Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Готовим в горшочках, делимся рецептами!  (Прочитано 40879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Готовим в горшочках, делимся рецептами!
« Начало темы : 22 января 2009, 21:51 »
Сбылась моя мечта - купила баба попрося горшочки. В субботу придут гости, хочется приготовить оригинальноэ на горячее.

Есть говядина. Много говядины. Поделитесь, пожалуйста, рецептами, как приготовить мясо в горшочках не просто "по-русски", а чтобы слюнки текли при одном воспоминании! : )))

И еще. В интернете нашла много рецептов, но все они начинаются с фразы: "обжарьте мясо на сковороде". Хм. Я уже давно не ем жареное, поэтому и горшочки купила в надежде разнообразить меню... Можно обойтись без предаварительного обжаривания, как думаете?

И, конечно, жду повседневных рецептов! : )))
Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров".

Все! Ухожу из дурки! Так будет лучше для меня обоих!
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

 

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #26 : 26 января 2009, 20:54 »
Я тоже сегодня в карсе купила 6 горшочков. Они, наверное, уже выручку на них сделали месячную (ржу)


Confetteria

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Иркутск-Краснодар
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #27 : 26 января 2009, 22:09 »
Так-с рецепт моей мамы.Пельмени в горшочках.Пельмени лучше домашние, собственного изготовления:
В кастрюльке обжариваем печенку (лучше куринную, мне она больше нра), лук,морковь. Чуть позже добавляем муки, перемешиваем тщательно. Заливаем водой, соли, перчим и все это варится минут 6-10.
Приготовленную смесь разливаем по горшочкам.
В кастрюме вскипятить воду.Как только закипит,сбрасываем туда пельмени и быстро вытаскивае(лучше пельсени не все сразу туда кидать а по столько, сколько будет в одной порци) и раскладываем по  горшочкам. Сверху горшочек закрываем тестом (как на пельмени), смазываем яйцом и в духовку на 15-20 минут.Приятного аппетита.
Все убежала покупать себе горшочки  (слингобег)
 


ОООО, пельмени с печенью-обалденно вкусно (гуд) я раньше когда летала в Благовещенск, обязательно их брала в гостинице, это уже был ритуал, если в Благовещенск, то значит отведаю их волшебные горшочки. Думалось тогда что это выдумка местных профессионалов. И все хотелось раздобыть рецептик. Маша, спасибо за рецепт.
Правда еще зелени они много добавляли.
 Побежала за горшочками  (коляскобег)
Награды
Маме, не боящейся риска и умеющей держать слово!
« Последнее редактирование: 26 января 2009, 22:36 от СофИна »

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #28 : 26 января 2009, 22:19 »
гыыы))))))) я тоже у мамы горшочки выпросила - сегодня привезли
буду ближе к выходным пробовать ваши рецепты
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #29 : 26 января 2009, 22:37 »
Я в горшочках разогревала мисо-супчик, потому что гости пришли позднее, чем принесли заказ. Готовила в них соляночку с лимончиком и оливками. М-м-м. Горшки рулят! : )))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #30 : 26 января 2009, 22:39 »
Девочки, вы тут так еду в горшочках разрекламировали :) Надо тоже обязательно что-нибудь попробовать. Тем более у нас в духовке теперь это можно сделать :)

belochka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 606
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: Областной
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #31 : 27 января 2009, 15:00 »
привет Насчет говядины в горшочках-вариться не больше часа, у меня всегда получаеться минут 40. и обяз-но с крышечкой, на темп 200-220 гр. Через 25 мин, за 15-20 мин до окончания положите сметану и горчицу, и ВЫ ПОЛУЧИТЕ ОЧЕНЬ НЕЖНОЕ МЯСО!!!!!У меня муж любит делать мясо с картошкой и с солеными огурцами, очень пикантно полчаеться. Но все-таки изюминка, это горчица...

Chipsa, огромное спасибо за рецепт.  (кланяюсь) (кланяюсь)Добавила горчицу и сметану как ты советовала ----мммм, мясо и правда такое нежное получается. Всю семью за уши не оттащить было, даже сынуля почти весь горшочек умял. :)

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #32 : 27 января 2009, 20:25 »
Даааа, и я в воскреснье купила 3 горшочка))) А вчера капустку потушила!!! Ну прелесть, а главное, у плиты не надо стоять, нашинковал, замариновал, приправил и жди......))))))
Наше с дочей творчество или Как мы полюбили Монстряшек http://38mama.ru/forum/index.php?topic=324001.new#new

