Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Детский сад № 136  (Прочитано 88717 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

АлёнчикАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 125
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: доченька Машенька, родилась 07.11.2006г.
  • Род.дом: Бограда
    • Награды
Детский сад № 136
« Начало темы : 30 января 2009, 16:47 »
Оформляем Машеньку в детский сад № 136. Так страшно отдавать доченьку...
Может у Вас ребенок в него ходит? Поделитесь впечатлениями....

 

Мамуля-Сынулей

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: Слава15.11.99 и Сергуня 22.10.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #726 : 18 августа 2016, 09:33 »
Девочки, сад заработал в полном режиме?
Кто-нибудь уже начал ходить, те кто новенькие и первый раз в сад пришли, как проходит адаптация?

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #727 : 18 августа 2016, 10:56 »
lav1979, полнейший  бред, простите, что?

Lidia777

  • Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама трех детей — это СПЕЦНАЗ.
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 402
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: ТРИ ДОЧКИ:) Ксения 09.02.98 Виктория 30.11.11 Александра 16.01.14
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #728 : 18 августа 2016, 13:43 »
Какой полный режим? Старый корпус разбомблен на половину и как -то не верится, что к первому сентября все доделают

экономика

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: Оксана
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #729 : 18 августа 2016, 15:04 »
Какой полный режим? Старый корпус разбомблен на половину и как -то не верится, что к первому сентября все доделают

Мне тоже не верится. Заведующая действительно никакая. Перевелись из другого сада год назад, так теперь каждый раз как ребенка в сад веду расстраиваюсь, что поближе к дому перевились, лучше бы возила. С воспитателями повезло, а вот остальной персонал почти все одно хамье. Работники кухни позволяют себе курить сидя на крыльце. После замечания такое о себе узнала... Весь фонд старый. Все на энтузиазме воспитателей и родителей  держится

Bright_Crystal

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две любимых принцессы
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Turn off the light, take a deep breath and relax.
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #730 : 18 августа 2016, 17:40 »
Lidia777, о чем и вопрос был. Ладно. Все равно поведу. А то моя адекватность заканчивается...

Bright_Crystal

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две любимых принцессы
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Turn off the light, take a deep breath and relax.
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #731 : 19 августа 2016, 08:36 »
Девочки. Я вся в сомнениях. У меня дочке 3. Пришли в 8 группу (1 младшая) зимой и через месяц перевели в 5 группу (2 младшая). Она всех минимум на 6 месяцев младше. Звонит заведующая. Говорит. Давайте оставим в этой, так кк все идут уже в среднюю. Я понимаю, что в 6 лет в школу ее все равно не отдам. Но не хочу чтобы после детей старше пошел регресс в развитии... не знаю с кем посоветоваться. В школе развития психолог в отпуске... :(

Рунюша

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: 1 лапуля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #732 : 19 августа 2016, 10:22 »
У нас так же было в школе развития мы были самыми маленькими и я не чуть не жалею что его тоже в свое время посоветовали в группу старше его возраста отдать, большой плюс к развитию, даже сейчас думаю что во 2 младшую группу 3-4 лет в садике что нас определили ему может быть не совсем интересно, ну походим, а там видно будет, нам пока 3,6, так что конечно на свое усмотрение, но лично я бы отдала в старшую на вашем месте

непентес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Оля
  • Ваши деточки: две принцессы
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #733 : 19 августа 2016, 10:25 »
 Всем привет! Вот и мы попали в этот сад. Девочки, я в замешательстве- нас распределили в филиал на Красноказачьей в 14 группу (3-4 года). Сказали, что это вторая младшая, хотя нам только 3 дня назад 3 исполнилось. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать об этом филиале? Где лучше, в нем или на Депутатской? И еще очень переживаю из-за того, что она у меня там самая младшая будет! (плачу)

Bright_Crystal

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две любимых принцессы
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Turn off the light, take a deep breath and relax.
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #734 : 19 августа 2016, 11:23 »
Рунюша, а потом как быть, когда все выпустятся, а ей 6 лет?

