Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


1-2

Автор Тема: Кто занимается бальными танцами: делимся опытом  (Прочитано 57719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Кто занимается бальными танцами: делимся опытом
« Начало темы : 18 сентября 2009, 10:42 »
 Мамочки, кажется я попала. Записала я свою девушку на бальные танцы, на свой страх и риск. Ну сильно она хотела. И потом думаю, научится с мальчиками общаться, строить партнёрские отношения, тем более, что потребность в общении с мальчиками у неё гиперр, ( папа умер когда ей было 3 годика, вот она и компенсирует недостаток мужчины в семье, знакомых моих мужского пола тоже сильно любит, рисунки им рисует, поговорить...)

   Думаю, ну блин, надо пробовать, чем всю жизнь потом локти кусать и чувстовать себя виноватой, что недодала. Вроде с преподователем поговорила, она говорит записывайтесь, не бойтесь. На любой доход можно найти вариант, как заниматься.  У нас есть, кто еле на занятия наскребает...Партнёра нашли. А щас как-то тревожно...,  Знакомую встретила..., у неё девочка11 лет, ходят с 7. Говорит мне, ну всё, работайте, мама, работайте. У нас щас 8 тыщ в месяц только на тренировки уходят, каждый день занятия. Подожди, говорит, это затягивает. Ты ж захочешь, чтоб она в конкурсках учавствовала? А здесь без инд. занятий не обойтись. 1000 руб. с пары 3 раза в неделю минимум.  Платья, - одно 15 000, другое - 20 000. Ну и всякие другие мелочи. А иначе и смысла нет заниматься вообще.
 У них правда и амбиции и доходы равнозначны.  А мне помогать некому. Мне как-то не хочется на себе крест ставить

У кого какие варианты? Кто как занимается? Где-что- почём - тоже интересует. Кто где шъёт? Туфли? Вот в доме обуви раньше был отдел, там вроде б/у чего-то можно было купить, а щас переехал куда-то. Кто знает куда?

 Мне чо-то прям нехорошо, прям паника какая-то.
« Последнее редактирование: 18 сентября 2009, 13:13 от PENELOPA »

 

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #1 : 18 сентября 2009, 10:47 »
Таня, а что вы паникуете раньше времени!
Конечно бальные танцы дело не дешевое, но если вы хотите, чтобы ваш ребенок професссионально танцами занимался - будете платить, если платить не получается - то занятия приобретут любительскую форму!
Я когда маленькая была, тазималась танцами, но мои родители были не в состоянии платить бешанные деньги за частных инструкторов и очень недешевые наряды, а я как девочка умная все понимала, поэтому танцевала для себя -- в свое удовольствие без претензий на будущее!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #2 : 18 сентября 2009, 10:47 »
 Правду ваша знакомая сказала...это очень дорогое удовольствие.
 

Танцующий ветер

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 491
  • Настоящее имя: Олеся
  • Ваши деточки: Доченьки: Алена, 26.12.2008, 3530/52 и Ульяна, 2.05.2013, 3870/53.
  • Род.дом: МСЧ ИАПО и ОПЦ , оба раза у Кожевниковой О.Г.
  • Город/Район: ул. Ленина/Университетский
  • [url=http://nick-name.ru/sertificates/35983/][img]
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #3 : 18 сентября 2009, 10:50 »
У меня племяш долгое время занимался танцами (с 5 лет, сейчас ему 12). Первое время, когда ре только учится - не так затратно получается. Да и потом даже для первого участия в конкурсе платье нужно простое и не думаю, что оно много стоит.

Как вариант - искать партнера с амбициями и деньгами (пардон) Такие случаи не редкие (да)


"Не зли других, и сам не злись, Мы ж гости в этом Бренном мире, И если что не так, смирись. Будь поумнее, улыбнись, Холодной думай головой. Ведь в жизни все закономерно, Зло, излученное тобой, к Тебе вернется непременно…" Омар Хайям

Oksanata

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +7/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 453
  • Настоящее имя: Оксана
  • Ваши деточки: У меня двое детей дочь Наталья и сын Даниил
  • Род.дом: Иркутск ул. Бограда
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #4 : 18 сентября 2009, 10:58 »
 И партнера найти очень сложно. Очень мало мальчиков хотят заниматься танцами.

