Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Обучение игре на пианино на дому?  (Прочитано 2590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Обучение игре на пианино на дому?
« Начало темы : 30 мая 2012, 17:37 »
Девочки всем привет!
у кого нибудь был ли опыт приглашения преподавателя игре на фортепиано на дом? то есть музыкальное образование на дому? Если был -поделитесь опытом и возможно телефонами преподавателей кто этим занимается? или может с кем можно договориться?
причина - все знакомые дети окончившие музыкальную школу в последствии не играют и не любят инструмент, а самоучки чаще всю жизнь играют. Дочь хочет учиться, но я не хочу отдавать в музыкальную школу, чтоб не отбить интерес к музыке, хотим пригласить преподавателя на дом. по крайней мере посмотрим будет ли она вообще заниматься))) может кто посоветует?

 

D-Evushka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 74
  • Настоящее имя: Женя
  • Ваши деточки: Дочка Машенька))) Родилась 9 июня 2005г. Сыночек Илья, родился 21 августа 2015г.
  • Род.дом: Областной перенатальный центр в Юбилейном
  • Город/Район: Кировский
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #1 : 22 августа 2012, 19:53 »
Попробуйте преподавателей из Дворца детского творчества, что на Желябова.
Там очень хорошие советские педагоги, они занимаются с ребятишками и на дому тоже.

Cio

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +75/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1681
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #2 : 22 августа 2012, 20:04 »
Есть знакомая преподаватель из школы искусств, но могу узнать только в начале сентября, когда встретимся с ней. Она с детишками занимается у себя дома, приходит ли на дом не знаю (шарик)

OylunАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Доченька - победительница - Айгуль. Родилась 9 мая 2008! Сыночек Дамир - родился 30 октября 2011!
  • Род.дом: ОПЦ, дочу - Сафонова О.М. принимала, сына помогала носить Кувина А.К.
  • Город/Район: Лесной мкр.
  • Улица: Новослободский пер
    • ледяной парк развлечений "Хрустальная сказка"
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #3 : 23 августа 2012, 18:56 »
Есть знакомая преподаватель из школы искусств, но могу узнать только в начале сентября, когда встретимся с ней. Она с детишками занимается у себя дома, приходит ли на дом не знаю (шарик)
спасибо, буду пробовать

russo_turistka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-6
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 605
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: дочка
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Ломоносова
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #4 : 15 сентября 2012, 09:48 »
Я в детстве училась играть на фортепиано на дому. Сейчас не играю (ржу)
Будет играть или нет зависит не от места, где учат, а от программы и репертуара.
Если будут учить нотной классике, то играть скорее всего не будет.
Я бы своего ребенка учила играть популярные мелодии и песни...и возможно даже искала преподавателя, который научил бы петь.
Вот тогда ребенок будет играть и ему будет долго интересно. Т.к. будет возможность блеснуть своими умениями везде...сесть и сыграть что-нибудь клевое,  а не сонату №14 ре бимоль, которую никто слушать из сверстников не будет.


У меня брат очень хорошо играет на гитаре и очень классно поет, освоил сам и пианино...играет на  10 клавишах тремя пальцами..и поет....и это просто очень здорово, а моя нотная грамота и правильно поставленные пальцы никому и нафиг не нужны...мне в том числе (смех_оскал)
Классика хороша, если вы планируете ребенка отдавать в большую музыку, а если нет, то в реальной жизни музыкалка превратится в обычные уроки и обязанность...как превратилась у меня. Учите ребенка подбирать музыку и петь. Это клево. Впоследствии в компании всегда найдется человек, кто играет на гитаре и они смогут вместе играть в компании друзей.
15 сентября 2012, 09:35

причина - все знакомые дети окончившие музыкальную школу в последствии не играют и не любят инструмент, а самоучки чаще всю жизнь играют. Дочь хочет учиться, но я не хочу отдавать в музыкальную школу, чтоб не отбить интерес к музыке, хотим пригласить преподавателя на дом. по крайней мере посмотрим будет ли она вообще заниматься)))

