Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)  (Прочитано 9104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Донна АннаАвтор темы

  • Предупредительный выстрел эффективнее профилактической беседы.
  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +312/-21
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6209
  • Ваши деточки: в наличии
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Начало темы : 29 июня 2009, 16:02 »
На работе некоторые коллеги пытаются что-то сумничать по поводу того, что мне можно кушать, а что - нет.
Врач периодически спрашивает: а ты соблюдаешь диету?

А меня раздражают эти вопросы. А я не соблюдаю диеты, и не верю в то, что это необходимо, что диетой что-то можно исправить.
А вы как?

http://www.woman.ru/health/Pregnancy/article/48594/

http://supercook.ru/zz130-01.html


Диета для беременных – следите за вашим питанием

 Беременность – это не только самый творческий и основополагающий период женственности, но это еще и процесс, который учит женщин быть более ответственными и заботливыми непосредственно к самим себе, особенно касательно диеты для беременных и питания. В период беременности ваш ребенок, которого вы создаете своей плотью и кровью, является все еще частью вашего тела, и для этого вы нуждаетесь в большем количестве потребления пищи. Во время беременности пищевые потребности увеличиваются, одновременно для поддержания быстрого роста зародыша и для поддержания потребностей вашей изменяющейся структуры тела.

Запланируйте свою диету в период беременности таким образом, чтобы вы являлись единственным источником удовлетворения потребностей в пище своего будущего ребенка. Ваши предпочтения в еде определяют состояние здоровья вашего ребенка. Плохая еда или довольно нездоровые привязанности в еде могут неблагоприятно затронуть вашу диету и пищу, в результате чего могут возникнуть такие заболевания, как: анемия, эклампсизм (поздний токсикоз беременных), колебание настроения, усталость, судороги ног, запоры и т.д.

Во время беременности учитывается каждое число употребляемых единиц пищи. Независимо от того, что беременная женщина ест, или, наоборот очень не хочет есть, это напрямую затрагивает ее ребенка. Согласно недавнему исследованию, помимо физического развития, разум ребенка и его/ее умственные способности зависят во многом от диеты и пищи, употребляемой матерью во время беременности.

В первый триместр беременности по существу никто не нуждается в дополнительных калориях. Однако, нужно обладать высоким уровнем белка, кальция, витаминов, таких как B12, B6, железа, витамина D, цинка и фолиевой кислоты (это было доказано после бесчисленных исследований, что даже простая таблетка фолиевой кислоты предотвращает серьезные неврологические расстройства головного и спинного мозга). Кроме того, минералы, эссенциальные жирные кислоты и питательные калории очень важны для всестороннего развития зародыша и поэтому должны быть обязательными компонентами диеты в период беременности.

Т.к. со временем процесс беременности развивается, нужно начинать включать больше белков в диету. Беременная женщина нуждается приблизительно в дополнительных 300 калориях. В период первых трёх месяцев беременности ваше увеличение веса должно составить 3-5 фунтов в месяц, но в последние 6 месяцев вы не должны набирать больше, чем 3 фунта в месяц. Ваша диета для беременных и диаграмма питания должны быть разработаны в соответствии с этими приемлемым увеличением веса.

Продукты, включаемые в диету беременных

Вы должны включить новые легкие полезные продукты в свою диету в период беременности в лице овсянки (полезные минералы и естественное волокно); молочных продуктов (кальций). Ешьте красные овощи, такие как: морковь и помидоры (каротин), красные и оранжевые фрукты, такие как: яблоки и апельсины (комплекс витамина В). Грецкие орехи, миндаль и изюм (витамины и полезные минералы); покрытые листвой овощи в виде капусты, шпината, брокколи (кальций и железо); неочищенный рис, неочищенный пальмовый сахар, стебель лотоса (железо); ростки, чечевица и пульс (белок), творог, пахта, панир (прессованный свежий сыр) и, конечно, много молока (кальций) являются важными компонентами диеты беременности.