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #5 : 18 сентября 2009, 11:04 »
действительно - чего раньше времени голову пеплом посыпать?!
Сейчас ваша девочка только начинает посещать эти танцы - и может всякое случиться: и партнер сбежит, и танцы разонравятся, и уставать начнет ...
Костюмы можно покупать не новые, первые выступления не всегда такие затратные, как о них говорят. вообще - затраты на костюмы и спортивную форму - это показатель амбиций родителей, а не таланта ребенка.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #6 : 18 сентября 2009, 11:13 »
Таня, а что вы паникуете раньше времени!
Конечно бальные танцы дело не дешевое, но если вы хотите, чтобы ваш ребенок професссионально танцами занимался - будете платить, если платить не получается - то занятия приобретут любительскую форму!
Я когда маленькая была, тазималась танцами, но мои родители были не в состоянии платить бешанные деньги за частных инструкторов и очень недешевые наряды, а я как девочка умная все понимала, поэтому танцевала для себя -- в свое удовольствие без претензий на будущее!

 Знакомая эта говорит - ну для себя ж это скучно, и потом предствь, все вокруг учавствуют в конкурсах, готовяться, в платьях..., а твоя что? Так только комплексы можно заработать. У Вас как было?

 Где вообще эта грань между профессионально и любительски. Любители- они вообще не выступают?


Добавлено: 18 сентября 2009, 11:16

Костюмы можно покупать не новые,
 вообще - затраты на костюмы и спортивную форму - это показатель амбиций родителей, а не таланта ребенка.

 Согласна абсолютно

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #7 : 18 сентября 2009, 12:30 »
Таня, мы ходим на хорегорафию два года, выступаем. В группе из 8 человек есть костяк - 2-3 девочки, которые регулярно участвуют и посещают, остальным детям как ни странно - не нужны эти показательные выступления. Боятся выходить на публику, достаточно скованы  на людях - но внутренние прогоны, репитиции, выступления перед родителями - всегда пожалуйста. Никаким костюмами на сцену их не заманишь.
Любители выступают, только это от коллектива зависит. Вещи на выступления можно брать в аренду.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #8 : 18 сентября 2009, 13:09 »
Таня, мы ходим на хорегорафию два года, выступаем.

Любители выступают, только это от коллектива зависит. Вещи на выступления можно брать в аренду.

Саша, а вы куда ходите? А про аренду - мысль, а то я в прошлом году на соревнования по худ. гимнастике купальник за 2600 купила, лежит теперь. Краааааасиииииивый.
« Последнее редактирование: 18 сентября 2009, 13:29 от PENELOPA »

Мама Светлостей

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +65/-1
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2604
  • Ваши деточки: :-)
  • Род.дом: на Бограда
  • Город/Район: Верхняя Лисиха
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #9 : 18 сентября 2009, 13:15 »
Мы ходим в 7 Звезд, это любительские занятия, да и нам еще 5 нет. Есть масса деток наших знакомых, которые ходят в Солнышко, Апельсин, на гимнастику в ТФК, две девочки ходили на бальные  - бросили. Остальные особо пока не жалуются на траты - моя подружка водит сына на бальные в Академе уже 5 лет, живут бедно, но танцы не бросают, тк материально все устраивает.

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #10 : 18 сентября 2009, 16:48 »
А моей в Апельсине неинтересно было, как- то ей детская хореография не очень нравится, на бальные вот просилась. Я её даже шантажирую изредко, не будешь чего-то делать, никаких тебе бальных танцев. Прикольно, слушается. Правда тут важно не переборщить

sungerl

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2227
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Матвей - 14.09.2007, Макар - 18.12.2012, Антон - 30.08.2018
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Ново-Ленино
  • Улица: Баумана
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #11 : 18 сентября 2009, 17:18 »

 Знакомая эта говорит - ну для себя ж это скучно, и потом предствь, все вокруг учавствуют в конкурсах, готовяться, в платьях..., а твоя что? Так только комплексы можно заработать. У Вас как было?

