Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Отлов бродячих собак я в шоке!!!  (Прочитано 80564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Начало темы : 18 февраля 2010, 13:18 »
Во дворе обитают бродячие собаки, плодятся естественно. Позвонили в БайкалВет и в К-9 выяснилось, что отлов теперь платный 600р. - щенок и 2000р. взрослая собака. Т.е. за 2-х взрослых собак и 6 щенков мы должны заплатить из своего кармана 7600 т.р. у меня таких денег просто нет. Обратились в местную администрацию - Свердловский р-н в ответ  тишина. А сегодня ночью кто то привез мешки со строительным мусором, завалил ими нору и все это залил водой. Не буду вдаваться в подробности, но мой муж отковыривал все это ломом с 9.30 утра и до 13.00, слава богу щены живы. Теперь вопрос что делать? и второй риторический куда катится мир?!!!

 

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #26 : 18 февраля 2010, 14:33 »
Я думаю, мальчик, на которого собаки напали, теперб тоже умиляться им до конца жизни не будет. И те кто был свидетелем этой ситуации- тоже :(

Дело не в умилении, это так, чисто наглядный пример. Дело в способах и методах решения проблемы. Самый просто и быстрый-конечно же ружье, как оказывается.


     Ребенок нуждается в вашей любви больше всего именно тогда, когда он меньше всего ее заслуживает!!!
     Все в этом мире уравновешивается. Возможно у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже :)
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #27 : 18 февраля 2010, 14:34 »
Я прусь вапшэ, сначала тащим домой животину, типа дитю поиграца, а потом он сгрыз ботинок или аллергия, тащим животное к бабкам на рынок, или что хуже просто выпинываем на улицу. Если у людей рука не поднимается утопить выводок после рождения сразу же, зато про отравить и отдать китайцам на съедение считается нормальным. Остановите землю, я сойду.
я уже давно в шоке от этой ситуации сколько раз поднималась тема вкруг да около. И жестокость меня просто убивает... с одной стороны мамочка мурлыкает.... добьротой так и веят... с дрйгой травить и отстреливать готова бедных животных.... Оглянитесь вокруг и стрелите "соседа" а бедная животина не при чем...
Сегодня вы детям говорите "смотри какая собачка", "смотри как собачка хвостиком виляет", а завтра вы вышли и траванули собачку...
+10000

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #28 : 18 февраля 2010, 14:34 »
Но и себя на одну ступень с животными не ставить. Высшее общество, вопросы должны на уровне людей решаться, а не на уровне зверей.
Необязательно самому эту сумму на отлов отдавать, во дворе много семей, много детей, можно сложиться сообща. Но напрямую выходить и травить... Сегодня вы детям говорите "смотри какая собачка", "смотри как собачка хвостиком виляет", а завтра вы вышли и траванули собачку...
А вот интересно, как бы поступили Вы будь Вы на месте родителей того мальчишки?!

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #29 : 18 февраля 2010, 14:34 »
Тетушка у маня в штатах проживает, дак что бы кота взять столько справок собирали, так еще инспекторы каждый месяц условия проживания проверяют.

Ksenia

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +25/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Катюша , 13.01.03 и Матвейка 18.03.10
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: Лермонтова жк Флагман
  • 8 914 *938* 19*24
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #30 : 18 февраля 2010, 14:37 »
да уж , травить не стоит это точно.
За мою жизнь были случаи , когда во дворе  "добрая" тётя  кидала куски чего-то с чем-то, так трупы собак валялись и воняли  (крейзи) + к уличным собачкам траванулись и домашние...У меня подруга столько денег выкинула , чтоб соего ротвейлера востановить .
и вот стая собак - это жуткая вещь тоже ....буквально на днях меня такая свора чуть с ног не сбила , сзади как фурия они летели , чтоб надрать задницу какой-то левой собачке , а та удирала со всех ног. Я  (беременяшка) , ничего не ожидающая сильно испугалась  :( ....именно в ту минуту испуга , я поняла что ненавижу этих бродячих собак  (дьявол).....а если б они кинулись на меня  (я_упала) .....
надо , надо ....решать вопрос с бездомными животными....они очень страшная угроза для нас , начиная от инфекций , заканчивая срывом нервной системы.

