Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!  (Прочитано 47090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

anuta-170109Автор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11
  • Настоящее имя: Анюта
  • Ваши деточки: ДОЧЕНЬКА!!!! КРАСАВИЦА!!!! ВИКТОРИЯ!!!! 18 февраля 2011 года
  • Род.дом: Долго рожала:) во 2 Иркутске
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: проспект Жукова
    • Награды
Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Начало темы : 06 июня 2011, 17:50 »
Ищем попутчиков на теплые озера! Желательно молодую семейную пару без детей. Выезжаем с 17 по 20 июля.  Мы каждый год туда ездим, всегда довольны отдыхом: пляж, очень теплые озера с чистой прозрачной водой, пешие маршруты по горам, волейбол и т.д. 21 июля едем на Братское море, там тоже всегда хорошо. Если хотите с нами, звоните 89500898001 Или пишите anuta-170109@yandex.ru
Ставить цели и всегда их достигать!

 

irina_v

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 110
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #1 : 06 июня 2011, 22:43 »
Я была на теплых озерах 5 лет назад, совсем турбаза не понравилась. там несколько турбаз или сейчас все поменялось? как там с питанием?

ульянчик

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 44
  • Настоящее имя: ульяна
  • Ваши деточки: один сынок.
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #2 : 09 июня 2011, 16:35 »
Отдыхыли там года 4 назад. Единственное, что понравилось, природа. Всё остальное (плохо). Цены огромные за всё, платишь за въезд, за стоянку, мы отдыхали в палатках, так ещё и за кажую палатку пришлось платить. Не самый экономичный вид отдыха.   Но природа конечно суперская....

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #3 : 14 июня 2011, 16:10 »
Мы вчера вернулись оттуда.
Природа там супер, озеро шикарное, вода прозрачная, теплая, чистая.
Владельцы турбазы на протяжении уже многих лет тупо зарабатывают деньги. С каждым годом поднимается стоимость их услуг, с каждым годом все хуже становится дорога и с каждым годом на турбазе не делается ничего!
Итак: палатка - 500 руб, машина - 500 рублей, вход человек - 50 рублей, ребенок - 30 рублей, стоянка машины - 100 рублей. Если ты заехал на машине и ставишь палатку то тебе придется платить 1000 рублей!!! Или отгоняешь машину на парковку  и платишь еще 100 рублей за парковку.
В этом году приодели охранников в новую робу, стали делать обход палаточных мест, наконец то стали выдавать мусорные пакеты, только нам его выдали в последний день почему то?
Мы ездим второй год на 12 июня,  в это время вода там конечно не очень теплая, но зато мало народу и проблем с поиском места нет. Также приходится каждый год всяческими способами обманывать администрацию лишь бы платить меньше! Я считаю что слишком они дорого берут за место палаточное (тем более в этом году каждое место было завалено деревьями поваленными после ветров).
Волейбольную площадку они убрали (странные люди) и на ее месте ... внимание! теперь будет рынок!!! китайцы будут продавать всякую фигню по типу как на Аршане! 
а у меня крыша на резиночке:ее сорвет,помотает немного, а потом на место возвращается...

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #4 : 14 июня 2011, 16:35 »
ооо, теперь еще и волейбола нет? а говорят там горки водные сделали??? это так?

мы года три назад последний раз были - там была одна горка. ничего нового нет?

да уж и ценники - космос. но место пользуется огромной популярностью, вот и рубят бабки.
Умная жена следит за собой,а глупая- за своим мужем.

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #5 : 14 июня 2011, 23:18 »
Ага про горки забыла. Которая на тюбах катались, она вроде есть но с нее никто не катался, может и заработает когда нибудь, на тот момент не рабочая была.
На другом берегу (если смотреть с пляжа основного, там еще полянка была и иногда люди там в палатках обустраивались) поставили "зорбинг" блин удовольствие это стоит 350 рублей!!!  (я_упала) катиться от силы секунд 15
Рядом с основным пляжем построили вышку, внизу батут и вот с этой вышки прыгаешь на батут ... тоже вроде весело и стоит это 150 рублей!!!
И вот смотрите в Ирке зорбинг насколько я помню 150 рублей и катишься минут 10!! а "меганырялка" на Труде 50 рублей прыжок! Хотя понятно курортная зона, типа все должно быть дороже! Но совесть то надо иметь.

