Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Автор Тема: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.  (Прочитано 8229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Начало темы : 12 июня 2011, 19:15 »
Здравтсвуйте! сыночку 2 недели.Беременность протекала без осложнений, травм при рождении не было. Когда родился на 2 день заметила что малыш хрюкает, сразу же обратилась к местным врачам. Они же сказали, что это нормально, у ребенка слизистая еще не адаптировалась к нашей среде. Педиатр же сказала купить капли в нос-НАЗИВИН. Закапали раз помогли. На второй день тоже. Вроде все хорошо. Но вот две недели нам ,снова насморк,чихание покоя не дают. Одна норка вообще плохо дышит. Ест малыш хорошо. Но дышит с трудом. Жалко так. Чем помочь малышу?
Пока только отривином высасываем и аквамарис капаем...


 

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #1 : 13 июня 2011, 00:50 »
Здравтсвуйте! сыночку 2 недели.Беременность протекала без осложнений, травм при рождении не было. Когда родился на 2 день заметила что малыш хрюкает, сразу же обратилась к местным врачам. Они же сказали, что это нормально, у ребенка слизистая еще не адаптировалась к нашей среде. Педиатр же сказала купить капли в нос-НАЗИВИН. Закапали раз помогли. На второй день тоже. Вроде все хорошо. Но вот две недели нам ,снова насморк,чихание покоя не дают. Одна норка вообще плохо дышит. Ест малыш хорошо. Но дышит с трудом. Жалко так. Чем помочь малышу?
Пока только отривином высасываем и аквамарис капаем...
Прививки, конечно, не делали? Если делали, то вопросы к тем, кто их назначил! Ведь вакцинацию проводят здоровым детям, чтоб ... болели!
Камень, лежащий вне дороги, не может быть помехой, он просто камень. Только камни, портящие дорогу, могут быть помехами, но они же и знаки верного направления. А. Шевцов. "Введение в науку думать".

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #2 : 13 июня 2011, 01:56 »
прививки делал и от гепатита и  бцж.кто назначил?врачи роддома.я была уверена в их компетентности.тем более что первую ставят как раз па 2день,а вторую на выписку.может от этих прививок у нас сопли?очень бы хотелось услышать решение проблемы.или получить дельный совет.
р.с.спасибо за быстрый ответ.

Наталия

  • мой тел. 89021-777-307
  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +12/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 878
  • Настоящее имя: Наташа
  • Ваши деточки: Две самые замечательные девочки!
  • Род.дом: Областной роддом
  • Город/Район: Октябрьский
  • Улица: мкр. Крылатый
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #3 : 13 июня 2011, 05:45 »
пусть лор вас посмотрит! они специальным аппаратом в носик заглядывают, не тяните с насморком, ребеночек маленький насморк не дает организму получать достаточное количество кислорода! Називином без диагноза тоже увлекаться нельзя, тем более сосудосуживающее такой малявочке! Пишу как мама, а не как врач, но на вашем месте попыталась бы вызвать лора на дом, благо сейчас врачей, готовых выехать на дом, достаточно. Мне понравилась лор, которая в клинике сибирского здоровья принимает, к сожалению, фамилию не помню, а карточку к бабушке вместе с дочей увезла. Она пожилая, но смотрит хорошо и внимательно и лечение ее нам хорошо помогало

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #4 : 13 июня 2011, 14:03 »
Не знаешь на что и подумать. Что делать. Вечный вопрос. Лор на дом. Врач пропишет кучу лекарств, может без них как-нибудь обойдется?Послушаю Вадима.
13 июня 2011, 06:19
Наш педиарт послушала, сказала все нормально -это точно не простуда. Слава Богу. Да и где ему простыть? Влажная уборка дома каждый день, вечером 5 мин кварцевания, после купания тепло одели-остыл-чуть раздели, ночью не потеет. В жару мы не выходим  гулять. Ближе к вечеру. Так-то ребенок спокойный, не плачет. Спит, ест (причем ест хорошо). В весе мы точно не теряем.
Бедный наш нос. Эта слизь главное такая прозрачная-не зеленая. Отривин-отсосом высасывается хорошо, потом мы дышим.
Моя мама (трое детей) говорит, что это не простуда. Но сказать точно, что это, не может. Рука помощи нужна как никогда...не мне, конечно, мальчику моему маленькому. Разобравшись с такой проблемой, может я потом смогу помочь кому-нибудь...
13 июня 2011, 06:32
утром решили вызвать скорую, чтобы послушала сыночка. Сказали что это стафилококк! (я_упала)Я не опытная мамаша знаю, что эта инфекция протекает с плачем и поносами. Но у нас с этим то все  (гуд). Странно. Послушали, вроде ничего такого не услышали. сказали капать називин. я уже боюсь его. Не буду. промываю и буду промывать. На завтра вызову педиатра, может что скажет пооптимистичнее. На стафил. придется сдать анализ. мало ли что. Но я уверена что это что-то другое.
Тут еще подруга сказала и сестра , что возможно это насморк аллергический. т.к. на днях мы гуляли, мужики траву косили, как раз после это я заметила заложенность. Как думаете возможно такое?