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #31 : 18 февраля 2010, 14:38 »
А вот интересно, как бы поступили Вы будь Вы на месте родителей того мальчишки?!
травить, отстреливать, а тем более хоронить заживо не стала бы. И потом разве я где то говорила что эти собаки агрессивны? это щены полуторамесячные

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #32 : 18 февраля 2010, 14:39 »
Поверьте, для детей, играющих во дворе без присмотра существует множество опасностей, помимо бродячих собак, от тупо прилипнуть языком к горке, до встретить дядю педофила. Там где-то реально высказались по поводу скинуться всем двором и заплатить питомнику, хотя в наше сложное время конечно проще травануть животину и пусть её труп разлагается на глазах у детворы.
Не будите во мне сучку, она, бедняжка, итак выспаться не может....
Только тот, кто молод душой, может завести на заднице татуировку в виде задницы, на которой вытатуирована задница.

Партийная Штучка!

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +110/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 929
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: Сын!
  • Род.дом: ГПЦ. Высотина.
  • Город/Район: Октябрьский
  • вот вам демократия)
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #33 : 18 февраля 2010, 14:41 »
так надо бороться с проблемами.




все началась вечная бестолковая болтавня: зеленых и не очень, вегетарианцев и мясоедов, этих...пацифистов и вояк, короче,  гусь свинье не товарищ)
Чем удобряли - то и выросло.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #34 : 18 февраля 2010, 14:41 »
Но и себя на одну ступень с животными не ставить. Высшее общество, вопросы должны на уровне людей решаться, а не на уровне зверей.
Необязательно самому эту сумму на отлов отдавать, во дворе много семей, много детей, можно сложиться сообща. Но напрямую выходить и травить... Сегодня вы детям говорите "смотри какая собачка", "смотри как собачка хвостиком виляет", а завтра вы вышли и траванули собачку...

А приучать и объяснять нужно ребенку с самого детства, что это животное, хоть и красивое и ласковое, НО животное. Вы же читая книжки ребенку, тоже умиляетесь и мишке и волку на  картинках, но в клетку же к медведю ребенка не потащите, как бы добродушно он не выглядел. К животным нужно относится уважительно, но ОСТОРОЖНО! Откуда Вы знаете что  творится в  голове даже у самой маленькой собачки! У нее тоже есть зубы

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #35 : 18 февраля 2010, 14:42 »
Поверьте, для детей, играющих во дворе без присмотра существует множество опасностей, помимо бродячих собак, от тупо прилипнуть языком к горке, до встретить дядю педофила. Там где-то реально высказались по поводу скинуться всем двором и заплатить питомнику, хотя в наше сложное время конечно проще травануть животину и пусть её труп разлагается на глазах у детворы.
полностью согласна. И если действительно опросить соседей думаю большинство согласятся....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Lynx

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279
  • Настоящее имя: Ирина
  • Ваши деточки: Алёнушка, 10.04.09
  • Род.дом: ГПЦ г.Черемхово
  • Город/Район: г.Киренск
  • В споре рождается истина!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #36 : 18 февраля 2010, 14:44 »
В том то и дело, что собаки что ли виноваты что пытаются выжить?! Мы смотрим и любим фильмы такие как Дорога и Аватар, а сами поступаем аналогично тем нелюдям что выжгли и уничтожили все доброе. Разве на то Хомо Сапиенс чтоб поступать примитивно? Решать надо такие проблемы, и решать цивилизованно и гуманно. Собаки не виноваты что пытаются выжить единственно возможным для них способом. Хотя что толку, поговорили, поругались и забыли.

