Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Непроходящий кашель  (Прочитано 38374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

!Катеринка!Автор темы

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323
  • Настоящее имя: Катя
  • Ваши деточки: Тимофей 24.04.2009,Алексей 24.04.2009.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Университетский
    • Награды
Непроходящий кашель
« Начало темы : 03 февраля 2012, 16:46 »
Кашель не проходит окончательно.Лечимся уже 2 месяца(ингаляции,сиропы,спреи,таблетки..даже супрастин уже пробывала).К врачу идем все хорошо,а утром кашель как у курильщика (в тчении дня вообще нет кашля).Чем можно еще поличить?

 

yul-ka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Маринка, 22.07.2006
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #51 : 09 июля 2012, 21:44 »
Не оставляйте мой вопрос без ответа, пожалуйста(

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #52 : 09 июля 2012, 22:35 »
тоже послушаю.аналогичная проблема.всю весну был кашель, особенно ночью и по утрам.лазолван непомог в небулайзере.Купила редьку, настаивала с мёдом и давала неделю, кашель стал влажным и за неделю прекратился, еще пару раз в это же время дала супрастин.Теперь незнаю что помогло..И вот вторую неделю снова сухой кашель.И именно по утрам,ни ночью ни днём даже намёка нет на кашель! ребенок от него просыпается и не может после уснуть, редька не помогла в этот раз. сегодня собралась к врачу нашему, но за утро кашлянул всего три раза.Посмотрю как завтра будет.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #53 : 10 июля 2012, 09:25 »
Здравствуйте, Анна! Хочу обратиться к вам, может что-нибудь посоветуете. Моя дочь, 5 лет (в июле будет 6 :)) болеет уже с апреля. Ну как бы сказать, не болеет, а кашель уже нас всех замучил. Началось все с того, что в садике был карантин по скарлатине, в первый день карантина он пожаловалась на больное горло. Но скарлатины, т.е. ее явных признаков у нас не оказалось :) Просто была обычная простуда с соплями, кашлем и больным горлом, температуры не было. Ну, само собой разумеется, нас заставили сдать бак.анализ. В этом самом анализе нашли стрептококк, только не тот, который скарлатину вызывает, а что-то вроде "пневмо" или типа того :) Назначили антибиотики, потому что горло было красное и кашель сохранялся (сумамед). Еще назначили иммуностимулятор, названия уже не помню, что-то на "Г", горький такой. Ну и полоскали горло, нос промывали. Витамины пропили. Кашель все равно сохранялся. Был особенно ночью и по утрам. Сдали кровь, в крови все нормально, только небольшое увеличение эозинофилов. Поэтому еще мы пошли сдавать риноцитограмму. Она показала эоз. 15%. Направили нас к аллергологу. Перед аллергологом мы повторно сдали бак. анализ, после применения антибиотиков (нифигасе)(так лор сказала). В этом анализе нашли уже другие стрептококки (крейзи), те, которые не естественные, а вредные (крейзи). В общем, копец.  Аллерголог сказала, что для аллергии у нас маленькое количество эозин-в этих, что организм типа того отторгает вредные бактерии, поэтому может быть небольшая аллергическая реакция. Назначила зодак, изофру, авамис(после изофры), ингаляции с небулайзером. Пошли к лору с результатом 2-го бак. анализа. Она одобрила решение аллерголога, назначила ко всему прочему томицид и имудон. Но кашель-то НЕ ПРОХОДИТ!  (убьюсь_об_стену) После томицида, думали, лучше будет. Ничего подобного. Ребенок у меня не аллергик, особо сильно никогда не болела. Поэтому я в полном ауте. Может, вы чего подскажете? Кашель сухой. Дите мучаетсо.

Вы уж пропили курс всех препаратов? Опишите подробно, какой сейчас кашель и есть ли ещё к-нибудь симптомы?

yul-ka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Маринка, 22.07.2006
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #54 : 10 июля 2012, 12:31 »
Да, основной курс мы пропили, сейчас делаем ингаляции с небулайзером (минералкой) и капаем в нос авамис один раз в день, а также имудон 6 таблеток в день. Кашель вроде стал пореже. Но! Как ребенок побегает, поскачет, опять начинается приступ кашля, аж до рвотного рефлекса(((( Млин... (убьюсь_об_стену) Кашель сухой также... А еще стали делать массаж спины и шейно-воротниковой зоны. Правда, сами.

