Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..  (Прочитано 82973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Начало темы : 12 марта 2008, 08:16 »
Любопытно стало просто. Я рожала 8 часов безводный период ляли составил 4 часа... :) а у вас?

 

Любаша

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1620
  • Настоящее имя: Любовь
  • Ваши деточки: Трое
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #1 : 12 марта 2008, 10:04 »
в 3 часа ночи проснулась, схватки через 5-6 минут, в 7 утра родила.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #2 : 12 марта 2008, 10:18 »
быстро вы однако...4 часа всего..поздравляю!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #3 : 12 марта 2008, 13:12 »
я не знаю точно во сколько у меня начались схватки - потому что во-первых я думала это схватки Брекстона-Хикса, во-вторых сильно спать хотелось(я и не подумала считать промежуток, так и дрыхла от схватки до схватки, утром то все равно на прием надо было ехать.Могу токо предполагать что часа в 2-3 началось). В 10 поехали на прием к врачу- где узнали что родим сегодня часиков в 18-19. Родила в 16.30 ровно  (ляля)

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #4 : 12 марта 2008, 13:30 »
У меня стали отходить воды в 5 утра, схваток не было, прикатились в роддом, часов в 10 начались схватки, были ложными, настоящих не было, раскрытия не было, стимулировали окситоцином с 6 вечера, родила в половине первого ночи. Всего около 19 часов.

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #5 : 12 марта 2008, 13:34 »
 (прости)блин не выдержала б 19 часов...я когда лежала на Бограда там некоторые девочки по 3 (че такое) суток со схватками ходили..не стимулировали их...а потом  у этих девочек сил рожать не было..

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #6 : 12 марта 2008, 13:36 »
У меня начало схваток было в 6 утра. Схватки были не регулярные. родила в 15.30 и того 9,5 часов.

talka

  • тайфун с ласковым именем
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +48/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2959
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: две доченьки
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: Радищево
  • 89О8шесть41О81шесть
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #7 : 12 марта 2008, 13:44 »
Ну мне предложили отдохнуть на генипрале (или как его там), снять ложные схватки, а рожать на следующий день, но я впала в панику, что вода из меня вся повытекла и ляля там без воды сидит, напужалась. В итоге детка родилась все равно завтрашним днем :)

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #8 : 12 марта 2008, 16:22 »
Начались схватки у меня вечером в 10 часов, пошла в ванну, решила помыться и попросила мужа побрить меня. Вообще думала, что это были ложные схватки, т.к. до этого сутки у меня болел живот - то схватит, то опустит. Короче, в ванной я просидела под душем еще час, часов в 12 выпила Но-шпу, думала, что если ложные, то опустит, решила спать, но не получилось. В 2 часа ночи решила понаблюдать интервал - было 5 минут. Сидела считала на кухне, досидела до полчетвертого, решила разбудить мужа. Вызвали такси, в роддом приехали в начале пятого. Раскрытие было 4-5 см. Поставили укол, чтобы я поспала и сил набралась. В 10.50  лопнул пузырь на родовом столе сам, в 11.00 родилась моя доча. (ляля) (молюсь)




Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #9 : 12 марта 2008, 16:32 »
 (хлопаю)

ИкРИНКА

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1604
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Доченьке 5 лет
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда)
  • Город/Район: пл. Декабристов
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #10 : 12 марта 2008, 19:21 »
Начались схватки у меня вечером в 10 часов, пошла в ванну, решила помыться и попросила мужа побрить меня. Вообще думала, что это были ложные схватки, т.к. до этого сутки у меня болел живот - то схватит, то опустит. Короче, в ванной я просидела под душем еще час, часов в 12 выпила Но-шпу, думала, что если ложные, то опустит, решила спать, но не получилось. В 2 часа ночи решила понаблюдать интервал - было 5 минут. Сидела считала на кухне, досидела до полчетвертого, решила разбудить мужа. Вызвали такси, в роддом приехали в начале пятого. Раскрытие было 4-5 см. Поставили укол, чтобы я поспала и сил набралась. В 10.50  лопнул пузырь на родовом столе сам, в 11.00 родилась моя доча. (ляля) (молюсь)
Замечательно!!! (круто) Наверное, идеальные роды. Я б тоже так хотела

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #11 : 12 марта 2008, 19:27 »
 (yes) я б тож так не отказалась ..роды где рожаешь не "насухую"..