Zmeuka

  • Освоившийся родитель
  • ***

  • Оффлайн
  • Карма: +5/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357
  • Настоящее имя: Юлия
  • Ваши деточки: 3 дочки
  • Род.дом: ОПЦ,МСЧ ИАПО
  • Город/Район: Иркутск-II
  • Мои дочки-моё счастье!!!
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #5 : 13 июня 2011, 14:12 »
Soleil, послушаю.
Заметила нечто аналогичное у своей доченьки младшей. Пришли с улицы глаза красные,и такой же насморк-прозрачный, и вот несколько дней держится заложенность. Врач выписала нам фенистил в каплях и називин-вроде помогает. На счет связанности со стафилококком хотелось бы услышать мнения врачей,т.к. у нас есть стаффилокок,сдали на той недели мазок и пришел результат-стафилококк. Пьем примадофилус,но явных проблем со стулом нет,ТТТ. Бывают конечно газики мучают,ну я думаю это у всех так...
13 июня 2011, 14:11
Хотя неоднократно слышала мнения,что стафф притягивает аллергии...
Награды
Спасибо за представление нашего форума на городском карнавале 2012 «Шагаем вместе»!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #6 : 13 июня 2011, 14:20 »
тоже на второй день после рождения начался насморк, и не проходил неделями. тоже отсасывали отривин-бэби. перестала отсасывать, прошел насморк. потом на форуме прочла - кто-то из девочек писал, что на постоянное отсасывание слизистая  отекает и выделяет еще больше слизи.
13 июня 2011, 14:16
  замкнутый круг получается. теперь отсасываю только в начале ОРВИ, когда сопли ручьем, как загустели, так перестаю. все проходит.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #7 : 13 июня 2011, 16:47 »
А что вам в роддоме говорили про насморк на второй день? Да, мне тоже интересно как насморк наш со стафил. связан. Анализ мы конечно сдадим.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #8 : 13 июня 2011, 22:33 »
да там сквозняки были плюс я ее прохладной водой подмыла, поэтому, думаю, и простыла. прививку поставили несмотря на сопли, но БЦЖ-М.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #9 : 14 июня 2011, 12:13 »
Мрак! Какие сквозняки, простуды? Какое невежество... Хорошо, хоть знаете, как детей делать! Простите за резкий тон, иначе Вас не проймешь! А далее умничание про аллергию! Да будет Вам известно, чтоб началась аллергия нужно не менее двух недель для формирования антител после контакта с аллергеном! Но ребенок не виноват, что мамы такие темные и умные. Помогать нужно. Срочно на прием к мануальному терапевту, он решит, есть или нет механические причины для появления заложенности носа, если причина в вакцинации, дам виртуальную консультацию, как избавиться от этого зла!
В любом случае безопасным и, чаще всего эффективным, препаратом будет спрей Эууфорбиум-композитум. 
Мануальный терапевт Ященко Андрей Леонидович, примет без очереди, сошлитесь на меня. 683866.
14 июня 2011, 12:10
тоже на второй день после рождения начался насморк, и не проходил неделями. тоже отсасывали отривин-бэби. перестала отсасывать, прошел насморк. потом на форуме прочла - кто-то из девочек писал, что на постоянное отсасывание слизистая  отекает и выделяет еще больше слизи.
13 июня 2011, 14:16
  замкнутый круг получается. теперь отсасываю только в начале ОРВИ, когда сопли ручьем, как загустели, так перестаю. все проходит.
Всё, что выделяется должно быть съедено! Стафилококки любят это дело, мухи не виноваты, что помойки открыты!

