все прошло на удивление гладко и хорошо. Ксюша приезжала с папой ко мне в роддом и с нетерпением ждала, когда же мама приедет домой с лялькой.))) И потом стала первой помощницей: пеленку принести, подгузник выбросить и т.п. Сейчас, конечно, всякое бывает, могут и подраться, но в основном играют вместе и дружно.
А любви хватает на обоих, и думаю, если будут еще детки, то и их буду любить не меньше.  ;)

YaloR

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +88/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1830
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: 07.10.10 встретились с дочей - Софией
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #23 : 18 апреля 2011, 15:51 »
девочки ну нельзя же так узко персонифицированно подходить к моим высказываниям!! чё за ограниченность?? вот пришел к вам веселый котенок, давай дружно на него собак вешать!! хоть бы потрудились вчитаться в текст!! я нигде не говорила о себе. я говорила О ПРОБЛЕМАХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ ПЕРВОГО ребенка с родителями и со вторым малышом, который по попределению я вляется СОПЕРНИКОМ. Прошу прежде чем выплескивать негатив, уточнять. правильно ли вы ПОНЯЛИ высказывапющегося. а пока примите мое ФИ.
где в увидели негатив? вопросы да, а вот хотя бы одно негативное слово??? так что думаю это вам внимательность не помешает!

ЛюнЯ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +192/-4
  • Сообщений: 1851
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбайтесь, пусть раздражаются-это ИХ трудности!
    • Награды
Ответ: ребенок отвергает маму
« Ответ #24 : 19 апреля 2011, 15:03 »
YaloR, Оль, внимание не обращай! Я про ОГРАНИЧЕННОСТЬ уже где-то слышала на днях, подружка видать.)))))))))))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!