Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Четвертые роды  (Прочитано 12370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

мадам ромашкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ирина викторовна матюхина
  • Ваши деточки: Виктор 1998 Даниил 1999 Георгий 2011 Мария 2015
  • Род.дом: 8 советская, юбилейный, бограда,Гпц
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Четвертые роды
« Начало темы : 19 сентября 2015, 21:58 »
Девочки кто рожал 4-го расскажите, как прошли ваши роды, по сравнению с предыдущими. Быстрее, дольше, легче, тяжелее? Понятно, что все сугубо индивидуально, но все таки. Спасибо всем!!!

 

мадам ромашкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ирина викторовна матюхина
  • Ваши деточки: Виктор 1998 Даниил 1999 Георгий 2011 Мария 2015
  • Род.дом: 8 советская, юбилейный, бограда,Гпц
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #1 : 02 ноября 2015, 00:42 »
Ну вот, хотелось получить информацию, а получается я сама отвечаю на свой вопрос. Пишу для всех тех кто отозвался в теме о четвертых родах в "роды и роддома в Иркутске и Иркутской области" , ну и для тех кто собирается , собрался и  просто любопытно  ;)
Первые роды были тяжелые как у большинства женщин , длились почти 13 часов , сначала отошли воды,делали эпизиотамию,но ребенок все равно родился с родовой травмой которая мучает его до сих пор (пред эпилепсионный синдром,проблемы сосудов головного мозга).   Вторые роды были через год и три месяца, стимулировали  по личной просьбе, длились 5 часов от прокола пузыря, прошли намного легче ребеночек родился здоровенький, тоже эпизиотамия. Третьи роды через 12 лет и 7 месяцев , отошла пробка и следом воды, родила через 7 часов.САМА. И без разрывов. Но  третий раз я рожала с врачем и акушеркой почти с самого начала до конца от меня не отходили, как только я почувствовала что "хочу в туалет "меня быстро отправили на кресло.
Да и  еще, всех троих рожала раньше срока на неделю. Никогда ничего не болело и не тянуло до самых родов.никаких треников. Ну а сами роды первые  и третьи по болезненности были очень близки.Пишу о предыдущих родах что бы было с чем сравнивать, когда сама искала  ответ о четвертых родах ,то смотрела именно эти пункты.
Ну вот , а теперь о четвертых... . Срок мне ставили 28 сентября...в конце 37 недели у меня начала отходить пробка маленькими кусочками, само собо имея некий опыт  :)) я каждый день была в ожидании, к тому же начались постоянные треники,  к чему я вообще не была готова, так как если начало тянуть , значит началось. Но вот пришла 38 неделя, а затем и 39. К концу 39 недели на приеме врач посмотрела меня на кресле ,сказав что рожу сегодня завтра и раскрытие 2 см. После осмотра крови было .....текла по ногам когда я встала с кресла,  и кровило еще полдня. И вновь ожидания....муж на каждый мой вздох и скрип подбегал со словами "пора?"..... Готовилась я каждый день, брилась, клизмилась.... и вот 27 сентября проснулась в 5 часов утра от тянущей боли в матке более сильной чем обычно , пошла в ванную ,стала как обычно готовится, схватки не проходят,пошла будить мужа, схватки все сильнее, больнее, в 7 утра приехали в роддом на Бограда. Меня посмотрели раскрытие все то же 2 см, велели переодеться, стали заполнять документы, схватки еще больнее, отправили на второй этаж в предродовое отделение посадили в коридоре делать КТГ, все родовые были заняты,.....8 утра .....схватки больнее и чаще.....в коридоре большие два дивана, я ходила вдоль них, когда начиналась схватка вставала возле подлокотника накланялась на него и качалась , казалось так легче, ....освободился одна родовая, прямо возле моих диванов, ...8.30 .......схватки больнее и чаще, хочется в туалет......началась пересменка, и у акушеров  и у санитарок, .....моют родовую. ....8.50....меня пригласили в родовую .....ура! Туалет.....звоню мужу между схватками, говорю что " забыла как ЭТО больно, а ведь это только начало", с матами бросаю трубку и опять на унитаз....9.10 с унитаза слезть я уже не могу меня слабит  (удивляюсь столько клизму делалось?  откуда понос ) и схватки все чаще....вскоре понимаю что тужит меня уже сильнее.... ПОТУГИ .....кричу врачей....тишина. ...с трудом встала с унитаза выглянула в коридор , зову опять....еще потуга, пришла акушерка и врач "что звали?"......"рожаю "говорю....."роды какие?"....."четвертые" отвечаю....."БЫСТРО НА КРЕСЛО.....пытаюсь залезть. ...потуга не дает. ...легла...смотрят .....переглянулись "голова",.....смотрю кресло трансформируют ....спрашивают " вас резали?"......" да"отвечаю " можно и сейчас  меня разрезать?"..... " нет" отвечают "материалов зашить нету", ......пошла потуга и головка чувствую выходит,....и все ....потуга закончилась.....так и лежу , приказали не зажиматься,  а там у меня пол головы и руки акушерки ( боль я вам скажу спецефическая)....терплю....а потуги все нет.....подкачала третья и вколола укол. .потуга и моя доча на моем животе...молчит.....оказалось СПИТ ! 9.35
Разбудили ее , взвешивания измерили 51 см, 3460. Акушер-гинеколог ключицы ее проверять  стала, ей треск послышался ( сейчас к остеопату ходим, зажата вся левая сторона и шейные позвонки )
А меня зашивать стали....материалом которого Не было. ..три шва, один вниз ( все время тянуло, и надорвался через неделю)
А потом Машеньку положили ко мне и я позванила  мужу. Он был в шоке что так быстро. Плакал....от счастья.

