Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: 15 июня. Я + диета = ?!  (Прочитано 3019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
15 июня. Я + диета = ?!
« Начало темы : 07 июня 2010, 23:22 »
Худеть хочу практически всю жизнь. Мама пухлик, папа пухлик. Я не остаю. За три года наела пятнадцать килограммов. И это между прогулками на велосипеде, сноубордом, походами по пересеченным и прочим местностям. Ем немного, но вредное. Люблю пиво - особенно Сибирскую корону Лайм. Могу за один присест схомякать шоколадку и мечтательно подумать о следующей. (слава Богу, такое троглотитство на меня находит редко, но все-таки). Жирный и жутко соленый сыр косичка - тоже в излюбленных лакомствах. И хотя каждый раз после его поедания меня нестерпимо тошнит (часто до победного скорого финала), мыши плачут, колятся, но кактус едят. Люблю всякие печенюхи, киндер-шоколад, батончики, тортики, пироженки. На работе часто вместо какого-нибудь супа могу закусить двумя кусками пиццы, запить холодным киселем и продолжать радоваться жизни.

Муж вегеторианец - ведет правильный образ жизни и укоризненным взглядом сверлит меня каждый раз, когда я вечером тяну в рот что-то калорийное. Фраза "сладкое на ночь???" с поднятыми вверх бровками - наш семейный девиз. Нет, ну каков мерзавец - не любит сладкое, равнодушен к выпечке, торты и конфеты практически отвергает - считает их приторными и невкусными. Мерзавец - это, конечно, ласково - он у меня умница, просто я его вкусу завидую.

Кстати, что я толстая, он мне ни разу в жизни не сказал. Когда я хожу по квартире и ною, что я "жиробаська", говорит, что я "празднично пухлая" и что "пока толстый сохнет, худой сдохнет".

На диету сесть решила в основном потому, что 17 мая попала в больницу с непонятными обмороками. В процессе обследования нашли камень в почке и нарушение обмена веществ - еще бы, организм хочет нормально кушать, а не переваривать печеньки, залитые молочными коктейлями.

Диету выбрала японскую. Собственно, здесь ее и нашла - прочитала дневничок Конопатой. Сначала хотела писать там, но потом решила, что в Тулу со своим самоваром ходить не стоит, да и писать, вероятно, буду много - надо же куда-то душу изливать! - и вот она, моя темка.
07 июня 2010, 22:57
7 июня - первый день диеты.

Рост 160. Вес 78 (Боже, три года назад было 65 и это был по тем меркам конец света!). Параметры: грудь 108, место, где у людей талия - 90, попа - 108. Нога в районе самой мясистой части (на грани с филейной) - 62. После ста метров пробежки - сбитое дыхание. После километра - сведенные ноги и пурпурные щеки, яркие, как запрещающий цвет светофора.

В идеале мне нужно похудеть на 18 кг. И то многие девушки считают вес равный росту минус сто просто огромным. Но для меня этот вес - предел мечтаний.

Контрастный душ добавила неделю назад, 1 июня. Пропустила один день, 5 июня, потому что ходили к друзьям на свадьбу и там немного продуло, решила не усугублять. Сегодня побегала на школьном дворе (школа сразу за домом, бегай - не хочу!) 1 круг - 200 метров. Пробегала 3\4 круга, четверть шла. Восемь кругов так одолела, потом потянула на турнике мышцы ножек-ручек, потом еще два круга прошла. Муж МУЖественно пошел бегать со мной, хотя ему худеть и не надо, может, чуток подкачаться. Он, пока я перемещалась на твои 10 кругов полушагом -полубегом, пробежал 16 без перехода на ходьбу и без сбивчивасти дыхания. Опять завидую... С другой стороны, он же йогой занимается, в пять утра встает - он честным трудом заработал свое хорошее физическое состояние...

07 июня 2010, 23:08
Теперь о еде. Точнее, о диете.

