Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Дорогой сбербанк (  (Прочитано 39660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Дорогой сбербанк (
« Начало темы : 11 сентября 2017, 10:19 »
Дорогой сбербанк очередной раз имеет своё население  :( Просто копирую информацию, разобраться не сложно.
(В нашем случае маэстро осталась дебетовой, виза стала овердрафтной.)

Важная информация!!
Друзья! Если вы еще не в курсе, то ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! @сбербанк вчера совершил махинацию века, переведя дебетовые карты без согласия клиентов в статус овердрафтных. Это вы можете проверить в статусе карты в вашем он-Лайн банке. Это значит, что теперь:
1. Вы можете уходить в минус, даже если у вас О на карте (штрафы и обслуживание карты все-таки будут списывать в минус.)
2. Моё любимое!!!!!: этот статус означает, что теперь на вашей карте не только ваши личные активы, но и активы банка. И тут происходит замечательное. Если вам на карту перевели энную сумму, вам пришло оповещение, и вы тут же сняли сумму или перевели на другой счёт, то с вас тоже спишут процент. Сотрудники банка объясняют это так: эта сумма только номинально поступила на ваш счёт, но до лицевого счёта ещё не дошла, поэтому эти деньги вы по сути "занимаете" у банка, за что с вас тоже спишут процент при поступление уже ваших денег на лицевой счёт. То есть, чтобы беспроцентно осуществлять операции, вы должны проверять дошли ли деньги на ваш лицевой счёт и это зафиксировано в расширенной выписке, и только после этого можете пользоваться уже своими деньгами, а не временным микрокредитом, который предоставляет банк, пока деньги "идут".
В этой истории прекрасно все: и нарушение договора на таком масштабном уровне, и не оповещение клиентов о принудительном кредитовании (все помним, что пенсии и стипендии приходят на эти карты. Я не думаю, что пенсионеры вообще об этом когда-нибудь узнают) и невозможность он-Лайн отменить статус карты. Остап Бендер отдыхает.
Вроде можно прийти в банк и составить отказ на эту "услугу" и потом трясти ей в случае возникновения трений. Или отказаться от карты. Но произвол гос.банка зашкаливает до невообразимых масштабов. Будьте в курсе и предупредите старших родственников, которые вряд ли в этом что-то понимают!
(пазлы) Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда. (с)
« Последнее редактирование: 11 сентября 2017, 10:53 от PaZzL »

 

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #26 : 11 сентября 2017, 12:45 »
Девочки, в первом посте же все написано. Не нужно по ней уходить в минус. Перевели вам, к примеру, 10 000, пришла смс, но деньги зачисляются на карту в течении 3 банковских дней, вы снимаете 5000, но это как бы деньги банка, через 3 дня зачисляются ваши 10 000, и банк списывает снятые вами ранее 5000 плюс процент за пользование овердрафтом. И нет ни какого минуса.
ну а с какой великой радости-то? это как бы мои деньги, мне их на карту закинули. А банк, получается, хочет и рыбку съесть, и не испачкаться.


ВЛюблЁНная В дОжДЬ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #27 : 11 сентября 2017, 12:55 »
лопата с моторчиком,  технически, это ещё не ваши деньги, ваши зачисляются в течении 1-3 рабочих дней. А эти три дня, вы пользуетесь денежными средствами банка. Как то так. Мне часто переводят деньги на карту, если посмотреть банковскую выписку дата смс и дата поступления в выписке, в большинстве случаев, отличаются. И тут видимо сбербанк подумал и решил, а давайте как мы будем брать процент за пользование нашими деньгами. Большая часть даже не заметит, что у них там пара рублей списалась. Видимо как то так)))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #28 : 11 сентября 2017, 13:02 »
Какая-то ересь...
Если деньги поступили, значит, они поступили и уже обработаны, они ж не вручную все это обрабатывают и реальные деньги по ячейкам разносят. А если не обработали транзакцию, то и денег нет.
Не будет банк работать себе в убыток, заблокирует при списании сразу, а зачислит при зачислении позже.

