Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: тяжело перенесли прививку  (Прочитано 7692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
тяжело перенесли прививку
« Начало темы : 01 июня 2008, 12:08 »
Сыну поставили в 3,5 мес АКДС+от полеомелита. Перед этим сдавали анализы: в первый раз гемоглобин был 109 +оседание эритроцитов 15(оч много!). Через неделю гемоглобин стал 93(упал)+эритроциты в норме 5. И нам поставили все вышеуказанное.
Сын температурил пару дней до 38.3 Пропал аппетит наверное на неделю. То есь ел маловато. Был сонливый.
Пьем со дня прививки Феррум Лек по 30 капель 2 раза/1 день + Киндер Биовиталь по 1 мл/день.
В весе мы потеряли после прививки и в итоге за 4ый месяц набрали всего 400 грамм и выросли на 1 см.
Могла ли произойти такая реакция после прививки на фоне пониженного гемоглобина???? Дело в том, что нашей племяннице прививки отменили из-за низкого гемоглобина, а нам нет.
Скоро нас ждет повторная вакцинация, мы сдали кровь  - ждем результаты. Моча в порядке.
Мы и так мелкие, неохота еще в весе-то терять.
В 4.5 месяца мы были 6100 и 63 см.
И еще вопрос : это нормально когда за неделю эритроциты "скачут" с 15 до 5??
если бы мне нравилось доставать людей, я бы работала акушером
номер моей машинки:)

 

MaMka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Артём - 5.07.2005 Виктория - 14.10-2010
  • Род.дом: ОПЦ, Иркутск и ГПЦ, Ангарск
  • Город/Район: г. Ангарск
  • Улица: 15 микрорайон
  • Ветер, кровь и серебро...
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #1 : 02 июня 2008, 11:13 »
АКДС - это вообще оч. "тяжелая" прививка.
Те, кто прививки вооще ставит, предпочитают импортные вакцины АДС.
Мы вообще не ставим, тк АКДС в 3,5 месяца у нас спровоцировала сильнейшую аллергию, последствия которой аукаются до сих пор, если не использовать гомеопатию.

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #2 : 02 июня 2008, 12:13 »
АКДС - это вообще оч. "тяжелая" прививка.
Те, кто прививки вооще ставит, предпочитают импортные вакцины АДС.
Мы вообще не ставим, тк АКДС в 3,5 месяца у нас спровоцировала сильнейшую аллергию, последствия которой аукаются до сих пор, если не использовать гомеопатию.
у нас через неделю ревакцинация...я не знаю, может забить на повторную АКДС...
вчера звонила невропатологу Андрею Геннадьевичу Гаранину (мы на Бограда в месяц на прием к нему ходили и после родов он сыну смотрел), а он к сожалению на 2 недели на учебе :(
Хочу к нему на консультацию, а потом еси че на прививку.
Интересно, а можно ревакцинацию АКДС отложить? на 2 недели

Сладкоежка

  • лентяйка и обжора :)
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +85/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3301
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #3 : 02 июня 2008, 14:35 »
Вакцины АКДС вызывают температуру (это даже в инструкции написано). Просто организм вырабатывает иммунитет - вот и температура. Это же проходит само.
Я своей дочке ставила Тетракок, она с точки зрения неврологии намного лучше переносится, правда температурили мы по полной программе. К тетракоку еще ставили вакцину от гемофильной инфекции типа Б. Ее, мне кажется, в календарь прививок уже включили - странно почему Вы не поставили?

Мой шопоголический пристрой (одежда, обувь, косметика, детские вещи): http://38mama.ru/forum/index.php?topic=160926.msg6269959#msg6269959

Гость

  • Гость
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #4 : 02 июня 2008, 15:20 »
А почему нельзя перенести ревакцинацию? Там ведь раньше ставить нельзя, а позже когда угодно. Мы все прививки через 3-4 месяца ставили...
А АКДС - мы ставили Инфанрикс - реакции небыло.

