Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: полип на шейке  (Прочитано 1633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

саламандринияАвтор темы

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 5
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: пока один сынок, в октябре 2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
полип на шейке
« Начало темы : 12 сентября 2011, 17:13 »
девочки, поделитесь опытом... у меня беременность 11 недель. на КПС обнаружили полип на шейке матки. врач сказала, что после 16 недель нужно будет его удалять.. я боюсь, ведь вроде как операции на шейке во время беременности могут привести к выкидышу.. вообще она мне сказала, что это мое дело и я могу отказаться от удаления.. но я же не врач.. я не знаю что лучше, рискнуть и удалить или рискнуть и оставить, а удалить уже после родов.. у кого такое было? что мне делать?

 

Миотелла

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +42/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 264
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: двое мальчишек
  • Род.дом: на Бограда, оба раза - Сверкунова Наталья Леонидовна
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Цимлянская
  • 8-914-955-55-88
    • Награды
Ответ: полип на шейке
« Ответ #1 : 16 сентября 2011, 19:00 »
у меня тоже обнаружили полип. у себя в поликлинике на КПС ничего врач толком не объяснила, сходила к Ровной в "Мать и Дитя!, та успокоила, то полип может быть спровоцирован беременностью. теперь важно за ним наблюдать, если он не будет расти и угрожать ребенку при родах, то нет никакого смысла его удалять. Более того, после родов он может рассосаться. Главный совет - наблюдать за его возможным ростом.

Таня)))

  • Быть живым - это подарок, быть счастливым - это ваш выбор. © Ошо
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +19/-0
  • Сообщений: 699
  • Ваши деточки: сын и дочь
    • Награды
Ответ: полип на шейке
« Ответ #2 : 16 сентября 2011, 21:20 »
У меня рассосался после родов, врач так и говорила, что волноваться не стоит, как появился, так и исчезнет.

Daria85

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 186
  • Настоящее имя: Дарья
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка Анютка, 11.01.2012г.
  • Род.дом: ГПЦ, самый лучший доктор Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
    • Награды
Ответ: полип на шейке
« Ответ #3 : 27 сентября 2011, 11:53 »
 меня на сроке 15 недель на КПС обнаружили полип. Врач сказал, что ничего страшного, на фоне беременности бывает, как появился, так и пройдет, просто наблюдать. Однако на 18 неделе примерно, у меня начались кровенистые выделения, с которыми я попала в гинекологию на Горького. Там сделали все необохдимые анализы, в результате выяснили, что с малышом и маткой все хорошо, а это тот самый полип, который на фоне беременности, начал кровить. И как пояснила врач, он (полип) может начать кровить даже при хотьбе (т. е. сам по себе). В общем мне его удалили на Горького лазером. Операция длиться 5 минут, ни капельки не больно, палип отрезают лазером, потом ранку клеем специальным заклеивают, потом подклеивают еще два дня подряд. Нельзя в течение определенного времени напрягаться и т. п., чтобы швы не накладывать. Итого в больнице под наблюдением провела неделю.

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: полип на шейке
« Ответ #4 : 21 октября 2011, 14:09 »
меня на сроке 15 недель на КПС обнаружили полип. Врач сказал, что ничего страшного, на фоне беременности бывает, как появился, так и пройдет, просто наблюдать. Однако на 18 неделе примерно, у меня начались кровенистые выделения, с которыми я попала в гинекологию на Горького. Там сделали все необохдимые анализы, в результате выяснили, что с малышом и маткой все хорошо, а это тот самый полип, который на фоне беременности, начал кровить. И как пояснила врач, он (полип) может начать кровить даже при хотьбе (т. е. сам по себе). В общем мне его удалили на Горького лазером. Операция длиться 5 минут, ни капельки не больно, палип отрезают лазером, потом ранку клеем специальным заклеивают, потом подклеивают еще два дня подряд. Нельзя в течение определенного времени напрягаться и т. п., чтобы швы не накладывать. Итого в больнице под наблюдением провела неделю.
а на Горького эту процедуру только в стационаре делают? или можно прийти и сделать, а потом уйти? просто тот же вопрос стоит.. а ложиться не могу.. с сыном сидеть некому...