Мамуля-Сынулей

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 27
  • Настоящее имя: ирина
  • Ваши деточки: Слава15.11.99 и Сергуня 22.10.13
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Депутатская
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #735 : 19 августа 2016, 13:57 »
У нас так же было в школе развития мы были самыми маленькими и я не чуть не жалею что его тоже в свое время посоветовали в группу старше его возраста отдать, большой плюс к развитию, даже сейчас думаю что во 2 младшую группу 3-4 лет в садике что нас определили ему может быть не совсем интересно, ну походим, а там видно будет, нам пока 3,6, так что конечно на свое усмотрение, но лично я бы отдала в старшую на вашем месте
Полностью с Вами согласна, у нас такая же ситуация. В школе развития были в группе по-старше, чем мой ребенок(2,7 было на тот момент), скачек в развитии заметен сразу, когда ребенок общается с ребятишками постарше. Даже сейчас, гуляя на детской площадке, он не играет с ребятишками своего возраста, а  тянется к детям постарше. Но опять же зависит от ребенка. Школа развития и сад это две разные вещи. В школе они 1,5 часа максимум и не надо самим себя обслуживать, а в саду 30-40 человек, как всех одеть, присмотреть, накормить, если ребенок не полной мере это может сам сделать, ведь детки разные бывают. Так что здесь маме решать, никто лучше нее не знает своего ребенка!
19 августа 2016, 13:55
У нас так же было в школе развития мы были самыми маленькими и я не чуть не жалею что его тоже в свое время посоветовали в группу старше его возраста отдать, большой плюс к развитию, даже сейчас думаю что во 2 младшую группу 3-4 лет в садике что нас определили ему может быть не совсем интересно, ну походим, а там видно будет, нам пока 3,6, так что конечно на свое усмотрение, но лично я бы отдала в старшую на вашем месте
А вы уже ходили в сад или тоже только познаете все прелести этого. Если новички, то в какую группу попали? Мы в 19.

Рунюша

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: 1 лапуля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #736 : 19 августа 2016, 15:15 »
Ну там посмотрите по ее уровню подготовки, может она маленький вундеркинг будет к тому времени, а нет то через год пойдет
19 августа 2016, 15:13
Мы новички только идем,  попали в 5 группу в старом здании

Bright_Crystal

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1356
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две любимых принцессы
  • Род.дом: ГПЦ, Ежова И.В. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Turn off the light, take a deep breath and relax.
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #737 : 19 августа 2016, 15:26 »
Оставила в группе по возрасту. Если будут изменения, пойду к заведующей. А так, спросила, будет ли скучать по группе и есть ли друзья, сказала, что нет. И за два месяца каникул от сада ни разу не вспомнила про сад и про детей там.

lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #738 : 31 августа 2016, 11:56 »
я имела в виду, что помещение группы предназначено для яслей, а по факту там дети 4-5 лет
[реклама удалена]

Черепашонок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 262
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Вероничка
  • Род.дом: На Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • В жизни все меняется, нужно только верить!
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #739 : 01 сентября 2016, 13:30 »
Ох мамочки, хочу немного Вам рассказать про новое здание. Если ваши детки "тепличные" то да, для Вас оно будет холодным. Мы отходили в сад в зимний период в гольфах и платьях с коротким рукавом. В группе да болели детки, но не так часто как в других. Как ни говори, но здоровье ваших деток зависит от вас самих. Воспитатель-это вторая мама. В новом здании повторюсь, все воспитатели хорошие. Психолог поменялся, так что ни чего пока сказать о ней не могу. Малышам вообще повезло, у них самая клёвая воспитательница....ее все детки сада называют "Мама Юрьевна"- Марина Юрьевна. Это группа находится с права от входа. С левой стороны группа Анны Петровны-маленький энерджайзер, который с вашими детьми как со своими. Нежна, добра и одновременно строга. Не балует. Ближе к лестнице группа Натальи Михайловны, строгий воспитатель, но у нее все всегда под контроле, детки ей рады в группе всегда порядок.  На втором этаже с лева от лестницы, группа нового воспитателя- Мария Павловна... молодая симпатичная, больше пока сказать не могу. Дальше с левой стороны группа Ирины Евгеньевны. У нее самая сложная наверное группа так как, ни кто на подмену когда она болеет не идет. Она как укротительница, детки ее слушают и очень любят. А справой стороны от лестницы, группа двух "старейшин" этого сада Ольги Федоровны и Надежды Васильевны. На внешность властные и утонченные женщины. Всегда как первые леди дома. А по общению добрые с хорошим чувством юмора воспитатели. И на ругают и похвалят. За актовым залом находится группа Натальи Алексеевны по моему, точно сказать пока затрудняюсь. Так же и сказать ни чего о ней не могу. Так как группа открывается с 09.00 и закрывается в 18.00 я ее просто очень мало встречаю.  Ну это центровые воспитатели этого здания.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2016, 14:10 от Черепашонок »

