Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: тяжело перенесли прививку  (Прочитано 7688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
тяжело перенесли прививку
« Начало темы : 01 июня 2008, 12:08 »
Сыну поставили в 3,5 мес АКДС+от полеомелита. Перед этим сдавали анализы: в первый раз гемоглобин был 109 +оседание эритроцитов 15(оч много!). Через неделю гемоглобин стал 93(упал)+эритроциты в норме 5. И нам поставили все вышеуказанное.
Сын температурил пару дней до 38.3 Пропал аппетит наверное на неделю. То есь ел маловато. Был сонливый.
Пьем со дня прививки Феррум Лек по 30 капель 2 раза/1 день + Киндер Биовиталь по 1 мл/день.
В весе мы потеряли после прививки и в итоге за 4ый месяц набрали всего 400 грамм и выросли на 1 см.
Могла ли произойти такая реакция после прививки на фоне пониженного гемоглобина???? Дело в том, что нашей племяннице прививки отменили из-за низкого гемоглобина, а нам нет.
Скоро нас ждет повторная вакцинация, мы сдали кровь  - ждем результаты. Моча в порядке.
Мы и так мелкие, неохота еще в весе-то терять.
В 4.5 месяца мы были 6100 и 63 см.
И еще вопрос : это нормально когда за неделю эритроциты "скачут" с 15 до 5??
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

 

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #101 : 14 августа 2009, 15:58 »
Спасибо!!! Дочке уже лучше, температура не высокая. И почему врач не сказала, что можно ставить инфанрикс?

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #102 : 14 августа 2009, 23:24 »
Спасибо!!! Дочке уже лучше, температура не высокая. И почему врач не сказала, что можно ставить инфанрикс?
А вы в какой поликлинике наблюдаетесь? Если в 15 (судя по адресу), какой врач?

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #103 : 15 августа 2009, 11:33 »
Мы наблюдаемся в 1 пол-ке на Трилиссера. Врач Понамарева.

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #104 : 15 августа 2009, 22:04 »
Мы наблюдаемся в 1 пол-ке на Трилиссера. Врач Понамарева.
Аааа... Я думала, Лызина - это Куйбышевский р-н и 15 пол-ка. Нам там оч подробно про инфанрикс рассказывала педиатр. Но мы поставили АКДС, дороговато выходит инфанрикс, а что легче переносится, как раз врачица и не говорила! В результате кроме температуры на 2-й день, еще и заметила, что доча стала сильно напрягать эту самую ножку. Были у невролога - назначила массаж расслабляющий. Массаж сделали, вроде лучше стало, но считаю, что именно прививка спровоцировала... Опять же не факт, что дело в вакцине, может поставили неудачно?

Chirik Familie

  • Гость
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #105 : 20 августа 2009, 18:13 »
привет! Недавно нам было 3 месяца ставили прививки 2, от пол-та и АКДС. в этот же день к вечеру у ребенка температура 38,7 была, я дала жаропонижающие, вроде спало, на следующий день только 37 держалась. Я очень испугалась, теперь незнаю как потом ставить, боюсь. Ходили сегодня по записи к неврологу, она посоветовала до 6 месяцев не ставить. Правильно ли это??? (удивленный)

Ирис

  • ШАЛЬНАЯ ЧЕРЕПАШКА (aka Florina)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +31/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1591
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Две дочки
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Первомайский
  • Жизнь - это миг. Не упусти его!
    • Домик шальной черепашки
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #106 : 20 августа 2009, 20:42 »
Если невролог сказала не ставить - лучше послушаться, чтобы не было осложнений. АКДС влияет на нервную систему ребенка.