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #10 : 14 июня 2011, 16:20 »
не поняла про стафилококки и про съедено?? и что значит МРАК про сквозняки? вы считаете, что мокрый новорожденный на сквозняке не может простыть? 

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #11 : 14 июня 2011, 17:05 »
Спасибо за ответ!
Сегодня пришла наш педиатр долгожданный, целый день караулила его. Горло наше и правда красное, не сильно но красное. На соску сказала капать 2 капли хролофилиптового масла. Малыш чтобы выделил слюну. И это масло смазало нам горлышко. Я вообще против этих сосок. И это 3 раза в день. Сказала дать ему чайную ложку с кормлением настоя ромашки. Нос промывать аквамарисом. Про називин слава богу сказала капать не надо. Это крайний случай. Если хуже будет то тогда протолгол, и свечи виферон. Надеюсь ими мы пользоваться не будем.
Врач возразила насчет открытого окна на кухне, оно единственное открытое, сквозняков нет. Типа вот вам и продуло. Когда малыш дома надо чтобы все было закрыто и когда проветриваем, то выносить его в другую комнату.
Переживаю сильно

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #12 : 14 июня 2011, 23:02 »
так а диагноз-то какой?

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #13 : 16 июня 2011, 07:23 »
сказали что маленкая простуда. Лечить пока не стоит всякими лекарствами. Ток капельки эти эвкалиптовые и нос промывать почаще.
15 июня 2011, 19:26
Вадим Асадулин,  где вы принимаете? Как попасть к вам на прием? выезжаете ли вы на дом? Спрей Эууфорбиум-композитум продается в спец.аптеке или как его можно приобрести?



Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #14 : 16 июня 2011, 21:45 »
Девчонки! Как не стыдно? Какие, ЁКЛМН, сквозняки и простуды? Насморк от открытой форточки или Вам и, правда, голову надуло? На дворе 21 век, а они продолжают средневековый фольклор! И после этого рассуждают про каких-то стафилококков! Это не стафилококки, а сглаз и порча. 
16 июня 2011, 21:37
сказали что маленкая простуда. Лечить пока не стоит всякими лекарствами. Ток капельки эти эвкалиптовые и нос промывать почаще.
15 июня 2011, 19:26
Вадим Асадулин,  где вы принимаете? Как попасть к вам на прием? выезжаете ли вы на дом? Спрей Эууфорбиум-композитум продается в спец.аптеке или как его можно приобрести?
Простуд не бывает ни больших и ни маленьких. И Вы проситесь ко мне на прием? На каком языке с Вами разговаривать? Я даже не подозревал, что в форточки кто-то влетает... Эуфорбиум спрей, видимо, вообще от лукавого. Я выезжаю на дом только к своим пациентам, в случае тяжелого состояния больного, но не к староверам. Жду в ответ обидных слов. Детей жалко...
16 июня 2011, 21:43
Врач возразила насчет открытого окна на кухне, оно единственное открытое, сквозняков нет. Типа вот вам и продуло. Когда малыш дома надо чтобы все было закрыто и когда проветриваем, то выносить его в другую комнату.
Переживаю сильно
Такого врача нужно лишать диплома.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #15 : 16 июня 2011, 21:46 »
Вадим, ирония это прекрасно, сама люблю. но ведь врачи не разубеждают нас, а если им не верить, то кому? ну снизойдите до меня темной, объясните - что это тогда было с соплями?

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #16 : 16 июня 2011, 21:51 »
не поняла про стафилококки и про съедено?? и что значит МРАК про сквозняки? вы считаете, что мокрый новорожденный на сквозняке не может простыть?
Всё, что выделяется, является питательной средой для микроорганизмов и не факт, что если это микроб обнаружен, что он является причиной заболевания. Сидят мухи на помойке, они не виноваты, что кругом пища раскидана. Про сквозняки и простуды читайте выше.
16 июня 2011, 21:50
Вадим, ирония это прекрасно, сама люблю. но ведь врачи не разубеждают нас, а если им не верить, то кому? ну снизойдите до меня темной, объясните - что это тогда было с соплями?
Можно еще раз как-то понятнее про сопли?