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #5 : 02 июня 2008, 20:18 »
А почему нельзя перенести ревакцинацию? Там ведь раньше ставить нельзя, а позже когда угодно. Мы все прививки через 3-4 месяца ставили...
А АКДС - мы ставили Инфанрикс - реакции небыло.
а что такое Инфанрикс??
ну ревакцинацию я по-любому отложу пока с невропатологом не встречусь

Гость

  • Гость
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #6 : 02 июня 2008, 21:22 »
Инфанрикс, Имовакс-полио, Приорикс - это импортные заменители АКДС, полимелита и ... блин, забыла, как третья прививка называется. Очень щедящие, намного легче переносятся ребенком, продаются в аптеке, ставятся врачем.

GRUNGE

  • Здесь могла бы быть ваша контекстная реклама
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +6/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 882
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доча Даночка, родилась 12.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: Альпийская
    • Первое независимое Интернет Телевидение "Сделано в Иркутске"
    • Награды
:)
« Ответ #7 : 02 июня 2008, 21:57 »
Ага, мы тоже Инфарникс и Имовакс-полио ставили. Доча даже не заметила, перенесла нормально без температуры

Гость

  • Гость
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #8 : 02 июня 2008, 22:17 »
А приорикс это же корь-паротит-краснуха же?

Гость

  • Гость
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #9 : 02 июня 2008, 22:48 »
А приорикс это же корь-паротит-краснуха же?
да, они самые

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #10 : 03 июня 2008, 09:40 »
Мы тоже первую перенесли плохо в 3,5 мес ( Инфанрикс и имовакс полио ставили) Днем поставили, ночью поднялась температура 38,3  , к утру начала падать и весь день уже было около 37, я ничего не давала кроме груди ессно. Но следующую педиатр нам сказала ставить на фоне антигистаминных препаратов ( Мы капали ЗЕРТЕК, 3 дня до прививки и день после) Реакции на вторую уже не было.....но как и в первый раз ре был раздражителен и висел на руках несколько дней. Короче, у нас че т тяжеловато.....

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #11 : 03 июня 2008, 13:47 »
Мы тоже первую перенесли плохо в 3,5 мес ( Инфанрикс и имовакс полио ставили) Днем поставили, ночью поднялась температура 38,3  , к утру начала падать и весь день уже было около 37, я ничего не давала кроме груди ессно. Но следующую педиатр нам сказала ставить на фоне антигистаминных препаратов ( Мы капали ЗЕРТЕК, 3 дня до прививки и день после) Реакции на вторую уже не было.....но как и в первый раз ре был раздражителен и висел на руках несколько дней. Короче, у нас че т тяжеловато.....
нам перед ревакцинацией назначали 3 дня давать супрастин по1/4 таблетки утром и вечером. Супрастин и Зертек  - примерно одно и тоже?
А вы после прививок в весе не теряли?? а то мы теряли и рост замедлился.

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #12 : 04 июня 2008, 19:00 »
Нет, в росте и в весе нормально, а вот допустим в период развития какого то навыка, например брать вещи руками, все тормозилось на неск дней, то есть не было прогресса, так то вы каждый день видите как меняется и развивается ваш ребенок.

Гость

  • Гость
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #13 : 04 июня 2008, 21:16 »
Зиртек и Супрастин - это не совсем одно и тоже. Т.е. это оба седативные (противоаллергенные ср-ва), но Зиртек - это препарат нового покаления, т.е. у него меньше побочных эффектов и больше радис действия.

отмычкаАвтор темы

  • дай бог здоровья нашим деткам!
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: У меня любимый сынуля по имени Илья:)Родился 9 января 2008 года весом 2640 ростом 51 см в 36 недель.
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Санкт-Петербург
  • Улица: Выборгский район
  • переехала на пмж в Спб.
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #14 : 04 июня 2008, 22:52 »
короче надо будет про Зиртек спросить у педиатра..
Ну и к невропатологу наведаться. А пока ревакцинацию не буду ставить - пошли они в попу с этой прививкой.