ВЛюблЁНная В дОжДЬ

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 317
  • Настоящее имя: Оля
  • Город/Район: Правобережный
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #29 : 11 сентября 2017, 13:40 »
Для какой то же цели они перевели дебетовые карты в овердрафтные.
11 сентября 2017, 13:05
Cбербанк опроверг изменение статуса дебетовых карт на овердрафтные
 В связи с появившимися рассылками в соцсетях по поводу изменения статуса дебетовых банковских карт на овердрафтные Сбербанк сообщает:

Информация, распространяемая в интернет, не соответствует действительности. Никаких изменений в условиях обслуживания карт Сбербанк не производил. Карты некоторых типов, действительно, считаются овердрафтными, поскольку к ним ранее было возможно подключение овердрафта в виде отдельной услуги, однако сейчас она не оказывается. В мобильном приложении Сбербанк Онлайн тип карт указан корректно, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Статус карт с дебетовых на овердрафтные не изменялся, вероятно, некоторые пользователи Сбербанк Онлайн только сейчас обратили на это внимание.

ИА «Байкал24»
11.09.2017 13:30

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #30 : 11 сентября 2017, 15:15 »
С этой мутной конторой лучше лишний раз перестраховаться, не один уже раз простили населению их вклады, и что ещё придумают непонятно.
Коллективным разумом проще разобраться. )

МирЯнка

  • Работать нужно не 12 часов, а головой.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +94/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2459
  • Настоящее имя: Яна_Евгеньевна
  • Ваши деточки: http://miryanka.gallery.ru/
  • 89025440952
    • Награды
Архитектор - это звучит гордо!
Проектирование домов | Иркутск
Награды
Многодетная  мама форума Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #32 : 12 сентября 2017, 12:28 »
а скажите мне, если у меня виза электрон, можно попросить поменять ее на карту бесконтактную?

мимапроходила

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 973
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор (12.11.2019)
  • Род.дом: Опц (Иринцеева Е. М.)
  • Город/Район: За городом
  • Строю свою жизнь и дом!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #33 : 12 сентября 2017, 12:32 »
лопата с моторчиком, я в субботу поеду менять по истечении срока, думала мне ее на бесконтактную заменят....
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #34 : 12 сентября 2017, 22:38 »
а скажите мне, если у меня виза электрон, можно попросить поменять ее на карту бесконтактную?
зачем вам бесконтактная карта?
12 сентября 2017, 22:37
лопата с моторчиком, я в субботу поеду менять по истечении срока, думала мне ее на бесконтактную заменят....
зачем вам она нужна, бесконтактная?
- какой твой самый большой недостаток?
- излишняя прямота!
- знаешь, я думаю, что это наоборот достоинство!
- да мне индифферентно, что ты  о мне думаешь))))

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #35 : 12 сентября 2017, 22:44 »
расплачиваться удобнее

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #36 : 12 сентября 2017, 22:48 »
Поменяла карту, а в магазине меня обрадовали таким вот прибамбасом...  (убьюсь_об_стену)  Я ж ТВ не смотрю, на рекламу внимания не обращаю, даже не знала что такое бывает... теперь вот надо идти отключать этот наворот.

На раз-два сразу все дырки видно:
 - карту берут из рук и без пин-кода могут провести любую сумму, а еще и чек "забыть" отдать, кто его знает, какую сумму списали;
 - при краже легко быстро обойдут кучу магазинов и расплатятся в пределах 1000 руб в каждом магазине;
 -  сегодня продавец взяла карту и под прилавком что-то с ней делала, типа кассовый аппарат у нее там....  :(   вполне может дважды снять сумму.
Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни. Я иду по своей... фиолетовой!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #37 : 12 сентября 2017, 22:48 »
расплачиваться удобнее
если украдут или потеряется? И не сразу хватишься?)

Fremde Frau

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 297
  • Настоящее имя: Марина
  • Город/Район: Иркутск
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #38 : 12 сентября 2017, 22:50 »
утром в троллейбусе попробовала ею расплатиться - не дали чек, не уверена в том какую сумму сняли, а вечером ехала, так он пять раз приложил к аппарату, но в итоге сказал что не сработало, пришлось наличку доставать. Как раз хочу сейчас проверить выписку за день - смс не подключены на телефон.

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #39 : 12 сентября 2017, 22:54 »
Поменяла карту, а в магазине меня обрадовали таким вот прибамбасом...  (убьюсь_об_стену)  Я ж ТВ не смотрю, на рекламу внимания не обращаю, даже не знала что такое бывает... теперь вот надо идти отключать этот наворот.

