Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: У кого жако- делимся всем)  (Прочитано 7743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
У кого жако- делимся всем)
« Начало темы : 14 мая 2012, 11:25 »
Я очень долго мечтала о Жако, но муж не соглашался. и в один день он мне сказал " у меня есть деньги, ищи где купить жако", я на седьмом небе счастья-зелезла в инет, искала, искала и О! счастье-нашла... цена сравнительно нармально с клеткой. купили уже ручного, говорящего немного. Старые хозяева продали из-за нехватки времени и ожидания второго ребенка. Домой Яша (самец) приехал нормально и к удивлению не было стресса( я очень боялась смены климата) но, обошлось и он сразу вжился в коллектив. Самое ужастное для меня что птица меня не воспринимает ни как, а только мужа. Яша со мной не хочет разговаривать, а только с мужем, но это не страшно. Охото побольше узнать о птице и вышлушать советы,достижения и жизнь владельцев Жако! Фото с меня позже

 

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #1 : 15 мая 2012, 19:49 »
Привет! У меня есть жако  (смех_оскал) А где вы своего купили? Яшей вы сами его назвали?  ;)
Очень много полезного и интересного про кормление, воспитание, содержание попугаев здесь - mybirds.ru
Много статей и форум есть  ;)
« Последнее редактирование: 17 мая 2012, 16:16 от davita »

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #2 : 17 мая 2012, 13:10 »
Привет! У меня есть жако  (смех_оскал) А где вы своего купили? Яшей вы сами его назвали?  ;)
Очень много полезного и интересного про кормление, воспитание, содержание попугаев здесьhttp://www.mybirds.ru/
Много статей и форум есть  ;)
Яшей назвали старые хозяева! ему 4 года примерно.  Старые хозяева его покупали в нерпенке!  А что ваше чудо умеет говорить? наш совсем немного, но закрепляем  то что знает. Здорово говорит, но не получаеться у него и выходит РО), АЛЛО и ЧТО говорит)

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #3 : 17 мая 2012, 14:22 »
Дело в том, что у нас тоже Яша  (да), так его звали прежние хозяева  (смех_оскал), мы пытались звать по другому, но попугай замолчал  :( Поэтому оставили так. И купили мы его с рук, у прежних хозяев родился второй ребенок, некогда стало птицей заниматься  (крейзи) Прожил он в той семье года два. Возраст точно не узнать, кольца нет, а это значит, что попугай - природник, выловлен в природе. Сколько ему тогда было лет, только он сам знает  (ржу) Если у Вашего нет кольца, то и возраст его не узнает никто  :)) Предположить можно что угодно, но это будет всего лишь предположение  ;) Если Вы почитаете про возраст жако, то узнаете, что к трем - четырем годам цвет глаз из серого становится соломенно-желтым. После этого возраст попугая жако уже не определить. Ему может быть и пять, и двадцать пять  (крейзи)
Наш Яша разговаривает неплохо, быстро учится, слово учит за два-три дня, фразу дольше. Я выставляла видео в "Фотоморды", но уже давнишнее( относительно, мы Яшку купили 29 февраля этого года), поновее нет, надо снять, а то много новых слов появилось. Вот наш красавчик


Хочется и на Вашего взглянуть  ;)
Говорит наш такие слова и фразы:
-Яша-птичка дорогая, берегите попугая!
-Тук-тук-тук! Кто пришел? ( потом добавляет разные слова, получается смешно  (смех_оскал) )
-Сидит Яша на дубу и играет во трубу! Ду-ду-ду! - эту фразу не очень чисто говорит, пропускает слово "играет" часто.
-Я тебя люблю! Поцелуемся? Чмок!
-Яша-птичка жако!
-Яша - красавчик! Орел! Сокол я(сный не договаривает).
-Курочка ко-ко!
- Кошка - мяу!
-Коровка - муууу!
-Маргоша - рррав!(это собака наша)
-Ку-ку!
-Моника!( это собака)
-Не бойся, не пугайся!
-Мама! Мама!
-Погулять( учим - раз, два, три, четыре, пять, вышел Яша погулять! Пока говорит только одно слово)
-Кушать, хочу кушать! Вкусно? Покушал?
-Дам в лоб! Хрясь! ( это муж его научил втихушку  :)) )
Ну и еще по мелочи, сразу и не вспомню  (язычёк)

