Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина  (Прочитано 2482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ВалерьяночкаАвтор темы

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Начало темы : 10 июня 2012, 21:56 »
Министр культуры РФ Владимир Мединский считает, что тело вождя советской революции Владимира Ленина должно быть предано земле, а не покоиться в мавзолее на главной площади страны. По его мнению, до выборов это не было сделано, чтобы не вредить рейтингу власти, а сейчас ничто не мешает. "Я как считал, так и считаю, что тело должно быть предано земле. Я соблюл бы все необходимые ритуалы. Поскольку это высшее должностное лицо, если такое решение будет принято, захоронение должно быть произведено со всеми подобающими государственными ритуалами,
почетом, воинским салютом, на достойном месте", - сказал Мединский в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в субботу. Он отметил, что решение о захоронении до сих пор не принималось потому, что на выборах это, наверняка, убавило бы голоса для власти: "Добавит это немного, а убавит электората точно много". По его мнению, в случае захоронения тела вождя Мавзолей должен остаться как часть ансамбля Красной площади. "Его надо оставить. Возможно, сделать открытый музей советской истории - это был бы очень посещаемый музей с дорогими билетами, - считает Мединский. - Нахождение тела Ленина в "подвешенном" состоянии, на мой взгляд, нелепо". Предшественник Мединского на посту министра культуры РФ Александр Авдеев считал, что с захоронением тела советского лидера Владимира
Ленина не стоит торопиться до тех пор, пока в обществе по этому вопросу нет согласия: "Если это будет яблоком раздора, то затевать его (захоронение) быстро не стоит". Назначение Мединского на пост главы Минкульта стало одной из самых обсуждаемых новаций в правительстве Дмитрия Медведева.
Вчера дорога судьбы шла в одну сторону, сегодня ведет совсем в другую. Страх, вера, любовь - явления, определяющие ход наших жизней. Эти силы начинают действовать до нашего рождения и продолжают после смерти.
Мы не хозяева собственной жизни, мы связаны с другими прошлым или настоящим. И каждый проступок как и каждое доброе дело рождает новое будущее...

 

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #1 : 10 июня 2012, 22:03 »
по моему мнению. давно пора!

лопата с моторчиком

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +64/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2839
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #2 : 10 июня 2012, 22:41 »
по моему мнению. давно пора!
действительно, пора.


Звезда в Шоке

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +168/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5476
  • Настоящее имя: KIRA
  • Город/Район: Краснодар
  • Улица: Центральный
  • 89501301188 viber
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #3 : 10 июня 2012, 22:45 »
да и правда, не приятно, уж давным давно пора человеку в землице русской покоиться, а все как в музее, только иностранцы и ходят позырить на ЭТО. Сама стояла в очереди в мавзолей в 2007 году, реально, я вдвоем с подругой русские стояли, а все иностранцы. Конечно, где такое еще увидеть можно  (нифигасе) (не знаю не знаю) , только в Раше.

вот ссыль в тему, на одноклассниках увидела вчера
Тело Ленина подаёт признаки жизни ...

 (крейзи) но ведь вряд ли это правда  (смех_оскал)

Вчера я бежала запломбировать зуб и смех меня брал на бегу: всю жизнь я таскаю свой будущий труп и рьяно его берегу

Татьянична

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынишка Артем,12.12.2010 Сынишка 28.10.14
  • Род.дом: роддом на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: К.Либкнехта
  • не стоит растить крылья,если не знаешь куда лететь
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #4 : 11 июня 2012, 07:49 »

Никогда не возникало желания посмотреть на ЭТО...В столице государства,на главной площади домик с трупом  (убьюсь_об_стену)...Никогда не понимала этого извращения. (нифигасе) ..Дай Бог,чтобы просто похоронили,а не устроили из этого шоу

ВалерьяночкаАвтор темы

  • Самое главное и ценное в жизни - это семья. Сначала, в которой рождаешься, а затем которую создаешь!!!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +10/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 805
  • Настоящее имя: Ольга
  • Valeriana officinalis
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #5 : 11 июня 2012, 08:37 »
Никогда не возникало желания посмотреть на ЭТО...В столице государства,на главной площади домик с трупом  (убьюсь_об_стену)...Никогда не понимала этого извращения. (нифигасе) ..Дай Бог,чтобы просто похоронили,а не устроили из этого шоу
абсолютно согласна! Лучше действительно пусть музей будет. В музей то интересней сходить, чем на дедушку Ленина   (ржу)