Наводить порядок в доме, где живут дети - всё равно, что убирать снег во время снегопада
Можно общаться:на ЛиРу на Блоггере в ЖЖ
На 38мама: Моё рукоделие  и мой фотошоп


П@НД@

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1820
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Полный комплект!!!
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #107 : 22 августа 2009, 02:18 »
привет! Недавно нам было 3 месяца ставили прививки 2, от пол-та и АКДС. в этот же день к вечеру у ребенка температура 38,7 была, я дала жаропонижающие, вроде спало, на следующий день только 37 держалась. Я очень испугалась, теперь незнаю как потом ставить, боюсь. Ходили сегодня по записи к неврологу, она посоветовала до 6 месяцев не ставить. Правильно ли это??? (удивленный)
После 1-й АКДС и пол-та у нас тоже 2 дня держалась темпер-ра 37,5-38,8. Сбивали жаропонижающим (Панадол, Нурофен, Цефекон-Д). Но мед.отвод на 3 месяца от этой прививки получили только после 2-й вакцинации, т.к. была очень высокая темп-ра и судороги...
А вам по какой причине невролог дала мед.отвод??? Для нарушения графика прививок необходима веская причина (в нашем случае-судороги)

Козявочка

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 582
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Есть
  • Род.дом: АГПЦ Иванов Е.А., ГПЦ Дорошенко Е.Ю.
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #108 : 22 августа 2009, 02:28 »
А нам медотвод от АКДС дала аллерголог. И то это я ее к этому склонила, сказав, что пока она не выяснит причину высыпаний на лице у ребенка, я боюсь прививку делать. Она была не против. А насчет прививок от полиемиелита и гепатита, я сама лично своей рукой в карте ребенка написала отказ. Пока у меня ребенок не будет абсолютно здоров, я ни одной прививки не поставлю. Мой муж медик, и он тоже со мной согласен.

А то, что наши педиатры пытаются всем без разбора наставить прививок - это давно известно.

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #109 : 22 августа 2009, 13:47 »
это правильно, причину аллергии надо выяснить - а вдруг на куриный белок, на котором вакцингы делают!

но мой знакомый иммунолог говорит, что даже если у ре аллергия, то её купируют и всё равно ре прививают, т.к. он в группе риска из-за сниженного иммунитета
Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Надюшик

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +3/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Трое мальчишек: Даниил, Александр и Макс
  • Род.дом: Данчик в ОПЦ, Сашка и Макс в ГПЦ у Е.Ю. Дорошенко
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Солнечный, ЖК "Дом на проспекте"
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #110 : 21 октября 2009, 11:42 »
На хрена вообще нужны такие прививки, если после них ребёнок мучается! МЫ сегодня второй день с температурой, после акдс (реву-истерю)
[реклама удалена]

Vikka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Сообщений: 309
  • Настоящее имя: Виктория
  • Ваши деточки: Двое.
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #111 : 21 октября 2009, 13:20 »
На прошлой недели поставили инфанрикс. Ни какой температуры, только покапризничала немножко.

Барракуда

  • Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать.(с)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581
  • Настоящее имя: Алена
  • Ваши деточки: Два сыночка: Мишутка 29 января 2009 года рождения и Ромашка 18 марта 2016 года рождения
  • Род.дом: ОПЦ Портнягина Т.В. (2009); ГПЦ Ежова И.В. (2016)
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Пр-т Маршала Жукова
  • Интернет, как и смерть - забирает лучших. (с)
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #112 : 21 октября 2009, 13:32 »
мы тоже поставили на прошлой неделе Инфанрикс (уже или еще второй) ну имовакс-полио с ним вместе, реакции ноль (т-т-т), второй раз уже, и хотя мы идем не по графику (первая привика в 6мес., вторая через 2,5 после нее), зато я более-менее спокойна, но с врачами, конечно повоевала, т.к. они настаивали делать первую АКДС в 3,5, несмотря на наши два (!) медотвода (от аллерголога и невролога), основным доводом было то, что врачу "влепят выговор" (крейзи) (крейзи) (крейзи). Пендырь, короче. А Инфанриксом я довольна, реакции нет, а когда привику саму ставили ре даже не заплакал и ножкой не дернул  (нифигасе).