Yanata

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Доченьки Пелагеюшка и Наташенька. Родились 23.05.09 и 18.04.2012.
  • Род.дом: Бограда и Иркутск-2
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: б.Рябикова
  • Все пройдет...
    • Награды
Ответ: полип на шейке
« Ответ #5 : 22 октября 2011, 17:47 »
Тоже актуально, про полип узнала на следующий день после зачатия на приеме у гинеколога, незащищенный так сказать половой акт был как раз накануне, уж очень хотелось второго ребенка, я тут как раз день овуляции высчитала, высчитала удачно - забеременела с одного раза (смех_оскал). Полип большой и нужно было бы его удалять, но ждали с гинекологом месячных, которые так и не пришли. Завтра будет 15 недель беременности и заметила вчера, что выделения необычного цвета, не сказать, что кровотечение, но что-то розовато-бурое (убьюсь_об_стену). Пока выходные, сижу, трясусь, нервничаю, пойду завтра к врачу. Мужу даже сказать боюсь, сразу скорую вызовет или будет нервничать еще больше, чем я. Не представляю, как в больницу ложиться, у меня дочке 2,5 и в садик не ходим, папа и бабушка работают, дедушка тоже. Интересно, если маму ребенка, который не ходит в садик, кладут в больницу, папе либо другим родственникам дают больничный? (не знаю не знаю)
Каждая женщина, хочет новое платье... Но, также она хочет… влезть и в старое, а душа зараза — требует конфет!

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: полип на шейке
« Ответ #6 : 22 октября 2011, 21:57 »
Интересно, если маму ребенка, который не ходит в садик, кладут в больницу, папе либо другим родственникам дают больничный? (не знаю не знаю)
ой и правда, как узнать дают или нет? а то я все время живу под страхом кровотечения с этого полипа...

Алечечка

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +11/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 411
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: 2009+2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Александра Невского
    • Награды
Ответ: полип на шейке
« Ответ #7 : 28 октября 2011, 14:34 »
мне в среду на приеме врач сказала, что теперь полипы во время беременности просто так не удаляют((( только если с ним проблемы какие то начались, то в стационаре решают что делать дальше...
Yanata, а как у вас дела?

Леди Shu

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60
  • Настоящее имя: Ёся
  • Ваши деточки: сын Георгий, 27.12.12
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Академическая
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #8 : 17 декабря 2012, 19:28 »
Я тоже с полипом хожу, врач сказала просто наблюдать его, должен сам после родов рассосаться
Сочиняй мечты! Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться!!

Даняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: Ждем!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #9 : 31 января 2013, 17:44 »
Девочки, подскажите, может у кого было подобное..На сроке 11-12 нед на КПС поставили децедуальный полип на шейке. Был он очень несимпатичный, его вообще сначала за начавшийся выкидыш приняли. Сказали наблюдать, может кровоточить, сам рассосется, успокоили короче (пузяка) В 14 нед он у меня отваливается с обильным кровотечением, которое продолжается 5 дней, иду к врачу все проверить, на КПС говорят шейка чистая, ниоткуда не "бежит", на УЗИ карапуз тоже в порядке..Пью уже неделю кровевостанавливающее, а течет из меня хуже чем в месячные!!! Понять не могу ни я ни врач откуда и столько...Может кто сталкивался.. (поиск)

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #10 : 01 февраля 2013, 15:50 »
Даняша, У меня сейчас тоже мажет, и никто не знает почему и откуда:(

Даняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: Ждем!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #11 : 01 февраля 2013, 16:06 »
AnnetteS, а давно мажет, регулярно? Почему вообще началось не выяснили? Главное, чтобы малышок был в порядке, чтобы у него не откуда там не подтекало..

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #12 : 01 февраля 2013, 16:29 »
Даняша, Мажет уже две недели, не сильно, но один раз было прям прорывное:(( узи делали два раза, в самом начале и недавно, причину так и не установили... Надеюсь, что скоро они закончатся:((

Даняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: Ждем!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #13 : 01 февраля 2013, 17:41 »
AnnetteS, надо с врачом обязательно обсудить, моя меня на кольпоскопию таскает, чтобы понять откуда подтекает, но пока не видим..(( может тоже полип, их на УЗИ могут не углядеть... Вы не в ОПЦ случайно ведетесь? Там отличный врач КПС!

MyDarling

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2146
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #14 : 01 февраля 2013, 18:21 »
Даняша, Я на бограда наблюдаюсь, меня три врача смотрели, никто на полип даже не намекнул...

Даняша

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 20
  • Ваши деточки: Ждем!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Полип на шейке
« Ответ #15 : 02 февраля 2013, 15:02 »
AnnetteS, ну загадки))) дай бог чтобы закончилась эта непонятно откуда взявшаяся течь, а то у меня уже гемоглобин пополз вниз, железо пью, да и боли внизу живота... Хотя врач про боли сказала, что это растягивается все, карапузу место мало уже..)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!