НастяО

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Славочка и Полиночка
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #6 : 14 июня 2011, 23:23 »
Мы ездили года два назад, я им даже жалобу в книгу написала. Мы не отдыхали на территории турбазы, палатку ставили на берегу реки, почему мы должны платить не понятно. Видимо это и будет продолжаться, въезд к реке и озерам перекрыли и пользуются этим. Не порядок  :(

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #7 : 15 июня 2011, 00:08 »
надо здесь в Ирке вопрос поднимать. там это бесполезно  (удивленный)

НастяО

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Славочка и Полиночка
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #8 : 15 июня 2011, 10:05 »
надо здесь в Ирке вопрос поднимать. там это бесполезно  (удивленный)

А где его поднимать, куда идти, куда писать?  (удивленный)

Мама Полечки

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 670
  • Настоящее имя: Аня
  • Ваши деточки: сын и дочь
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #9 : 15 июня 2011, 10:08 »
надо здесь в Ирке вопрос поднимать. там это бесполезно  (удивленный)
это не Иркутская область,
сборы конечно (нифигасе), тем более условий никаких
девочки, хоть фоток красивых добавьте, а то совсем все грустно :)

Gesundheit

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +104/-5
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4549
  • Do, what you LOVE, LOVE what you do
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #10 : 15 июня 2011, 10:17 »
Мы ездили года два назад, я им даже жалобу в книгу написала. Мы не отдыхали на территории турбазы, палатку ставили на берегу реки, почему мы должны платить не понятно. Видимо это и будет продолжаться, въезд к реке и озерам перекрыли и пользуются этим. Не порядок  :(
девочки, в последней передаче "Первой передачи" затрагивался данный вопрос! Шлагбаумы на пути к природным объектам, например, водоемам - НЕЗАКОННЫ!!! Турфирма арендует землю: Но к ней не относятся водоемы и дороги. Выход только один: жаловаться в прокуратуру. За въезд они не имеют права брать деньги.

МамаМилая

  • лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Даша
  • Город/Район: НЛО
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #11 : 15 июня 2011, 10:27 »
Мама Полечки,  а почему не иркутская область? я думала, что как раз до реки Снежной - это наш регион, а вот после - уже Бурятия.

Naty

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3283
  • Настоящее имя: Натали
  • Ваши деточки: Алеша 27.10.2007 Денис 08.03.2012
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск2
  • Город/Район: Иркутск-II
    • ДНЕВНИЧОК РАЗВИТИЯ АЛЕШИ
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #12 : 15 июня 2011, 13:07 »
Мы тоже в прошлом году были в восторге от Теплых озер, но количество народу и ЦЕНЫ (нифигасе)  - дико!
 
Вопрос автору темы: а почему ищите пару без детей? Вы тоже без детей путешествуете?

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #13 : 16 июня 2011, 11:08 »
Да по закону вообще на расстоянии сколько то метров от водоемов вообще нельзя никаких построек делать и ограничивать доступ.
Это Иркутская область, после Снежной (т.е. она является границей) уже Бурятия. Вот только и писать то не понятно куда. Хозяева турбазы москали ... по фигу им на нас - они деньги зарабатывают и я так понимаю (согласно ценнику) не маленькие.

Девочки могу выложить фотки и с прошлого года и с этого, только позже, фотки дома.

НастяО

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Славочка и Полиночка
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #14 : 16 июня 2011, 11:20 »
Да по закону вообще на расстоянии сколько то метров от водоемов вообще нельзя никаких построек делать и ограничивать доступ.
Это Иркутская область, после Снежной (т.е. она является границей) уже Бурятия. Вот только и писать то не понятно куда. Хозяева турбазы москали ... по фигу им на нас - они деньги зарабатывают и я так понимаю (согласно ценнику) не маленькие.