Анна Gjn

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Сообщений: 1559
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #55 : 11 июля 2012, 08:12 »
Да, основной курс мы пропили, сейчас делаем ингаляции с небулайзером (минералкой) и капаем в нос авамис один раз в день, а также имудон 6 таблеток в день. Кашель вроде стал пореже. Но! Как ребенок побегает, поскачет, опять начинается приступ кашля, аж до рвотного рефлекса(((( Млин... (убьюсь_об_стену) Кашель сухой также... А еще стали делать массаж спины и шейно-воротниковой зоны. Правда, сами.

Сдайте ещё на всякий случай РПГА на коклюш и паракоклюш, если кашель до рвоты. Можно сдать в поликлинике, это кровь из вены.

yul-ka

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: дочка Маринка, 22.07.2006
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #56 : 11 июля 2012, 10:05 »
Пффффф. У нас прививка от коклюша. Да и не были мы в эпидемически опасной местности по коклюшу :)  Рвоты нет, просто рвотный рефлекс, я же сказала. Да и вывелась бы она в посевах, эта палочка, что коклюшная, что и паракоклюшная. А так у нас просто выявили стрептококк и все)

Пузик//

  • Не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1027
  • Род.дом: ГПЦ
  • Relax time........
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #57 : 11 июля 2012, 12:11 »
Ужос, конечно  (удивленный) У меня дочка с конца  декабря по середину января болела пневмонией  (плачу) прошли все круги ада с ней вдвоем  (плачу) (укачиваю лялю) пролежали и в Матрешке и в Инфекционке  (удивленный) ставили нам сильный антибиотик, после которого никакие антибиотики не помогают (как нам врачи говорили)  (плачу) я на нервной почве себе здоровье подорвала, теперь уже полгода лечусь, никак вылечиться не могу  (плачу) и вот прошло полгода...опять...кашель...три недели ходили к педиатру, она слушала нас, говорила, что в легких все чисто...а тем временем у дочки кашель только усиливлся...в конце- концов...я привыкла доверять врачам  (удивленный) кто если не они нам помогут в наших болезнях?  (плачу) не выдержала, сходила к другому педиатру на другой участок в нашей же ПК... та послушала, говорит, что у нас хрипы опять с той же стороны, с которой были в декабре  (плачу)  (крейзи) ну не могли за ночь у нас хрипы появиться! киньте в меня камнем, если могли!  (крейзи) назначили нам антибиотики  (цветы) ВОПРОС: ЗАЧЕМ держат таких "врачей", которые за 3 недели не могут услышать хрипы в легких у ребенка?  я ей говорю, нам не помогают эти лекарства, дайте нам другие, она говорит, они помогут  (патцак) здоровье детей - это не шутки! и если не слышишь ни фига, так иди на пенсию и сиди дома! а то, еще мне как-то в декабре еще сказала, что ей тяжело к нам ходить, чтобы мы скорую вызывали, а не ее  (крейзи) ужос короче! к слову о лазолване. его можно заменить амбробене для ингаляций (аналог лазолвана) небулайзер вещь хорошая и незаменимая в лечении таких заболеваний, как у детей, так и у взрослых!  он стоит своих денег! неужели мы так и будем постоянно болеть? неужели от этой пневмонии нет лекарства, который до конца ее вылечит?  (плачу) дочке 2,5 года, мы обе уже устали от этих лекарств  (плачу) постоянно меня спрашивает: мама, я не болею? нет?  (папамамая)

тайна

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Дочка Саша, нам два года.
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Донская
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #58 : 26 июля 2012, 16:24 »
Вы, знаете у нас то же прививка от коклюша, но вот в конце октября начался сильный кашель со рвотой. Мы пошли к педиатру нам поставили предположительные диагнозы (пневмония, глисты, аллергия и коклюш). Не чего не подтвердилась. А дочка все сильней и сильней  кашляла. Ночи были напряженные от кашля, казалось сейчас не с может дышать. В крови могут и не увидеть коклюша как раз из-за прививки. И примерно через два месяца кашель прошел. скорее всего у нас был коклюш.

