Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: беременность после ВМС  (Прочитано 2735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NAKAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Род.дом: ОПЦ г. ИРКУТСК, ГПЦ г. Иркутск
  • моя радость
    • Награды
беременность после ВМС
« Начало темы : 17 апреля 2009, 13:16 »
планирую вторую беременность (укачиваю лялю),хочу девочку, сынулику уже почти три года, но меня мучают страх и сомнения....... уже 2,5 года как поставила вмс (простая), врач пугала, что будут проблемы с циклом, различные проблемы,  :)но к удивлению все хорошо, замечательно, ни разу не обращалась с каким-нибудь недугом или дискомфортом.
у меня была проблема с  первой беревенностью-не могла долго забеременнеть, проходила курс лечения у ген-эндокринолога, в принципе ничего страшного не было. меня беспокоит то, что не могут ли опять начаться какие-нибуд нарушени. девочки скажите пожалуйста, кто-нибудь уже рожал после вмс??? все ли сразу получилось??? никаких сбоев не было??? переживаю больше чем в первый раз  (стеснительный)

 

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #1 : 21 апреля 2009, 15:29 »
Привет! Все это глупости. Если твой организм живет с ВМС  в гормонии, то беременеть можно практически сразу. Единственное что нужно сделать перед удалением ВМС сдать все анализы на инфекции, и врач посмотрит под микроскопом шейку матки. Если все в порядке, забеременеть можно сразу, ну для собственного успокоения подождать один цыкл.  Я так и сделала. Когда планируешь беременность, сразу нужно настраиваться только на хорошее. И чтобы особо не заморачиваться бить по яйцеклетке прицельно, т.е. посчитать дни овуляции. Чтобы не было лишних поводов для беспокойства (типа - почему же не получается), а мужа для порядка подкормит смесью из меда, грецких орехов кураги и чернослива. Самой тоже можно с утра на тощак по чайной ложечке. Желаю успеха.


Добавлено: 21 апреля 2009, 15:31
Да еще забыла. Валерьяночки тоже попей, страхи нам ни к чему, формируй хорошую мыслеформу.
« Последнее редактирование: 21 апреля 2009, 15:31 от Valeri »

borisvetik

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 47
  • Настоящее имя: Борисова Светлана
  • Ваши деточки: Юлька и Алешка
  • Род.дом: бограда
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #2 : 29 апреля 2009, 09:39 »
Не переживайте на счет ВМС, она создает проблемы только если есть воспалительные изменения!
Гормональный фон она не меняет. ЕЕ действие чисто механическое и изменение кислотного состава среды в полости  матки! Уберите ее и возможно в следующий цикл менструации уже не будет!

NAKAАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 81
  • Род.дом: ОПЦ г. ИРКУТСК, ГПЦ г. Иркутск
  • моя радость
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #3 : 08 мая 2009, 12:08 »
давочки, спасибо (цветы). видимо все-таки сама себе накручиваю :))

Зафира

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок Егорушка Родился 8 декабря 2005 г
  • Улица: Парковая
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #4 : 12 ноября 2009, 14:26 »
У нас сыночку почти 4 года, очень просит сестренку, да и мы с мужем готовы. ВМС стояла 2 года, вытащила и сразу преступили к делу. Через неделю после овуляции появились все признаки беременности как и в первый раз, даже сомнений не возникало, что все получилось, 2 дня задержки и... месячные (плачу) Вот и не поняла была беременность и не прижилась лялька или просто не получилось (удивленный) Все-таки нужно пару циклов подождать после спирали.

Пумпенча

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Маша 1997 и Саша 2007
  • Город/Район: Университетский
  • Улица: Университетский
  • Жизнь прекрасна... И я тоже....
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #5 : 12 ноября 2009, 15:12 »
У нас сыночку почти 4 года, очень просит сестренку, да и мы с мужем готовы. ВМС стояла 2 года, вытащила и сразу преступили к делу. Через неделю после овуляции появились все признаки беременности как и в первый раз, даже сомнений не возникало, что все получилось, 2 дня задержки и... месячные (плачу) Вот и не поняла была беременность и не прижилась лялька или просто не получилось (удивленный) Все-таки нужно пару циклов подождать после спирали.

А может просто так сильно хочется, что немножко показалась, насколько я могу судисть, через неделю после овуляции слишком видимых признаков не так уж много. Еще и такое понятие как мнимая беременность никто не отменял.  (не знаю не знаю)

Зафира

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 7
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сынок Егорушка Родился 8 декабря 2005 г
  • Улица: Парковая
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #6 : 13 ноября 2009, 11:30 »
У меня в первую беременность через неделю начала болеть грудь, потяжалела сразу и живот тянуть стало, хотя до месячных еще нескоро было. И в этот раз так же. Поэтому даже не знаю (удивленный) Может и надумала себе конечно... Но ничего, будем пробовать :)

Светулек

  • Быть мамой - не просто работа, Быть мамой - не просто мечта… Стать самой родной для кого-то Доверил мне Бог неспроста… И я приняла как награду Бесценный подарок с небес. И маме для счастья не надо Ни шуб, ни колец, ни чудес…
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 1173
  • Настоящее имя: Светлана
  • Ваши деточки: Доча - Мария 3550 гр. 14.09.2003 г. -Баграда; Сынуля - Саша 4160 гр. 30.09.2009 г. -МУЗ ИАПО Ванечка 15.02.2013 г 4280 гр - МУЗ ИАПО
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #7 : 08 декабря 2009, 15:53 »
что за глупости, забеременить после ВМС проблем нет, я  также после первого ставила, потом без проблем убрали, ни чего страшного
Награды
Многодетная  мама форума

Strekoza_irk

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26
  • Ваши деточки: двое
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Кировский
  • Улица: Горького
  • Люблю жизнь!
    • Награды
Re: беременность после ВМС
« Ответ #8 : 24 февраля 2010, 00:35 »
Я забеременела через 7 месяцев после того, как спираль убрала. Стояла обычная, без гормонов.

Кукусь

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 131
  • Настоящее имя: Романа
  • Ваши деточки: старший Илья, 06.05.2007 года рождения, младший Лёва 23.08.2011 года рождения
  • Род.дом: Областной перинатальный центр (оба)
  • Город/Район: Юбилейный
  • Улица: Свердловский район
    • Награды
Ответ: беременность после ВМС
« Ответ #9 : 12 мая 2011, 11:16 »
тоже все хорошо было после спирали, забеременела через 5 месяцев.

Кема

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46
  • Настоящее имя: Динара
  • Ваши деточки: сынок 2006г, сыночек 2012г, доченька 2015г
  • Род.дом: все трое на Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Беременность после вмс
« Ответ #10 : 18 августа 2012, 22:46 »
забеременела через 3 месяца после снятия, 4 года стояла "мультилоад" кажется.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!