Возмущающихся много, я думаю кто то жалобу да написал, но результатов нет. Видимо все схвачено, за все заплачено. Надо письмо президенту писать  (ржу)

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #15 : 16 июня 2011, 13:40 »
Всем привет! Тоже недавно вернулись со Снежной - как и все столкнулись с поборами. Мы с детьми и машиной благоразумно не стали даже доезжать до турбазы, остановились раньше, а вот мужу нужно было попасть на Фигурные озера, так что прохода через эту базу не избежать. Вернулся тоже потрясенный хамскими порядками - за проход с него тоже взяли, хотя на территории турбазы он даже не остановился ни разу. Долго думать не стал, а по возвращении домой написал письмо в роспотребнадзор и прокуратуру Иркутской области вот такого примерно содержания:

Здравствуйте, Игорь Анатольевич!
11 июня 2011г я совершал туристический поход по левому берегу р. Снежная, в верх по течению. В районе турбазы "Теплые озера" проход вдоль реки был закрыт забором, а у ворот был охранник, который заявил мне, что за вход и ПРОХОД через турбазу теперь взимается плата. На мои уверения, что через территорию следую транзитом и на мои ссылки на водный кодекс о праве беспрепятственного прохода по прибрежной полосе, он не реагировал. Я вынужден был заплатить за, то, что просто следовал по туристической тропе, которая идет через турбазу (чек прилагается). Прошу разъяснить "необоснованность" моей претензии или принять соответствующие меры.
С уважением, Виктор Олегович Саловаров.


Давайте все, кого не устроили местные порядки, противоречащие законам РФ, напишите письма хотя бы туда же. Вот контакты роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области
 
факс./тел.: 24-34-81, 242-686, 24-33-67
e-mail: mail@38.rospotrebnadzor.ru
www.38.rospotrebnadzor.ru Отсюда приходит ответ о регистрации сообщения регистрационным номером.

Это сайт прокуратуры Иркутской области http://www.irkproc.ru/, раздел для обращений http://www.irkproc.ru/qa/itp.html


Не поленитесь, хотя бы в эти инстанции черкните, ведь закон на самом деле нарушается - водный кодекс, в частности. Кроме того, даже если турбаза - частное владение (а это сомнительно, поскольку земли лесного фонда можно лишь арендовать), брать денег за проход к объектам, находящимся за пределами владений (например, водоемам), хозяева не имеют права.
Награды
Многодетная  мама форума

NЕжNыЙ яД

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 433
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Доча
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса))
    • http://avatardom.ru/avatars/img/3_8913.gif
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #16 : 16 июня 2011, 14:00 »
dafota, какие вы молодцы!!!
Первый раз я попала на Теплые еще в детсве (ходили в поход от спортивной секции), вот тогда было там круто, нетронутая природа, изумрудная вода и лебеди,и белые, и черные - это где-то 88-89 гг,  тогда звали "Лебединые озера", а в начале 90-х лебедей не стало. Сейчас так вообще один читсый бизнес, там только по-моему за воздух не берут, остальное все платно.

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #17 : 16 июня 2011, 14:16 »
dafota, какие вы молодцы!!!
Первый раз я попала на Теплые еще в детсве (ходили в поход от спортивной секции), вот тогда было там круто, нетронутая природа, изумрудная вода и лебеди,и белые, и черные - это где-то 88-89 гг,  тогда звали "Лебединые озера", а в начале 90-х лебедей не стало. Сейчас так вообще один читсый бизнес, там только по-моему за воздух не берут, остальное все платно.
Да, я там впервые тоже была очень давно, когда вовсе деток не было у меня :) Как раз на Фигурные озера ходили. Тогда с нас взяли 100 рублей, по-моему - за то, что УАЗик наш стоял на стоянке турбазы дней 5 примерно. Мы еще порадовались - как удобно, можно поближе подъехать, машину под присмотром оставить, отличное естечко. Потом были там, когда я беременная первый раз ходила - дорога подъездная похуже стала, в следующий раз - когда старшей 8 месяцев уже было, начались поборы. Но в этом году - просто что-то!! Пока доехали от трассы, все в машине перемешалось. дети поначалу радовались, а потом и им надоело по ямам скакать. Походу, они ни разу ничего не делали с подъездными путями, особенно растрогала еще сохранившаяся местами разметка, появляющаяся порой между выбоинами и вымоинами (ржу). Вернулись, сходили на их сайт - таак все расписано, прям красота! а на деле - некрасиво себя ведут.
Награды
Многодетная  мама форума