MarinaSun

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +124/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2830
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Сыночки Степан 14.11.2009, Андрей 19.02.2013
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: ул. Трудовая
  • Раскрой глаза пошире и тоже увидишь!
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #6 : 11 июня 2012, 19:53 »
я в Музей Ленина ходила, было правда интересно, а в Мавзолей не ходила и не хочу
мне кажется они не хоронят его, так как не знают, что с мавзолеем делать потом, там же смена караула. что они потом караулить будут

pit.shabanov

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1629
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: АЛЕНА И ТАИСИЯ
  • Род.дом: Шелехов
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: загородом
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #7 : 12 июня 2012, 20:12 »
хоронить и точка.в музей ходить это хорошо.

Курабье

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 567
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Никита, Максим и Машенька
  • Род.дом: ЦРД и 2-ой Иркутск
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Б. Постышева
  • Чужая душа потемки......
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #8 : 12 июня 2012, 20:45 »
давно пора вождя земле предать.....

siva

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: евгения
  • Ваши деточки: Девочка Сашенька. ДР 19.09.2011
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Рабочее
  • Улица: Ушаковская 3/2
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #9 : 19 июня 2012, 19:54 »
На мой взгляд современный человек видит в Ленине просто старый труп,а никак не вождя!!! Захоронить однозначно!!!

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #10 : 20 июня 2012, 23:24 »
В Москве была не единожды, на Красную площадь ходить люблю, но ни разу не появилось мысли посетить мавзолей. Даже сложно сейчас представить, что люди раньше в очередь по пол дня стояли, что бы туда попасть  (пардон)

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #11 : 22 июня 2012, 16:22 »
На мой взгляд современный человек видит в Ленине просто старый труп,а никак не вождя!!! Захоронить однозначно!!!

+1. Столько бабла уходит на з/п караулу :)
Народная женская забава: сама придумала, сама обиделась.


Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #12 : 23 июня 2012, 20:41 »
И это только начало, вот ещё одно предложение Мединского:
Министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии выставки «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока» во вторник в Манеже предложил властям Москвы задуматься о переименовании столичных улиц, носящих имена «террористов-революционеров», в честь их жертв, в частности, великого князя Сергея Александровича (Романова) и его супруги святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9175365/
Именовать в честь них объекты на карте города, по мнению Мединского, все равно, что «сейчас называть улицу Мовлади Удугова или Хаттаба». При этом министр считает, что процесс изменения топонимики должен идти постепенно, «с учетом мнения жителей», которым необходимо рассказывать правду об исторических деятелях. «Шашкой махать не нужно, но просвещать надо»,- заключил министр культуры.
Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые... И лишь немногие, будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества…(Ален Даллес, Директор ЦРУ в 1953-1961 гг.)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #13 : 23 июня 2012, 20:46 »
+1. Столько бабла уходит на з/п караулу :)

Не дай Бог сопрут ...


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #14 : 23 июня 2012, 21:21 »
И это только начало, вот ещё одно предложение Мединского:
Министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии выставки «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока» во вторник в Манеже предложил властям Москвы задуматься о переименовании столичных улиц, носящих имена «террористов-революционеров», в честь их жертв, в частности, великого князя Сергея Александровича (Романова) и его супруги святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9175365/
Именовать в честь них объекты на карте города, по мнению Мединского, все равно, что «сейчас называть улицу Мовлади Удугова или Хаттаба». При этом министр считает, что процесс изменения топонимики должен идти постепенно, «с учетом мнения жителей», которым необходимо рассказывать правду об исторических деятелях. «Шашкой махать не нужно, но просвещать надо»,- заключил министр культуры.

Еще один способ попилить гос.казну :)

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #15 : 23 июня 2012, 21:22 »
Ya_nochka, нет  (ржу) , на этот раз это не так.  (да)

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #16 : 23 июня 2012, 21:25 »
Не дай Бог сопрут ...