Это чудо японской клиники яэкс. В течение 13 дней организм переходит на большие обороты работы. За короткие сроки диета регулирует обмен веществ в организме, перестраивает его на иной ритм работы. Создатели гарантируют подобный результат по крайней мере на 2-3 года. Условия: в течение 13 дней нельзя употреблять сахар, соль, алкоголь, мучные и кондитерские изделия. Между приёмами пищи можно без ограничений пить минеральную или кипяченую воду. Диету следует употреблять точно не меняя последовательности, т.к. только в этом случае происходит изменение обмена веществ.

День 1

Завтрак: черный кофе
Обед: 2 яйца вкрутую, салат из вареной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока.
Ужин: рыба жаренная или вареная

Завтрак. Черный кофе, арабику, варить не стала, потому что на упаковке было написано: можно просто залить кипятком. Залила. Когда кофе закончился, грызла гущу (не рассчитала, что в последнем глотке весь нерастворившийся жмых соберется) Выплевывать почему-то было жалко. "Я не жадный, я домовитый" - вспомнила домовенка Кузю. Через полчаса меня заколотило в нерно-возбужденном ознобе. Хотелось что-то срочно сделать, желательно глобальное. Помыла пол, перебрала все полки-ящики в доме (с украшениями, с канцелярией, всю одежду свою и мужа, рассортировала всю обувь, начистила раковины, ванную и унитаз) разложила по датам выхода журналы и по высоте - книги. Вымыла и расчесала бедную (чистую!!!) кошку. Потом пришла подруга и остаток кофейной энергии ушел в сплетни.

Обед. Подруга пришла с пивом и чипсами.
Пока она ела принесенные харчи и выданные мной соленую рыбу, паштет и орешки, я варила капусту без соли, яйца и мыла помидор. Сначала Лена решила, что я какой-то спектакль разыгрываю. Потом, когда капуста сварилась и я села есть "вареные тряпочки" без соли, она погрустнела и сказала, что очень меня уважает. Как я себя в тот момент уважала, описать сложно. Я гордилась собой как нобелевский лауреат! Яйца съела без отвращения, хотя раньше думала, что без соли их не смогу есть точно. Поди ж ты, смогла! Единственное, что я их не доварила - они у меня получились жидкими, хотя предписывалось их есть вкрутую. И так как блендер сломался, вместо томатного сока (ну нету в магазинах томатного сока без соли и сахара!) пришлось жевать обычный помидор.
Интересно, это большое отступление от диеты?

Ужин. Так как я еще в прошлую среду решила, что в понедельник "сяду на япошку", попросила вчера мужа купить мне рыбы. Купил хека, уже потрошенного. Я его разморозила, порезала. Порезав, сообразила, что я его не почистила. Пришлось счищать чешую с отдельных кусочков. Поставила варить. Разумеется, без соли. Забылась - отвлеклась. Хек разварился до состояния губки - на нем появились такие же как в губке поры, он стал таким же резиновым и стал пахнуть опилками. Мыши и в этот раз не сдались и съели свой кактус. Последний кусок пришлось проглотить не жуя, так он был невкусен. И потом бульбульбульбульбульбуль - поллитра минералки. Минералка хеков запах не заглушала. Почистила зубы. Тоже не помогла. Пока бегела. думала, только бы хек не вернулся обратно. Пришла. пополоскала рот Глистером Амвэемским. Вроде, полегчало.

Сейчас пишу дневничок и пью еще минералку.
Есть не хочу, возможно, потому, что заполнила делудок поллитром воды.
Жду завтра - проверить, не сдамся ли?!
89140052948 и 89245440480
« Последнее редактирование: 15 июня 2010, 15:19 от lirlinka »

 

КНАУФ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +67/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1836
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #26 : 08 июня 2010, 11:57 »
Ир,ты молодец! Так держать! Я тоже всё хочу на диету сесть,но не получается.:( ре пока на ГВ,да мужу чуть ли не каждый день стряпаю,хоть одну штучку вкусняшки да съем.:)
Награды
Спасибо Участнику карнавала в честь дня города Иркутска, за участие и победу в конкрсе на лучший костюм !