Гербер@

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Валерия
  • Ваши деточки: доченька Софья 11.08.2009
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Первомайский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #113 : 17 января 2010, 23:06 »
Вот и мы к вам со своими последствиями АКДС...В четверг поставили 2ую АКДС и полимелит..Как поставили весь день все было ок, а ночью поднялась 38,7 сбили нурофеном, я перепугалась, да и доча тоже, след день держалась темпа 37,5 или поднималась до 38,5. И еще на след один раз поднялась 38,3 сбили свечкой нурофен и вот сегодня 36,9-37 но наверное это нормальная темпа для дочи, сегодня вроде бодрячок, чуть больше спит, но мама сказала что температура 2 дня трудно маленькому организму поэтому это нормально..Когда в 3месяца 1ую ставили все на ура прошло, будто и не ставили вообще, интересно чего ждать после 3ей вакцинации :( :( :( ставили оба раза обычную вакцину в ПК


Добавлено: 17 января 2010, 23:16
Мои крючкотворения)) http://38mama.ru/forum/index.php?topic=205069.0
« Последнее редактирование: 17 января 2010, 23:16 от Гербер@ »

Nadya

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 222
  • Настоящее имя: Надежда
  • Ваши деточки: Доченька Ника 26.01.2009
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Поленова
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #114 : 17 января 2010, 23:27 »
Вот и мы к вам со своими последствиями АКДС...В четверг поставили 2ую АКДС и полимелит..Как поставили весь день все было ок, а ночью поднялась 38,7 сбили нурофеном, я перепугалась, да и доча тоже, след день держалась темпа 37,5 или поднималась до 38,5. И еще на след один раз поднялась 38,3 сбили свечкой нурофен и вот сегодня 36,9-37 но наверное это нормальная темпа для дочи, сегодня вроде бодрячок, чуть больше спит, но мама сказала что температура 2 дня трудно маленькому организму поэтому это нормально..Когда в 3месяца 1ую ставили все на ура прошло, будто и не ставили вообще, интересно чего ждать после 3ей вакцинации :( :( :( ставили оба раза обычную вакцину в ПК


Добавлено: 17 января 2010, 23:16

У нас подобная была реакция: на 1-ю - вообще не было реакции, на 2-ю так же, как у вас темпа поднялась. Тоже боялась 3-й вакцины, но на удивление всё прошло нормально! Так что, не факт, что у вас после 3-й вакцинации что-либо произойдет! Всё индивидуально! :))

МамаМаша

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290
  • Настоящее имя: Мария
  • Ваши деточки: Даниилка родился 22.10.2001 и Димочка родился 26.05.2009 врач Кожевникова О.Г.
  • Род.дом: Юбилейний и Иркутск 2
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #115 : 28 января 2010, 13:27 »
нам во  вторник поставили 3 акдс (1 мы ставили с подготовкой 3 дня до и после фенестил реакции небыло никакой после 2 вечером поднялась темп и вялость но после нурофена все отпустило, только вот на попе уплотнение очень долго держалось) вот и на 3 пошли с подготовкой пришли сразу дала нурофен вечером фенистил и ночью поднялась тепм весь горит нога горит не спит ревет утром встали смотрю у него нога раза в 1, 5 больше чем другая. в четверг понеслись к врачу посмотрела хирург прискочил посмотрела сказали пить супрастин и копрес из демексида делать и наблюдать!!! От прикорма от всякого вообще отказался только (титя) и усе.

Sun butterfly

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +84/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1447
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Никита Максим
  • Род.дом: ГПЦ (Бограда) Сверкунова Н.Л.
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #116 : 30 января 2010, 14:33 »
Мы вчера поставили АКДС 4 раз. Днем норально все было, ночью температура поднялась до 38 с копейками, дала нурофен, в часов 5 утра опять поднялась, опять нурофен, ну и в 13.30 опять дала Нурофен так как темпа опять 38,5. Короче ничем температуру сбить не получается. Сколько же это длится будет (плачу)
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!