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #12 : 12 марта 2008, 21:07 »
а что такое ОПЦ?
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

LILULAАвтор темы

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +505/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7573
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #13 : 12 марта 2008, 21:13 »
(ржу) областной перинатальный центр

*Оксанья*

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +257/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6080
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: Доченька Лизавета
  • Род.дом: ИАПО
  • Улица: Где эта улица, где этот дом...
  • Хочешь стать ЗВЕЗДОЙ? Сядь на ЕЛКУ!!!
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #14 : 12 марта 2008, 21:15 »
 (звездочки)нееееее, я не в перенатальном рожала, а во втором Иркутске платно ;)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»! Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #15 : 12 марта 2008, 21:45 »
у меня в субботу начали подтекать воды (пузяка)
в понедельник в часов 10 утра начались схватки, в 16.15 родилась Даночка  (где все)

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #16 : 12 марта 2008, 23:02 »
. Поставили укол, чтобы я поспала и сил набралась. В 10.50  лопнул пузырь на родовом столе сам, в 11.00 родилась моя доча. (ляля) (молюсь)

ну если укол - то точно ОПЦ
разве на Бограда не колят?

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #17 : 12 марта 2008, 23:18 »
Мне на Бограда тоже ставили - то ли генипрал, то ли что, словом то самое лекарство, которым меня хотели посохранять до ПДРа.

То что у меня схватки :) я обнаружила часа в три ночи - мы болтали с девчонками на третьем этаже, и я никак понять не могла, а чего же я не сплю :). В четыре я разбудила медсестру, она сгоняла к врачам, и видимо им было лень что-то делать, так как она сказала, что поставит мне лекарство, чтобы я поспала, принесла капельницу и я в самом деле поспала часиков до шести, или до восьми? Не помню :) Потом я проснулась, есть не хотелось, я успела сделать кучу дел - помыться и всякие др гигиенические процедуры ;), в 10 меня отвели в предродовую, до 12 я бодро а иногда не очень ;) шагала по коридорам Бограда :) Вот с 12 до 12-30, пока я не оказалась в родовой, было тяжковато - мне уже очень хотелось увидеть ребеныша, я уже подустала, и схватка стали ощутимыми, в 12-45 сынуля родился  (коляска)
Консультант по грудному вскармливанию (диплом курс ГВ ВОЗ/ЮНИСЕФ 2009 Красноярский центр ГВ, МУЗ ГДП №2, свидетельство МОО АКЕВ) тел. 4О227О, 89О2512127О

Бесплатные курсы по подготовке к родам и грудному вскармливанию, тел. 4О227О

Психологические консультации - помощь в решении различных жизненных ситуаций, понимании себя, мира и своего места в этом мире. Длительная терапия, краткосрочные консультации. Тел. 731001

Ведь тот силен, кто вдохновлен духовной страстью и любовью. Татьяна Шафранова
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

PinkPanther

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #18 : 14 марта 2008, 14:06 »
Вчера мне один врач сказал, что нормальные первые роды должны длится около 20 часов. Чтоб все было плавно, постепенно и натурально.

Агат

  • Всем привет :)
  • Администратор
  • Мегародитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +300/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6844
  • Настоящее имя: Инна
  • Ваши деточки: Аркадий, 2004г.
  • Род.дом: Бограда
  • тел. 89о2512177о
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #19 : 14 марта 2008, 22:19 »
Еще бы кто научил отмечать начало родов - я так и не поняла когда они начались :)
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019 Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2015 года Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»! Мировой маме форума Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и юбилейных мероприятий 2012 Самой инициативной, самой активной маме - организатору и участнице карнавала «Шагаем вместе» в 2012 г.!

Kelita

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +45/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1592
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Снегири
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #20 : 14 марта 2008, 22:27 »
Вчера мне один врач сказал, что нормальные первые роды должны длится около 20 часов. Чтоб все было плавно, постепенно и натурально.
А еще врач должен был сказать, что это возможно только у почти идеально здоровых женщин...