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #27 : 08 июня 2010, 11:59 »
Иришка, солнышко, тяжелую ты диету выбрала, и очень резко, поверь мне. во первых строках хочу сказать, что для начала не помешала консультация эндокринолога, если есть нарушения, должна быть соответственная терапия, гормоны дело не шуточное, и нарушения обмена веществ очень часто начинаются именно от туда. и тут резкими японскими диетами не спастись, я ее пробовала, говорю не с пустого места, надо начинать переходить на правильное питание, исключая самое вредное, просто после таких диет все кг возвращаются чаще всего, и даже больше (плачу) , а лучше конечно консультация диетолога, который расскажет как что и за чем правильно потреблять.

Сахарок

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283
  • Настоящее имя: Татьянка
  • Ваши деточки: Плюшка, зима 2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Реальность
  • Улица: -
  • Я добрая, зла не помню... Я его записываю)))
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #28 : 08 июня 2010, 12:00 »
Доброе утро! А как тебя зовут, Рафинадик?
Я тут на весы встала. Может, это нервозная галлюцинация, но на весах 76,5. Куда-то спрятались 1,5 килограмма. Может, это потому что я вчера много воды выпила? Клеточки меня подумали, что жажда закончилась и что можно отдавать запасы ненужной жидкости?

Дык соли организм не получал сутки. А она, как известно способствует задерживанию жидкости в организме. нет соли, нет воды лишней)))

Татьяна  (цветы)
Мои творения. Цветочки, ободочки, бантики. Конфетные букетики.
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=138476.0

Geshtianna

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 733
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: Ярослав 21.09.2002 г., Людмила 13.06.2013 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Марково
  • Улица: Полет
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #29 : 08 июня 2010, 12:08 »
Ира, молодец! Нужно подумать о здоровье! Но мне кажется сначала, резко на диету садится не стоит, так как организм потом потребует свое!  Может я и не права? Не стоит запихивать в себя то что не хочешь, а то потом будешь ходить и думать выйдет наружу или нет. Это так мое мнение (пардон)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #30 : 08 июня 2010, 12:22 »
Ир,ты молодец! Так держать! Я тоже всё хочу на диету сесть,но не получается.:( ре пока на ГВ,да мужу чуть ли не каждый день стряпаю,хоть одну штучку вкусняшки да съем.:)
Оля, если такие как ты девочки худеют, то мне надо вообще не есть и ходить ежежневно пешком до Ангарска и обратно! )))
08 июня 2010, 12:19
Иришка, солнышко, тяжелую ты диету выбрала, и очень резко, поверь мне. во первых строках хочу сказать, что для начала не помешала консультация эндокринолога, если есть нарушения, должна быть соответственная терапия, гормоны дело не шуточное, и нарушения обмена веществ очень часто начинаются именно от туда. и тут резкими японскими диетами не спастись, я ее пробовала, говорю не с пустого места, надо начинать переходить на правильное питание, исключая самое вредное, просто после таких диет все кг возвращаются чаще всего, и даже больше (плачу) , а лучше конечно консультация диетолога, который расскажет как что и за чем правильно потреблять.
Я тоже уже почувствовала, что диета не сахар. Но мне ее кардиолог и эндокринолог как раз и посоветовали. Сказали, что мне она как раз подходит. Попробую немного, если совсем невмоготу будет, конечно, остановлюсь...
08 июня 2010, 12:21
Ира, молодец! Нужно подумать о здоровье! Но мне кажется сначала, резко на диету садится не стоит, так как организм потом потребует свое!  Может я и не права? Не стоит запихивать в себя то что не хочешь, а то потом будешь ходить и думать выйдет наружу или нет. Это так мое мнение (пардон)
Сегодня запихивать не буду! Сейчас вот заварила кофе, сижу нюхаю, восхищаюсь запахом... Еще мне почему-то кажется, что я могу заглушить голод вкусным запахом - духами побрызгалась и голод чуть-чуть отступил! Сегодня рыбу варить не буду, пожарю. Может, будет вкуснее?