Мажели

  • Стань художником по жизни Ты все можешь сделать сам Ты раскрась свой мир с любовью И поверишь чудесам
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1857
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Ванюша (15 октября 2006) и Игореша (22 июня 2011)
  • Род.дом: Роддом на Бограда
  • Город/Район: Энергетиков
    • Синяя Птица
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #33 : 27 января 2009, 21:13 »
Девочки, представляете сегодня приезжаем к моим родителям. Я позабыла маме сразу про горшочки сказать, что они мне нужны. А она вдруг сама подходит и говорит: у нас на даче горшочки есть, в которых я раньше мясо в духовке запекала, ты их себе забери, у вас как раз в новой печке можно в них готовить. А я ей даже о них не заикалась  (удивленный) Вот такая магия мыслей :)

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #34 : 27 января 2009, 21:54 »
Коллективный разум!  :))
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #35 : 28 января 2009, 01:08 »
Девочки а можно рецепт солянки в горшочках?
Награды
Многодетная  мама форума

Анютины глазки

  • Участник СП
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 793
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Дарья, Кирилл
  • Род.дом: Иркутск-2
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
  • 8902178три8три6
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #36 : 28 января 2009, 01:13 »
И капусточки тушеной тоже!!!

ZamshaАвтор темы

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +115/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1155
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Львята: Арина, 2002; Артемий, 2005.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Юбилейный
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #37 : 28 января 2009, 03:09 »
Солянка. Отдельно заливаем кипятком перловую кашу (я не ем картофель в супе, поэтому готовлю без него), даем набухнуть, промываем, засыпаем в горшочек. Туда наливаем горячей воды, добавляем немножко соли.
Слегка обжариваю лук, морковь, два вида колбасы (сырокопченую и любую другую) заливаю небольшим количеством воды, добавляю томатную пасту и даю покипеть пару минут. Затем все это раскладываю по горшочкам. Закрываю крышкой и в духовочку на 30 минут. Режу соленые огурцы в большом количестве (не маринованные). Горшочки вытаскиваю, огурчики туда - херакс! Постоит все это дело еще минут 15 в духовке. В это время тонко режем лимоны, зелень. Перед подачей на стол в каждый горшочек все это дело укладываем на поверхность, добавляем по оливке. Крышкой закрываем и даем настояться еще минут десять.
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012

Jeneva~Habibi

  • Счастье нельзя купить, но его можно родить!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 617
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Двое
  • Улица: СПб
  • 8924717один711
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #38 : 28 января 2009, 13:22 »
Мням ням... Про солянку постоянно забываю!!! Ну теперь уж пренепременно сготовлю (смех_оскал)  мне понра про огурчики- херакс их (умора)
А про капусту, в общем, как тушите обычно, так и тут мне кажется, у меня из мяса были тефтели, вот я положила по одной большой в горшок на дно, потом капусту с морковкой сырые, приправы, соль, водички чуть-чуть, и обжаренный лук с маслом растительным, и в духовку, около часа она там стояла, и воды потом оказалось столько сколько нужно!! Т.е. чуть-чуть (гуд)

Космос

  • Запись на тренинг "Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров"
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-1
  • Сообщений: 695
  • Ваши деточки: 3 зимних солнышка :)
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #39 : 28 января 2009, 21:26 »
Супер)) обязательно попробую
Награды
Многодетная  мама форума

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #40 : 29 января 2009, 15:31 »
Все, на выходных займусь горшочками ) А то стоят-на шкафу-пыляться за зря...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #41 : 29 января 2009, 15:37 »
А я уже давненько в горшочках готовлю. Раньше у родителей готовила, а потом замуж вышла, они мне эти горшочки с собой отдали.  (смех_оскал)
Правда у нас горшочки без крышек, когда в духовку ставлю, сверху фольгой закрываю плотно.
Ребенок у меня любит тоже супчики из горшочков, они более насыщенные получаются, чем в кастрюлях. Стаська просто обожает щи с квашенной капусткой из горшочка, они такие томленые, ароматные получаются! Крольчатину ребенок любит в горшочках, запекаю с разными овощами. В общем горшочки - это супер тема!  (гуд)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #42 : 29 января 2009, 15:39 »
огурчики туда - херакс!
(умора)

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #43 : 29 января 2009, 15:43 »
Кстати, я когда солянку готовлю, то не добавляю перловку (у нас с кашами как-то в семье не дружат :))). Добавляю не тлько несколько вдов колбасы, но и мяса и ребрышек (например ребра у нас всегда идут барашка, а мяско либо кусочками говядина, либо свинина). Оливок я кладу по максимуму, перец болгарский на сковороде с огурчиком солным и луком обжариваю и долек лимона побольше, чтобы покислее все энто дело было. Вот.
Слышала ещё про рыбную солянку, надо бы попробовать.