акв

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 10
  • Настоящее имя: анна
  • Ваши деточки: 20.11.2006 ксения
  • Род.дом: МСЧ ИАПО г Иркутск род дом№1
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #59 : 26 июля 2012, 21:12 »
Девочки, кашляли 2 месяца, особенно под утро были сильные приступы. Была в отчаяние, никто толком не мог сказать что с ребенком. ставили абструктивный бронхит, тоже дышыли лазолваном и бередуалом, потом поставили астму под вопросом, легли в стационар дышали ч/з спейсер гармонами , проверились на все аллергены, ничего не обнаружили. вроде после ингаляций и гормонов становилось легче, но приступы каждый месяц повторялись. Кашляли до рвоты и тогда врач сказала проверить желудок, ФГС ничего не показал, а вот на ренгене желудка выяснилось, что у нас рефлюкс 2 степени. Теперь соблюдаем режим питания и забыли про кашель вообще. Очень благодарна врачу, диагноз конечно не приятный  :( , но теперь знаем причину. А то пичкали и антибиотиками, и гармонами и тд. А вообще советую обратится в пульмоотделение в матренинскую. Здоровья вашим деткам. (малыш)

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #60 : 18 марта 2014, 12:55 »
Девочки, у нас та же ситуация. Кашляем уже 4-й месяц, лечим то одним, то другим и ничего не помогает, бгаем от ЛОРа к педиатру, педиатр говорит легкие чистые, ЛОР назначила лечение на 3 месяца,курс уже заканчивается, а кашель нет. Причем кашель только ночью, легла спать, кашляет минут 30-40  затихает, бывает ночью, но редко, и под утро опять кашель. Что делать уже не знаю.

Мама ЕиС

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1111
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #61 : 18 марта 2014, 13:14 »
Низихарушка,кашель может быть из-за гастроэзофагиального рефлюкса. У нас была постоянная осиплость, которая однажды перешла в бронхит. Педиатр лечила аллергию, а проблема была совсем в другом. Вечером ложились спать здоровые, на утро просыпались чуть ли не охрипшие. Кашель тоже был.

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #62 : 18 марта 2014, 13:48 »
У нас также кашель по ночам сухой был.Пошли на больничный стали нас лечить от простуды.заодно сделали рентген.Вроде как подозрение на синусит.Вообщем кучу антибиотиков и в рот и в нос.кашель исчез на переходя на другую стадию.(я предполагала что хоия бы отхаркиваться должен в последующем). Нос также сопит и никаких выделений.типа заложен.Нас тупо лечили от простуды потом от гайморита потом от аллергии. И так до тех пор пока нельзя было уже продлевать больничный. А затем педиатр послушала горлр посмотрела и сказала: дыхание чистое горло не красное. Здоровы!...я в шоке.нос  так и не дышит. Кашель проскакивает. Я так и не поняла от чего лечили.а самое ужасное сколько лекарств пили без определенного диагноза. В итоге сейчас приходится в рабочее время отпрашиватся.сдавать анализы. И что они покажут и покажут ли.
Вот как ТАК лечат?!?
А тут еще слыша как трехлетняя девочка заболела.начали лечить врачи как орви а она через три дня умерла во сне. (плачу) не в иркутске это было. И поброуй ведь че докажи потом не приведи Господь...

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #63 : 18 марта 2014, 14:20 »
Уже писала, про нашу историю с кашлем, раньше о таком даже не знала,что после тяжелой болезни у деток может измениться форма грудной клетки, у нас было именно такое,когда я в отчаянии уже просто повела ре на массаж,т.к. тоже легкие чистые,а ре кашляет уже месяц. Вот массажистка мне глаза и открыла,от чего кашель... Но мы маленькие совсем были,нам 6 месяцев было,я понимаю,что у них все еще подвижное и растет. Так у меня у брата такая же ерунда приключилась (ему 17 лет) так у него прям заметная вмятина  (крейзи) Так что девочки,как вариант может на массажик походить, акцентируя внимание именно на грудную клетку... (цветы)

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #64 : 18 марта 2014, 23:42 »
Мама Тёмика, не поняла из Вашего сообщения на что открыла глаза массажистка? И при чем массаж и кашель?