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #4 : 17 мая 2012, 15:45 »
оканцовка прикольная (ржу) прежние хозяева тож Яшей назвали и мы не стали менять, хозяин сам сказал что 4 года назад покупал дикошарого попугая,даж чек показал)) в той семье 4 года прожил и таж история ждут второго ребенка). у меня 2 детей, но на Яшку уделяю больше времени( муж даж возмущаеться)))) Глазки ясные у Яши нет ни какого оттенка) Davita а вы есть в контакте?
17 мая 2012, 15:43
http://vk.com/video88335905_162550001 удасться посмотреть не знаю(

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #5 : 17 мая 2012, 15:49 »
Зарегистрирована, но не бываю почти, я чаще в "Одноклассниках" бываю  (стеснительный)
А, я это видео на Ютубе видела.

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #6 : 17 мая 2012, 15:50 »
гляньте видио

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #7 : 17 мая 2012, 16:14 »
гляньте видио
Да, видела давнооо на Ютубе, попугая жалко  (плачу), за что его так  :(
А вот наш Яша месяц назад
Наш жако Яша болтает 2.
17 мая 2012, 15:54
А вот так Яша иногда танцует, когда настроение есть
Наш жако Яша танцует.

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #8 : 17 мая 2012, 16:48 »
насчет видио с Ютуба: я просто в недоумение от таких слов (я_упала), как складно, со смыслом.... класс ваше видио (гуд)

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #9 : 17 мая 2012, 17:40 »
Попугай повторяет слова, которые часто слышит. Это я про видео. Значит эти слова этот попугай часто слышит, скорее всего в свой адрес( а может ребенку это говорится, кто знает), вот и повторяет. Да и по клетке колотить опасно, жако очень нервные существа, с ними осторожно надо. Я, прежде чем купить жакошу, перечитала много информации, весь Интернет перелопатила  (ржу) Сначала решила, что не справлюсь, купила сенегальского попугая... Но потом мне попалось объявление про Яшу, и я решила рискнуть, выполнить свою детскую мечту  (смех_оскал)
У нас Яшка тоже в тему говорит, особенно когда касается еды  (смех_оскал) Когда ждет корм, говорит без перерыва - кушать, кушать, хочу кушать, Яша хочет кушать. Покушал? Вкусно?  (ржу) Когда я иду с тарелкой к компу, он меня всегда спрашивает - Вкусно? Покушал?  (да)

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #10 : 18 мая 2012, 09:43 »
а как у вас было с адаптацией? через какое время стали выпускать его из клетки? и через какое время он стал учить слова с вами?  и чем можно его занять? какой игрой например или игрушкой?