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #31 : 08 июня 2010, 12:24 »
Ирочка,вот gizmo (Ирина) пишет про консультацию эндокринолога, это очень верно. Мой муж когда-то весил 128 кг. Именно эндокринолог подобрала ему правильное питание без каких-либо строгих диет. Сейчас он 98кг при росте 185см. Нельзя так все резко, а вдруг гормональный сбой?

gizmo

  • У медиков два режима работы. Злой и спящий.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +58/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1421
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Роман 15.08.09
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • После смерти мы попадем на Байкал
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #32 : 08 июня 2010, 12:29 »
Ириша рыбку лучше запеки , а не жарь (язычёк)
 
я просто на всяких диетах, желудок посадила.
 
на меня действует одно правило-НЕ ЖРАТЬ (крейзи)  я сейчас приближаюсь к своим 45кг, осталось 2 сбросить, а лето способствует, гуляю с коляской по 5 часов-хотьба, сидеть не люблю, и ем получается 1 раз в день и влезла в свои джинсы до беременность, а я то набрала не много-не мало 30кг (я_упала) (крейзи)

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #33 : 08 июня 2010, 12:36 »
Сегодня же к кофе можно сухарик добавить. Как я его выбирала! В пакете дежали сухари. Я их достала и разложила в кружочек на столе. 18 штук. Самые маленькие убрала сразу обратно в покет. Если уже можно сухарь, то хочется урвать побольше. Осталось три самых тучных сухарика. Один убрала сразу, потому что в нем была некрасивая изюминка. Осталось две конкурентоспособные особи. Смотрела на нихс любовью и нежностью. Потом перевернула на другую сторону - оказалось, что один треснут на изнанке. Так определился победитель. Сейчас я его слопаю! А к нему в добавку маааааааааааасенький кусочек, отломившийся от другого сухарика. Он такой одинокий и несчастный! ))  Яего пожалею и тоже съем. В животе со старшим товарищем ему не будет одиноко! ))
08 июня 2010, 12:33
Ирочка,вот gizmo (Ирина) пишет про консультацию эндокринолога, это очень верно. Мой муж когда-то весил 128 кг. Именно эндокринолог подобрала ему правильное питание без каких-либо строгих диет. Сейчас он 98кг при росте 185см. Нельзя так все резко, а вдруг гормональный сбой?
Эндокринолог в курсе, сам сказал, что мне это можно и кроме как ежовыми рукавицами меня с места не сдвинуть. Поверю этому ученому дяде!
08 июня 2010, 12:34
Ириша рыбку лучше запеки , а не жарь (язычёк)
 

Запечь в духовке в фольге? А это мысль!
08 июня 2010, 12:35
а я то набрала не много-не мало 30кг (я_упала) (крейзи)

Боже, мне всякие беременности еще только предстоят... ))) Не жрать - это вариант, но недолгий! )))

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #34 : 08 июня 2010, 12:47 »
Сегодня же к кофе можно сухарик добавить. Как я его выбирала! В пакете дежали сухари. Я их достала и разложила в кружочек на столе. 18 штук. Самые маленькие убрала сразу обратно в покет. Если уже можно сухарь, то хочется урвать побольше. Осталось три самых тучных сухарика. Один убрала сразу, потому что в нем была некрасивая изюминка. Осталось две конкурентоспособные особи. Смотрела на нихс любовью и нежностью. Потом перевернула на другую сторону - оказалось, что один треснут на изнанке. Так определился победитель. Сейчас я его слопаю! А к нему в добавку маааааааааааасенький кусочек, отломившийся от другого сухарика. Он такой одинокий и несчастный! ))  Яего пожалею и тоже съем. В животе со старшим товарищем ему не будет одиноко!
А сухарик сладкий ;)? Я тоже на этой диете сидела не так давно - по мне так очень сытная и достаточно вкусная ;) Кстати, существует не один вариант, я из них выбирала то, что больше нравится.