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #65 : 19 марта 2014, 10:08 »
Мама Тёмика, не поняла из Вашего сообщения на что открыла глаза массажистка? И при чем массаж и кашель?
После болезни может измениться форма грудной клетки,у нас немного сузилась и поэтому был кашель. Массажистка все на место поставила и кашель прошел.

Низихарушка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590
  • Настоящее имя: Наталья
  • Ваши деточки: Две лапочки дочки.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Крылатый
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #66 : 19 марта 2014, 11:41 »
такое впервые слышу про рудную клетку (крейзи). У нас нос при этом чистый, ничего не бежит, не гнусавит, не забит, а просто ложится спать и начинается, мы так не высыпаемся жутко уже 4 месяц, ее жалко сильно, а куда идти так и не понятно.

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #67 : 19 марта 2014, 12:35 »
такое впервые слышу про рудную клетку (крейзи). У нас нос при этом чистый, ничего не бежит, не гнусавит, не забит, а просто ложится спать и начинается, мы так не высыпаемся жутко уже 4 месяц, ее жалко сильно, а куда идти так и не понятно.
Я тоже раньше не слышала, потом погуглила и действительно бывает, и вот брату поставили такой же диагноз,это редко,но бывает.

Мамочка.ру

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 208
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сыночек декабрь 2010 года
  • Род.дом: Ангарский перинатальный центр
  • Город/Район: Ново-Ленино
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #68 : 19 марта 2014, 14:23 »
Низихарушка, посмотрите может найдете полезную информацию http://video.komarovskiy.net/kashel-v-gorizontalnom-polozhenii.html. У него есть несколько передач посвященных кашлю и даже отдельная книга, почитайте, такой информации вам больше не даст никто.
19 марта 2014, 14:18
Мама Тёмика, знаю что при изначальной деформации грудной клетки или предрасположенности к деформации кашель будет являться ухудшающим фактором, а сама деформация очень часто является наследственным явлением. Наврядли изначально без проблем с грудной клеткой кашель способен ее деформировать.

Дадашка

  • Успевает тот, кто никуда не торопится
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Сообщений: 487
  • Настоящее имя: Даша
  • Ваши деточки: Игнат 5.04.2011; Влада 19.12.14
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #69 : 19 марта 2014, 14:36 »
Мы тоже так кашляли несколько месяцев после пневмонии. Сходили к пульмонологу в Матрешку, аллергический кашель, гиперреактивность бронхов. Пролечились и кашля нет и не задыхается когда болеет
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014"

Мама Тёмика

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1341
  • Настоящее имя: Екатерина
  • Ваши деточки: Артем, 19.07.2012
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Хомутово
  • Улица: 50 лет октября
  • Я-мама и это так здорово!
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #70 : 19 марта 2014, 15:07 »
Низихарушка, посмотрите может найдете полезную информацию http://video.komarovskiy.net/kashel-v-gorizontalnom-polozhenii.html. У него есть несколько передач посвященных кашлю и даже отдельная книга, почитайте, такой информации вам больше не даст никто.
19 марта 2014, 14:18
Мама Тёмика, знаю что при изначальной деформации грудной клетки или предрасположенности к деформации кашель будет являться ухудшающим фактором, а сама деформация очень часто является наследственным явлением. Наврядли изначально без проблем с грудной клеткой кашель способен ее деформировать.
Способен, но здесь доказывать ничего не собираюсь,кому интересно,тот погуглит,информация есть.

Светочек

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49
  • Настоящее имя: Светик
  • Ваши деточки: Доченька Полина, 15.07.10 и Екатерина, 17.07.2015
  • Род.дом: ГПЦ,
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #71 : 11 апреля 2014, 11:46 »
Девочка, точно такая же картина была и у моей дочери, 1,5 месяца мучились :(, всех врачей прошли, лечение все тоже по кругу. Уехали к бабушке, и та за неделю весь кашель вылечила. Да здраствует информационный век  (смех_оскал), она нашла в интернете рецепт молока с инжиром, пропоила внучку и кашель ушел  (да). Так что проверено, могу посоветовать!!!
Наши малышки рядом ...