 
Ну я что-то комплексы не заработала!
Кто хочет выступать - тот выступает, им никакие фин. трудности не мешают, костюмы действительно можно брать в аренду, и потом дорогой костюм еще не всегда хороший костюм!
А для себя заниматься это не скучно! Хотя, смотря как заниматься!
Награды
Спасибо за представление колонны Портала 38mama.ru на карнавальном шествии 2019

Анастасия

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +17/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1657
  • Настоящее имя: Анастасия
  • Ваши деточки: есть
  • Род.дом: МСЧ ИАПО
  • Улица: Лесной
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #12 : 18 сентября 2009, 18:09 »
Какие комплексы? Все это чушь. Я тоже занималась танцами в детстве , на конкурсах наша пара занимала только призовые места, но так получилось, что семья моего партнера переехала на север. Я бросила танцы из - за него, не хотела больше не с кем танцевать. Однако никаких комплексов не заработала, нашла себе новое  занятие по душе - легкая атлетика, и по танцам совсем не скучала. 

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #13 : 18 сентября 2009, 18:54 »
Я занималась бальными танцами 9 лет и сейчас довольно часто имею с ними дело, хотя уже и не как участник. И могу сказать однозначно, если танцы дочку увлекут и затянут, затраты будут увеличиваться в геометрической прогрессии. И не соглашусь с Мамой Светлости по поводу того, что затраты на костюмы - это только амбиции родителей. В бальных танцах это не так (особенно в более старших возрастных категориях). Талант ребенка, конечно, не зависит от костюма, но на одном таланте далеко не уедешь. Если хочется результатов в конкурсах, обязательно потребуются индивидуальные занятия, эксклюзивные костюмы (где 20 тыс. за платье - очень демократично) и т.п.

Но девочки правы в том, что такие затраты будут не сразу, вполне можно позаниматься для приобретения общих навыков, для души. Хотя про себя скажу, после нескольких лет призовых мест, мне было уже неинтересно заниматься просто для души, действительно скучно становится, прогресс не чувствуется. Ведь в бальных танцах все новое готовится, как правило, к соревнованиям, а если в них не участвовать - одно и то же изо дня в день... Тут еще от характера ребенка зависит, но для меня одно из основных достоинств бальных танцев - соревновательный дух, без этого - уже совершенно не то.
« Последнее редактирование: 18 сентября 2009, 22:12 от Жемчужина »

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #14 : 21 сентября 2009, 09:36 »
Ирена, а можете поподробнее рассказать "всю правду о бальных танцах?" ?  Что происходит в первый- второй годы обучения,  что необходимо будет купить? Мне например, сказали, что нужно купить или юбочку или рейтинговое платье, но платье лучше, т.к. они потом выступают в них на соревнованиях, сколько лет можно выступать в рейтинговых платьях и сколько их должно быть, когда начинают брать инд. занятия, сколько раз в неделю. Мы год отзанимались худ. гимнастикой, там тренировки к концу года были уже  4 раза в неделю по 2.5 часа, а здесь 2 занятия в неделю по 45 мин., ещё  там видна заинтересованность тренера, если он видит, что ребёнок способный, им же нужны результаты  на соревнованиях. Бывает, например, так что преподователь, видя талант ребёнка, даёт инд. уроки бесплатно? или это из области фантастики?  Как часто проводятся соревнования? Можно ли выступать например только в Иркутске,  а на выездные не ездить? И  если я например, понимаю, что пипец, не вытягиваю, куда деваться ребёнку? где  у нас в городе можно применить полученные навыки владения телом? В спорт-то уже не вернёшься, время ушло, да и она сама не хочет. Или стоит параллельно ещё в какие-нибудь танцы ходить, чтобы если  что не жалеть об утраченных возможностях и упущенном времени.
 Ну и напоследок.
А в  каком клубе вы занимались и к какому имеете отношение сейчас. Правда ли, что сейчас на соревнованиях сплошная коррупция и победы часто присуждают незаслуженно, а лишь благодаря деньгам родителей и вобще нездоровая атмосфера в клубах? Или клубы по атмосфере отличаются и есть и такие и такие? Ну и про костюмы - существует ли всё-таки практика аренды костюмов на выступления? и куда переехал магазин из дома обуви? Где у нас ещё есть подобные магазины. Где то на Волжской, говорят. Раз во сколько лет нужно шить платья за сумашедшие деньги? и сколько их нужно? Может ли их шить например бабушка или просто проф. швея. И с какого возраста начинается этот "беспредел" (я про платья) . 
Насколько я права в своих ожиданиях, что в бальных танцах дети приобретают опыт межполовых партнёрских отношений и в дальнейшем им легче строить такие отношения в жизни. Как опыт телесного контакта, такого регулярного и тесного влияет на поведение детей в период полового созревания, когда "играет гормон", это провоцирует их на то, что всё происходит раньше или наоборот, первичный интерес удовлетворён,  какие-то вещи, касания, стали обычными и всё протекает спокойнее?