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #35 : 08 июня 2010, 13:10 »
Да, сухарик сладкий, из батона. Там не было написано, что сухарик должен быть из черствого черного хлеба! ))
08 июня 2010, 13:10
Вера, а ты на этой диете похудела? Как сильно\несильно? Взвешивалась до и после?

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #36 : 08 июня 2010, 13:20 »
Да, сухарик сладкий, из батона. Там не было написано, что сухарик должен быть из черствого черного хлеба! ))
08 июня 2010, 13:10
Вера, а ты на этой диете похудела? Как сильно\несильно? Взвешивалась до и после?
При этой диете категорически нельзя соль и САХАР)))
Да, похудела, на11 кг. Вернулось 4 за 2 недели. Прошло 4 месяца, больше пока не вернулось.
Мне ее тоже посоветовали эндокринолог и гастроэнтеролог. Я вообще до нее почти не ела мясо. Только углеводы простые и сложные. Из-за этого и похудеть не могла.
Насчет вареной капусты - это не обязательно, можно просто свежую покрошить и с лимонным соком/маслом (очень вкусно, кстати) схомячить)) и брать можно любую капусту (белокочанную, краснокоч., кольраби, брокколи, цветную). Рыбу я жарила на гриле без масла (больше всего понравилась камбала). Яйца сырые не рекомендуют есть в силу возможных заболеваний (варить только вкрутую)....
а, сухарик я или хлеб на сковороде сушила черный. Или брала хлебец ржаной (криспи что-ли называется)

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #37 : 08 июня 2010, 13:24 »
При этой диете категорически нельзя соль и САХАР)))
Да, похудела, на11 кг. Вернулось 4 за 2 недели. Прошло 4 месяца, больше пока не вернулось.


Думаешь, критично? Ну, что я сладкий съела? ;(((
08 июня 2010, 13:23

Насчет вареной капусты - это не обязательно, можно просто свежую покрошить и с лимонным соком/маслом (очень вкусно, кстати) схомячить))

Да, с лимоном должнео быть очень сносно и даже вкусно! И еще я вчера два яйца не вкрутую, а совсем жидкие съела. Тоже плохо, наверное.

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #38 : 08 июня 2010, 13:27 »
Думаешь, критично? Ну, что я сладкий съела? ;(((
Один раз не водолаз))) больше не допускай. А вообще, врач сказал, что после срыва нет смысла опять ее начинать. Она действует, только если соблюдать от и до. Но это же был не срыв ;)
08 июня 2010, 13:25

Да, с лимоном должнео быть очень сносно и даже вкусно! И еще я вчера два яйца не вкрутую, а совсем жидкие съела. Тоже плохо, наверное.
Да, и в день обязательно чайную ложку масла как минимум! Иначе волосы потеряешь. (я делала так - выдавливала лимонный сок и в него масло - перемешивала и в салат.
Не, не плохо, а опасно. Если бы от домашних кур - хоть все жидкие ешь. А так... не стоит вобщем.

oksama

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: сын и дочка
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #39 : 08 июня 2010, 13:35 »
Ирина, муж то какой у тебя молодец! бери с него пример. Вот меня тоже мой ругает, когда я по вечерам плачусь: есть хочу, есть хочу. А он мне: жуй яблоко.

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #40 : 08 июня 2010, 13:53 »
Один раз не водолаз))) больше не допускай. А вообще, врач сказал, что после срыва нет смысла опять ее начинать. Она действует, только если соблюдать от и до. Но это же был не срыв

Честное пионерское, не срыв! Ожидаемое послабление! Про один раз не водолаз  - посмеяло! )) Слышала другой вариант, нелитературный! ))
08 июня 2010, 13:48
Иначе волосы потеряешь. (я делала так - выдавливала лимонный сок и в него масло - перемешивала и в салат.