liu-liu

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 25
  • Настоящее имя: Люба
  • Ваши деточки: Александра, 21.02.2012
  • Род.дом: -ГПЦ, Дорошенко
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #740 : 01 сентября 2016, 14:22 »
Дочка ходит в группу Анны Петровны, в помещении тепло, зимой одеваю майки, футболки, все с коротким рукавом. Дети же не сидят на месте долгое время, чтобы замерзнуть.

Рунюша

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 3
  • Настоящее имя: -
  • Ваши деточки: 1 лапуля
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #741 : 01 сентября 2016, 16:51 »
Девочки, поделитесь отзывами кто ходит в среднюю группу старого здания, как у вас воспитатели!? группа!?очень нужно, думаем перейти из второй младшей в среднюю и сомневаемся стоит или нет..

mimohodom

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: +1
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #742 : 31 октября 2016, 21:31 »
Ах, уважаемые родители!
Как же приятно это всё читать. Душа радуется.
Я прекрасно понимаю, что проблем много. Но вместо того, чтобы вот так, за глаза, поливать грязью то место, в которое вы сами по доброй воле каждый день ведете своё чадо на 8 - 12 часов, не логичнее ли выбрать иное, лучшее учреждение?

Это обращение не ко всем родителям, а лишь к тем, кто действительно считает верным такое своё поведение. Оно обращено к тем, кто считает, что "видит всех насквозь"; к тем, для кого собирание сплетен и обсуждения в viber'е заменяет какую-то более здоровую социальную активность; к тем, чье эго необходимо подкармливать праздниками и поделками (и при этом никого не заботит, чего стоит хотя бы один разученный танец для человека, работающего за троих с 30ю ребятишками).

Воспитатели сами прекрасно понимают и осознают нынешнюю ситуацию в детском саду. И они делают всё, что в их силах, работая за троих, а то и больше. Ради ваших детей, которых вы доверяете им.   

NonStop

  • "Женщина не может быть гениальной, это декоративный пол." (Оскар Уайлд)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 718
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #743 : 31 октября 2016, 22:12 »
Рунюша, мы ходили к Светлане Леонидовне, группа 4. Да, она строгая, да местами жестковата, но мы до сих пор ее с любовью вспоминаем и заходим в гости (мы уже последний год, ходим в 9 группу, остались в старом здании). Вторая воспитательница - Валентина Геннадьевна там уже не работает, к сожалению.