 Ничего себе я текст накатала... Заранее благодарна, если откликнетесь.

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #15 : 21 сентября 2009, 21:34 »
Ой, сколько вопросов. Сразу скажу, я занималась в Гармонии и в Лотосе. Сейчас напрямую с бальными танцами не связана, просто осталось много друзей в этом спорте, много знакомых, чьи дети теперь занимаются, на конкурсах частенько бываю, особенно на крупных типа Голубого байкала. Поэтому на какие-то вопросы смогу ответить подробно, а на какие-то - нет.

Рейтинговое платье действительно лучше. Для начинающих вполне возможно его и самим сшить, главное уточнить у преподавателя ряд требований к платью, их довольно много, например, длина там в строго ограниченных пределах находится и т.п.

В бальных танцах принята система классов в зависимости от уровня подготовки танцоров и система возрастных категорий. Две этих системы регулируют выступления на соревнованиях и от них зависчят требования к одежде, обуви, внешнему виду. Классы: Н (начинающий, нулевой - 4 или 6 танцев), Е (6 танцев), D (8 танцев), С (все 10 танцев), далее уже более профессиональные классы - B, A, S и M. Возрастные группы: Дети 0 (до 6 лет), дети 1 (старшему в паре 7-9 лет), дети 2 (старшему 10-11 лет), юниоры 1 (старшему 12-13 лет), юниоры 2 (старшему 14-15 лет), молодежь (старшему 16-18 лет), взрослые (старшему больше 19), сеньоры (от 35-ти)

До Е класса соревнования по латине и стандарту не разделяются, поэтому подойдет одно рейтинговое платье, далее будут отдельно стандарт и латина, соответственно костюмов потребуется минимум 2. Цена на них будет расти с возрастом и классом ребенка. Чем выше класс, тем бОльшую роль костюм будет играть при выступлении. Тут ничего точно не предскажешь. Могу  сказать, что поскольку девочки в младших классах часто растут быстрее мальчиков (именно в плане роста), очень многие маленькие девочки танцуют в более старших возрастных группах (по возрасту партнера), т.к. рост партнеров имеет большое значение, частенько пара распадается из-за несоразмерного роста мальчика и девочки.




Добавлено: 21 сентября 2009, 21:43
Помимо одежды потребуется еще спец. обувь, на стандарт и латину - разная. Весьма серьезные суммы на костюмы потребуются примерно с юниоров 2 (если дотанцуете до этого возраста, конечно, многие уходят из бальных танцев именно на этом рубеже из-за возрастающих затрат). Но тут тоже многое зависит от успехов. Чем успешнее будете заниматься, тем бОльшее значение будет иметь костюм.

Брать или не брать индивидуальные занятия и когда начинать - сложный вопрос. Если планируете все-таки участвовать в соревнованиях и нацелены на достижение определенных результатов хотя бы в младших классах, то чем раньше начнете индивидуально заниматься, тем лучше.

Бесплатные индивидуальные занятия для талантливого ребенка - из области фантастики. НО, как правило, действительно талантливых детей быстренько пристраивают к "своим" партнерам, и тут уже могут работать либо родственные отношения, либо материально обеспеченная вторая половина пары.


Добавлено: 21 сентября 2009, 22:13
Мелкие соревнования проводятся довольно часто. Конечно, можно участвовать только в иркутских конкурсах, а в выездных - нет, насильно же ребенка не увезут, но если пара будет перспективной, побеждающей, будут предлагать участвовать везде, т.к. это и опыт, и рейтинг, и тренировка в жестких условиях. В общем-то это настоящий спорт - если хочется результатов, придется по максимуму выкладываться. Если, конечно, изначально идти заниматься просто для души, чтобы научиться, то об этом речи не идет.