Во время беременности делайте пять маленьких приемов пищи в день вместо трех тяжелых. Кроме того, уменьшите потребление жира, сахара и соли. Не балуйтесь обжорством во время беременности, потому что, если вы переедаете, вы будете чувствовать себя некомфортно, что естественным образом будет передаваться ребёнку.

Одно основное правило оставаться здоровой – это пить много воды (предотвратит обезвоживание и снизит токсины тела), как только вы просыпаетесь утром и после вашего послеобеденного сна. Это помогает также очистить вашу пищеварительную систему. Вы можете опасаться, что вас будет тянуть на рвоту, если будете пить много воды, когда у вас появится тошнота, которая в принципе нормальна в период беременности. Но это не так страшно, так как вода промывает организм и вымывает токсины.

Во время беременности строго избегайте нездоровой пищи, потому что она только создаёт вам пустые калории (и дополнительные фунты), при этом вы теряете питательные вещества более здоровых продуктов. Также избегайте кофеина и жиров, алкоголя, масляной пищи, добавок и непастеризованной пищи.

Все это нужно обсуждать и планировать на консультациях с вашим доктором. Вы можете заниматься йогой и делать другие легкие физические упражнения под опытным медицинским присмотром. Последний, но не наименее важный совет: попытайтесь находиться в спокойном созерцающем состоянии, в период вашей беременности старайтесь быть рядом с Всемогущим. Это определенно «забросит» вас и вашего ребенка положительной энергией.

Итак, будьте невозмутимы, расслабьтесь, празднуйте свою беременность и будьте ответственной и заботливой будущей мамой с уравновешенной диетой для беременных и правильным питанием. Диета в период беременности - самый важный фактор заботы о вашем ребёнке. Диета и питание важны, потому что не только это держит вас здоровыми и пригодными для беременности, но и дает возможность вашему малышу правильно развиваться.      

 

Sun-z-shine

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 61
  • Настоящее имя: Жанна
  • Ваши деточки: Настя 23.08.12
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #101 : 05 марта 2012, 00:23 »
Молоко пить надо это точно !!! Это кальций и будущее молоко матери!!!
Я не запариваюсь по поводу жесткой диеты, но! стараюсь соблюдать баланс! Если я позволила себе чипсинку, шоколадку и прочую бурду неполезную - будь добра съешь дополнительный фрукт, дополнительно кефирчика, творожка итп....
По поводу качества - об этом вообще лучше не думать!!! Я не могу на кухне держать корову, а между кроватью и шкафом разводить куриц!!! и выращивать яблони и пальмы на подоконнике, поэтому я лучше тщательно помою под краном то, что дает мне супермаркет и буду верить до последнего что это то самое яблоко, которое обогащено железом и прочими витаминами! =) Пора свыкнуться, что мы жители мегаполисов 21го века и едим то, что едим! В деревню я ни за какие коврижки не перееду, разводить свое хозяйство не для меня точно!!! И вообще есть народная мудрость - человек, такая сволочь - ко всему привыкает =) Если мы однажды стали мясо есть и адаптировались к нему, значит и к ГМО привыкнем и ко всему прочему бреду! Не выкидывать же нам теперь компьютеры и мобильники, которые не меньше вредны!
Короче мое кредо - верить в лучшее и относиться ко многому проще!!! =)

Я согласна с вами если обовсем раздумывать и вовсе жить вредно в городе.

Kонфетка

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Лапочка-дочка
  • Род.дом: ОПЦ
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #102 : 10 марта 2012, 18:41 »
Я не соблюдала никаких диет, питалась как обычно, в принципе, витамины пила. Мне моя врач наоборот говорила есть побольше, т.к. вес набирала плохо. Летом налегала в основном на фрукты и овощи, особенно на арбузы и апельсины. :)

Балтуша

  • Хочу деньги-бумеранги!! Я их трачу, а они обратно!
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +16/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300
  • Настоящее имя: Алёна
  • Ваши деточки: Настюша 15 августа 2011 г.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Булавина
  • 89о8 66 33 966
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #103 : 26 марта 2012, 10:42 »
Не в чем себя не ограничивала,ела все и в желаемых количествах :)


(купидон)

"Тутти Фрутти"

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +34/-0
  • Сообщений: 281
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #104 : 27 марта 2012, 11:44 »
Я ем все, считаю калории, белки, углеводы, жиры.Но это больше для фигуры. Пью витамины и каждый день фрукты-овощи-мяско. Только страшновато на магазинские фрукты-овощи налегать.