Вот, вы правильно тут заметили..самоучки..их никто не заставлял учить гаммы и бесконечные сонаты под номерами. Они учили то, что интересно, а интересно для ребенка  то, что популярно и дает возможность выгодно отличаться в компании друзей.
Наверное, сумбурно написала. В общем, вот ест
ь люди, которые здорово играют на гитаре и поют...здесь тоже самое, только на фортепиано/синтезаторе. Тогда будет играть всю жизнь. (шарик)
Кстати, вспомнилось тут, у меня есть подруга, которая окончила музыкалку по классу гитара и она не играет, вот так,чтбы сесть в компании и сбацать че-нибудь прикольное...зато гамму всегда пожалуйста (ржу)
Награды
Маме, стремящейся к красоте и умеющей добиваться успеха!

Il Divo

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 87
  • Настоящее имя: Регина
  • Ваши деточки: когда-нить ждемс...
  • Город/Район: п.Жилкино
  • Хочешь, чтобы женщина была ангелом-подари ей РАЙ!
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #5 : 07 декабря 2012, 21:57 »
Может здесь есть все-таки преподаватели фортепиано? Отзовитесь! (цветы)
Я ночная белая кошка,
По ночам я купаюсь в росе,
Ворожу, хулиганю немножко,
А на утро такая, как все...!

Tatyana5

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 675
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Есть
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #6 : 13 апреля 2013, 17:31 »
Может здесь есть все-таки преподаватели фортепиано? Отзовитесь! (цветы)
Вы так и не нашли преподавателя? Я бы свою тоже поводила куда-нибудь поучиться играть и петь. Нам 5 лет

мамуля лена

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 287
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: 2
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #7 : 13 апреля 2013, 19:32 »
И мы бы тоже хотели со следующего года начать.

Счастье есть...

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +22/-0
  • Сообщений: 893
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: Иркутск
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #8 : 01 декабря 2013, 00:20 »
Кто нибудь начал обучение на фортепиано? Моей скоро 5, инструмент есть, интерес ре тоже и вроде даже слух. Поделитесь опытом (цветы)

Заррина

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 403
  • Настоящее имя: Лариса
  • Ваши деточки: У меня девчушки!
  • Род.дом: ГПЦ и ИАПО
  • Город/Район: Марково
  • Жизнь прекрасна
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #9 : 09 декабря 2013, 12:45 »
Я тоже все детство провела за пианино. Бросила музыкалку на последнем году обучения - чем старше класс, тем сложнее произведения. Самое главное, это научиться подбирать музыку (аккорды) для песен - этому обучают на уроке "сольфеджио" - которое многие дети терпеть не могут.
Пианино у меня сейчас как "успокаивающее" - сяду, спою песенку, всплакну и дальше пошла... Когда приходят друзья - им играю, поем вместе (очень любят слушать песни про маму, титаник и пр.). До сих пор я мечтаю научиться на гитаре - чтоб с собой можно было брать....

У меня две дочки - какую нибудь все равно отдам в муз.школу, у меня сердце замирает когда кто нибудь играет классику, а особенно когда это делают дети...
Так что если есть время у родителей и слух у ребенка - то отдавайте, пусть хотя бы попробует... бросить никогда не поздно

to4ka

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 84
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: лапочка-дочка и еще сыночек
  • Город/Район: Свердловский район
  • Улица: Синюшина гора
    • Награды
Ответ: Обучение игре на пианино на дому?
« Ответ #10 : 25 июня 2014, 22:50 »
Я знаю хорошего преподавателя на Синюшке, занимается на дому, на пианино\синтезаторе. Моей дочке очень нравится
Если кому нужно, могу спросить
Пишите в личку
VIBER 8 950 084 11 01

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:





    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!