На раз-два сразу все дырки видно:
 - карту берут из рук и без пин-кода могут провести любую сумму, а еще и чек "забыть" отдать, кто его знает, какую сумму списали;
 - при краже легко быстро обойдут кучу магазинов и расплатятся в пределах 1000 руб в каждом магазине;
 -  сегодня продавец взяла карту и под прилавком что-то с ней делала, типа кассовый аппарат у нее там....  :(   вполне может дважды снять сумму.
вооот.))))
Я тут недавно потеряла такую, а хватилась на след.сутки.
Пока бежала домой блокировать, чуть...... короче добежала (умора)

Заблокировала.
А по карте еще три попытки потом было расплаты по кассе и по интернет платежам.
Я знаю , где ее оставила. И тем не менее не поехала выяснять что и как, а сразу блокировку сделала как чухнула.
Если бы там где я ее забыла, чухнули сразу бесконтактную оплату, хм....... опа бы была и все.

И вот именно  новую с  без бесконтактной оплатой я получала целой эпопеей)))т.к все новые стали  бесконтактные, а мне такое чудо уже и даром не нать.
« Последнее редактирование: 13 сентября 2017, 00:25 от точка »

PaZzLАвтор темы

  • Просто найди в себе силы однажды перестать спорить с тупыми. Да, факты и здравый смысл на твоей стороне, но на стороне тупых - сила тупых.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +213/-1
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1601
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Юбилейный
  • Всегда говори да!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #40 : 13 сентября 2017, 00:09 »
А это сбербанк в Чехии. Только не материтесь при детях ) Офис, так сказать, "нашего" народного сбербанка в центре Праги даёт кредит на неотложные нужды 6.99% и [внимание!] на строительство [ипотеку] 2.26%!
Вот такая у нас замечательная система.


точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #41 : 13 сентября 2017, 04:19 »
МОСКВА, 12 сентября. /ТАСС/. Глава Сбербанка Герман Греф заявил журналистам, что история с изменением статуса дебетовых карт в мобильном приложении банка на овердрафтный - фейк "от начала и до конца".


Это был не овердрафт: что происходит с картами Сбербанка
"Это фейк от начала и до конца. Первое - никто ничего не менял в наших электронных каналах. И в принципе это изменить нельзя. Овердрафтная карта и дебетовая карта - два разных продукта. Это то же самое, как если без вашего согласия заменить кредит на депозит. Это невозможно сделать. Это очевидный фейк, почему-то старательно очень раскручиваемый", - сказал Греф, отвечая на вопрос ТАСС.
В понедельник некоторые клиенты Сбербанка заявили, что их дебетовые карты теперь отображаются в мобильном приложении как овердрафтные, то есть допускающие перерасход средств.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4556062
13 сентября 2017, 04:18
Это он пол страны так завуалированно идиотами назвал? :))

Mauve

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +347/-8
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8469
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #42 : 13 сентября 2017, 08:56 »
точка, да некоторые и прямо говорят, что народ - бараны несведующие...

мимапроходила

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 973
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор (12.11.2019)
  • Род.дом: Опц (Иринцеева Е. М.)
  • Город/Район: За городом
  • Строю свою жизнь и дом!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #43 : 13 сентября 2017, 10:01 »
вооот.))))
Я тут недавно потеряла такую, а хватилась на след.сутки.
Пока бежала домой блокировать, чуть...... короче добежала (умора)

Заблокировала.
А по карте еще три попытки потом было расплаты по кассе и по интернет платежам.
Я знаю , где ее оставила. И тем не менее не поехала выяснять что и как, а сразу блокировку сделала как чухнула.
Если бы там где я ее забыла, чухнули сразу бесконтактную оплату, хм....... опа бы была и все.