ПрЫнЦеСсКа))

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 527
  • Настоящее имя: Юличка
  • Ваши деточки: ева 30,05,2012 14:15, вес 3200кг рост 55 см
  • Род.дом: Шелеховский роддом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 1 мкр
  • способ справиться с искушением - поддаться ему
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #105 : 31 марта 2012, 21:12 »
ем все сподряд и хожу счастливая  (пардон)

Miss Quest

  • ***Miss Quest***
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +9/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Полинка-чиполинка родилась 07.11.11 г. Юлена-Маслена - 01.03.2020г.
  • Род.дом: ОПЦ - Шапошникова М.А. (Полина). Афаасьев Э.Б и Данилова (ОПЦ Юля)
  • Город/Район: М-Топка
  • Улица: Малая Топка
  • счастье есть
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #106 : 31 марта 2012, 21:21 »
я тож все подряд ела (крейзи)  и помногу - особенно арбузы- эх....один раз переела - в инфекционку попала(((( (беременяшка)
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2017 года

Уuliana

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 269
  • Настоящее имя: Юлиана
  • Ваши деточки: три лапочки дочки!
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Пискунова, "Высота"
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #107 : 01 апреля 2012, 12:15 »
Я сейчас на 21 недели беременности. Моё питание ни чем не отличается от того, какое было до Б, ни качеством ни количеством))) Ем как прежде, аппетит не прибавился-не убавился. Конечно стараюсь есть больше овощей-фруктов, но если не лезет-не пихаю в себя насильно.
Награды
Многодетная  мама форума

Мармеладка

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 102
  • Настоящее имя: Татьяна
  • Ваши деточки: Сынок. Никита. 30.11.2012 Дочка. Анечка. 26.09.2014
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
  • Улица: мкр Ершовский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #108 : 27 апреля 2012, 16:10 »
Из мяса ем только курицу. на говядину и свинину вобще смотреть не могу.
стараюсь каждый день есть творог (хотя бы 50гр но съедаю).
утром стараюсь кашу есть, яйцо иногда, бутерброд с сыром
вечером пью кефир или йогурт (лактовит).
ем побольше фруктов.

а вобщем, если хочется мороженное или шоколада - не отказываю себе. по чуть-чуть ем.

Исключила из рациона всякие чипсы, газировки, кофе, сырую рыбу, роллы!. однако иногда могу позволить себе кусочек пиццы)

Из витаминов пью только фолиевую кислоту. дриугие витамины не признаю. одна химия..и только..

Женщина с Венеры

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 33
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: В ожидании
  • Город/Район: Нижняя Лисиха
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #109 : 15 октября 2012, 09:51 »
Я вот тоже сначала питалась как ранье, но потом началась изжога и горечь во рту, поговорила со своим гомеопадом, она сказала что это началось от приема дюфастона, нагрузка на печень, да плюс дюфастон слабит все мышцы, в том числе и кишечник (желчь попадает в рот, пчень болит), пришлось воля не воля начать питаться правильно, не жирного не соленого, чтоб печень поддержать, и сразу лучше стало самочувствие, а что касается , девчата, есть что требует организм, это все как бы потом черевато не вышло, у меня требует пиво и чипсы, жирный стейк и красную икру, но представьте если я это съем, что будет?!
Так что, я за правильное здоровое питание, 5 раз это конечно трудно соблюдать с нашим образом жизни, но почаще перекусы творогом, сухафруктами и йогуртами, это самое по-моему правильное решение.