P.S.: Хочу извиниться за ошибки ..... и за слог....

P.P.S : и еще ....после третьих родов когда меня смотрели каждый час, контролировали раскрытие, а здесь посмотрели только в приемном отделении, а родила я через 2.35, я в шоке от отношения, все таки  четвертые роды....эпизиотамию могли бы сделать, не успела я растянуться, и разорвалась неправильно и дочу зажала. А еще у меня в правой руке в локте конструкция стоит, руку я выпрямить не могу, поэтому держаться не смогла ручки, а они меня не слушали и ругали что я не держусь двумя руками  :(....
P.P.P.S: а воды у меня так и не отошли.....а спросить у акушерки когда и где я забыла (смех_оскал)

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #2 : 02 ноября 2015, 22:09 »
мадам ромашкина, ну поздравляю!!! но зачем же ты без контракта пошла? надо же, в пересменок попала. как это дети спят в родах? вот это да. ладно бы тебя лекарствами напичкали. но у тебя же вроде само собой все. к какому остеопату ходишь? сторона зажата слева-это в чем проявляется? сжата она слева? тонус там высокий?  лежит криво или прямо но тонус разный?

мадам ромашкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ирина викторовна матюхина
  • Ваши деточки: Виктор 1998 Даниил 1999 Георгий 2011 Мария 2015
  • Род.дом: 8 советская, юбилейный, бограда,Гпц
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #3 : 03 ноября 2015, 01:17 »
Весн@, а смысл в контракте? При мне девчонка рожала с ночи, врач еще  не приехала , вроде сказала ей что поспать хочет, благо девчонка первородка, родила после обеда......вот тебе и контракт..
А пересменка вообще кошмар, санитарки родовую мыли очень долго, причем не столько мыли сколько решали кто будет мыть, одни уже домой собираются,  вторые еще чай не попили, ночные акушерки их подгоняют, а дневных акушеров я уже только на  родах увидела, (диваны возле которых я со схватками ходила стоят между акушерским постом и моей родовой палатой)
То что доча спит мне акушерка сказала  (удивленный)
К остеопату нас направил неврапотолог (могу дать телефон), доча плохо голову поворачивала, я в роддоме ей одевала рубашечку она очень сильно плакала, и ручки не дает разгибать,  закатывается,  а про бедро левое и шейные позвонки уже остеопату  сказал, еще показал , что левое плеча выше правого.. Она уже после первого приема лучше головку держит .