Я не возлагаю великих надежд на сад. При такой огромной нагрузке сложно работать с детьми, с разными детьми, ведь сами знаете, какие бывают детки. Для нас садик - это место встречи с любимыми друзьями, поэтому настрой мой передается и ребенку, и воспитателю. И отношения потому складываются дружелюбные.
Развитие и воспитание все же из семьи должно быть (мое мнение, на истину не претендую, и спорить ни с кем не буду).


lav1979

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +133/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1658
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Улица: С
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #744 : 01 ноября 2016, 14:50 »
mimohodom, причем здесь эго??? разве делать поделки с детьми в саду это что то сверхестественное? и если бы внимательно прочитали про праздники, а не поверхностно -но вы бы увидели в моем сообщении претензии не к воспитателям, а к руководству сада! и причем тут постановка танцев? как раз к воспитателям нашим у меня вообще нет претензий, мы нашего на руках носим и обожаем всей группой.  я знаю какие сады в других районах города, при том что финансирование у всех одинаковое.  Так же знаю, что нашим воспитателям не доплачивают за переработку , из первых уст. почему?  конечно сейчас в саду ситуация аховая- катастрофически не хватает рук!!  Но мы родители стараемся своими силами помочь -закупить игрушки, канцелярию и прочее.  А про заведущую уже не один родитель обратился с жалобой...

Серая Мышка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 78
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Сын, 2005 г.р. Сынуля, 2014 г.р.
  • Род.дом: Род. дом в Иркутске 2, ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #745 : 02 ноября 2016, 16:12 »
Поменяемся на место в ДДУ 20 на Байкальской. Первая младшая группа, 2014 г.

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #746 : 02 ноября 2016, 16:17 »
 (шарик)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

mimohodom

  • Новичок
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 2
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: +1
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #747 : 05 ноября 2016, 13:56 »
lav1979, лично к Вам я не обращалась) Возможно, я излишне гневно на всё это отреагировала. Просто я не понимаю: как можно называть садик говном, при этом отдавая туда своё любимое чадо.

Пример про танцы - исключительно для наглядности, сценарии праздников часто подразумевают и танцы, и игры, и стихи. И дети к этому должны быть готовы. Вопрос времени и возможностей.

Насчет сверхъестественности поделок - нет, это не сверхъестественно. Но в младших-средних группах это практически невозможно, когда помощника нет, а деток целая толпа. Другой разговор о старших и подготовишках - они более самостоятельны, большинству интересен процесс творчества. Их легче увлечь, дать материал, - они сами сделают поделку, а воспитатель в это время успеет и унитазы почистить, и посуду после завтрака перемыть. 

В начале прошлого (2015го) система оплаты труда изменилась. Получилось так, что каждый воспитатель, вне зависимости от того, есть у него помощник, или нет, должен отработать дополнительные часы (например, в месяц 4 рабочих недели - значит, нужно 4 полных дня с семи до семи). Случилось так, потому что изменили расписание работы. До этого два воспитателя работали по схеме: 7-14, 12-19. Сейчас работают так: 7-13, 13-19. По часам получается то же самое, а психологически привыкнуть к этим условиям сложнее. Выглядит так, как будто работать нужно больше, но оплачивать это будут по стандартной ставке. Доплаты за исполнение обязанностей помощника смешные. Отсюда и эти жалобы о неоплате подработки.

Маргаритка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 70
  • Настоящее имя: Маргарита
  • Ваши деточки: Родион Антонович-родился 25 июня 2009 г Варвара Антоновна родилась 10 февраля 2015 г
  • Род.дом: МСЧИАПО и ОГКБ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #748 : 19 января 2017, 13:35 »
Девочки подскажите, неужели в ясельную группу набирают 12 человек, и всего одна группа, мы стоим 55 ( были 52) !! вообще нет шансов попасть до 3 лет?

••♥ADIDASKA♥••

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +41/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1067
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Два сыночка и лапочка дочка
  • Род.дом: ОПЦ. ГПЦ. ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Зверева
  • 89041527949
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #749 : 19 января 2017, 13:38 »
Маргаритка, да группа одна. И набирают максимум 12-13
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Многодетная  мама форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице Парада колясок-2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года

БАУНТИБАУНТИ

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Егорка,04.09.2014 г.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Детский сад 136
« Ответ #750 : 11 мая 2017, 15:03 »
Девочки,а если мы 62 в очереди и нам 3 года 4 сентября,то у нас есть шанс попасть в сад?Сколько интересно таких групп набирают,неясельных? (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!