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #17 : 16 июня 2011, 22:04 »
на второй день после рождения тоже образовались сопли, случилось это после того, как я помыла дочке голову и попу прохладной водой под краном. ну то есть по логике переохлаждение на ослабленный родами организм и здравствуй ОРВИ. откуда вирус - ну может, кто из мед.персонала болел.
16 июня 2011, 22:01
может такое быть? просто я ваши ответы так поняла, что насморк это аллергия на прививку. вот и хочу уточнить - верно поняла или нет.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #18 : 16 июня 2011, 22:11 »
Есть семь детских инфекций, семь особоопасных, их можно различить без всяких анализов, т. е. имеют четкую клиническую картину.
Как отдифференцировать инфекционный насморк от других причин? Всё тоже имеет четкую клиническую картину. А насморк от холодной воды - просто выдумка!
16 июня 2011, 22:07
на второй день после рождения тоже образовались сопли, случилось это после того, как я помыла дочке голову и попу прохладной водой под краном. ну то есть по логике переохлаждение на ослабленный родами организм и здравствуй ОРВИ. откуда вирус - ну может, кто из мед.персонала болел.
16 июня 2011, 22:01
может такое быть? просто я ваши ответы так поняла, что насморк это аллергия на прививку. вот и хочу уточнить - верно поняла или нет.
Аллергии на первичное введение любого лекарства или вакцины просто быть не может - не чем, т. е. нет антител - защитных белков, которые появляются только через две недели после контакта.

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #19 : 16 июня 2011, 22:14 »
Доктор, выразговариваем с вами на разных языках. Хотелось бы чтобы наше общение перешло на более простой манер. Да, я неопытная в этом плане здоровья ребенка, пэтому обащаюсь за помощью к врачу. Который знает как помочь или не знает. Если есть лечение, то почему бы не предложить помощь.

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #20 : 16 июня 2011, 22:17 »
"Вакцинацию проводят здоровым детям ... чтоб болели" - под "болели" понимается процесс формирования иммунитета? или всё буквально??

Vaiva

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +4/-0
  • Сообщений: 288
  • Город/Район: Москва
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #21 : 16 июня 2011, 22:26 »
Девчонки не накручивайте себе и не бойтесь зря! "Здоровый новорожденный имеет хороший запас прочности и главная задача родителей сохранить здоровье малыша". Цитата из Е.О. Комаровского. Скачайте его "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Настольная книга многих мам на этом форуме:). Там доходчиво разъяснено в т.ч. и про заложенный носик, сквозняки и перегревы. Вадим, сорри, что в темку влезла, девчонки правда что-то в панике, сама такой была, гыы:)

I am

  • Профи!
  • ****

  • Оффлайн
  • Карма: +44/-2
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 801
  • Ваши деточки: 1
  • Род.дом: Бограда
  • Город/Район: Октябрьский
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #22 : 16 июня 2011, 22:32 »
Jennia, ага, хорошая книга, штудировала ее перед родами. я просто хочу понять и учесть свои ошибки на будущее, со следующим ребенком. потому что дочке долго не могла вылечить этот насморк.

