Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Смена имени  (Прочитано 3467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Кошка ШрёдингераАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Смена имени
« Начало темы : 16 декабря 2010, 13:35 »
Родители как правило серьезно подходят к выбору имени для своего ребенка.
 Родился, назвали, зарегистрировали. и вот не нравится имя и все тут, не подходит как-то...
 А можно ли потом менять имя? Какие должны быть веские причины, по-вашему, чтобы сменить имя грудничку? Влияет ли как-то это  на характер или  психику?
До какого возраста можно без проблем сменить имя?
Как вы относитесь, когда родители меняют имя ребенку?
Может быть вы меняли ил кто-нибудь из ваших знакомых, а может вам родители меняли имя, поделитесь...


у меня есть 2 таких примера, в одном случае ребенку было 2 месяца, имя сменили, так как зарегистрировала ребенка бабушка (мама отца), а мама ребенка была с таким решением была не согласна.
во-втором, инициатива смены имени принадлежала отцу ребенка, так как имя у сына было такое же как и у первого мужа мамы, и отец ребенка спокойно к этому факту относится не смог.

интересуюсь с целью корыстной, дочь назвал муж, совершенно спонтанно, договаривались на Софью, но когда муж регистрировал дочь в ЗАГСе почему-то решил, что имя слишком популярное и назвал Дианой, а я никак не могу привыкнуть, да и не нравится мне...
бабушки наши хором утверждают, что менять можно до 40 дней только, и если ребенок не крещенный. у нас не крещенная дочь, но ей уже 7, 5 месяцев)

 

Маруся38

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Сообщений: 128
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Елена 14.06.1994, Константин 11.10.2006.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Ядринцева
  • 8 902 7 688 604
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #1 : 16 декабря 2010, 13:39 »
Моя бабушка назвала сына АНАТОЛИЙ, а дед пошел в собес, да по дороге куда-то зарулил, где его поздравили с рождением сына. В итоге я ВИКТОРОВНА. (ржу)

Люда Ще

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 890
  • Настоящее имя: Людмила
  • Ваши деточки: Один мальчишка - Антоша, 25.04.2008
  • Род.дом: ГПЦ, Бограда, Шапошникова Марина
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Проживаю в Южном, Безбокова.
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #2 : 16 декабря 2010, 14:12 »
У маминой подруги поздний мальчишка. Долго думали как назвать. Пока муж в командировку отлучился, она назвала Савелием.  (крейзи) Муж вернулся - переименовал в Васю.  (ржу)

Еще у сестры приятельница в сознательном возрасте имя сменила. Пошла получать паспорт, пришла домой - привет мама, теперь я - Юля! Была Рада.

Душа совсем не лежит к имени Диана? Мне кажется только это стоит учитывать, а все сроки - предрассудки. Да и сама она вряд ли запомнит прежнее имя, если сменить сейчас - вперемешку с привычными ласкательными "именами", думаю, спокойно освоится с новым. А что Ваш муж думает о смене имени?

olesia-sib

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +35/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Две девочки
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #3 : 18 декабря 2010, 20:01 »
Убила бы если решили назвать так, а бабушка муж и тд зарегистрировали по другому.

Соседка несколько лет назад родила девочку назвала Николь (нифигасе) через месяц переименовали в Илона  (нифигасе)
Просто пришли кажется с мужем написали заявление, потом получили новое свид о рождении.

Девчонка в школе в 16 лет меняла имя Была Ефросинья  (нифигасе), стала Карина  (нифигасе)

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #4 : 18 декабря 2010, 20:05 »
меня назвали Леной, а месяца в два смении на Катю, а в первом классе и фамилию сменили на мамину. я например рада, что я теперь Катя, т.к. на работе например у нас пять Лен и всего две Кати, а в классе я одна была с таким именем.

Кошка ШрёдингераАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #5 : 19 декабря 2010, 22:57 »


Душа совсем не лежит к имени Диана? Мне кажется только это стоит учитывать, а все сроки - предрассудки. Да и сама она вряд ли запомнит прежнее имя, если сменить сейчас - вперемешку с привычными ласкательными "именами", думаю, спокойно освоится с новым. А что Ваш муж думает о смене имени?
да у меня не то, чтобы уж совсем не лежит, имя вполне милое, просто не могу ее по имени звать и все тут. первые пару месяцев все норовила ее Сонечкой звать, а сейчас зову всякими ласкательными прозвищами и долго думаю, когда спрашивают, как дочку зовут, и потом мне стыдно становится за паузу, особенно, когда на меня какой-нибудь педиатр так грозно после этого смотрит (ржу)
муж уже согласен сменить, сам понял. что не прав)

АзияМ

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 734
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #6 : 28 декабря 2010, 09:13 »
мне кажется, что менять имя ребенку, если уже дали - не нужно! просто изначально заранее надо подумывать о том, как назвать, а не так - бабушка или еще кто другой. Это же ваш ребенок, а при чем тут бабушка то???? (нифигасе)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015

Кошка ШрёдингераАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #7 : 28 декабря 2010, 09:29 »
мне кажется, что менять имя ребенку, если уже дали - не нужно!