МуляАвтор темы

  • Родитель-любитель
  • *

  • Оффлайн
  • Карма: +0/-0
  • Сообщений: 98
  • Настоящее имя: Анна
  • Ваши деточки: Александра 2004
  • Город/Район: Свердловский
  • Улица: -
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #37 : 18 февраля 2010, 14:45 »
Поверьте, для детей, играющих во дворе без присмотра существует множество опасностей, помимо бродячих собак, от тупо прилипнуть языком к горке, до встретить дядю педофила. Там где-то реально высказались по поводу скинуться всем двором и заплатить питомнику, хотя в наше сложное время конечно проще травануть животину и пусть её труп разлагается на глазах у детворы.
да конечно попробуем, хотя я подозреваю что бесполезно, район тот еще и сделал это сосед по лестничной площадке.
Вопрос в другом как повлиять на ситуацию в целом?

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #38 : 18 февраля 2010, 14:45 »
А вот интересно, как бы поступили Вы будь Вы на месте родителей того мальчишки?!

Млять простите, разговор не складывается, про Фому и про Ерему, как говорится. При чем здесь Ваш пример? Я примеров и сама много знаю, и личных в том числе, и как кто бы поступил тоже... Может не дочитали до конца сообщение  (удивленный) я вот это имела в виду
 
Дело в способах и методах решения проблемы.
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #39 : 18 февраля 2010, 14:46 »
Письмо в администрацию+СМИ. Нас много и мы в тельняшках (ржу)

Ksen

  • Один сыночек - хорошо, два - намного лучше.
  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +87/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2762
  • Настоящее имя: Ксения
  • Ваши деточки: Тимур (03.03.08), Артем (29.03.12). Оба 3500, 54 см.
  • Род.дом: ОПЦ -Силина Н.В., ГПЦ - Афанасьев Э.Б.
  • Город/Район: Академгородок
  • Малыши мои любимые!
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #40 : 18 февраля 2010, 14:51 »
Но и себя на одну ступень с животными не ставить. Высшее общество, вопросы должны на уровне людей решаться, а не на уровне зверей.
Необязательно самому эту сумму на отлов отдавать, во дворе много семей, много детей, можно сложиться сообща. Но напрямую выходить и травить... Сегодня вы детям говорите "смотри какая собачка", "смотри как собачка хвостиком виляет", а завтра вы вышли и траванули собачку...

7 тысяч на отлов, 10 семей, по 700 рублей с каждой - нерельная сумма для безопасности вашего ребенка? Говорить ах какие собаки твари, оголодали суки, на людей бросаются-это за милый мой, на любой лавочке, а реально решать проблему - да зачем...
Награды
Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #41 : 18 февраля 2010, 14:54 »
Я предлагаю тем, кто считает, что негуманно уничтожать бездомных собак взять к себе домой с десяток. Тогда их станет меньше.

Маменька

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 249
  • Настоящее имя: Лариса
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
  • Белая, мягкая и пуфыстая... Мурр
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #42 : 18 февраля 2010, 14:54 »
Млять простите, разговор не складывается, про Фому и про Ерему, как говорится. При чем здесь Ваш пример? Я примеров и сама много знаю, и личных в том числе, и как кто бы поступил тоже... Может не дочитали до конца сообщение  (удивленный) я вот это имела в виду
 
Ксения, да просто решать проблему гуманным способом хочется только пока это  не коснулось таким  вот образом  ( как. извините. на примере) собственного дитя. Потом гуманизм пропадает. Я ПРИВЕЛА ЭТОТ ПРИМЕР И ЗАДАЛА ЭТОТ ВОПРОС, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ОСУЖДАЛИ ТЕХ, КТО ПРИВОДИТ, НА ВАШ ВЗГЛЯД, НЕГУМАННЫЕ МЕТОДЫ БОРЬБЫ С  БРОДЯЧИМИ ЖИВОТНЫМИ, а не для того, чтобы пофилосовствовать на эту тему

Мата Хари

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +14/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 825
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #43 : 18 февраля 2010, 14:54 »
Сейчас же вроде предвыборная еще идет?  (не знаю не знаю) Может к какому кандидату обратиться, что ради голосов-то не сделаешь,  (смех_оскал) авось откликнется?