Никатанна

  • Мы все немного странные и немного чокнутые.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катерина, 2012 г.р.; Ивашка, 2017 г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #110 : 15 октября 2012, 10:46 »
Женщина с Венеры, организм требует и просто хочу - это совершенно разные вещи. У меня хр.панкреатит - я многое хочу, но знаю, что съев шашлык я могу легко попасть в реанимацию. Приоритеты расстанавливаются как-то очень быстро :))
За беременность у меня организм именно требовал только газированной воды, лимонов и морковки. И воду пила и пью, лимоны ела целыми и морковь грызла как кролик. Ни газировку, ни лимоны мне нельзя, но организм именно требовал - меня аж трясло над лимоном)) И всё было ОК.
А хотела и хочу я многое - пиво, чипсы, слойку с сыром, вино краное, роллов и т.д. Но я именно просто хочу - потому что не трясет от их вида, а желание можно контролировать))

Мама по жизни

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623
  • Настоящее имя: ANNA
  • Ваши деточки: 1 + 1 + 1
  • Род.дом: Бограда/ Сверкунова
  • Город/Район: Октябрьский
  • У меня в кармане два мелка и волшебный камень
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #111 : 15 октября 2012, 12:44 »
я что до беременности ела, то и сейчас ем  (смех_оскал) не считаю чем то страшным выпить тот же спрайт иногда, если уж очень хочется, съесть пиццу или акую-нибудь фигню :) даже принглз иногда в кино себе позволяю  (да) и всё пекрасно :) ребеночек же пришел ко мне когда я всё это ела, думаю и ему потом легче будет на ГВ, после всего, что я ела  (титя) кстати даже доширак пару раз ела  (пардон) в общем считаю, что это бред - сидеть на диете, вот при ГВ готовлюсь уже к ограничению продуктов, но опять же всё по реакции малыша, может я опять всё смогу есть  :)) вообще не парюсь по этому поводу  ;)

Tuyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Мижит, 24.11.2009г., Ардан, 04.01.2013г.
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ/ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
  • И жизнь хороша, и жить хорошо!:)
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #112 : 15 октября 2012, 21:17 »
Я на 30-й неделе беременности. Это вторая моя беременность. При первой (беременяшка) ела всё подряд, в основном жаренное и жирное (убьюсь_об_стену) и набрала около 16 кг за всю беременность. Поклялась себе после первых родов, соблюдать диету. Вот, теперь сижу на диете. Исключила жаренное вообще из рациона, стараюсь питаться фруктами, овощами и молочными продуктами, и взвешиваюсь каждый день. Вроде пока получается сдерживать вес (хлопаю)

Semenolka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #113 : 16 октября 2012, 10:17 »
я точу все что хочу... соленое, квашенная капустка, сильно уж тянет ;) единственное переживаю, что мне витамины не прописали, так как я аллергик, где гарантии, что я все необходимое для ребенка употребляю (шарик)
[реклама удалена]

Никатанна

  • Мы все немного странные и немного чокнутые.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катерина, 2012 г.р.; Ивашка, 2017 г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #114 : 16 октября 2012, 11:37 »
Semenolka, а ты не переживай)) я за всю беременность пила только фоливую кислоту и всё, мне гинеколог запретила витамины пить)) Причем у меня это не обосновано моей реакцией)) У каждого врача своё мнение, и гипервитаминоз ещё опаснее гиповитаминоза...
Ешьте всё, не злоупотребляйте вредным и малыш сам наберет необходимое))

Semenolka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #115 : 16 октября 2012, 16:23 »
интересно. ну раз так значит не все так плохо... просто беременным присуша тревога))) вот и надумываем))))))

Tuyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Мижит, 24.11.2009г., Ардан, 04.01.2013г.
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ/ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
  • И жизнь хороша, и жить хорошо!:)
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #116 : 16 октября 2012, 16:46 »
А мне врач сказал, что примерно со второго триместра от фолиевой кислоты нет никакой пользы, пить только йодомарин и питаться полезными продуктами. Кстати, он тоже против поливитаминов. Мол, до сих пор не доказано, что они усваиваются организмом.