Вивьен

  • 8-965--915--03--07 пишем смс
  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +13/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 372
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Максим 23.11.07
  • Род.дом: ОПЦ
  • Улица: Красноярск
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #15 : 05 июня 2008, 09:34 »
Соня,  ;)

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
реакция на прививки?
« Ответ #16 : 17 ноября 2008, 12:05 »
Мы на ГВ, вводим прикорм. Неделю вечером ели  кашку овсяную по полной порции с большим удовольствием. Во вторник поставили прививки АКДС, против гепатита и полиемилита. В среду и четверг доча кушать кашу отказалась. В пятницу поела чайную ложку, потом ГВ. Уснула нормально, а через полчача проснулась - началась рвота, после нее спала нормально. В субботу таже история только каши съела 2 столовые ложки. В воскресение кормить кашей не стала, рвоты не было. Неужели это реакция на прививки? Температуры не было, только сонливая была первые сутки. Как дальше вводить прикорм?

Одежда, обувь для девочки и мальчика http://38mama.ru/forum/index.php?topic=260850.new#new мужская дубленка http://38mama.ru/forum/index.php?topic=263542.new#new

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #17 : 18 ноября 2008, 19:44 »
АКДС - это вообще оч. "тяжелая" прививка.
Те, кто прививки вооще ставит, предпочитают импортные вакцины АДС.
Мы вообще не ставим, тк АКДС в 3,5 месяца у нас спровоцировала сильнейшую аллергию, последствия которой аукаются до сих пор, если не использовать гомеопатию.
Вы неправы, АДС  - это не импортная вакцина, а наша обычная просто без коклюша, так как он наиболее тяжелый в этой вакцине. Импортная - это инфанрикс.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #18 : 18 ноября 2008, 19:48 »
А почему нельзя перенести ревакцинацию? Там ведь раньше ставить нельзя, а позже когда угодно. Мы все прививки через 3-4 месяца ставили...
А АКДС - мы ставили Инфанрикс - реакции небыло.
а что такое Инфанрикс??
ну ревакцинацию я по-любому отложу пока с невропатологом не встречусь
Отмычка, а вам в любом случае уже придется ставить только наши вакцины (я имею в виду от полиум., коклюша, столбняка  и дифтерии). так как вакцины менять нельзя, они должны быть одной серии.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Оляля

  • Если женщине нечего сказать, это еще не значит, что она промолчит.
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 506
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Доченька.
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #19 : 18 ноября 2008, 20:10 »
У нас летом после этой прививки у дочи нога отнялась, она сутки на нее невставала. Потом еще дня два за собой таскала. Я горькими слезами умывалась незнала что делать, в п-ке врачи руками разводили- это реакция такая, пройдет. Про платные прививки я, лес дремучий, краем уха только слышала, у нас никогда никакой реакций небыло. Теперь только импорт. буду ставить. А от манту вообще хочу отказаться. Незнаю правильно или нет.

Бегущая по волнам

  • Ник зарегистрирован:-)
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +15/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 785
  • Настоящее имя: Марина
  • Ваши деточки: Дочка и сыночек
  • Род.дом: ГПЦ, ОПЦ
  • Город/Район: Университетский
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #20 : 18 ноября 2008, 21:41 »
может конечно и подцепили :( вот сейчас ждем и будем заново вводить, только теперь хочу началь с гречки, говорят она полегче чем овсяная

Top secret

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +47/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4131
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: ОПЦ, ГПЦ
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #21 : 18 ноября 2008, 22:08 »
самые первые вводятся безглютеные безмолочные каши -  рисовая, кукурузная и гречневая!