И вот именно  новую с  без бесконтактной оплатой я получала целой эпопеей)))т.к все новые стали  бесконтактные, а мне такое чудо уже и даром не нать.
Ну да, это серьезно. Но я не храню там деньги, только минимум на магазин, и смс об оплате приходит всегда. Плюс когда вводишь пин код, дают устройство для ввода пин кода, а сумма отражается на устройстве, которое у продавца. Тоже не всегда видно суммы.
Не знаю хорошая или плохая идея с бесконтакной картой, но мне интересно опробовать на себе. Отказаться всегда можно.
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

точка

  • если вдруг вам кажется, что какая-то из инициатив высокого начальства крайне...хм...нелогична - не ищите логику. Ищите либо умысел, либо недомыслие, либо большие деньги.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +748/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9055
  • Настоящее имя: Наталия
  • Ваши деточки: два сына
  • Род.дом: Областной в Юбилейном и роддом МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Пржевальского
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #44 : 13 сентября 2017, 10:05 »
Ну да, это серьезно. Но я не храню там деньги, только минимум на магазин, и смс об оплате приходит всегда. Плюс когда вводишь пин код, дают устройство для ввода пин кода, а сумма отражается на устройстве, которое у продавца. Тоже не всегда видно суммы.
Не знаю хорошая или плохая идея с бесконтакной картой, но мне интересно опробовать на себе. Отказаться всегда можно.
в том и дело, что не так просто потом перейти на простую карту, если банк выпускает уже бесконтактные.
у них типа шаблона. Не знаю у всех ли так банков.....

GAD

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Сообщений: 1999
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #45 : 13 сентября 2017, 10:12 »
утром в троллейбусе попробовала ею расплатиться - не дали чек, не уверена в том какую сумму сняли, а вечером ехала, так он пять раз приложил к аппарату, но в итоге сказал что не сработало, пришлось наличку доставать. Как раз хочу сейчас проверить выписку за день - смс не подключены на телефон.
(хлопаю) (жалеть) (убьюсь_об_стену)
Георгиевская икра / брусника / клюква / черника
http://38mama.ru/forum/index.php?topic=149283.0

https://goo.gl/IqLpKx

мимапроходила

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 973
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Егор (12.11.2019)
  • Род.дом: Опц (Иринцеева Е. М.)
  • Город/Район: За городом
  • Строю свою жизнь и дом!
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #46 : 13 сентября 2017, 10:15 »
точка, откуда это веяние интересно. Какие-то евро стандарты?
13 сентября 2017, 10:12
Вот, кстати,  мои друзья, которые очень озабочены безопасностью своих средств (не беспочвенно, так как видят сами способы мошенничества), научили меня хранить деньги только на вкладе! До них сложнее добраться)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

elena_arkadievna

  • Я беру твою ладошку в руку и целую венку на запястье, я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье..)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +267/-11
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4848
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: сын - Дмитрий 18 лет (09.03.2004), сын - Андрей 10 лет (27.07.2011), сын - Александр 4года (16.01.2018)
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ, ГПЦ
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #47 : 13 сентября 2017, 10:45 »
Вклад так же отражается в СБОЛе, как и другие счета.


Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #48 : 13 сентября 2017, 10:54 »
В сбере на вкладе небезопасно.
13 сентября 2017, 10:53
Как вариант хранить вклад и завести карту в разных банках.

करिश्मा

  • По внешнему виду мужчины можно судить сколько он зарабатывает; по внешнему виду женщины - сколько она тратит
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +116/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 728
  • मेरी परी, मेरी प्रिय बाल! मैं दीवार रॉक बीमारियों
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #49 : 13 сентября 2017, 10:55 »
Пользуясь случаем, пока тема горячая, хочу спросить, может кто знает, есть ли хоть малейшая возможность завести карту с бесплатным обслуживанием или хотя бы с недорогим? Пошла заменить социальную карту в связи с окончанием срока действия, а мне фигу показали: накося выкуси, бесплатные карты теперь только для пенсионЭров  (я_упала)  Надо, заводите именную, 850 в год... моя в шоках  :(
Кто-нибудь слышал про Яндекс-карты? Мне тут сказали обслуживание что-то 200 в год,  cash back 10%, но пользоваться лучше б/налом, т.к процент за снятие некислый

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Дорогой сбербанк (
« Ответ #50 : 13 сентября 2017, 10:56 »
करिश्मा, можно, надо звать заведующую и звонить на горячую линию, сразу найдут или в этом отделении, или подскажут в каком есть. Обычно они ссылаются, что таких карт нет в наличии, но если очень поискать то можно найти

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!