 (ржу) придурков фанатичных конечно хватает, могут и поглумиться  (крейзи)
23 июня 2012, 21:23
Ya_nochka, нет  (ржу) , на этот раз это не так.  (да)

да-да-да, по-другому, чисто из душевно-политических  благих соображений  (пис)

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #17 : 23 июня 2012, 22:03 »
Ya_nochka, Ваш сарказм вполне оправдан: за 20 лет беззакония люди перестали к сожалению верить в доброе, светлое, вечное.... (плачу)

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #18 : 24 июня 2012, 00:26 »
И это только начало, вот ещё одно предложение Мединского:
Министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии выставки «Россия в Святой Земле: к 130-летию сотрудничества Императорского православного палестинского общества с народами Ближнего Востока» во вторник в Манеже предложил властям Москвы задуматься о переименовании столичных улиц, носящих имена «террористов-революционеров», в честь их жертв, в частности, великого князя Сергея Александровича (Романова) и его супруги святой преподобномученицы Елизаветы Федоровны.
http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/politics/9175365/
Именовать в честь них объекты на карте города, по мнению Мединского, все равно, что «сейчас называть улицу Мовлади Удугова или Хаттаба». При этом министр считает, что процесс изменения топонимики должен идти постепенно, «с учетом мнения жителей», которым необходимо рассказывать правду об исторических деятелях. «Шашкой махать не нужно, но просвещать надо»,- заключил министр культуры.
(удивленный)Я ДУМАЮ,ЭТО УЖЕ чересчур.Какой бы ни была наша история,ее нужно чтить и уважать.Наши деды и прадеды боролись в свое время за свержение царской власти не для забавы ради,а потому что были ею недовольны.Складывается ощущение,что нынешнее правительство проводит некую параллель между собой и монархией :(.Что же в следующий раз придумают:Путина императором провозгласят или Гитлера объявят благодетелем (идея) .А правду об исторических деятелях давно уже пишут в учебниках по истории.Только чему научат эти книжки наших детей-не уважать прошлое своей родины и преклоняться перед западом.Вот практически все пожилые люди ностальгируют по советским временам.Да,порой было много трудностей,несправедливости,а сейчас этого еще больше.Моя прабабушка осталась вдовой в войну с 4 детьми,да еще и председателем колхоза.Когда сторож проглядел мешок зерна,ее приговорили к расстрелу.Но ввиду малолетних детей отложили приговор на десять лет.Десять лет она провела в ожидании смерти в сталинских лагерях,не зная ничего о своих детях.Выпустили ее после смерти Сталина.Так вот,она всегда пресекала ,когда ее повзрослевшие дети и внуки говорили о Сталине плохо...Может,в 90-е было уместнее говорить об этом открывании народу глаз и ушей,где в то время был Мединский (крейзи).

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #19 : 24 июня 2012, 01:01 »
Снеженика)), совершенно согласна в том, что историю нужно чтить и уважать: реальную историю. К сожалению каждая власть переписывает историю себе в угоду, и Советская не стала исключением. Она переписала историю под себя.

По учебникам: не задумывались над тем, на какие деньги сейчас печатаются учебники? Как говориться - кто девушку кушает, тот её и танцует. То же самое и с учебниками по истории.
Поясни пожалуйста, в чём конкретно возникает несогласие с данным предложением? в том, что "опять перемены в названиях" или в том, что революционеры - это террористы. Хотя конечно мы со школьной скамьи знали, что это освободители русского народа от жестокой монархии? Кстати сказать, декабристы тоже были террористами.

И по каким источникам, кроме учебников истории, мы знаем о нашем прошлом?
Кстати, на счёт Сталина, он то как раз был патриотом. Ну сначала конечно террористом, а потом он действовал в интересах русского народа. Так, что с вашей бабушкой можно согласиться. Хотя, мой дедушка был репрессирован и просидел 10 лет в Сталинском лагере и Сталина терпеть не мог.
На счёт 90-х: Когда говорим о тех смутных временах, нужно помнить, что шла война, и Россия эту войну проиграла-потеряла суверинитет. Только в 2000-хх г.г. мы начали вставать с колен. Хотя полного суверинитета так и не добились пока. Но процесс этот идёт (почему, думаешь идут белоленточные мининги против власти, спонсированные западом?) - поэтому только сейчас мы можем себе позволить рассказывать правду о самих себе. И эта правда уж куда позитивнее и милее, чем "правда" о России наших "цивилизованных" соседей-геоплитических врагов, которые создают мифы о "темной и безграмотной" России.
Оказывается мы не такие уж пьяные, жестокие, ленивые, как внушали нам все эти годы.  Ну уж совсем не хуже, чем наши европейские соседи, а даже можно сказать намного и намного трезвее, милосердние и трудолюбивее.
Просто не нужно противиться узнать что-то новое. Удачи. (шарик)