Вадим Асадулин

  • Мегародитель
  • ******

  • Оффлайн
  • Карма: +73/-34
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8312
  • Настоящее имя: Вадим
  • Ваши деточки: сын, 27 лет
  • Род.дом: 8 Советская
  • Город/Район: Солнечный
  • Улица: Байкальская
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #23 : 17 июня 2011, 08:34 »
Девчонки не накручивайте себе и не бойтесь зря! "Здоровый новорожденный имеет хороший запас прочности и главная задача родителей сохранить здоровье малыша". Цитата из Е.О. Комаровского. Скачайте его "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Настольная книга многих мам на этом форуме:). Там доходчиво разъяснено в т.ч. и про заложенный носик, сквозняки и перегревы. Вадим, сорри, что в темку влезла, девчонки правда что-то в панике, сама такой была, гыы:)
Спасибо!
17 июня 2011, 08:15
"Вакцинацию проводят здоровым детям ... чтоб болели" - под "болели" понимается процесс формирования иммунитета? или всё буквально??
Болели - это чтоб болели в просторечном понимании. Иммунитет - это научный фольклор, как сквозняк или простуда. Иммунитет - такой же темный для большинства термин. Это чисто лабораторный параметр и не более и ни как не проявляется, за исключением, например... СПИДа. Если у ребенка сопли - это просто сопли, а не плохой иммунитет, сквозняк или простуда!
17 июня 2011, 08:20
Доктор, выразговариваем с вами на разных языках. Хотелось бы чтобы наше общение перешло на более простой манер. Да, я неопытная в этом плане здоровья ребенка, пэтому обащаюсь за помощью к врачу. Который знает как помочь или не знает. Если есть лечение, то почему бы не предложить помощь.
Наше общение и так на крайней степени простоты. Я пытаюсь говорить по русски, еще раз: сквозняков, простуд не бывает, иммунитет - лабораторный параметр. Вы же не обсуждаете, как у ребенка возникает физиологический лейкоцитоз после приема пищи? Сопли - это матершинное слово и не прилично его говорить? Народный фольклор точно отражает это состояние и некоторых называют в, определенном возрасте, соплячками и сопляками!  (умора)
В отношении лечения, чтоб что-то советовать нужен диагноз. Методов лечения простудифилиса не знаю.
17 июня 2011, 08:27
16 мая 2011. Предупредительные знаки идентифицируют первичные иммунодефицитные заболевания.
Три главных предупредительных признака могут помочь идентифицировать детей с основными первичными иммунодефицитными заболеваниями, согласно результатам ретроспективного обзора, опубликованного в он-лайновом выпуске «Pediatrics» от 11 апреля.
«У детей с тяжелыми, повторяющимися, или необычными инфекциями может быть первичное иммуноддефицитное заболевание», - пишут Анбежил Суббараян (Anbezhil Subbarayan) (Department of Paediatric Allergy and Immunology, University of Manchester, Royal Manchester Children's Hospital in Manchester, United Kingdom), и коллеги. «Десять предупредительных знаков были предложены группами поддержки пациентов, чтобы помочь идентифицировать детей с первичным иммунодефицитными заболеваниями, но никогда не проверялись в строгом научном исследовании».
Цель исследования состояла в том, чтобы изучить значимость этих 10 предупредительных знаков в предсказании определенных первичных иммунодефицитов среди 563 детей. Медицинские отчеты были рассмотрены для 430 детей с определенным первичным иммунодефицитом, и 133 детей, для которых полное обследование не привело к диагнозу определенного первичного иммунодефицита.
Факторами, наиболее прогнозирующими в отношении первичного иммунодефицита, были семейная история иммунодефицитов, сепсис пролеченный введением внутривенных антибиотиков у пациентов с нейтрофильным первичным иммунодефицитом, и дефицит роста у детей с Т-лимфоцитарным первичным иммунодефицитом. Когда эти 3 признака присутствовали, первичный иммунодефицит был правильно идентифицирован у 96 % пациентов с дефицитом нейтрофилов и комплемента, и у 89 % детей с иммунным дефицитом T-лимфоцитов. Единственный предупредительный знак, который правильно идентифицировал пациентов с B-лимфоцитарным первичным иммунодефицитом - была положительная семейная история.
 «Наши результаты предоставляют общим педиатрам простую обработку 10 предупредительных знаков, для того, чтобы идентифицировать детей с лежащими в основе иммунодефицитными заболеваниями».
http://abbottgrowth.ru/new.aspx?id=33537

LedysoleilАвтор темы

  • Продвигающийся родитель
  • **

  • Оффлайн
  • Карма: +8/-0
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 226
  • Настоящее имя: Лена
  • Ваши деточки: Сынок и дочка
  • Род.дом: ГПЦ
  • Город/Район: Солнечный
    • Награды
Ответ: Нам 2 недели- насморк с рождения не проходит, чихаем часто.
« Ответ #24 : 17 июня 2011, 15:52 »
Здравствуйте! Сегодня возила малыша к лору. Врач сказал, что у нас все ОК! Не парься мамаша. Что у новорожденных горло розовое и нос залаживает утром, это норма. Так бывает и к месяцу 2 проходит. Наказал лишний раз туда не лазить особенно аспиратором, промывать турундами утром 1 раз в день, смоченными в вод простой или подсоленной. Он простой сыну нос мыл.
Еще сказала что нас таких мамаш много и он уже знает что  нас беспокоит. А педиатр наша всех пациентов своих под одну гребенку ставит и поэтому наше горло ей показалось плохим. Кашля же у него нет, температуры тоже. Успоуоилась. Скачала книку Комаровского буду читать:)

НаШи КоНкУрСы!!!

  • Присоединяйтесь!



    Ближайшие мероприятия:



    Полезная информация:





    Актуально:
  •  

    Рейтинг@Mail.ru Справочник рекламы Иркутска
    *Звоночек/таймер/напоминалка
    Нажмите, чтобы добавить напоминание и наш сайт сообщит вам, когда будет необходимо отвлечься от увлекательного общения на более важные дела!