Совмещать 2 вида танцев, мне кажется, будет сложно. Уйти в другие всегда успеете, бальные танцы дают хорошую физ. подготовку. Опыт межполовых взаимоотношений - очень ценный, вы правы. Бальные танцы вообще отличная школа жизни. Очень закаляют характер. Слабые духом там не выживают. Стоит быть готовыми и к таким испытаниям, как смена партнеров, возможно довольно частая в первое время,  к возможности на какое-то время (возможно и длительное) вообще остаться без партнера (если к этому времени уже будут успехи, это может стать серьезным испытанием на прочность), да и к нечестности в судействе, в отборе на соревнования тоже придется адаптироваться, случается и такое, никуда от этого не деться. Коррупция - бывает, не скажу, что прямо очень часто. Хотя... смотря что подразумевать под этим понятием. Могу сказать, что "свои" пары несомненно тянут. А чтобы стать своими нужны по меньшей мере постоянные индивидуальные занятия, а значит и деньги соответственно. Насчет опыта телесного контакта - нет определенной закономерности, все очень индивидуально, зависит от человека и воспитания. Но раскрепощение в общении с противоположным полом бальные танцы дают, как и умение себя подать и т.п.

Платья в аренду брать можно, но где сейчас такие услуги оказывают, не подскажу, лучше узнать непосредственно в клубе.

У-фф... Вроде бы на большую часть вопросов ответила :) Если еще что заинтересует - спрашивайте
« Последнее редактирование: 21 сентября 2009, 22:20 от Жемчужина »

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #16 : 22 сентября 2009, 08:35 »
Ирена, спасибо большое, перевариваю...., Мы в Лотос ходим. Т.е., даже  то что мы пришли с  мальчиком, ещё ничего не значит. А что такое "свои" партнёры, к которым пристраивают? Т.е.  кто ходит или ходил на инд. занятия, но остался по какой-то причине без партнёра?

Ещё парочка ? В гимнастике сказали, что у Марьи торчащие коленки, а по стандартам худ. гимнастики они должны быть выгнуты назад, показали упражнения,  есть ли подобные стандарты в Б.Т.?  Ну и вообще есть ли какие-то "проф. заболевания"? (У гимнасток - суставы, позвоночник).
 Своих детей отдадите на Б.Т.? И во сколько лет?

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #17 : 22 сентября 2009, 14:03 »
"Свои" - могут быть дети собственные, родственников, друзей-знакомых, +  дети материально обеспеченных и амбициозных родителей, которые готовы платить за доп. подготовку, за поиск талантливого партнера, ну и просто перспективные партнеры, на чьи пары делали ставки, но по какой-то причине пара распалась.
Стандартов по физ. данным, подобных тому, что есть в гимнастике, в бальных танцах нет, хотя некоторые общекорректирующие упражнения присутствуют, тут я подробно не смогу ответить. Проф. заболевания - растяжения, суставы тоже, возможны проблемы со стопой и голеностопом, но в целом меньше, конечно, чем в гимнастике. В младших возрастных категориях частенько каждый конкурс сопровождается простудными заболеваниям, но тут уже от ребенка зависит.

Сына на бальные танцы точно не отдам, а вот по поводу Вероники еще думаю. Пока начали ходить в Апельсин, со следующего года планирую перейти в Солнышко, а дальше, ближе к 6-7 годам, рассмотрим вариант бальных танцев. Буду исходить, прежде всего, из желаний дочки, но еще посмотрю, будет ли потенциал, и решу. Просто всем азам я ее и сама могу научить, поэтому если будем заниматься, то серьезно. Но я немного опасаюсь, что мои требования к Веронике в этом виде спорта будут слишком завышенными, не уверена, что смогу полностью абстрагироваться от своего прошлого в бальных танцах, от каких-то не до конца выполненных задач. Но если дочка захочет заниматься, то буду, конечно, стараться не давить на нее :)

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #18 : 22 сентября 2009, 14:36 »
А как определить этот потенциал? тренера в лоб спросить, или как? Или это видно будет только прозанимавшись какое-то время. И  талантлив ребёнок м.б. именно в бальных танцах или в танцах вообще.   Я почему так подробно спрашиваю..., мы всё в поиске себя, в 4 года пошли в Мотылёк при ТЮЗЕ, на след. год в Апельсин, на след. год в гимнастику, т.е. каждый год у нас новый кружок, каждый год мы начинающие. Безусловно полученный опыт очень пригождается, но уже хочется результатов каких-то, на чём -то остановиться.  Кстати худ. гимнастику вспоминаю  всё таки с теплом. Очень хорошая школа, Машка за год оч. изменилась, вытянулась, ножки вытянулись, растяжку хорошую дают, шпагаты, мостики. Прям видно результаты. И характер меняется.
   А почему на  сына не отдадите?
      