Слушай, точно. Еще надо, наверное, в аптеке комплекс поливитаминок добыть!
08 июня 2010, 13:49
Так сырые яйца, получается, нельзя? Там надо будет вообще сырые выпивать. Все-таки чуть-чуть да отваривать?
08 июня 2010, 13:50
Ирина, муж то какой у тебя молодец! бери с него пример. Вот меня тоже мой ругает, когда я по вечерам плачусь: есть хочу, есть хочу. А он мне: жуй яблоко.

Мужа-ма холосая-ма, йога-ма, зануда-ма! ))

Точно, только у нас не "жуй явлоко", а "выпей молочка горячего".

Девочки, я еще перед своими скромными питаниями по ложке отрубей, залитых водой, выпиваю. Они чистят и дают легкое чувство насыщения, то есть ты голодная, но уже не как саблезубый тигр, а как уссурийский, они, кажется, поуравновешеннее... ))
08 июня 2010, 13:52
Девочки, спасибо за поддержку! Думала, одна как сычиха тут сидеть буду - нет, помогаете! СПАСИБО!!!

Бастинда

  • Черной кошке все равно, что о ней думают серые мышки)))
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280
  • Настоящее имя: Вера
  • Ваши деточки: дочка-красотка Софьюшка родилась 08.11.2007 в 04.05 утра. Вес 3780, рост 52см
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Гидрострой
  • Все будет)))))
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #41 : 08 июня 2010, 13:53 »
Честное пионерское, не срыв! Ожидаемое послабление! Про один раз не водолаз  - посмеяло! )) Слышала другой вариант, нелитературный! ))
08 июня 2010, 13:48

Слушай, точно. Еще надо, наверное, в аптеке комплекс поливитаминок добыть!
08 июня 2010, 13:49
Так сырые яйца, получается, нельзя? Там надо будет вообще сырые выпивать. Все-таки чуть-чуть да отваривать?
если бы написала нелитературный - забанили бы (ржу)
да, витамины при любой диете обязательны! С ними срывов меньше. И еще, если очень-очень хочется сладкого, купи в аптеке глюкозу в таблетках (в диет-отделах продается). как известно, сахар - это необходимая для мозга глюкоза. Так вот одна таблеточка, и перестает кружиться голова (у меня это началось на третий день) и просветляется мозг...
Яйца ВАРИТЬ. От промышленных кур нет смысла пить яйца, они напичканы антибиотиками по самое нехочу. При варке часть расщепляется.

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #42 : 08 июня 2010, 13:54 »
Ок, буду варить. Ага, в голове уже сейчас туманчик. Надо срочно себя чем-то занять. Пошла перебирать антресолину.

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #43 : 08 июня 2010, 13:55 »
Ирина, читаю, и узнаю себя :)) И рост у меня такой-же, и вес (почти), а уж в еде мы вообщ как 2 капли воды :)) прочитала про сырную косичку, вспомнила что она у меня как-раз в холодильнике лежит, сходила за ней, притащила к компу, сижу и хомячу ее, по пути с кухни еще прихватила вафлю в шоколаде :)) очень хочу на диету тоже сесть, но пока сынка на ГВ, сильно то не ограничишь себя, хотя понимаю что нужно для начала убрать "вредные" продукты, но сила воли убегает от меня при виде чего-нибудь съедобного!