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #11 : 18 мая 2012, 20:33 »
Адаптация недавно только прошла. Сначала Яша ко всем относился одинаково. Потом стал выделять меня, а остальных отпугивал от клетки, прямо кидался, а сейчас спокойно относится ко всем своим, а меня выделяет. Из игрушек любит детские игрушки, для малышей. Недорого и интересно. А вот специальные игрушки для попугаев Яша не любит и даже боится. Мы купили ему сделанные из дерева лесенки, он только через полтора месяца стал просто подходить к ним, трогать клювом. Я сфотаю и покажу Вам наши игрушечки ;), может завтра. Еще даю порвать бумагу, только чистую, белую, складываю гармошкой и между прутьями клетки просовываю. Яшка любит бумажки рвать, очень быстро с ней расправляется  (ржу) Даю пластмассовое яйцо от киндер-сюрприза, туда кладу орешку, показываю и закрываю. Яшка долго может этим яйцом заниматься  :)
Из клетки стали выпускать примерно через неделю. Сначала Яшка паниковал, летел, не разбирая дороги, падал. Сейчас уже нормально летает, изучил пространство  (смех_оскал) Но сильно то летать не любит. В клетку заходит сам. Подошло время 22-00, он уже в клеточку заходит, а я ему семечек даю за это. А иногда погуляет чуть-чуть и идет в клетку, игрушками играет.
Сейчас можно ветки давать грызть. Только сначала их надо с мылом промыть( я с хозяйственным мою), а потом ошпарить кипятком, чтобы никакая зараза и паразиты не попали на попугая. Я даю березовые ветки. Можно еще ветки яблони и еще какие-то. Вы почитайте статьи на том сайте, название которого я дала, там все-все написано.

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #12 : 18 мая 2012, 23:21 »
да я там немного почитала) не все еще- не добралась. я своему тож даю игрушки, бумагу боюсь, давали пластмасовый мяч- ровно на 5 мин  хватило мяча), крышки от бутылок самое то, а еще давали некоторые игрушки от киндаров- неплохо, но ненадолго. а на руки ваш Яша идет? мы своего выпускаем, но порой вылазит сам( когда покупали, хозяева не предупредили, зачем карабины на дверцах) а оказываеться он сам замки открывает и даж карабины.  дальше клетки пока он ни куда. и на руки соответственно( но вижу прогресс в развитие речи. а как вы разучиваете слова- не как попка )))) с утра до вечера одно и тоже? я вчера как не знаю кто ему говорила"кукушка ку-ку" и сегодня он ни ку-ку и у меня язык болит))).
 Своему покупала деревянную игрушку- сьел, сгрыз все- одны цепочка осталась( ровно день. а в доме еще есть живность(собака)? нашу собаку пытаеться покусать. в выходные постараюсь выложить фотки

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #13 : 19 мая 2012, 18:47 »

19 мая 2012, 18:41

вот еще фото

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #14 : 19 мая 2012, 18:54 »
Красавчик!  (цветы)
Наш к живности равнодушен, у нас и собаки, и кошки имеются. Вот кого Яша недолюбливает, так это сенегала Борю  (крейзи) Яша у нас не ручной, разрешает потрогать только клювик, больше ни-ни  (пардон) А я побаиваюсь настаивать, Боря меня сколько раз кусал, очень больно, а ведь он гораздо меньше Яши. Вот и боюсь теперь  (стеснительный)
Из клетки наш тоже вылазил раз, карабин открыл. Теперь все закрыто на такие карабины, которые Яша еще не разгадал, как открываются  :)) На фото с игрушками такие карабины. Остальные легко открываются. Разговариваю с Яшей часто, сижу за компом и разговариваю. Он что-нибудь скажет, я похвалю, сама что-нибудь скажу. Так и разговариваем. Если какие-то слова не повторять, то забывает, говорит неточно. Вот сегодня вместо "я тебя люблю" говорит " я любу", приходится исправлять, проговаривать четко. Вот такие игрушки у Яши, цепочка разделяется на звенья, Яшка любит ее мусолить, все звенья перепутает  (крейзи)


Вчера погуляли на стуле, по полу походили  (смех_оскал)




На клеточке цепочку потеребили  ;)
« Последнее редактирование: 19 мая 2012, 19:30 от davita »

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #15 : 19 мая 2012, 18:54 »




davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #16 : 19 мая 2012, 18:57 »
У нашего Яши такой же цвет глаз  ;) Возраст определить невозможно.

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #17 : 19 мая 2012, 19:08 »
Я раньше тож не присматривалась к глазам, а потом как вы мне написали про глаза- пошла смотреть и тож оказались песочными(. наш кстати всю пластмасу сжавывает- целое ни чего нет. вот и покупаем дерево.
19 мая 2012, 19:02
А как определить пол Яшей?  а по фоткам если сравнить вроде одинаковы- а вот лапы по моему нет, т.е у нашего мне кажеться крупнее и марщинестей. мож наш по старее?