Розовое домино

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +107/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 845
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алла Эдгаровна
  • Город/Район: Кировский
    • Ароматный блог
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #20 : 24 июня 2012, 01:29 »
А правду об исторических деятелях давно уже пишут в учебниках по истории.Только чему научат эти книжки наших детей-не уважать прошлое своей родины и преклоняться перед западом

Ой ли?
та же революция 1917, описанная в учебниках, имеет мало чего общего с реальными событиями.

По поводу борьбы за свержение власти - кому стало лучше после уже упомянутой революции?

Снеженика))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +177/-3
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1153
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Виктория) и Артем
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Куйбышевский
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #21 : 24 июня 2012, 01:51 »
Снеженика)), совершенно согласна в том, что историю нужно чтить и уважать: реальную историю. К сожалению каждая власть переписывает историю себе в угоду, и Советская не стала исключением. Она переписала историю под себя.

По учебникам: не задумывались над тем, на какие деньги сейчас печатаются учебники? Как говориться - кто девушку кушает, тот её и танцует. То же самое и с учебниками по истории.
Поясни пожалуйста, в чём конкретно возникает несогласие с данным предложением? в том, что "опять перемены в названиях" или в том, что революционеры - это террористы. Хотя конечно мы со школьной скамьи знали, что это освободители русского народа от жестокой монархии? Кстати сказать, декабристы тоже были террористами.

И по каким источникам, кроме учебников истории, мы знаем о нашем прошлом?
Кстати, на счёт Сталина, он то как раз был патриотом. Ну сначала конечно террористом, а потом он действовал в интересах русского народа. Так, что с вашей бабушкой можно согласиться. Хотя, мой дедушка был репрессирован и просидел 10 лет в Сталинском лагере и Сталина терпеть не мог.
На счёт 90-х: Когда говорим о тех смутных временах, нужно помнить, что шла война, и Россия эту войну проиграла-потеряла суверинитет. Только в 2000-хх г.г. мы начали вставать с колен. Хотя полного суверинитета так и не добились пока. Но процесс этот идёт (почему, думаешь идут белоленточные мининги против власти, спонсированные западом?) - поэтому только сейчас мы можем себе позволить рассказывать правду о самих себе. И эта правда уж куда позитивнее и милее, чем "правда" о России наших "цивилизованных" соседей-геоплитических врагов, которые создают мифы о "темной и безграмотной" России.
Оказывается мы не такие уж пьяные, жестокие, ленивые, как внушали нам все эти годы.  Ну уж совсем не хуже, чем наши европейские соседи, а даже можно сказать намного и намного трезвее, милосердние и трудолюбивее.
Просто не нужно противиться узнать что-то новое. Удачи. (шарик)

это и понятно,насчет финансирования печати (шарик).еще через 20 лет будут,возможно,клеймить нынешнюю власть и снова переписывать учебники,тоже много тайного откроется (смех_оскал).Понимаете,народ должен знать подлинную историю,а не переписанную властью себе в угоду,как сами выразились.Не стоит менять север на юг:были герои,стали враги.Зачем менять ориентиры в человеческом сознании.А вот про то,что мы уж совсем не хуже европейцев,а намного и намного трезвее,милосерднее и трудолюбивее....приезжайте к нам в Рабочее (крейзи),у нас здесь так много этих ,которые лучше европейцев на каждом углу и с шприцами и с бутылками (ржу).
24 июня 2012, 01:32
статья маленько не о том,но тоже в тему