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #44 : 08 июня 2010, 14:11 »
При этой диете категорически нельзя соль и САХАР)))
Да, похудела, на11 кг. Вернулось 4 за 2 недели. Прошло 4 месяца, больше пока не вернулось.
Мне ее тоже посоветовали эндокринолог и гастроэнтеролог. Я вообще до нее почти не ела мясо. Только углеводы простые и сложные. Из-за этого и похудеть не могла.
Насчет вареной капусты - это не обязательно, можно просто свежую покрошить и с лимонным соком/маслом (очень вкусно, кстати) схомячить)) и брать можно любую капусту (белокочанную, краснокоч., кольраби, брокколи, цветную). Рыбу я жарила на гриле без масла (больше всего понравилась камбала). Яйца сырые не рекомендуют есть в силу возможных заболеваний (варить только вкрутую)....
а, сухарик я или хлеб на сковороде сушила черный. Или брала хлебец ржаной (криспи что-ли называется)

Вера, а ты 2 недели сидела на японке (или 3, не помню сейчас точно сколько она), ничего себе 11 кг  (нифигасе) Я в прошлом году хотела сесть на японскую диету, так и не решилась, теперь опять о ней думаю... Мне бы всего 5 килограмчиков скинуть... Я вроде и почти не ем вредных продуктов, ну так маленько и не каждый день.. У меня одна проблема, я когда на работе, то меня такой жуткий голод одолевает, часов в 10-11, что аж челюсти сводит. Мне надо есть каждые часа три, иначе желудок скукожится, и работать не смогу.

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #45 : 08 июня 2010, 14:13 »
Ирина, читаю, и узнаю себя :)) И рост у меня такой-же, и вес (почти), а уж в еде мы вообщ как 2 капли воды :)) прочитала про сырную косичку, вспомнила что она у меня как-раз в холодильнике лежит, сходила за ней, притащила к компу, сижу и хомячу ее, по пути с кухни еще прихватила вафлю в шоколаде :)) очень хочу на диету тоже сесть, но пока сынка на ГВ, сильно то не ограничишь себя, хотя понимаю что нужно для начала убрать "вредные" продукты, но сила воли убегает от меня при виде чего-нибудь съедобного!

Женя, я за тебя прямо облизываюсь! Но знаешь (дай Бог, чтобы так и было) - сейчас ничего не хочется ощутить вкусовыми рецепторами. Вот иногда бывает - идешь в супермаркете мимо полок и думаешь: "Если шЧАС же не куплю и не сгрызу - кони двину!" Сейчас я с некой благодатной смиренностью думаю о капусте и даже ощущаю, что буду рада с ней встретиться! (На безрыбье и кастрюля соловей, что-то из этой серии)
Это целиком и полностью потому что я сейчас под вашим чутким наблюдениям. Врать я не буду, а признаться, что я на глазах у всех как последняя салага сдалась в первые пару дней - вообще стыдно будет. Так что мотивация отменная. Если сдаваться, то не сразу. А под конец - так и вовсе обидно, наверное, сдаваться. Вроде как столько уже выдержала - осталось-то чуток!
Да еще муж обещал холить и лелеять, массаж делать, восхищаться моей упртостью и силой воли. Меня если хвалить, я все что угодно одолею, мне кажется!

Марика

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 457
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #46 : 08 июня 2010, 14:14 »
Ира, я тебе желаю ну как минимум 10 кг скинуть (ржу) Сколько по времени эта диета? 2 недели? Надо тоже найти ее, подумаю, может сесть, иначе мои лишние 5 кг никогда меня не покинут..

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #47 : 08 июня 2010, 14:17 »
Мне бы всего 5 килограмчиков скинуть... Я вроде и почти не ем вредных продуктов, ну так маленько и не каждый день.. У меня одна проблема, я когда на работе, то меня такой жуткий голод одолевает, часов в 10-11, что аж челюсти сводит. Мне надо есть каждые часа три, иначе желудок скукожится, и работать не смогу.

По идее есть каждые три часа - самое оно. Главное, чтоб рядом не чепеньки расти-поп-ные лежали, а яблочко или горсть орешек, морковка, из дома принесенная, йогурт несладкий. Я тут на пробиотики думала пересесть. По крайней меня знаешь, что полезные. Хотя, конечно, дорогие. А минус пять килограммов - это очень реальная цель. Согласись, 18 куда страшнее! )))
Давай ко мне в компаньонки? Будем вместе капусткой хрустеть, рыбку запекать, яйки хрумкать!