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #18 : 19 мая 2012, 19:34 »
Ваш однозначно самец( но это мое мнение), насчет возраста, тут только специалист может определить, кто из них старше  (смех_оскал) Да это и не важно, они долго живут  (гуд)
Эта пластмасса, из которой наши игрушки, не ломается. Яша уже долго играет, пока вроде нормально, держутся.

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #19 : 19 мая 2012, 23:54 »
ваше мнение- а как вы определили?)))  а ваш кто? девфка? (поиск) я покупола в зоомагазинах и игрушки долго не держуться, вот думаю сходить купить в детском магазине погремушки иль что то в этом роде)

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #20 : 20 мая 2012, 00:44 »
Мой тоже самец, а то бы Яшей не звали  (крейзи) Определила по крупной голове и клюву. У самок голова поменьше и клюв маленький. Я пересмотрела кучу фоток в Интернете  (стеснительный) Особенно четко видно различие, когда самец и самка рядом сфотографированы.
В зоомагазинах дорого и непрочно. Я в детских покупала(в АБВГДейке, цепочка 49 руб, кольцо с тремя фигурками примерно 70 руб, не помню), а купила колокольчик для попугаев в зоомагазине за 450 руб в "Нерпенке", Яшка тут же язычек оторвал  :( А сколько бы на эти деньги погремушек напокупала  (удивленный)

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #21 : 20 мая 2012, 11:08 »
Блин, с ценами в зоомагазинах согласна, и не прочно. мы тож покупали калокольчик и сломали язычок в 5 мин. тож схожу в детский))))
 а какой маркой корма кормите? не считая продуктов со стола.  а кедровый орех как часто давать можно- ведь он жирный?

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #22 : 20 мая 2012, 20:09 »
Продуктами со стола совсем не кормлю, нельзя это делать( соль для птиц - яд). Кормлю бельгийским кормом "Prestige", смешиваю 1 кг корма для крупных попугаев с 1 кг корма для волнистых. Первый раз кормлю утром, даю кашу без соли, сваренную просто на воде, гречку(лучше не жареную, но я не нашла), рис, пшенку(каши чередую), в эту же чашку кладу кусочек яблочка, апельсина поменьше, сейчас еще творог даю обезжиренный, чуть-чуть, линяют попугаи, а там кальция много, чтобы перышки росли хорошо. Можно вместо каши давать проросшие зерна, те же, что и в сухом корме, но мне что-то лень, забываю замочить  (стеснительный) Часов в 16 даю сухой корм. Кедровых много нельзя, я читала, что орехов вообще можно не более 4-6 штук в день, лучше из рук давать.

ЕваnАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 103
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Виктория 06.05.2006 и Маргарита 28.02.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #23 : 20 мая 2012, 21:39 »
Я так же все даю) яблоки,груши, чернослива чуток, курагу. Даем все- кроме жирного, соленого, копченого. Молоко любит наш) Но сегодня он у нас назывался крупной пакостью- утром кормушки выкинул и вечером, игрушки скидывал на собак- одним словом сеял панику собакам и кошаку, даж соседский волнистик деру дал

davita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Сообщений: 987
  • Настоящее имя: Танёк
  • Ваши деточки: есть 3+2 ;), да еще внучата - Матвей и Майя; Михаил; Марк, Кира, Ника ;)
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: секрет
    • Награды
Ответ: У кого жако- делимся всем)
« Ответ #24 : 20 мая 2012, 23:28 »
Наш тоже взял моду одно время кормушку и поилку переворачивать, у него металлические чашки стояли. Пришлось ставить кормушки от клетки, их уже не свернешь, но Яшка постоянно пытается это сделать  (смех_оскал)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!