Уж овсянку можно и на  потом отложить - куда торопиться-то? Мы овсянку да и другие кашки глютеновые месяцев в 8-9 только начали кушать
Награды
Спасибо за представление нашей колонны в карнавальном шествии 2016 года

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #22 : 18 ноября 2008, 22:09 »
А почему нельзя перенести ревакцинацию? Там ведь раньше ставить нельзя, а позже когда угодно. Мы все прививки через 3-4 месяца ставили...
А АКДС - мы ставили Инфанрикс - реакции небыло.
а что такое Инфанрикс??
ну ревакцинацию я по-любому отложу пока с невропатологом не встречусь
Отмычка, а вам в любом случае уже придется ставить только наши вакцины (я имею в виду от полиум., коклюша, столбняка  и дифтерии). так как вакцины менять нельзя, они должны быть одной серии.
ну и глупость же вы сказали!
Мы на ГВ, вводим прикорм. Неделю вечером ели  кашку овсяную по полной порции с большим удовольствием. Во вторник поставили прививки АКДС, против гепатита и полиемилита. В среду и четверг доча кушать кашу отказалась. В пятницу поела чайную ложку, потом ГВ. Уснула нормально, а через полчача проснулась - началась рвота, после нее спала нормально. В субботу таже история только каши съела 2 столовые ложки. В воскресение кормить кашей не стала, рвоты не было. Неужели это реакция на прививки? Температуры не было, только сонливая была первые сутки. Как дальше вводить прикорм?
скорее всего в поликлинике подцепили еще и энтеровирус - он щас силно распространен...
подождать... и вводить дальше...
Это почему же глупости, можно поинтересоваться. вакцинация, то есть в отношение 3 разового прививания от коклюша, столбняка и дифтерии, проводится ОДНОЙ вакциной, то есть если первая была АКДС-ка, то второй и третий раз только ей, а не инфанриксом
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #23 : 19 ноября 2008, 00:05 »
А почему нельзя перенести ревакцинацию? Там ведь раньше ставить нельзя, а позже когда угодно. Мы все прививки через 3-4 месяца ставили...
А АКДС - мы ставили Инфанрикс - реакции небыло.
а что такое Инфанрикс??
ну ревакцинацию я по-любому отложу пока с невропатологом не встречусь
Отмычка, а вам в любом случае уже придется ставить только наши вакцины (я имею в виду от полиум., коклюша, столбняка  и дифтерии). так как вакцины менять нельзя, они должны быть одной серии.
ну и глупость же вы сказали!
Мы на ГВ, вводим прикорм. Неделю вечером ели  кашку овсяную по полной порции с большим удовольствием. Во вторник поставили прививки АКДС, против гепатита и полиемилита. В среду и четверг доча кушать кашу отказалась. В пятницу поела чайную ложку, потом ГВ. Уснула нормально, а через полчача проснулась - началась рвота, после нее спала нормально. В субботу таже история только каши съела 2 столовые ложки. В воскресение кормить кашей не стала, рвоты не было. Неужели это реакция на прививки? Температуры не было, только сонливая была первые сутки. Как дальше вводить прикорм?
скорее всего в поликлинике подцепили еще и энтеровирус - он щас силно распространен...
подождать... и вводить дальше...
Это почему же глупости, можно поинтересоваться. вакцинация, то есть в отношение 3 разового прививания от коклюша, столбняка и дифтерии, проводится ОДНОЙ вакциной, то есть если первая была АКДС-ка, то второй и третий раз только ей, а не инфанриксом
ответ в том что инфанрикс - это тоже акдска, только произведенная в другой стране...
А вы это с чего взяли??? Инфанрикс - это "мертвая" вакцина, безклеточная. вот и отличие от АКДС.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

milena

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +183/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5179
  • Настоящее имя: Елена
  • Ваши деточки: Сынуля Макарушка родился 05.06.2008 Вес 4240, рост 56
  • Род.дом: ОПЦ Г. Иркутска
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: тяжело перенесли прививку
« Ответ #24 : 19 ноября 2008, 11:43 »
Татьяна, вы действительно в танке или притворяетесь???? В обоих этих случаях считаю далее вести дискуссию дело бесполезное, не забивайте себе голову лишней информацией.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!