Шпилька

  • Секрет успеха – в постоянстве цели.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +20/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: доченька и сыночек
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Не жалей о прошлом — оно ведь тебя не пожалело!
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #48 : 08 июня 2010, 14:19 »
Ирочка, прочитала твой дневник дважды.
Поддерживаю тебя в твоём героическом поступке! Молодец! :)
Держись и не сдавайся!
Мужчины, разве плохо быть под каблуком?
Хоть какая-то, но крыша ;-)

Сёмина мама

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +27/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 953
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сёма, 26 ноября 2009. Паша 16 августа 2017
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Улица: ---
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #49 : 08 июня 2010, 14:20 »
Женя, я за тебя прямо облизываюсь! Но знаешь (дай Бог, чтобы так и было) - сейчас ничего не хочется ощутить вкусовыми рецепторами. Вот иногда бывает - идешь в супермаркете мимо полок и думаешь: "Если шЧАС же не куплю и не сгрызу - кони двину!" Сейчас я с некой благодатной смиренностью думаю о капусте и даже ощущаю, что буду рада с ней встретиться! (На безрыбье и кастрюля соловей, что-то из этой серии)
Это целиком и полностью потому что я сейчас под вашим чутким наблюдениям. Врать я не буду, а признаться, что я на глазах у всех как последняя салага сдалась в первые пару дней - вообще стыдно будет. Так что мотивация отменная. Если сдаваться, то не сразу. А под конец - так и вовсе обидно, наверное, сдаваться. Вроде как столько уже выдержала - осталось-то чуток!
Да еще муж обещал холить и лелеять, массаж делать, восхищаться моей упртостью и силой воли. Меня если хвалить, я все что угодно одолею, мне кажется!

Мы то поддержим, мне кажется муж должен вообще конкретно помогать соблюдать эту диетку! Тяжело, когда тот кто рядом находится не верит в вас! Я сколько раз хотела сесть на диету, но любимый муж не тортик, так пироженки прикупит + конфетки, печенюшки, и при чем сам то это практически не ест, а у меня сразу мысль срабатывает "Что добру то пропадать, жалко". Поэтому пусть ваш муж держит вас в ежовых рукавиЦЦах :))

lirlinkaАвтор темы

  • 89140052948
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
  • Настоящее имя: Ирина Бархатова
  • Ваши деточки: -
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Волжская
  • мечту надо мечтать
    • Награды
Ответ: 8 июня. Я + диета = ?!
« Ответ #50 : 08 июня 2010, 14:24 »
Ира, я тебе желаю ну как минимум 10 кг скинуть (ржу) Сколько по времени эта диета? 2 недели? Надо тоже найти ее, подумаю, может сесть, иначе мои лишние 5 кг никогда меня не покинут..

Мне бы даже не 10, а 8 на первый раз - я уже бы чувствовала себя лучше и здорОвее. Тем паче 4 июля меня берут в горный поход - в Саяны. С моим сейчашным весом там точно будет несладко. В горы-в горы -с гор-с гор. Колобки-походники - это даже не смешно, а жалко. Вот, худЮ.

А ты, Наташа, присоединяйся? Будем друг друга подбадривать!
08 июня 2010, 14:22
Ирочка, прочитала твой дневник дважды.
Поддерживаю тебя в твоём героическом поступке! Молодец! :)
Держись и не сдавайся!
Ой, Ленуська! Тебя я тоже себе в пример ставлю. Между нашими крайней и предкрайней встречами от тебя точно килограммов пять убежали. Похорошела, полегчала. А я, если сброшу немного, в бюзик, который у тебя купила, войду! Я пока с него на всяк случ не сняла этикетку. Лежит, ждет своего часа!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!