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #4 : 03 ноября 2015, 01:51 »
мадам ромашкина, ну так про ту девчонку все верно  по сути. первый раз сутки можт быть. что там врач делать-то будет. наверняка ее же посмотрели и стало понятно, что там еще долго-долго.  фамилия-то остеопата какая? слушай, а тебе девченку положили на живот и вот она все также спала да? или проснулась? вроде же говорят им там сдавливает все, на схватке, и пока продвигаются..неужели можно спать при этом?

мадам ромашкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ирина викторовна матюхина
  • Ваши деточки: Виктор 1998 Даниил 1999 Георгий 2011 Мария 2015
  • Род.дом: 8 советская, юбилейный, бограда,Гпц
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #5 : 03 ноября 2015, 19:23 »
Весн@, ну мне кажется за такие деньги врач должен явится сразу , мало ли что может случится за 10 часов, а не отсыпаться, кстати она опоздала на роды.
Остеопат  Фисюк Денис Юрьевич ( врач невролог,мануальной терапевт)
На живот ее положили она молчит, глаза закрыты, дышит, я спросила "почему она не кричит",акушерка сказала "спит" , потом на столик рядом положили она закрехтела и заорала.

Весн@

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-20
  • Сообщений: 2628
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек и доченька
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #6 : 04 ноября 2015, 16:35 »
мадам ромашкина, какие там деньги-30-40 тыс?  если все в порядке врач совсем не нужен там эти 10 часов. но безусловно, врач  должен контролировать процесс. т.е. если его самого нет, то чтобы пациента смотрел доверенный врач и докладывал что и как. я была полностью под наблюдением. врач приехал сразу. подумали, что будет быстрее, но все было опять медленно. пузырь плоский. так можно и 2-3 суток ходить. наблюдали-наблюдали. потом подшаманили (без прокола), вода отошла и все быстро случилось. думаю, подшаманить можно было даже сразу. просто  я была против. и врач тоже раз все было хорошо, хотел посмотреть можно ли совсем без вмешательства. зато потом мне и врач был не нужен. ребенок сам собой родился. а первый раз просто не получилось заключить контракт - не успела. и врачи подкосячили. а там тоже нужно было наблюдать все время и тоже шаманить. в итоге настолько больше денег ушло на мануалов. хотя я на контракте и не экономила. просто поздно приехала.
04 ноября 2015, 16:34
фисюк же молодой. доверяешь?

мадам ромашкинаАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23
  • Настоящее имя: ирина викторовна матюхина
  • Ваши деточки: Виктор 1998 Даниил 1999 Георгий 2011 Мария 2015
  • Род.дом: 8 советская, юбилейный, бограда,Гпц
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #7 : 04 ноября 2015, 21:44 »
Весн@, молодой, мне его мой нервопатолог  предложила, а к ней я давно хожу со старшим, а я ей доверяю.

Чистюля

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +46/-0
  • Сообщений: 6311
  • Настоящее имя: Лилия
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Четвертые роды
« Ответ #8 : 24 января 2016, 17:24 »
мадам ромашкина, какие там деньги-30-40 тыс?  если все в порядке врач совсем не нужен там эти 10 часов. но безусловно, врач  должен контролировать процесс. т.е. если его самого нет, то чтобы пациента смотрел доверенный врач и докладывал что и как. я была полностью под наблюдением. врач приехал сразу. подумали, что будет быстрее, но все было опять медленно. пузырь плоский. так можно и 2-3 суток ходить. наблюдали-наблюдали. потом подшаманили (без прокола), вода отошла и все быстро случилось. думаю, подшаманить можно было даже сразу. просто  я была против. и врач тоже раз все было хорошо, хотел посмотреть можно ли совсем без вмешательства. зато потом мне и врач был не нужен. ребенок сам собой родился. а первый раз просто не получилось заключить контракт - не успела. и врачи подкосячили. а там тоже нужно было наблюдать все время и тоже шаманить. в итоге настолько больше денег ушло на мануалов. хотя я на контракте и не экономила. просто поздно приехала.
04 ноября 2015, 16:34
фисюк же молодой. доверяешь?
я согласная на таком важном деле ненадо экономить
и контракт заключать непременно

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!