Масичка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Сообщений: 993
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: любимый сыночек и ягодка дочка****
  • Город/Район: Иркутск
  • Желаю всем кто ждет
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #72 : 11 апреля 2014, 12:40 »
Светочек, говорите скорей рецепт!)))

morz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #73 : 09 мая 2014, 19:09 »
Девочки, у меня ре старший 5 раз боле пневмонией в 1 год. Прошла также все круги ада. Могу сказать только одно: были и в областнойи пулмонологов. имунологов, Лившица на 5 армией, лечились и народной медициной и традиционной, летом возила в Анапу к имунологу. Полагаю что нам помогла следующее:
 - массаж грудной клетки (улучшает отхождение мокроты, улучшает кровообращение) можно делать самим, я лично нанимала массажистку.
- пить противовоспалительные травы (не отхаркивающие) - мать - и мачеха, чабрец, сосновые, березовые почки
и САМОЕ ГЛАВНОЕ: компрессы согревающие (это как медовая лепешка, если ре не аллергик, или банально вареная картошка, я делала картошку каждый вечер, так как смотреть на ребенка без слез уже не могла), еще нам Лившиц прописывал каменное масло (это такой порошок, который разводишь и делаешь с ним также компрессы).
Незнаю, но выполняя это все нам помогло, так как за пить год антибиотики, они уже просто не действовали на нас.
в последующем пропаивала ре шиповником.
Вот так мы избавились от кашля и пневмоний.
Сейчас я кашель лечу только компрессами и медовой лепешкой. И помогает. Так лечила нас мать, и так лечились в Сибири когда врачей не было, и помогает лучше всех заморских лекарств. Попробуйте, результат не заставит себя ждать.
При сильном кашле, даю редьку с медом, но это только с годика можно. Раньше не надо.


sun_ir

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Андрей и Вадим
  • Город/Район: г. Черемхово
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #74 : 14 мая 2014, 16:17 »
Нина, подскажите, пожалуйста, сколько делать массаж и  какой он? общий или только на груди вибрационный?
про травы: пить все вместе или по отдельности? как вы их заваривали и по сколько давали? как долго после болезни?
компрессы только при кашле или потом еще можно делать какое-то время?
В Анапе вы как долго были? через какое время после пневмонии вы поехали на море?
простите, что так много вопросов. у моего сына уже третья пневмония, количество ОРЗ и ОРВИ даже не берусь считать, антибиотиков проколото и пропито огромное количество с рождения.
 

morz

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • Настоящее имя: Нина
  • Ваши деточки: трое
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: Непроходящий кашель
« Ответ #75 : 15 мая 2014, 23:04 »
Ирина, массаж вполне можете делать сами, нам массажистка делала, ничего сложного нет, главное система, массаж делается только грудной клетки, общий это нагрузка на организм, который и так ослаблен. Воротниковая зона массируется, почитайте по инету может даже картиники найдете и описание такого массажа, лучше всего делать со специальными кремами. Массажистка нам делала прополис на оливковом масле, дома я делала крем "таежный" (состав его очень классный и показания, пневмонии, бронхиты и т.д. и т.п.
Траву пили курсами, 10 дней мать - и мачеху, затем березовые почки, шиповник постоянно и т.д.
и Самое главное забыла сказать, восстановление микрофолоры кишечника, так как здоровье все от туда. Мне врач советовала купить молочный гриб и каждый день по несколько раз в день кефир давать ре. Сначала я его отлавливала и шприцом давала кефир, потом он привык и пил его стаканами. Сейчас можно купить закваску эм- куранги по составу  она превосходит линекс вразы и дешевле намного, производство Иркутская область, то есть не подделка. Восстановление микрофлоры кишечника 6 месяцев. Эм - курунгу в таблетках он у меня ел по 3-4 штуки в день. Почитайте о ней в инете,
Компрессы нам назначали как при кашле, так и 10 дней после (важна регулярность)
В анапу мы уехали через месяц после болезни, в Анапу поехали так как там климат более подходящий для бронхо-легочных заболеваний, ездили на 1 месяц, снимали комнату, каждый день ходили на море. дышали морским воздухом, ходили в пульмоцентр и имунологу. Ничего особо нам не сказали, имунограмму нам делать не стали, так как у ре она мало что достоверно показывает. Единственое что сказали не переохлаждаться и если купаться то полностью, одни ноги мочить в воде нельзя. Иначе будет переохлаждение.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!