Никатанна

  • Мы все немного странные и немного чокнутые.
  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 205
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Катерина, 2012 г.р.; Ивашка, 2017 г.р.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #117 : 16 октября 2012, 18:30 »
Tuyka, я тоже так считала, но мне велела до конца пить. В принципе, фоливая кислота не накапливается в организме - так что почему бы и нет?
А йодомарин я спрашивала - сказала нет, мол, у тебя же нет проблем со щитовидкой? Вот и нечего эксперименты ставить с витаминами (удивленный)

Tuyka

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 114
  • Настоящее имя: Туяна
  • Ваши деточки: Мижит, 24.11.2009г., Ардан, 04.01.2013г.
  • Род.дом: РПЦ Улан-Удэ/ГПЦ Иркутск
  • Город/Район: Синюшина гора
  • Улица: Конева
  • И жизнь хороша, и жить хорошо!:)
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #118 : 21 октября 2012, 13:17 »
Semenolka, да, мне врач говорил, что вреда от фолиевой кислоты нет, но пользы ещё не доказано, что есть. А на счёт йодомарина, у всех мнения разные, ладно, буду продолжать пить :))

Луняша

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 325
  • Ваши деточки: Сыночек мой родной,05.02.2013. 2630,48. Доченька,08.01.2017,2610,50.
  • Род.дом: ГПЦ Сурикова,16.ПЦ Старого Оскола
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улыбнись этому миру!
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #119 : 29 декабря 2012, 14:38 »
я питаюсь как обычно,так как слава Богу набор веса за бер. 9 кг,говорят еще 2 недели вес может расти,а дальше уже все.



Semenolka

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 684
  • Настоящее имя: Олька
  • Ваши деточки: Максим 21.04.2013 8)))
  • Род.дом: -
  • Счастливы вместе...
    • -
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #120 : 09 января 2013, 14:43 »
Луняша, две недели до скольки неделек вес растет (так для информации)))????

Мary

  • Заинтересованный родитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: очаровашка доченька
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #121 : 09 января 2013, 20:56 »
У меня срок также в феврале 2013)) (беременяшка) на данный момент веса набрала 12 кг, но пока вес продолжает расти.  (пузяка) Диету соблюдаю поверхностно, особо нормальных фруктов и овощей сейчас точно не поешь :( но творог ем почти каждое утро

Жизнь прекрасна - как ни крути!))))

Гуленька

  • Дети спят, они устали. Ну и я стирать не стала и к плите не подхожу, я упала и лежу...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Дашенька 04.12.11 Денис 07.08.13
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова и Никифорова
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #122 : 18 января 2013, 11:35 »
Я во время беременности кушала все подряд, без всяких диет  (беременяшка)

Мои картинки счастья http://38mama.ru/forum/index.php?topic=318567.0

Iliska

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +37/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1450
  • Настоящее имя: Ася
  • Ваши деточки: сладкий сынишка
  • Род.дом: ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #123 : 18 января 2013, 11:40 »
Гуленька, и сколько набрала бегемотик?? =))
Награды
Спасибо за представление нашего форума на Юбилейном 5 городском карнавале "Шагаем вместе-2014" Спасибо за представление нашего форума на городском четвёртом карнавале 2013 «Шагаем вместе»!

Гуленька

  • Дети спят, они устали. Ну и я стирать не стала и к плите не подхожу, я упала и лежу...
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 535
  • Настоящее имя: Гуля
  • Ваши деточки: Дашенька 04.12.11 Денис 07.08.13
  • Род.дом: ОПЦ Бузикова и Никифорова
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #124 : 18 января 2013, 11:51 »
22 кг (беременяшка) Ну я не могла не есть  (умора)

Natalia AL.

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 67
  • Настоящее имя: Наталья
  • Род.дом: -
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: А ты соблюдаешь диету? (меню беременной)
« Ответ #125 : 19 февраля 2015, 19:20 »
мне врач говорит, что молоко нельзя или чуть-чуть, т.к. у мамочек оно плохо усваивается...
Дойдя до конца, люди смеются над страхами, мучившими их в начале =) 

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие семинары:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!