Кикися

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 715
  • Настоящее имя: Кикися
  • Ваши деточки: Сыночек Тимофей и дочка Мария
  • Род.дом: ГПЦ Иркутск, врач Афанасьев Э. Б.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #44 : 13 февраля 2009, 23:19 »
Горшочки купила в июле в чудо доме, в наборе была кочережка...:) ... ну очень необходимая штуковина, готовлю в них мясо (говядина, баранина, свинина, курица, рыба) с овощами или кортофелем, выше написаны рецепты вот только вместо бульона иногда молоко наливаю, у меня любименький подсел на горшочки, как ни спросишь чего приготовить или чем гостей угощать будем, ответ один ГОРШОЧКАМИ :)) и ни суп ему не надо и ни второго с компотом, а мне то как удобно, один раз повожусь и вот ужин на 6 дней готов... у меня столько горшочков, а сама я их не кушаю :( уж очеень они калорийные, а Зайке можно, он у меня высокий ему по моим прикидкам еще кг 10 веса нехватает до нормы ;) а рассказать хочу рецептик с печенкой. Печень рубим небольшими кубиками и в сотейник на небольшое количество расскаленного масла, следом морковка, лук, перчим, солим по вкуск и заливаем молоком и тушим минут 10-20, время определяем на вкус, как вкусно, так уже хватит. Выкладываем в горшочки, сверху слой жареного кубиками картофеля(вместо жареного можно полусырой отварной), далее или молоком до горлышка заливаем или сметаной по 1-2 ст. ложки накрываем крышечкой и в духовку минут 10-15, вытаскиваем и сверху зелень, зелень, зелень... вкуснотища!!!!
« Последнее редактирование: 13 февраля 2009, 23:25 от Кикися »

Фотинья

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1124
  • Настоящее имя: Светлана 8914 9Зсемь998З
  • Ваши деточки: Двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
  • Жизнь прекрасна! 8914 9З7 998три
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #45 : 14 февраля 2009, 19:58 »
а еще можно жюльен в горшочках делать(если нет кокотниц) и чем шире горлышко у горшочка , тем лучше, но можно с разными конечно. получается тоже классно. ММММ вообще люблю жюльен и разные вкусности в горшочках (гуд)

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #46 : 14 февраля 2009, 20:38 »
! Крольчатину ребенок любит в горшочках, запекаю с разными овощами. В общем горшочки - это супер тема!  (гуд)
Нам привезли кролика, Лежит себе в морозилке, я незнаю с какой стороны к нему подойти  (удивленный). Раскажите, как кролика вкусно в горшочке приготовить. Жду с нетерпением ;)
Я не просто счастлива! У меня четыре  счастья: одно говорит-"Любимая",а трое-"Мама"...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #47 : 14 февраля 2009, 22:11 »
! Крольчатину ребенок любит в горшочках, запекаю с разными овощами. В общем горшочки - это супер тема!  (гуд)
Нам привезли кролика, Лежит себе в морозилке, я незнаю с какой стороны к нему подойти  (удивленный). Раскажите, как кролика вкусно в горшочке приготовить. Жду с нетерпением ;)
Мы обычно разрубаем кролика на куски (с костями). Эти кусочки я вынимаю уже после готовки и для ребенка отделяю мякоть. А овощи добовляю по-разному и всегда вкусно получается. Стандартно готовлю с картофелем, репчатым луком, морковью и кукурузкой (немного). Предварительно все это можно обжарить в сотейнике на растительном или оливковом масле, а после уже в горшоче и в духовку, я не обжариваю пока ещё маленькие мы. Поэтому масло добавляю прям в горшочек, перед тем как в духовку ставить (всё энто дело с бульоном, сына жиденькое любит похлебать). Если у вас нет аллергии, то вкусненько можно заправить сметанкой. Ну и посолить, приправок добавить, какие любите. Зеленью посыпать сверху. Всё зависит от ваших предпочтений вкусовых.
« Последнее редактирование: 14 февраля 2009, 22:13 от Kapak »

Moon_Sea

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 524
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Я счастливая мама троих сыновей!
  • Улица: Байкальский тракт
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #48 : 15 февраля 2009, 08:59 »
Спасибо огромное! сегодня вытащу кролика из морозилки и сделаю первую попытку его приготовить. А кролика нужно предварительно вымачивать?
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

Kapak

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +54/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3432
  • Настоящее имя: Катерина
  • Ваши деточки: 2 сына
  • Род.дом: ГПЦ Абраменко Г.Г., Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #49 : 15 февраля 2009, 10:54 »
Спасибо огромное! сегодня вытащу кролика из морозилки и сделаю первую попытку его приготовить. А кролика нужно предварительно вымачивать?
всмысле вымачивать? мариновать? ну можно, конечно, замариновать как и любое мясо.

ЛенЧа

  • 8-950-051-87-0один
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5586
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 17.05.08 сына Дима, 02.12.13 доча Алиса
  • Род.дом: ГПЦ
  • Улица: Академическая
    • Награды
Re: Готовим в горшочках
« Ответ #50 : 22 марта 2009, 12:35 »
нтересно, а рис, макароны можно в горшщочках делать? :))

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!