Viruz

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 377
  • Настоящее имя: Галя
  • Ваши деточки: Марк 25.12.12
  • Род.дом: ГПЦ Сверкунова Н.Л. и Рязанова О.А.
  • Город/Район: д. Карлук
  • You're my butterfly Sugar baby
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #18 : 16 июня 2011, 16:10 »
Я написала в Роспотребнадзор! Как же хорошо, что сейчас это все можно сделать не отходя от компа и из дома

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #19 : 16 июня 2011, 16:13 »
Я написала в Роспотребнадзор! Как же хорошо, что сейчас это все можно сделать не отходя от компа и из дома
Здорово!! Может, вместе мы сможем что-то сделать  (цветы)
Награды
Многодетная  мама форума

Morado

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +23/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 856
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 сына и 2 дочки
  • Род.дом: на Бограда, врач Сверкунова Н.Л.
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: ЖК Лазурный
  • [реклама удалена]
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #20 : 16 июня 2011, 16:16 »
Ну, и цены (я_упала) Еще бы за каждое купание в озере брали деньги

НастяО

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 129
  • Настоящее имя: Настя
  • Ваши деточки: Славочка и Полиночка
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #21 : 16 июня 2011, 16:28 »
Я тоже в Роспотребнадзор написала и за одно в Администрацию к президенту  (ржу), они всем отвечают или направят жалобу куда нужно.

dafota

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Ия, Кирилл, Савелий, Серафим
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #22 : 16 июня 2011, 16:29 »
Я тоже в Роспотребнадзор написала и за одно в Администрацию к президенту  (ржу), они всем отвечают или направят жалобу куда нужно.
Во, пойду мужу капну, чтобы и туда тоже написал :)
Награды
Многодетная  мама форума

fevralka

  • Мне дорог тот, кто дарит счастье!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +68/-4
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1870
  • Настоящее имя: Арина
  • Род.дом: Шелеховский роддом, Викулова Н.Р.
  • Улица: Безбокова
    • Награды
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #23 : 16 июня 2011, 16:48 »
Ага про горки забыла. Которая на тюбах катались, она вроде есть но с нее никто не катался, может и заработает когда нибудь, на тот момент не рабочая была.
На другом берегу (если смотреть с пляжа основного, там еще полянка была и иногда люди там в палатках обустраивались) поставили "зорбинг" блин удовольствие это стоит 350 рублей!!!  (я_упала) катиться от силы секунд 15
Рядом с основным пляжем построили вышку, внизу батут и вот с этой вышки прыгаешь на батут ... тоже вроде весело и стоит это 150 рублей!!!
И вот смотрите в Ирке зорбинг насколько я помню 150 рублей и катишься минут 10!! а "меганырялка" на Труде 50 рублей прыжок! Хотя понятно курортная зона, типа все должно быть дороже! Но совесть то надо иметь.
350р - адекватная цена - вы знаете сколько сам зорб стоит (пис)...в байкальске столько же - 350 - желающих - тьма...дешево вы всё-таки свои эмоции оцениваете...если 350рублей за секунды вашего драйва жалко.
на иркутском зорбе - по времени канеч больше получается "кайфануть" и заплатить 250!!!рэ
роспотребнадзор - думаю не помощь в этой ситуации...
надо в антимонопольный комитет :))

Сошью красиво Заказы принимаю на август

Selena

  • Гость
Ответ: Едем на Теплые озера на реке Снежная!!!!
« Ответ #24 : 16 июня 2011, 17:08 »
Девочки, вы умочки, что пишете куда следует! Тоже оставлю свой отзыв. Очень хотим с ребенком съездить в этом году, но перспективы не радуют  (крейзи)
Брать деньги за вход, когда идешь транзитом к горам  (крейзи) Ну такого я еще не слышала...

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!