Моя итория, наверное, не показатель, но отмечусь - в 9.00 прокололи пузырь, ждали схваток регулярных до 12.00, не дождались... Поставили капельницу, и понеслось... в 16.20 родилась доча  (где все)

Зефир

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька Полинка родилась 7 июля 2006г.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: 4 Железнодорожная
  • Мой день рождения в Аквапарке Коктебель. 01.08.09
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #21 : 28 марта 2008, 18:28 »
Я рожала ровно 12 часов.
В 2 часа ночи начали отходить воды, минут через 10 начались схватки, сразу конкретные такие. Родила в 14-10. Рожала на бограда, ничего не кололи, не смотря на то, что потуг не было. Растуживали меня "вручную" практически.
И не так уж это больно и страшно)))
Я отчалила в отпуск!

Макинтош

  • если вам нужен доступ к "изменить" 1-пост, пишите тех.поддержке
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +56/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5210
  • Настоящее имя: Veronika
  • Ваши деточки: сын
  • Род.дом: ОПЦ. Бузикова ТВ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Солнечный
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #22 : 01 апреля 2008, 10:23 »
(хлопаю)
« Последнее редактирование: 01 апреля 2008, 10:28 от Veronika »

Парасолька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 138
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: дочь Диана
  • Род.дом: ОПЦ Иркутск
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #23 : 01 апреля 2008, 17:08 »
У меня схватки анчались в 5 утра. Я проснулась - повернулась, сказала соседке по палате, что сегодня так хорошо поспала и никаких схваток. Я лежала в паталогии в Юбилейном. И тут они начались. Но совсем слабые через 9 минут. И воды, мне казалось, отошли ненмого. Но тест, который врач сделала, показал, что это все еще пробка была. А потом всеь день мне говорили, что у меня предвестники, потому что раскрытия не было. Я даже позватракала в больнице. А вот пообедать уже невмоготу было - болело сильно. Меня опять на кресле посмотрели в 2 часа дня. Расрытие 1 см. Сказали, что генипрал поставят. Генипрал поставили только после 16-00. Я до 18-00 с ним отдыхала в палате. Потом ужин, я не поняла (первый же раз рожаю), вообще что теперь-то. Подошла к медсестре, она говорит, это у вас были предвестники. После генипрала ничего не чувствовалось, как будто ничего и не было. Я пошла в столовую, там меня настигла первая схватка. А потом схватки пошли такие болючие, но через 7 минут. Я их уже еле терпела. Соседке надоело смотерть как  я вскакиваю и качаюсь (мне это помогало), я терпела, не выла, ничего. Кругом же больные. Пошли померили давление и температуру. У меня 160  на 100 и 38,5. Говорят, что это из-за того, что я по лестнице бегала. Я оправдывалась, что у меня схватки, наверное, все-таки. Женщины все тоже говорили, что у меня схватки. Вообщем, врач пришел только в 20-00. Когда у меня уже начиналась тихая истерия, а потом громкая, я побежала искать врача сама. Мы сней встертились на выходе из палаты практически, она шла ко мне. Сказала, что таким как я рожать самим не надо давать. Мы терпеть не умеем.  Посмотрела меня, потом взяла свои слова обратно. Она оказалась, очень хорошим врачом. Сразу поняла в чем дело и увела рожать. Шейка прижженая лазером не открывалась. В этом вся беда была. Вообщем там мне вкатили анестезию эпидуральную. воды кстати отошли на столе еще до обезболивания. И родила я в итоге в 1-45 мледующего дня. Но в истории учли только схватки (то есть с 19-00), которые уже были просле введения генипрала, сказали, что до этого ернуда была.

Olexa

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +55/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1562
  • Ваши деточки: есть
    • Награды
Re: Кто сколько часов рожал? От начала первой схватки..
« Ответ #24 : 01 апреля 2008, 17:21 »
Рожала 9 часов. В 11.40 отошли воды и начались схватки, в 20.40 родила.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!