Shoo

  • Давайте вместо тараканов посадим в голову ежа, чтоб он фонариком дорогу в тумане мыслей освещал
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +108/-23
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1487
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #44 : 18 февраля 2010, 14:55 »
7 тысяч на отлов, 10 семей, по 700 рублей с каждой - нерельная сумма для безопасности вашего ребенка? Говорить ах какие собаки твари, оголодали суки, на людей бросаются-это за милый мой, на любой лавочке, а реально решать проблему - да зачем...

И что? У нас во дворе отловили пяток собак, через день они были на том же месте.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #45 : 18 февраля 2010, 14:57 »
А как Вам такая ситуация? гуляет девочка с собачкой, маленькая, явно щенок, подходит другая жевочка лет 4-х и пинает эту собачку. Девочка заплакала, а ту мамашка просто позвала и все... "Добрая" девочка растет... Мою б собаку пнула, если б она не откусила ей ногу, сама бы подзатыльник дала...

Замуровать заживо щенков, это не то что не гуманно, это отвратительно, это сосед - .... слов нет цивильных его назвать


Добавлено: 18 февраля 2010, 14:58
Усе... пас... как обычно у нас про фому, а другие про Ерему...
Девочки, можете пинать, убивать собак на глазах своих детей... А потом не удивляйтесь жестокости собственнго чада....
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #46 : 18 февраля 2010, 14:59 »
Надо решать вопрос по "гуманному уничтожению" или все трупы нравятся, вонь их подвалов и прочее? Может у кого-то есть предложение по созданию инициативной группы по "травке" собачих отродий? Берем по мешку отравы и пошли, а??? Сбор у РШ в субботу в 8 утра?
Щас будет так, попиз...ли и забыли. Никто не говорит о том, чтобы собаки стаями бегали и кидались на людей.
Заодно и бомжей неплохо было бы отлавливать,кстати.

kaurova

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3213
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #47 : 18 февраля 2010, 15:00 »
бляяя.... детей убивают, старики замерзают мир вообще не справедлив.. и всегда найдутся охотники с ним побороться.
У меня соседка свою чау-чау выводит так - дверь из квартиры открыли и выпустила, а дальше - как повезет, если подьездная открыта - пойдут на улицу, если закрыта - срет в подьезде... вот кого б я потравила, так это соседку...
Награды
Креативной, инициативной, весёлой маме участнице форума и праздничных мероприятий 2015 Спасибо за помощь и отзывчивость в трудный момент Спасибо за помощь участникам карнавала 2012 «Шагаем вместе» Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале!

koshara

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +33/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 828
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Сыночек Мишутка, 16.04.2015
  • Род.дом: Медсанчасть ИАПО
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #48 : 18 февраля 2010, 15:01 »
А то, что детская жестокость появляется от родителей - это я уже на 300% убедилась. Какие предки - такие дети.

Etaia

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +78/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2179
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: Мой самый любимый мужчина Никитёнок родился 24.10.2008
  • Род.дом: ОПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #49 : 18 февраля 2010, 15:02 »
вот кого б я потравила, так это соседку...


ВОООООт виновата же не собака, а соседка. И в том что столько бродячих собак ВИНОВАТЫ только МЫ
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Ассоль

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +36/-0
  • Сообщений: 933
  • Настоящее имя: Ольга
  • Ваши деточки: Сынок
  • Город/Район: Санкт-Петербург
    • Награды
Re: отлов бродячих собак я в шоке!!!
« Ответ #50 : 18 февраля 2010, 15:03 »
Одно времяв Москве уничтожили бродячих собак, на их место пришли крысы, т.к собаки съедали большую часть пищевых отходов. С тех пор стали отлавливать и стерилизовать. Плюс кажется там есть питомники. У мен я мама года 2 назад со своей пенсии оплачивала содержание подъездных щенков в Байкалвете.  

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!