« Последнее редактирование: 23 сентября 2009, 12:51 от PENELOPA »

_Изменившаяся_

  • Суперродитель
  • *****

  • Оффлайн
  • Карма: +18/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2214
  • Настоящее имя: Ирена
  • Ваши деточки: Дочурка Вероничка (20.10.2006) и Сыночек Костя (12.01.2009)
  • Род.дом: На Бограда (у Абраменко Г.Г. и Сверкуновой Н.Л.)
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #19 : 23 сентября 2009, 13:12 »
Думаю, потенциал в определенном виде танцев можно определить, когда уже позанимаешься какое-то время. Вообще, бальные танцы и, например, хореаграфические коллективы типа Солнышка существенно отличаются, и маловероятно, что успешный в хореографии ребенок будет столь же успешен в бальных танцах.

Для сына предпочту более мужские направления, которые могут пригодиться и во взрослой жизни, какой-нибудь вид борьбы, например, может, какую-нибудь командную игру, плавание, но не танцы. Все-таки танцевальные навыки, на мой взгляд, не так важны для мужчины, как для девушки. Для формирования мужского характера есть более приоритетные виды спорта, имхо


PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #20 : 25 сентября 2009, 08:24 »
Понятно, а вот клуб Лотос и тот что во дворце пионеров на желябова? кто лучше? С одной стороны в Лотосе - 2 занятия в неделю и по 45 мин. всего, а на Желябова по 1 часу, но там человек больше, около 30. Вообще есть же какой-то рейтинг этих клубов в городе? Кто самый-самый?

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #21 : 02 октября 2009, 08:28 »
Спасибо.

Доброжелательная

  • Ничто так не преображает женщину, как любимый мужчина*))
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +2/-0
  • Сообщений: 616
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: Доченька: 2002 г.р Сыночек: 2009г.р
  • Род.дом: ГПЦ врач Ковпак В.Ю.
  • Город/Район: Марата
  • Улица: Рабочего Штаба (СВЕТЛЫЙ)
  • Люблю жизнь*)
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #22 : 03 ноября 2009, 23:56 »
дочь занимается бальными второй год
ей очень нравится
результаты безусловно есть - формирование осанки, ножки вытянулись, появилось чувство ритма
к тому же - бальные безусловно дисциплинируют
очень благодарны нашему тренеру

PENELOPAАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +1/-0
  • Сообщений: 173
  • Настоящее имя: Таня
  • Ваши деточки: есть
  • Город/Район: Кировский
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #23 : 02 декабря 2009, 17:32 »
Ну вот, наш партнёр сдулся..., Машка рассроилась страшно...

Ev@

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +30/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 343
  • Настоящее имя: Евгения
  • Ваши деточки: 2 детей:
  • Род.дом: Шелеховский родильный дом
  • Город/Район: г. Шелехов
  • Улица: 4 мкр
    • Награды
Re: КТО ЗАНИМАЕТСЯ БАЛЬНЫМИ ТАНЦАМИ, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ
« Ответ #24 : 05 декабря 2009, 20:41 »
Очень красивые бальные танцы, осанка, походка. Но как это все затягивает и как это все дорого. Я сына водила год, денежки выкладывали, уже на конкурс первый брали, но конкурс не состоялся. Я с пузом возила летом на занятия. Но малыш родился и мы все бросили. Партнерша танцевать отказалась, и я решила что пока не затянула, надо бежать. Тянули бы материально, то обязательно ходили бы.  На конкурс покупали бальные туфли для мальчика, теперь продаю. Обращайтесь кому необходимо.
Мои защитники.

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!

    Ближайшие семинары:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!