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #22 : 24 июня 2012, 11:44 »
Снеженика)), согласна с высказыванием: чем меньше у народа моральных ориентиров, тем слабее народ. А статейка-то "проплаченная" - это видно сразу, в ней наступается на больную мазоль народа: опять свержение в то, что верили и безоговорочно доверяли. А фактов - подтверждающих правоту автора нет, так же нет ссылок на первоисточники. Только эмоции.
У Мединского же в книгах к каждому высказыванию идут ссылки на первоисточник. Если он говорит об Иване Грозном - то приводится указы тех лет, а не расшифрованный перевод. Но легенду про тех же декабристов выдумали большиики - они кроили историю под себя и брали только то, что им было выгодно. И нас научили поверить этой легенде-других источников-то не было, доступных широким слоям населения.
Считаю, не нужно уходить долеко в дебри истории, каждый сам для себя решит - читать ли ему книги историков - патриотов России или книги-написанные теми кто думает, что он "историк" финансированный из-за границы. А гордиться нам есть чем, ориентиров у нас хоть отбавляй (вот их и отбали уже наши недоброжелатели). Просто их нужно "вспомнить" и попытаться всё-таки поверить в них - эти ориентиры.

Вот живой пример, что бы убедиться в том, что представляет собой Мединский посмотрите ролик (он в этой теме:http://38mama.ru/forum/index.php?topic=164357.msg6439564#new). Там Мединский встал на защиту русского народа, которого вот такой "историк" пытался смешивать с грязью. Посмотрите на его манеру общаться - интеллегентный, очень грамотный, спокойный и уверенный в себе человек. Любо-дорого посмотреть, и обратите внимание на его собеседницу, которая "задушенная" фактами в конце концов начала  извергать на собеседника потоки грязи. И то, что собеседник не уподобился её - говорит о высоком интеллектуальном и культурном уровни этого человека. Эта запись была сделана на оппозиционной власти "Эхо Москвы". Так же в той теме в следующеи посте есть список книг Мединского. Если заинтересует - можно прочитать.

Аааа, так ты там (в теме) уже была - и ролик видела скорее всего. Если осталась при своём мнении, то тогда не знаю.... Как можно не верить человеку, так охраняющего подвиг нашего народа в ВОВ. А кому же тогда верить - его собеседнице?
А предместье рабочее - это даже не весь правобережный округ, не весь Иркутск, тем более не вся Россия - хотя и и входит в её состав.  (шарик)

Ya_nochka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449
  • Настоящее имя: Яна
  • Ваши деточки: Ева, 17.07.2012, вес 3230 гр., рост 51 см. Алла, 01.06.2016, вес 2980 гр., рост 50 см.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Ваше счастье, что я не Ваше СЧАСТЬЕ!
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #23 : 24 июня 2012, 12:06 »
Муринана, да дело не в том, что кто-то не верит в слова Мединского, который так рьяно защищает подвиги и менталитет русского народа. Просто переименование улиц, это достаточно затратный проект (под каким бы благим соусом он не подавался). Поэтому, ИМХО, пусть остается все так, как есть, тем более, что данные фамилии были в нашей истории, какой бы печальной или ужасной, или наоборот ободряющей, дающей надежды и благополучие не была. Историю всегда кроят так как кому-то удобно. И только по истечению столетий можно обнаружить и узнать правду.

Муринана

  • Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (ЭЛЕАНОР РУЗВЕЛЬТ) Правду охраняют батальоны лжи. (Джугашвили И.В.)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +59/-37
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: друзья называют меня Оксана
  • РРРРРРРРРР
    • Награды
Ответ: Министр культуры России предлагает похоронить Ленина
« Ответ #24 : 24 июня 2012, 12:40 »
Ya_nochka, разгонять облака над Москвой или выделять деньги на разведение пчёл в парках Москвы не менее затратно  (ржу). А улицы носящие имена государственных преступников - это тоже не комильфо. (ой, счАс прилетит мне по поводу пчёл  (ржу)).
24 июня 2012, 12:13
и заметьте, он предлагает переименовывать улицы только после того, как проведёт разъяснительную работу с людьми:
При этом министр считает, что процесс изменения топонимики должен идти постепенно, «с учетом мнения жителей», которым необходимо рассказывать правду об исторических деятелях. «Шашкой махать не нужно, но просвещать надо»,- заключил министр культуры. (цитата из этой же статьи).
То есть, не взять и переименовать, сделать осознанно, без лишней спешки.  (шарик)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!