я уже тоже к этому склоняюсь)



просто изначально заранее надо подумывать о том, как назвать, а не так - бабушка или еще кто другой. Это же ваш ребенок, а при чем тут бабушка то???? (нифигасе)
Марина, читайте внимательно - имя мы выбрали заранее, но муж зарегистрировал дочку на другое имя.  (цветы) у многих регистрируют ребенка бабушки, не пойдет же мамочка с ребенком из роддома сама в загс

Кьянти

  • Марафон стройности
  • Суперродитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +63/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2895
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: сыночек Матвей 04.07.2010
  • Род.дом: ОПЦ Никифорова Е.А.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #8 : 28 декабря 2010, 12:10 »
сейчас только родители регистрируют, а кто-другой только по доверенности. У меня бабушка ездила, взяла бланк доверенности, я его заполнила, ФИО ребенка и мои пасп данные, а бабушка туда увезла

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #9 : 28 декабря 2010, 12:36 »
тогда переименуйте дочку, значит она на Сонечку больше похожа, чем на Диану. Посмотрела на kate0103 - вам действительно Катя больше подходит, хотя Лена тоже неплохой вариант.

Альбина

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 750
  • Настоящее имя: Альбина
  • Ваши деточки: Руслан - 2010г., Тимур - 2015г., Алия - 2018г.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #10 : 28 декабря 2010, 12:54 »
Со мной в школе учился мальчик Коля, когда получал паспорт стал Андреем :)

Мама рассказывала, она все детство и юность прожили в Казахстане (дед с бабушкой поднимали целину), казахи называют детей разными именами...например, девочку мальчишьим именем, они верят, что это спасает ре от злых духов (удивленный). А уже когда ре вырастает, называют как положено.

Мы с мужем договорились назвать сына Рустамом. И я разговаривала с животиком и уже называла его Рустамчиком. А потом как то нечаянно подслушала, что он говорил свекрови, что ему не очень нравится это имя...После обсуждений сошлись на Руслане.
Живу с блеском в глазах, счастьем в душе и любовью в сердце

ApElia

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Настоящее имя: Эля
  • Ваши деточки: сынок- Никита-24.09.2010; две доченьки-близняшки-08.07.2015
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #11 : 12 января 2011, 21:40 »
Очень хотела девочку. Знала, как назову и муж был не против. Но была договоренность, что если будет мальчик называть будет он. Родился сынок. Папа назвал Никита. Я долго не соглашалась так регистрировать, но в поликлинике да и вообще нужны были документы уже- в итоге стал Никита. ребенку 3мес, а я его по имени так и не называю. Тоже паузы, когда люди спрашивают КАК НАЗВАЛИ? Что дела не знаю. Имя не плохое- но моему сынишке оно вообще не подходит. Даже грустно от этого :( (поиск)



Кошка ШрёдингераАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #12 : 12 января 2011, 22:15 »
Очень хотела девочку. Знала, как назову и муж был не против. Но была договоренность, что если будет мальчик называть будет он. Родился сынок. Папа назвал Никита. Я долго не соглашалась так регистрировать, но в поликлинике да и вообще нужны были документы уже- в итоге стал Никита. ребенку 3мес, а я его по имени так и не называю. Тоже паузы, когда люди спрашивают КАК НАЗВАЛИ? Что дела не знаю. Имя не плохое- но моему сынишке оно вообще не подходит. Даже грустно от этого :( (поиск)
Эльвира, ну вообще про нас!!! мы, кстати, так и не решили ничего еще(

Антарес

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Лидия
  • Ваши деточки: Любимый сынишка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #13 : 23 января 2011, 00:19 »
Как дела с именем?



Кошка ШрёдингераАвтор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 489
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #14 : 23 января 2011, 00:30 »
Решили родить еще одну девочку и назвать Софьей))))
 в общем, с учетом того, что дочь свое имя знает, а мы определиться не можем, решили оставить как есть и привыкать)
 но следующего ребенка называю  я))

Лазурная

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Дочка 2010 г. р.
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #15 : 23 января 2011, 12:30 »
Если привыкли уже, это хорошо. А вообще, я считаю, главное, чтоб имя родителям в первую очередь по душе было, не надо быть зависимыми от чего-либо (до 40 дней от роду и т.п.)

Пушистикус

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Маруся
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Грязнова
    • Награды
Ответ: Смена имени
« Ответ #16 : 07 мая 2012, 14:00 »
Меня когда пришли регистрировать, родителям сказали, имени Алена нет. Назвали Ольгой. А в семье всегда называли Аленой. В итоге в пять лет поменяли документы. И я этому очень рада, т.к. с другим именем себя не представляю.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!